Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
El Clásico

Ребенок все время раздевается... Почему?

Рекомендованные сообщения

Девочки, кажется, от ТАКОМ еще не писали. Дело вот в чем: одна из моих близняшек (1г.4мес.) Все время снимает штаники, колготки, расстегивает комбез-слип на кнопках... В слипике вообще-высунет/оголит одну ножку и сидит радуется. Если бодик с кофточкой и колготки ли штаники, снимает "низ". Пробовала штаники поддевать под бодик, вид,конечно, не очень, но она и тут смогла все оттянуть (дольше,конечно, квырялась) и спустить одну штанину.

Так и засыпает. И днем так бодрствует. Начинаю одевать-сопротивляется,ногами дрыгает, руками щипет, машет... Вот и сейчас заснула в одном бодике,штаны истерзанные рядом.

Все бы ничего, да ноги холодные (да, замерз ребенок или нет, определяется по шейке, но это,каж,только до годика?).

Единственный выход-ползунки с грудкой, причем лямки сзади переворачиваю крест накрест, а то с плеча одного она спускает, и все, дальше уже легко снять...

Это что же за такое? Вроде, для сексуального момента и проявлений либидо (как писал Фрейд) еще рановато... Но она прям ножкой любуется, на-на называет, к моим ногам тоже неравнодушна.

Помню, сын тоже к ножкам был неравнодушен, но не настолько, просто нравилось смотреть, называл "ни", потом говорил "девочка в ножках", например (те в гольфиках или юбочке,когда ножки видно)... Сейчас как-то прошло.

Занятно, что у другой дочки такого интереса нет.Она мои колготки любит стащить, но не настолько, чтоб я об этом подробно писала.

Хотелось бы мнения послушать-что это за любовь к ножкам?Может, кто с подобным сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жарко ребенку просто... оденьте трусы и пусть голышом бегает.. здоровее будет. у меня дочь при любой температуре в доме только в трусах и иногда в футболке... ну тока когда 18 градусов,то она сама одевает колготки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя тоже все снимает,носки,боди любит расстегивать,если получается-штаны снимает....дома очень жарко,бегает в одних трусах,а ночью я ее одеваю когда уснет. правда укрыть не дает себя,как бы крепко не спала,только укрою -все,начинает вошкаться,пока не скинет с себя одеяльце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CH.ANASTASIA, у меня сын вообще года в 1,5-2 был неравнодушен к ногам. Причем взрослым))) Он заставлял всех снимать тапки, и все норовил дотронуться. Мне кажется, что это ве же проявления сексуальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, Оливочка, нет, раздевать до трусиков лично я своих детей не готова, ИМХО тонкие колготки или ползунки с майкой оптимальный вариант, когда жарковато, летом-не спорю, бегаем в трусиках). К тому же вторая девочка-близняшка ничего с себя не снимает

Катерлизхен, склоняюсь к тому,что вы правы) Хотя и рановато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему, мой сын терпеть не может когда его накрывают одеялом. И не важно какое оно будет теплое, пушистое или легкая пеленочка к примеру. Во сне, даже крепком немедленно начинает с себя скидывать, размахивая ногами во все стороны пока окончательно не снимет с себя. А вот тапочки взрослые ему очень нравится одевать, и ходить по квартире как на лыжах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын видимо нудист, ибо в независимости от времени года он ходит искл голышом. Одеваю его, но хватает максимум на пол часа, потом одежда по всей квартире...там штаны...там колготки...и где нить кофта))) . Раскрывается постоянно, я уже перестала бороться с ним. Закаляется видимо)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen80, у меня ни один из троих детей НИКОГДА НЕ СПАЛ ПОД ОДЕЯЛОМ! Думаю, это нормально, все дело в привычке и в неприятии чего-л чужеродного (одеяла). А сына до 4-х лет почти не могли приучить к подушке))) Только сейчас он постепенно привыкает.

 

да, но вопрос-то не просто в неприятии на себе чего-л лишнего вроде одежды, а именно раздевании и любовании своей конечностью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж не знаю, насколько это вам поможет, но у меня сын тоже фут-фетишист :)) он старше вашей дочки, но к ногам очень неровно дышит, и к своим, и к чужим. всегда отмечает, если у кого-то ногти накрашены ("красота!"), маленькую сестру постоянно с восторгом хватает за пяточки, свои ноги подолгу рассматривает. однажды сбил ноготь летом, так не мылись целиком три дня, он отказывался снять носочки, потому что "некрасота" (с). мне это кажется забавным, я не загоняюсь. период такой, вреда это явно никому не приносит, до какого-то нездоровья тоже не доходит. ну нравятся человеку ноги, это ж не бомбы ему нравятся :))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, но вопрос-то не просто в неприятии на себе чего-л лишнего вроде одежды, а именно раздевании и любовании своей конечностью)))
мне кажется, ничего страшного в этом нет и со временем это пройдет. Может она себе придумала какую-нибудь игру или сказку про свою ножку, вот и играется так. По-моему, очень даже мило :)

Вот мой сынок любит держаться за грудь, мою, папину, бабушкину, чья подвернется. Мне, конечно, неудобно в таких случаях, потому что сексуальный момент здесь явный, но я все-тки отношу это к тому, что он маленький и на уме у него точно не интим. Еще он любит утыкаться носом и целовать мой живот. А сын моей подруги сосет большой палец ноги своей бабушки и по мне это тоже просто причуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CH.ANASTASIA, мне кажется, что это все же забава у неё такая, основанная на интересе к собственному телу. Правильнее будет не обращать на это внимание. Потерпи до лета, а там по-любому у всех ноги голые будут и излишний интерес пропадет. А может она с тобой играет так? Ты одеваешь, а она раздевается... ей весело, наверное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже с юмором пишу об этом) Вот,например, сын до сих пор засыпает,обняв мою руку, особенно это началось после того,как я его перестала на ночь грудьюкормить Маленький был, называл моюруку "пипка-пипка", ласково так)))

Дочка, которая "полунудист" у нас также любит и мою ногу, тк я часто на диване с компом лежу, она моюногу поймает, играет с пальцами... А когдав кроватке, со своей играет! Игрушки повыбросит, вот ногой и развлекается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Оливочка, нет, раздевать до трусиков лично я своих детей не готова, ИМХО тонкие колготки или ползунки с майкой оптимальный вариант, когда жарковато, летом-не спорю, бегаем в трусиках).

 

да мы и не настаиваем,просто у нас дома ОЧЕНЬ жарко,я летом пол.батареи срезала,дышать нечем. вот и ходим все голые. а у моей фетиш обувь,все время что то примеряет,свои,мои,дочки старшей,валенки свои очень любит напялит и ходит если гости пришли-все,пока все ботинки не перемерит-не успокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да мы и не настаиваем,просто у нас дома ОЧЕНЬ жарко,я летом пол.батареи срезала,дышать нечем. вот и ходим все голые. а у моей фетиш обувь,все время что то примеряет,свои,мои,дочки старшей,валенки свои очень любит напялит и ходит если гости пришли-все,пока все ботинки не перемерит-не успокоится.

Мы,когда батареи меняли, сделали краны, можно перекрывать, что мы и делали при темп. на улице больше +5, поэтому у нас дома комфортно))) Не жарко, а, даже прохладно, поэт и "беспокоюсь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка вроде только носочки не любит,постоянно снимает,как только одену,очень любит пальчики рассматривать свои и мои. И из-за этого кстати в колготках не любит ходить,нервничает и снимать начинает,пальчиков же не видно)) Штанишки снизу закатывает,то вроде не снимает,хотя в одних трусиках тоже себя комфортнее чувствует,ей 1,4 . Одеялом укрываться тоже не любит и сбрасывает его,даже во сне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын видимо нудист, ибо в независимости от времени года он ходит искл голышом. Одеваю его, но хватает максимум на пол часа, потом одежда по всей квартире...там штаны...там колготки...и где нить кофта))) . Раскрывается постоянно, я уже перестала бороться с ним. Закаляется видимо)).

:hi-hi: Я думаю,все мальчишки такие.Мои тоже оба с дух до трех бегали колокольчиками трясли.Причем вне зависимости от времени года.Сейчас просто босиком в трусах бегают.Дома у нас вообще не жарко.Родня в шоке,но мои болеют редко,а племянники в колготках-тапках-жилетках без конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша малышка тоже самое делает-ну мы с криками одеваем колкготки или кофты.А после купания так вообще убегает от меня-чтобы не одвеваться.Мы снимаем жильё в частном секторе-полы деревянные и сильный сквозняк.Температура на полу-16 градусов, дома-23-25 градусов и всё равно прохладно.Она у меня целыми днями в подгузниках, а больше никак и не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои тоже ножки любят и голышами ходить, сын уже начал соблюдать "приличия", а вот барышня...

Самый фетиш - обувь. Может ходить совсем голенькая, но в сандалиях - картина маслом получается %)

 

Видео в тему:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш снимает только носки...только НОСКИ!!! Это бич какой-то))))))) Вот сядет и снимает, а потом берет в каждую руку по носку и счастливый машет)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это пройдет,они всегда так в таком возрасте. Мой один раз у меня на работе разделся до гола,я его оставила на минутку в кабинете и в коридор выбежал,хорошо никто там не шел в этот момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видео в тему:

 

Супер! Я тоже люблю своего "ангела" спящим фотографировать.

Мой сын тоже любит раздеться, а когда сидит на горшке (по-серьёзному), обязательно снимет и штанишки и носки.

Конечно, как и все детки, не любит одеваться...поскорее-бы лето,трусы-панамка вся одежда.

Одеялом накрываю,когда крепко заснёт, горячий финский парень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CH.ANASTASIA, у меня сын вообще года в 1,5-2 был неравнодушен к ногам. Причем взрослым))) Он заставлял всех снимать тапки, и все норовил дотронуться. Мне кажется, что это ве же проявления сексуальности

мне кажется это просто интерес к человеческому телу))).Фрейд тут не при чем,рано еще.Просто малышу любопытно))

Наш тоже снимает боди на кнопках или пуговицах,носки,иногда еще и колготки, штанишки.Я не возражаю.Если хочется и не холодно пусть бегает по дому, как дитя природы.На ночь одеваю кофточку с кнопками на плечиках и колготки.Если одеть носки и штанишки снимет носки с важным видом,демонстративно выбросит,потом еще проверит не осталось ли tiot чего.Я одеваю носочки.когда сыночек уже спит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наша красава обычно наоборот верх снимает. особенно кофточки на кнопках. их стараюсь не одевать. хотя я не напрягаюсь, думаю если ей так удобно и хорошо, пусть носится

 

вообще у нас доча меньше всех одета, мама с папой ходят мерзнут в носках и кофтах, а она в трусах щеголяет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас немножко другое проявление. доча снимает колготки или иногда через них теребит письку, трогает ее. я уж прям не знаю, к врачу что ли сходить, пытаюсь отвлечь ее-так она все равно хватается, убераю ее руки или говорю нельзя - она начинает психовать и специально хвататься.

у кого-нить такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баунти, да, у нас такое было,но немного совсем, сейчас вообще редко, причем у второй близняшки, которая к ножкам равнодушна :very_funny: Просто они у меня в холодные сезоны в памперсах,поэтому пробраться сложновато))) Где-то в возрасте годика, когда меняла ей памперс, схватит всяй пятерней, смеется и на меня смотрит.Начинаю ручки убирать-выражает недовольство. Сейчас уже почти нет такого. Да и вторая дочка с ножками подуспокоилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое тоже было и есть у дочки ей уже 2 года. Только оденешь ей колготки или носки, так она сразу уйдет в комнту и снимет их, так что и зимой и летом оан бегает босоногая и в одних трусах. Закаляется видимо))) и ттт иммунитет, что НАДО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что все эти привычки малышей возрастное,перерастут,главное сильно не акцентировать на этом внимание и самим не зацикливаться,мы тоже время от времени раздеваемся,когда в кроватке оставляю,надо же руки чем-то занять и к себе внимание привлечь :botan: ,а как только по квартире начинает гонять столько других дел находится,что про раздевание забываем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас немножко другое проявление. доча снимает колготки или иногда через них теребит письку, трогает ее. я уж прям не знаю, к врачу что ли сходить, пытаюсь отвлечь ее-так она все равно хватается, убераю ее руки или говорю нельзя - она начинает психовать и специально хвататься.

у кого-нить такое было?

 

У нас было но совсем недолго, просто она как бы знакомилась со своим телом(ручки и ножки уже изучены были, занялась другим)))))если не ошибаюсь может месяц-2). Зато я месяцев в 11 сделала акцент на ее пупке :hysteric: ДА, это длилось наверно с год, постоянное ковыряние пальцев в пупке, порой аж красный становился((((((( так я потом столько в нэте прочитала про данный факт, что у меня волосы дыбом встали, что взрослые люди всю жизнь этим себя успокаивают(((((((((( Но, тьфу, тьфу, тьфу.... Самое главное нужно не акцентировать на этом внимание, самое главное просто молча- убирать ручку с ненужного места))))

 

Надеюсь у Вас скоро уйдет эта привычка-перерастет, как писали выше, удачи. :biggrin:

Изменено пользователем МАРУСЯ123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала это только у нас дочка-нудистка )))) у нас это началось тогда, когда стали осознано ходить на горшок. то есть она начала снимать штанишки, как бы на горшок - а потом стала их уже и просто без нужды снимать. а затем научилась и рубашки снимать.... Особо не могу сказать что любуется ножками или живатиком... просто бегает голожопиком .

Единственный выход-ползунки с грудкой, причем лямки сзади переворачиваю крест накрест, а то с плеча одного она спускает, и все, дальше уже легко снять...

у нас и так тоже синмает - а если вдруг не может снять начинает орать как потерпевшая.

Может не совсем в тему, мой сын терпеть не может когда его накрывают одеялом.

И это тоже... у меня сердцее кровью обливается - сама я мерзлячка и сплю под одеялом в пижаме и в носках - а дете мое голиком и не укрытое. ((((( но если укрывать - то тут же начинает возиться и просыпаться.

А сына до 4-х лет почти не могли приучить к подушке

а надо ли? я в свое время была вынуждена отказаться от подушки - и врачи говорили - что это даже к лучшему, так как многие люди, не правильно используя подушку - делают только хуже себе и своему позвоночнику. А для женщин сон на подушкее вообще опасен вторым подбородком.)))) я не буду приучать к подушке, во всяком случае к подушке в нашем привыном понимании - 70х70, набитая, как камень - я если и пользуюсь - то маленькими и жидкими.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже любители голышом побегать, носки сразу снимает, особенно во сне, утром ищу носки по кроватки, одела гольфы. тоже научилась снимать. Чтоб одеть колготки надо по дому побегать за ней, доча после подмывания вообще любит поскакать голышом. Мне кажется это нормально и пройдет с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать? Ребенок постоянно ковыряет пупок!!!! ПОСТОЯННО! даже во сне.

Кто нибудь может знает в чем причина? И как от этого отучить?

ползунки с лямками не помагают, снимает. - да и на наш размер их уже не найдешь.

Боди тоже не на долго спасает.... даже в боди начинает поверх ткани наяривать пупок...

Мне кажется это чтото психологическое, но вот где то вычиатала - что это может быть признаком глистов(((( Это конечно вычитала в инете, особо не верю...

Если у кого есть опыт отучения от этой дурацкой привычки. поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы спецом в штанишки писаем чтоб их снять и не давать маме одетьЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой у нас раздевания любимое занятие. Особенно если одежда на клепках или на липучках. Первым делом утром она когда просыпается, полностью расстегивает комбез, снимает его, потом снимает памперс и уже голышом кричит мне из кроватки, будит. Не замечала что она чем-то любуется из частей тела, скорей ей интересен сам процесс раздевания, расстегивания. Кстати, одеваться она тоже любит, натягивает на себя шапки, куртки, до чего дотянется в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать? Ребенок постоянно ковыряет пупок!!!! ПОСТОЯННО! даже во сне.

Кто нибудь может знает в чем причина? И как от этого отучить?

ползунки с лямками не помагают, снимает. - да и на наш размер их уже не найдешь.

Боди тоже не на долго спасает.... даже в боди начинает поверх ткани наяривать пупок...

Мне кажется это чтото психологическое, но вот где то вычиатала - что это может быть признаком глистов(((( Это конечно вычитала в инете, особо не верю...

Если у кого есть опыт отучения от этой дурацкой привычки. поделитесь!

Даже не знаю как отучить. Первое что пришло в голову, на ночь одевать ей рубашки с зашитыми ручками, как у малышей. А вот днем только отвлекать от этой привычки. Если видишь что полезла ковырять, сразу переключать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenka, примерно так и делаю - не помагает. уже полгода это у нас продолжается...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenka, примерно так и делаю - не помагает. уже полгода это у нас продолжается...

 

У нас тоже долго, очень долго это было, тьфу,тьфу, тьфу почти прошло, почему почти потому что как и ты писала, так и многие моя бегает голая по квартире, трусы можно одеть под настроение, но ненадолго, как в попку влезут, так сразу снимает и ВСЕ-соответственно живот голый, а руки-то покоя не дают, вот и лезет иногда то в пупок, то расчесывает какие-нибудь шероховатости на теле... :bu:

 

Не могу на 100% утверждать, что нас именно спасло от такого активного ковыряния пупка, но думаю что все-таки это -убирание ручки от этого места, поначалу даже хлопала по руке и говорила-орала-УБЕРИ РУКУ, но потом поняла, что только хуже, просто убирала-убирала-убирала и т.д. постоянно эту ручонку. А может еще и время подошло. Но самое главное, что надо в настоящий момент от этой привычки избавляться!

 

Терпения-терпения-терпения и все воздастся! Удачи! :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зы, хоть не одни мы такие... :very_funny: У меня дочка тоже обожает раздеваться и носится голышом... Одевать бесполезно- все тут же снимается. И сестра моя младшая была точь в точь, любительница пораздеваться... Я думаю со временем пройдет. У сестры, по крайней мере прошло)))

 

А почему они это делают? Просто детям интересно! Я так думаю, по крайней мере. Интересно растегивать, снимать и т.д.

И еще я согласна:

оденьте трусы и пусть голышом бегает.. здоровее будет. у меня дочь при любой температуре в доме только в трусах и иногда в футболке... н
Типа закаливание такое.

 

 

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать? Ребенок постоянно ковыряет пупок!!!! ПОСТОЯННО! даже во сне.

Кто нибудь может знает в чем причина? И как от этого отучить?

ползунки с лямками не помагают, снимает. - да и на наш размер их уже не найдешь.

Боди тоже не на долго спасает.... даже в боди начинает поверх ткани наяривать пупок...

Мне кажется это чтото психологическое, но вот где то вычиатала - что это может быть признаком глистов(((( Это конечно вычитала в инете, особо не верю...

Если у кого есть опыт отучения от этой дурацкой привычки. поделитесь!

 

И у нас ковыряется в пупке, иногда до покраснений. Постоянно задирает футболку...Первое время прям переживала и постоянно убирала руки. Сейчас уже смирилась и жду когда само пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой тоже любитель без трусов и носков побегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот! доволен до безумия как только снимает свои носочки и бегом от меня. Так еще теперь ему нравиться и прятать свои носочки. Где только я их не находила :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...