Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки у меня опять вопрос: как вас встречали из роддома? Т.е. кто этим занимался? накрывали ли стол, были ли гости, если не секрет что дарили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
как вас встречали из роддома?

Большинство моих подруг по приезду из роддома закрывались в комнате и ложились спать smile.gif

Я не представляю еще и вечеринку дома в честь этого.

Хотя я может отстала от жизни и теперь это как-то по другому делают.

Обычно близкие встречают и довозят до дома, а дальше все - дверь на замок и не посещать пока мамашка в себя не придет. Некоторых первые дни коматозит, в смысле не верят своему счастью, плачут, спать хотят, и т.п.

Хорошо конечно если кто-то дома покушать приготовит и вымоет полы, пыль вытрет. Это мои представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Эх, дайте мне еще раз выбор - засяду дома вплоть до потуг

И я такого ж мнениЯ! biggrin.gif Сразу мужу сказала, что если следующего детеныша когда будем ждать все будет нормально, то ни за что в роддом "отдыхать" не улягусь, пока схватки не начнутся. И нечего меня пугать, что вторые дети оч быстро рождаются - у меня роддом в 5 минутах езды. А если лежать заранее, ИМХО - больше вреда нервной системе, соотв-но и малышу пользы немного wacko.gif

Quote (Телепузик)
как вас встречали из роддома? Т.е. кто этим занимался? накрывали ли стол, были ли гости, если не секрет что дарили?

Телепузик, попытаюсь вспомнить. Встречали нас большой толпой (в роддоме): муж, моя мама, сын мужа (от 1-го брака) с невестой, мои кумовья (3 чел.) + моя подруга (на тот момент будущая) крестная моей дочери, а еще друг мужа - у него камера профессиональная, поэтому муж попросил его снимать, так что нас снимали на 2 камеры - на нашу сын мужа параллельно снимал. Подарили 4 огромных букета - меня за цветами не было видно. Мои друзья принесли подарки на встречу, т.к. домой к нам они, разумеется, пока не ехали. Подарили мягкую собаку, теплый костюм, еще какие-то вещички для Али. Загрузившись в 2 машины, мы поехали домой. Дома праздновали узким кругом: мы с мужем, моя мама, опять-таки сын мужа с невестой. "Праздновали" - громко сказано, безалкогольный стол (хотя для приличия бутылочка винца на столе стояла), посидели пол-часика, и мы остались втроем с дочкой и мужем. Правда моя мама потом приходила практически каждый день в течение месяца (она специально взяла отпуск), помогала, даже не знаю что бы я без нее делала, т.к. спать дочь поначалу не давала вообще wacko.gif

Вот сколько нас было

2dfe4067c874251df7.jpg

А это только-только зашли домой

651bdec0fe87da0cb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас из роддома встречали муж и моя мама. Больше никто не смог. Меня с дочерью проводили домой, и все поехели на работу. Муж проставлялся на работе, его поздравляли.

А дома ничего не устраивали. У нас заканчивался ремонт, особо гостей негде было встречать, да и особого желания тоже. Мы всех знакомых позвали через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помните Москва слезам не верит? Только из роддома и сразу застолье! Мне так кажется кошмар. Мамочка хочет наверное немного отдохнуть, помыться, а тут толпа струждущих до салатиков. Да и кто простите их делать будет? Я б не хотела чтобы меня встречали толпой, которая потом оказалась бы у меня дома. Все будут заглядывать к ребенку, бацилы разбрасывать... Только очень близкие родственники от которых просто так не избавишься и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только очень близкие родственники, которые могут тут же чем-то помочь. Застолье откладывается на месяц, а то и на два. Да и если они действительно желают здоровья и счастья, то могут сами отметить - у себя дома smile.gif А мужъя отмечают все 5 дней после рождения ребенка, до самой выписки - полет фантазий не ограничен smile.gif Лишь бы салют под окнами роддома не пускали - бывает и до такого додумываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я представляю это шоу.... Довольный папаша пытается парадовать жену. А на него изо всех окон летят помидоры и памперсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня встречали только мама и муж, друзья не смогли приехать. Муж машину шариками украсил, прикольнобло! Там еще одну маму с дочкой встречали, так там приехали на украшенных розовыми гирляндами машинах, был маленький салют, шампанское и т.д. Дома посидели тихо, мирно.

Знаю, что после роддома многие устраивают в тот же день смотрины, чтобы все гости разом и подарки подарили и детку посмотрели. Очень не советую! Мамочка после роддома, уставшая, детенок может быть не сполкойный, а тут пьяные рожи и им нет особо дела до мамы. Вообщем, лучше попозже и приглашать по немногу, конечно накладно, но спокойно!

37e426b61e8cc73d6a.jpg

Добавлено (12.07.2008, 22:37)

---------------------------------------------

Ну вот пока все накалякала, как раз и про салют заговорили! Кстати все папы разные! Мой только на работе проставился и все! Чисто символически. А есть кто бухает по черному на радостях, сколько слез от них. Девки так в роддоме рыдали, мамочка новоиспеченному папаше звонит, приниси мне то-то, а тот лыком не вяжет! Столько ругани-жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Девки так в роддоме рыдали, мамочка новоиспеченному папаше звонит, приниси мне то-то, а тот лыком не вяжет! Столько ругани-жуть!

Я своего за 6 лет только раза три наверное таким видела. Смешной. В прошлом году отмечал свой ДР с друзьями, они мне позвонили и говорят: тело погрузили в такси встречай! Я в ужасе была в нем 2 метра счастья, а я 1.6 думала как понесу на 9 этаж. Но ничего он сам с поставленной задачей справился. Наговорил кучу прятностей и заснул. На утро самый больной человек на свете клянется больше никогда не пить.

Думаю все папаши отмечают, но ответственные не сразу, а когда жену из роддома привезут домой и только потом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, ой какая ты худенькая из роддома вышла! Красавица-стройняга! Я же - просто мамонтом была, хотя в тот момент казалась себе очень даже ничего biggrin.gif

Нас встречали почти как Кнопку - даже фотография почти однин-в один - зима, машина около центрального входа и народу много - мама, муж, бабушка, тетя моя, Катюха наша с Лехой и еще подруга моя. Заказывали видеосъемку и фотографии иуфотографа при роддоме, муж отбрыкивался сначала, а теперь не жалеем оба - видеозапись профессиональная, прикольно на масю смотреть маленькую совсем. Фотографии тож здоровские.

Дома тоже НИЧЕГО не устраивали, я даже удивилась, что ни друзья, ни родственники не намекнули даже на вечеринку по поводу, т.к. они у меня все любители собраться! Только Катюха с Лехой заехали на 15 минуточек и все. Подарков и цветов нам в роддоме надарили, бабуля моя еду нам на первое время - супчик, второе достаточсно много передала, что было просто СУПЕР, так как первые дни ни о каком приготовлении пищи и речи быть не могло.

Вот мы дома - b185c79593cbt.jpg

Просто не представляю себе праздника в день выписки. Зато меньше чем через месяц был мой день рождения, и месяц доче - народу пришла тьма-тьмущая - человек семь родственников в 12 дня и потом вечером друзей человек 15 - причем, никого реально не приглашала - все сами ломились - поздравить-посмотреть. Ушли около 10 вечера. Мне казалось, этот день часов 35 тянулся....Подарков принесли мне и доче как на юбилей. Приятно очень было. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня встречали муж, мои родители, его родители, сестра с мужем и моя сестра. Принесли много цветов, дома не знала куда их ставить. И потом на 3 машинах покатили доиой. А дома муж все убрал, собрал кроватку, купил ванночку, достал детское белье, заранее купил еду и приготовил. Приготовил это сильно сказано, но шведский стол с шампанским ( одна из 2 бутылочек, перевязанных лентой со свадьбы) был. Посидели все около 40 минут, посмотрели на нашего мальчика, дружно они помыли посуду и все разъехались. А мы, опять таки дружно-я, сын и муж легли спать. А вечером пришли мои родители и моя мама показала как купать. Вот так нас встречали. Очень благодарна мужу. Так как он работает на 3 работах, то и проставляться пришлось везде. biggrin.gif С друзьями тоже отмечал, дома-опять таки все сам готовил и было это на 2-й день родов. Об этом я знала и нисколько не была против. Смотрин, как таковых у нас не было- ни через месяц , ни через два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
А дома муж все убрал, собрал кроватку, купил ванночку, достал детское белье, заранее купил еду и приготовил
hands.gif

Manina, ой завидую! (белой завистью). Такой муж - дай бог каждому!!! biggrin.gif

Девочки, есть рецептики как мужа воспитать, чтобы по хозяйству хоть что-нибудь делал.

Мой только мусор выносит и все................... angry.gif

Я даже пыталась в инете поискать подобную тему, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Manina, ой завидую! (белой завистью). Такой муж - дай бог каждому!!!

Ну, не все так безоблачно. biggrin.gif

Мне кажется, мужа надо не воспитывать, а найти подход к нему. Где -то словом, где- то лаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подход найти можно, но это действует раз в три месяца.

Он бы и рад мне помогать, но его вселенская лень, да и мама воспитала я все сама - не лезь. Как с этим бороться? Я на много и не расчитываю. Мне хотя бы, чтобы он еще обязанности две по дому взял на себя и регулярно делал, и все я самая счастливая!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Лишь бы салют под окнами роддома не пускали - бывает и до такого додумываются.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это про моего как раз :)))

Настя 2 января родилась - повсюду продавали фейрверки, и вот муж, отмечая в кабаке рождение дочери, вдруг решил отметить по-особенному. поехали поздним вечером по магазинам искать фейрверки с друзьями, нашли, привезли прям под окна Центрального роддома, причем не "пукалки"-хлопушки, а НАСТОЯЩИЕ фейрверки, по х.з. сколько огромных зарядов в которых, такая здоровая коробка и еще пара попроще, салютов на 15.

Звонит - говорит - смотри в окно, щаз сюрприз будет. Я чуть не упала, когда с жутким грохотом стало все взрываться. хорошо хоть одну сначала запустил, и не самую мощную. я ему звоню - говорю, уходите отсюда нафиг, подальше, а то шум такой стоял, что все беременные. наверное, разродились сразу.

Ушли они вниз, в овраг, оттуда стали запускать, так эти фейрверки как раз из оврага пока долетят, напротив наших окон и взрывались. но уже тихо, весь шум внизу оставался.

Красиво, конечно, было, но мне было жутко неловко перед другими мамками, которых побеспокоили.

Охранник, причем, типа ругался, с улыбочкой делал замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас встречали моя сестра, муж, его сестра с мужем, снимали все на видео, которое прямо в роддоме и заказывали - вышло недорого и вполне симпатично.

Дома ждали мои родители, потом свекровь пришла, долгих посиделок не устраивали. Если бы теперь все пришлось повторить то не было бы НИКАКИХ застолий, а только приезд, душ и сон, но тогда я наивная еще полагала, что мой "родной кулечек" так и будет посапывать в кроватке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что после выписки из роддома мне будет не до застолья. Но родственники мужа настроены на пьянку, хотя у самих дети. Они даже купили голубой набор одежды, и сказали:"если родишь мальчика- подарим тебе золотую цепь с кулоном и браслет; а если девочка, то напольные весы" Мне так стало обидно.

Но какая разница кто родится мальчик или девочка, главное чтобы был малыш здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, не бери в голову..... Они шутейно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
если родишь мальчика- подарим тебе золотую цепь с кулоном и браслет; а если девочка, то напольные весы" Мне так стало обидно

Не, ну ведь на самом деле - глупо! Со мной в универе училась девочка, к-рая в 16 лет забеременела от товарища кавказской национальности. О свадьбе речь никто не заводил, но на тему ребенка он ей сказал:"Родишь мальчика - подарю мерседес, а девочку - будешь сама воспитывать, меня больше не увидишь!" Высокие отношения! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой девочки-почитаешь вас, как-то завидно становится:)))меня до последенего держали в напряге-не знай выпишут, не знай нет.в итоге я собрав все вещи, сидела в пустой палате(остальные уже по домам разъехались) голодная, злая как бобик, и ждала когда муж допылесосит и приедет за мной.в итоге он примчался в 2 дня (виписка была в 11)когда я уже устала от раздраженных медсестер (им палату к следующим роженицам готовить надо было)приехал на такси, ему торжественно вручили сына (выписка оч скудная, у нас в самаре все интересней и организованнейпроходит)и он торжественно сел с ним в машину.я бегала открывала перед ними дверцы машины, усаживала, потом до квартиры тащила все сумки сама, так как муж НЕС СВОЕГО СЫНА.семь потов сошло, разрезы болят, сидеть толком нельзя, есть хочу, жара жуткая.короч смотрелись мы наверно со стороны прикольно-измученная мамочка суетится вокруг гордого папаши:)))но в квартире было оч чисто и меня ждал праздничный стол (сам все пригтовил)но ни одного цветочка не было мне подарено (любимый просто не успел)конечно, не так я представляла нашу выписку:)))

Добавлено (14.07.2008, 12:11)

---------------------------------------------

Quote (knopka_1)
:"Родишь мальчика - подарю мерседес, а девочку - будешь сама воспитывать, меня больше не увидишь!"

олень!да есчо и тупой!кого она родила-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с Марусей встречал муж, моя семья (мама, папа, сестра и брат), брат мужа с женой и моя подруга (вернее даже наша с мужем общая подруга). Подруга не поехала к нам домой, домой приехали мои, брат с женой, потом подошел еще один брат мужа и родители мужа (которым было "далеко переться" с Кировского на Тракторный wacko.gif ). Они выпили шампанского, закусили конфетками, подарили подарки и где-то через полчасика были таковы. Я была оч уставшей, тоже до последнего не знала, выпишут нас или нет, всю ночь до этого не спала толком, ходила взвешивала каждый 2 часа дочь (контрольные взвешивания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы от застолья очень даже не отказалась бы. Уставшей не была вообще, хоть на дискотеку.

Только не было у меня выписки. А было начало нашего путешествия по больницам... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А было начало нашего путешествия по больницам...

бедненькие.оч вам сочувствую.и понимаю.когда Арсю было 2недели я тож в больницу загремела (у меня застой молока был)условий для ребенка никаких (не считая детск. кроватки), грязь жуткая, у самой тематура, деть орет..бррр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
ой девочки-почитаешь вас, как-то завидно становится:)))меня до последенего держали в напряге-не знай выпишут, не знай нет.в итоге я собрав все вещи, сидела в пустой палате(остальные уже по домам разъехались) голодная, злая как бобик, и ждала когда муж допылесосит и приедет за мной.в итоге он примчался в 2 дня (виписка была в 11)когда я уже устала от раздраженных медсестер (им палату к следующим роженицам готовить надо было)приехал на такси, ему торжественно вручили сына (выписка оч скудная, у нас в самаре все интересней и организованнейпроходит)и он торжественно сел с ним в машину.

Прям как у меня. То отпускают, то нет. Муж тоже приехал к часу, меня гоняли из палаты в палату, так ка тоже готовили места для новых рожениц. Очень не советую в Тракторном мужичка фотографа!!!!! Он же и выписку снимает. Качество отвратное, хотя сказали, что чуть ли не 20 лет работает. Музыку на снятое знаете как наложил? Он во время съемки диктафон включил и эта музыка была на видео. Я то наивная, думала, что музыка так просто, чтоб ребенка успокоить. Никаких красивых заставок, вызывающих умиление и слезу. НИЧЕГО! Сейчас собираюсь просить нашего видеооператора, который нашу свадьбу снимал, хоть что-нибудь приличное из этой жути сделать. Смотреть аж не хочется. 5 минут видео за 700 р. И фотки на диск не скидывает, только у него готовые фотки можно купить. Спросите, почему сами не снималаи? Да просто в том помещении, гдемалыша одеваю, пеленают снимать можно только ему, так нам сказали. Вот и получилось самый ответсвенный момент, все скомкано и неинтересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает как снимает оператор на Красном роддоме? И еще мне говорили, что там ходит парикмахер и предлагает свои услуги? smile.gif У кого есть информация стоит пользоваться их услугами и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, чуть выше (сообщение №10) Наталья писала:

Quote (Nataliya)
Заказывали видеосъемку и фотографии иуфотографа при роддоме, муж отбрыкивался сначала, а теперь не жалеем оба - видеозапись профессиональная, прикольно на масю смотреть маленькую совсем. Фотографии тож здоровские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врод.доме на Красном хороший оператор. Иожет снять фильм- как одевают маленького, как встречают, как выходят из род.дома, на улице. А можно все это же ,но вашей камерой ( что мы и сделали), только на улице уже он не снимает ( у нас снимал родственник). Парикмахер действительно есть, рядом девочке делала прическу-долго так. Сколько стоит не знаю. Ее координаты весят во всех палатах и в коридоре.

Не могу писать- побежала. Сын разбил кружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Катрин)
олень!да есчо и тупой!кого она родила-то?

Катрин, да не знаю, она ж потом в декрет ушла, а потом то ли академ взяла, то ли бросила учебу.

белочка, бедная, ты бедная! Хошь я у мужа спрошу - может он вам поможет сделать фильм посимпатишнее из имеющегося? Он у меня любитель мастерить фильмы в свободное время. Он уже на разные детские темы про дочку столько их наштамповал со всякими переходами, мультяшками, музычкой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще ничего не хотелось: ни выписки, ни съемок, даже видеть никого не хоетла... Хотелось искупаться и завалиться спать. В итоге нас с сыном встречали муж, мои родители и свекровь. Дома всё было заставлено цветами, муж вымыл с белизной полы на этаже, в лифте...

Потом посидели за праздничнм столом (только оказалось, что мне кушать нечего, т.к. про диету для кормящей мамы никто не знал biggrin.gif ).

А через месяц у нас были крестины, и вот тогда мы пригласили близких друзей и родстенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, снимает неплохо. Если на его камеру, он и диск делает, все это 500р. в марте было. А если на свою камеру - 150р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, парикмахер действительно делала мне прическу и подстригла заодно. Недорого, но сразу скажу - не очень :(. Я бы лучше сама уложилась, воспользовалась ее услугами чисто из-за стрижки, чтобы прилично выглядеть первые месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы из роддома на скорой примяком в 5ую.А уж когда в конце концов выписалась мне вообще ничего не хотелось только спать.Так нарыдалась за 3 недели что все 20кг скинула, все-таки дети это не только дорогое удовольствие, но и очень тяжелый способ вынашивания и рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда нас выписывали, встречать нас пришли муж, сестра с мужем и племянница. Посмотрели на нас и по домам разошлись. Свекровь и сестра мужа дома прибирались. Нас не снимали, только сделали пару фоток. Да и вся выписка проходила оч сумбурно, т.к. было 30 декабря wacko.gif и в этот день выписка была ого-го, так что особо не располагала к длинным церемониям. Дома свекровь понянчилась чуть-чуть с Анькой, приготовила покушать и отправилась домой. Гостей мы пригласили только на месяц, тогда все насмотрелись , нанянчились и подарков надарили. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с Варюшкой встречали муж, моя мама , сестра с дочей- она же моя крестница и друг мужа-он нас фоткал и отвазил на машине домой. Всретили посмотрели и домой с мужем. А дома мой муженек и доча сладко захрапели, пока я в душе отмокала. Муж так намаялся он буквально в последние минуты перед тем как к нам ехать убирал последствия ремонта в нашей комнатке и прибирался. Фуршета и смотрин так и небыло, да я и не жалею я первое время такая нервная была smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж одежду для малыша забыл biggrin.gif Хорошо лето почти было: в одеяло замотали ( даже чепчика не было wink.gif ) и так повезли. Мне сестры в выписной сказали: " Это ничего, вот если бы он Вам забыл одежду привезти - это было бы хуже" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из роддома выписывалась как из концлагеря, поэтому праздновать никакого желания не было. Мы должны были родиться в октябре - тепло ещё было, поэтому на выписку приготовила лёгкую одёжку. А рождение наше настолько задержалось, что наступили ноябрьские морозы. Хорошо подружка отдала свой меховой конверт (правда синенький). В нём и выписывались.

Ребёнка выписали голодного (перед выпиской даже не покормили), а молока у меня не было, поэтому сразу с роддома помчались в Реал - смесь малышке покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
Я из роддома выписывалась как из концлагеря

Вот я тоже себя так чувствовала. Мне так хотелось домой скорее, приехали за мной муж с братом и свекровь. Пока мы доехали с Кировского до Дзержинского (я еще почти лежа ехала, т.к. швы) так устала, что ничего и не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша выписка была омрачена плохим настроением ребенка, он орал с самого утра, так что я не накраситься. не одеться нормально не смогла. Встречали нас моя мама, сестра и муж, хотя я надеялась на большее. Вечером приехали гости человек семь, родственники, на дарили подарков, выпили всю припасенную водку и часов в 10 разбежались. больше мы никого не звали и никакие празднества не устраивали, по мне так лучше сразу после выписки посмотрели и все, чем потом толпы ходят по очереди, а если еще не кому помочь приготовить, убрать и помыть, тогда вообще засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое уж тут застолье smile.gif Откапал любимый такие джинсы,что застягнуть не смогла,хорошо ноябрь был,сразу в куртку, приехали, а тут сюрприз - любимый на днях в детской полы покрасил вонища я тебе дам. у меня конечно, истерика. дитя в кровать, а сама за комп,столько работы за неделю набралось я тебе дам (приходилось мне тогда по ночам переводы строчить sad.gif ) И что-то так обратно в роддом потянуло .... Первый месяц принимали только бабушку, жили вдвоем с сумашедшим котом,папа был на сессии... sad.gif Зато сейчас мася родится и ни кота, ни работы, а папа дома smile.gif А на выписку я ему уже платье приготовила, чтобы уж наверняка smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...