Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Обе свои выписки запечатлели на видео (заказывали в роддоме)- память на всю жизнь. В последний раз были и казусы. Был февраль - Надюху одели, вперли в конверт, а он обычный на тонком синтепончике. Был еще пледик, но его бабушки почему-то сразу не дали, решили, что сами в холле завернем. Выходим в холл и понимаем, что там ребя и положить то некуда, везде народ. Через другую дверь возвращаем Надю акушерке вместе с пледом. Она еще минут двадцать все переворачивала. Вот тут мы по-нервничали. Получилось, что Надюху два раза папе выдавали.

А в первый раз еще круче. В день выписки собралась толпа народу с цветами. Мужу на работе начальник свою служебную иномарку дал. Стояли все ждали, ждали, а меня не выписали - узи матки плохое, его назначили как раз на утро дня выписки. Я тогда так рыдала, такой депрессняк накрыл. Выписали через два дня только.

Дома родня сама себе стол накрыла, сами все поели, сами убрали и по домам. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас из роддома забирали муж, свёкр, и друзья (муж с женой) на них лежала почётная миссия снимать всё на камеру. Они опоздали на 2 часа и я уже, если честно, распсиховаласб, было ощущение, что нас вообще не забирут. В ночь перед выпиской я накрутилась, чтобы создать хоть какую-то видимость причёски, а на кануне сходила в подвал в парикмахерскую (благо она есть в ВПЦ), где мне помыли голову, т.к. мне купаться было нельзя sad.gif

Папа приехал и тут начались казусы tongue.gif : во-первых, как очень экономный молодой отец, он купил мне розы, а врачу три гвоздички wacko.gif , мне было стыдно их дарить и поэтому я подарила врачу розы, а гваздики отдали медсестре. Папа привёз мне на выписку добеременную юбку, со сломанным замком! Но чудо свершилась, я в неё влезла, не расстёгивая замок до конца, а так бы не знаю в чём поехала бы. И ещё друзей наших ГАИшники тормознуле на ГЭСе и оштрафовали за превышение скорости sad.gif

Дома нас встречали у подъезда многочисленные родственники (в основном с моей стороны). Папа заранее украсил комнату шарами, расставил игрушки. Когда приехали, друзья всё и всех засняли на камеру, даже вручение мужем мне колечка с брюлликом tongue.gif А потом был небольшой фуршетик, на котором мы наконец-то открыли вторую бутылку, которая осталась со свадьбы smile.gif

Совсем недавно, друзья нам наконец-то отдали диск с выписки и крещения, девочки, я рыдала как дурочка cry.gif , как свежи ещё все воспоминания. Кажется, только вчера из роддома нас папа забрал, а нам уже скоро годик исполнится! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас забирали бабушки,дедушки, папа, брат с женой. Муж притащил дорогущий букет,довольный жуть, а мне в тот момент выписки никого не хотелось видеть совсем,хотелось просто телепортироваться домой...забрали, приехали домой там мамы накрыли стол, папа вымыл полы убрался купил ванночку, так как заранее не покупали, проветрил комнату...а на столе действительно есть было не чего,да и кусок в горло не лез, чуть посидела и ушла в комнату...

какое было счастье когда все разошлись.

Родственники дарили деньги, дедушка с бабушкой фотоаппарат, да разные одежки понадарили друзья biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас встречали почти все родственники со стороны мужа,т.е. куча бабушек и дедушек и моя бабушка (мама не в Волг живет), был накрыт стол,ну цветы и все такое, но я так устала дико,что единственное мое желание было СПАТЬ, а тут еще начались смотрины,все заходят в комнату,смотрят,трогают, ни покормить,ни прилечь, в итоге я рявкнула на всех,постояла около стола,т.к. сидеть нельзя было и ушла в комнату к доче, лежала и мечтала когда же все уйдут, а там уже пьянка прям во всю, тосты,смех,кароч как будто свадьба. Вобщем выписка мне очень тяжко далась :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома родня сама себе стол накрыла, сами все поели, сами убрали и по домам.

без тебя что ли? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!А в чем вы выписывались(в смысле малыша во что одевали?) Обязательно ли сейчас конверт с кучей пеленок? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!А в чем вы выписывались(в смысле малыша во что одевали?) Обязательно ли сейчас конверт с кучей пеленок? :blink:

Это ты решаешь что брать. Мы зимой родились. Одевали костюмчик пеленка , шапка тоненькая, теплая, пуховый платок, одеяло толстое. Но мы выписывались было 30гр. мороза. Конверт не покупали, решили что одеяло на овчине и потои пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без тебя что ли? ))))

со мной, уже когда выпустили наконец-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю про выписки и так смешно! У нас тоже всякое было. Во-первых выписали с третьего раза, поэтому кроме желания поскорее оказаться дома ничего не помню. Встречали мои мама-папа-брат и естесственно муж. Муж ,тоже экономный, решил подарить медсестре букетик, который купил 2 дня назад (вторая моя попытка выписки). Мама как эти "цвяты" увидела, молча вышла из машины и купила розы. Когда приехали домой, я испытала "культурный шок". Нет, полы были помыти, но вот остальное.... Все вещи навалены остались так, как я их в спешке разбросала, когда ноью после отхождения вод собиралась в роддом. ВСЕ ТАМ И ЛЕЖАЛО!!! ну можт с дороги подвинули по краям комнаты. :blink:

Домой поднялись только муж и мама, папа и брат сразу на работу уехали. Мама приготовила покушать на ближайшие дни, подъехали мама-папа-брат мужа посмотреть на новую родственницу, подарили денежку и тоже отчалили. Мама уехала, муж ускакал на работу. Тут я осталось одна с 10-ти дневной дочкой. Сижу, думаю - можт пореветь? А можт за уборку приниматься? И тут (трам-пам-пам!) приходит наш участковый педиатр! (а выписка была в пятницу и мне сказали ждать врача в понедельник) Сказать что я не готова к визиту- ничего не сказать :oh_mama: Хорошо что врач адекватный попался, поняла, что со мной сейчас что то выяснять бесполезно, осмотрела ребенка, успокоила меня и обещала зайти в понедельник.

Так что от того памятного дня остались веселые фото- штук 20 моя команда себя снимала в роддоме (ждали когда я выйду) потом фотки малюсенького кулечка на руках счастливого папаши. и немного моей вытянутой и усталой морды посреди раздолбанной квартиры :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а наш папа к выписке подготовился основательно, все и везде вымыл, проветрил, приготовил, ничего не забыл, и цветы и подарки)))) я только диву давалась)) :umilenie: , а все очень просто оказалось)))) не зная что делать, муж нашел в интернете статью:" как встречать жену из роддома". :hi-hi: и все как по прописи делал))))))

банкета не было, ибо хотелось тишины и покоя после больничной суеты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня выписка скромно прошла. Приехал муж с другом, мама с тетей и с зятем( вторым). Муж сестры нас снял на камеру и пошел домой. Праздника дома не было, муж сразу уехал на работу, бабушки немного посидели и тоже ушли праздновать в кафе. Самое интересное было как мои девчонки из окна туалета улюлюкали и махали руками ( кто рожал в 5 знают, что окна как раз выходят на центральный вход).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нашел в интернете статью:" как встречать жену из роддома". и все как по прописи делал))))))

 

Buratinka, ой, какой молодец муж! Сознательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с Януськой забирала вся наша большая семья: муж, мои родители, сестра с мужем и ребенком, свекры и сестра мужа. Возле роддома распили шампанское (это у нас традиция) и поехали домой к моим родителям отмечать. Мы с мужем посидели чуть-чуть и домой уехали. Там, кстати, накануне мама и сестра мужа отгенералили квартиру, что меня приятно удивило.

Мне такой мини-праздник пришелся по душе! Я пока в роддоме лежала, очень его ждала!

 

Вот часть нашей орды

b0359cd9db9b5ac436d372b1d9f6e8d3.jpg

Изменено пользователем Cveto4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу-читаю и представляю как будут встречать меня... И пока не родила,не устала от роддома и все такое прочее,то конечно, хочется праздника!!! Но состояние будет такое же, наверно, как у всех-лишь бы отоспаться... В общем, поживем-увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все тихо и скромно прошло.Встречали муж,родители и тетя с сестренкой.Все засняли на видео,иногда пересматриваем, и уже не верится,что все так было.Приехали домой,познакомили доченьку с родственниками и все разошлись по работам.А мы с мужем положили драгоценный сверточек на диван и начали осозновать,что теперь нас трое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша выписка была тоже затянутой!!!!Нас 2 дня дергали, то выписывают, то нет!!! :angry: Ребенка по состоянию здоровья, то выписывали, а вот меня нет!!!!!Не все им нравилось!!!!Как это себе представить до сих пор не понимаю!!!Я ирыдала и смеялась!!!! :cry: :very_funny: То приезжать мужу говорила, то нет!!!!Когда наконец сказали, что ВЫПИСЫВАЮТ, я посто прыгала до поталка!!!!!!!! :ura_2: Муж приехал к 2 часам, зошел к нам в палату, он до этого сынулю не видел!!!!За исключением фото - с родильного зала, нашего маленького комочка!!!!Он встал над ним и плачет!!!! :umilenie: Я ему говорю, вещи забирай, а он оторваться не может!!!!Вот они заветные 2 часа!!!!Нас одели, запелинали,мы готовы ехать ДОМОЙ!!!!УРА!!!На выходе нас ждали:2 БАБУШКИ, 2 ДЕДУШКЕ(+1 двоюродный ДЕДУШКА), ДЯДЯ и ТЕТЯ!!!! :party: И мы отправились в самую долгую пока еще поездку за всю нашу практически 7-месячную жизнь!!!Из Волжского в Волгоград!!!! :chapaev: Сынуля проспал всю дорогу!!!!А дома нас ждал сюрприз от ПАПЫ, конечно же идеальная чистота, приготовленная еда(ну в этом наши мамы помогли) и .....песня, которую,для нас папа записал на студии!!!!Я аж разрыдалась!!!!!А сынуля так и спал!!!!Мы немног посидели за столом(все кроме меня - швы!!!!)И разошлись все!!!!Остались мы с мужем инаше СЧАСТЬЕ!!!!! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша первая выписка прошла незабываемо! Всё запечатлели на камеру, встречали бабушки, дедушки, тётя и КОНЕЧНО же ПАПА,которому медсестра вручила заветный конвертик. Причём она настаивала, чтобы только папа нёс этот конвертик! Мне надарили кучу цветов. Я была так счастлива,что ,наконец-то, ДОМА..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К выписке наш папа подготовился основательно!!!

Как настоящий мужчина, который едет забирать своего долгожданного сынулю прикатил в роддом на белом лимузине Хамере!!!!! Вручил мне охапку роз, ему вручили сынулю и мы пошли в лимузин, где все и поместились (вместе со всеми родственниками и друзьями). Дома выпили шампанского и все разошлись по домам, а уж торжественное мероприятие было в выходной день, как раз в годовщину знакомства с мужем, так что отметили два события!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, так все мило, а ж слезы наворачиваются........ А у нас выписка-то была торжественная, да только вместо дома мы поехали в соматичку. Вот уж где не до веселья. А когда от туда сбегала (через месяц) то уже мне было пофиг на все застолья и проч. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а наш папа к выписке подготовился основательно, все и везде вымыл, проветрил, приготовил, ничего не забыл, и цветы и подарки)))) я только диву давалась)) , а все очень просто оказалось)))) не зная что делать, муж нашел в интернете статью:" как встречать жену из роддома". и все как по прописи делал))))))

 

Молодец ваш папа! )))

 

А я своему список писала, что сделать к моему возвращению, что прибрать, где помыть!))) Он еще и шариками все украсил ))) И убрал все супер ))) Старался!

 

Видео снимали своей камерой, фотки заказывали, но мне не понравились совсем, своими фотоаппаратами и то лучше нащелкали!

Встречали муж, его и мои родители, его брат и свидетель со свадьбы, он в Питере живет вообще-то, но вот так удачно в гости заехал ))) Был солнечный весенний день, все зеленое, цветущее! Мне букетов надарили! Ощущение праздника было )))

Медсестре вручили пакет с шампанским и конфетами. Многие вообще ничего не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется, только вчера из роддома нас папа забрал, а нам уже скоро годик исполнится!

 

такая же история!!!

 

Мы заказывали видео и фото в роддоме. Забирали нас мои родители, свекровь, моя сестра и муж соответвенно! Цветов было море! Поехали домой, отмечали в тесном семейном кругу. Дочка как уснула в роддоме, так и проспала дома еще часа 3. Потом покушала и опять спать. А все вокруг нее бегали и причитали: "Ну что за ребенок? Ну хоть бы покричала..прям неинтересно так!" Чуть позже к нам приехал друг мужа - присоединился к поздравлениям. Открыли вторую бутылку шампанского со свадьбы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поехали домой, отмечали в тесном семейном кругу. Дочка как уснула в роддоме, так и проспала дома еще часа 3.

 

А мы не спали! Мы сразу упулились в телевизор в лимузине и ехали так до дома! :Vala_30:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы домой приехали, описались, бабушки кинулись пеленать, вспоминать молодость))) Родители покушали и поехали по домам (они из области), мы их выпроводили, со свидетелем открыли бутылку шампусика со свадьбы, я даже язык намочила ))) И наконец я расслабилась - все, я дома, со своими любимыми людьми!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже проспали всю дорогу а потом и дома! родственники были обалдевшие толи от счастья то ли от изумления, так что руководить всей организацией праздника пришлось мне! но только мама хотела усесться за праздничный стол (вернее постоять рядышком,,сидеть нельзя было) как сынулька проснулся и потребовал свою порцию молочка! вот так я и жевала праздничную курицу в детской комнате, одной рукой держа сына у сиси,! но счастлииииииииииваяя!! а шампанское выпили уже гораздо позже, наверное месяца на 4!!

Изменено пользователем myska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было застолье но только с родителями, недолго посидели и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня после выписки все ее брать боялись - говорили, что очень маленькая, а мне казалась большая - я-то видела-держала подружкину ляльку, которая на 2500 родилась...

И шампанского я глотнула полглоточка(почему-то очень хотелось, хотя я его терпеть не могу). И ела на застолье все, хотя все говорили от этого ребенка высыпет, от того еще чего приключится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выписку из роддомы мы пригласили фотографа и видеооператора, сделали красивый фильм. А дома в этот день не собирали и не приглашали никого, тк я хотела отдохнуть после недели в родоме. только через месяц к нам пришли на смотрины. Дарили дектские вещи и игрушки, крестильный набор, серебряную ложку для первого зубика и денюжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выписку из роддомы мы пригласили фотографа и видеооператора, сделали красивый фильм. А дома в этот день не собирали и не приглашали никого, тк я хотела отдохнуть после недели в родоме. только через месяц к нам пришли на смотрины. Дарили дектские вещи и игрушки, крестильный набор, серебряную ложку для первого зубика и денюжки

я тоже не хочу толпу после выписки - хочу приехать домой с мужем и сыном и поваляться всем вместе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с дочей встретили родственники, было море цветов у роддома, муж сделал баннер с благодарностью ( а не писал на стенах роддома)Фотографировали сами, снимали тоже. Все это длилось минут 20, потом мы вчетвером сели в машину и счастливые поехали домой обживаться. Дали братику пообщаться с сестрой, сами спокойно пообщались. ИМХО, это идеальный вариант выписки. А вот все эти сборы-обмывания это жесть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хочу чтоб у роддома встречало много людей.....родственники...подруги...друзья.....и потом все по сВОИМ домам)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я хочу чтоб у роддома встречало много людей.....родственники...подруги...друзья.....и потом все по сВОИМ домам)))))

или к кому-то домой, главное не к нам :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или к кому-то домой, главное не к нам :)

да да..пусть за нас пьют)...

хотя я очень люблю компании...но в этот день мы должны быть в 3ем :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя эт я щас так думаю....а неизвестно как получится...может банкет захочу :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас с сынком встречали родители(мои и мужа) и муж. было много цветов и радости,фотографировались сами,а вот съёмку нанимали(получилось очень красиво)и ещё мы с мужемем запускали пару белых голубей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас встречали близкие и родные, с цветами. Но застолья мы не устраивали, т.к. мои родители собирали его, когда я была еще в роддоме. Это было лучше, т.к. в роддоме я практически не спала - соседкина дочка весь день на пролет горланила песни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знала выпишут иль нет, поэтому настроения не было, да и здоровье не очень, прическу и макияж делать не стала. Но родственники все-равно примчались-муж, его родители и сестра, моя сестра с мужем (мои родители далеко живут). Потом сестра моего мужа и муж моей сестры :biggrin: поехали на работу, а все остальные домой к нам. Дома оказался порядок-муж навел и кроватку приготовил, накрыли стол-нарезки всякие муж приготовил и салаты моя сестра привезла, выпили шампанского, а я ряженки. Потом мама мужа начала настаивать на купании ребенка, она полотенце подарила, а муж не хотел купать сразу. Но мне хотелось сделать приятное родителям, у них долгожданная первая внучка, у нас поздний ребенок. Послала мужа в аптеку за термометром для воды и марганцовкой. Искупали, родители довольные ушли. Сестра убрала со стола и тоже ушла. Я в роддоме месяц пролежала, так как на сохранении перед родами была. И мне приятно было, что все собрались и праздник маленький устроили. И силы откуда-то взялись-не хотелось спать завалиться как многим здесь.

А про отмечания мужа, он у меня сознательный-я ребенка родила за день до его дня рождения, поэтому сразу 2 праздника и отмечал-дома с родственниками в выходной и на работе. И скромненько так-в нормальной форме был, мне звонил. А в остальные дни с работы сразу ко мне в роддом ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выписалась из роддома поздно вечером, перед самым закрытием для посетителей. Сбежала можно казать))) Как домой приехали, спать легли. Никаких гостей и пьянок-гулянок ни уменя, ни у мужа по этому поводу не было. В общем всё внимание было малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречал муж, свекр и мои родители, свекровь у нас дома ждала, стол накрывала. Муж подготовился - красивые цветы на выписку закупил, дома все в шариках)). Фотографировались сами. Мне как-то не хотелось проф-е фото и видео, все мысли были только о том, чтобы быстрее попасть домой и выспаться. Дома немного посидели и все разошлись, оставили нас отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не знала выпишут иль нет, поэтому настроения не было, да и здоровье не очень, прическу и макияж делать не стала. Но родственники все-равно примчались-муж, его родители и сестра, моя сестра с мужем (мои родители далеко живут). Потом сестра моего мужа и муж моей сестры :biggrin: поехали на работу, а все остальные домой к нам. Дома оказался порядок-муж навел и кроватку приготовил, накрыли стол-нарезки всякие муж приготовил и салаты моя сестра привезла, выпили шампанского, а я ряженки. Потом мама мужа начала настаивать на купании ребенка, она полотенце подарила, а муж не хотел купать сразу. Но мне хотелось сделать приятное родителям, у них долгожданная первая внучка, у нас поздний ребенок. Послала мужа в аптеку за термометром для воды и марганцовкой. Искупали, родители довольные ушли. Сестра убрала со стола и тоже ушла. Я в роддоме месяц пролежала, так как на сохранении перед родами была. И мне приятно было, что все собрались и праздник маленький устроили. И силы откуда-то взялись-не хотелось спать завалиться как многим здесь.

А про отмечания мужа, он у меня сознательный-я ребенка родила за день до его дня рождения, поэтому сразу 2 праздника и отмечал-дома с родственниками в выходной и на работе. И скромненько так-в нормальной форме был, мне звонил. А в остальные дни с работы сразу ко мне в роддом ездил.

Я тоже мужу сделала главный подарок-родила дочу за день до его др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про выписку.С сынулей я вообще не особо хотела собирать толпу,пусть даже из родственников.Но все же,подумав,решили не лишать из этих эмоций.Собрались у нас в тесном семейном кругу.Сына дома немного осмотрелся,поел мполоска маминого,понял,что все норм и уснул.Муж как полагается все украсил дома,кроватку детскую собрал пока нас не было.На столе были фрукты,нарезки сырно-колбасные.Открыли шампусик свадебный,я немного пригубила канеш.А потом чаек с тортиком и по домам. Помню такие ощущения странные были когда все ушли:с одной стороны счастье безграничное,что дома все вместе и что нас теперь трое;а с другой стороны какой-то страх что ли.Не знаешь же-что и как с первым малышом.Но страх ппрошёл сам собой-сыночка искупали и бай.П.с.видео было-делал друг,он проф фотограф.Сына теперь очень любит свой диск смотреть(ему в марте 4года будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...