Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Юльсон, ну как ваши дела? Как Алинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, нашла специально свою аннотацию. Залезла в интеренет. На сайте справочника Видал все так как ты говоришь, на других по-разному. В моей инструкции так, как писала я, просто противодиарейное. Но это инструкция от первого пузырька, во втором только начатом тоже и противодиарейное, и противомикробное. wacko.gif Возникает вопрос, что за левота была в первом пузырьке? Хорошо, что мы его один раз только пили, потом разлили нечаянно, пришлось новый купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас, наоборот, понос был от энтерофурила. Красную попу спасли мазью "Деситин". У нас понос был на злаки. Теперь мы злаки не едим ни в каком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,помогите!Сашка поносит ужасно второй день.Вчера,как обычно,утром в туалет пошли,а с него как полилось.Вода желтая и все.Весь день деть активный,все вроде нормально.Не ест ничего,кроме сиси.Капризный стал.Вечером вырволо его.Пока купались еще покакал водичкой.Ночью спали.Встал в 5:30,говорит а-а.Ну мы бегом в туалет.С него снова вода прям фонтаном!((( Его аж трясло всего!Еще раз ходили в 8:30,та же история.Давала утром смекту,потом таблетку угля.Пойдем ко врачу после двух.Только я боюсь,ничего путного нам не скажут.Посоветуйте,что делать то?А то я уже нервничать начинаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюх, а ты про зубы забыла??? По вашим симптомама - очень похоже на прорезывание зубов. У нас та же песня была, только еще и температурой. Радуйся, что ночь спали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш,в том то и дело,что у него 16 зубов.Коренные даже не пытаются вылезать.

Были мы у врача.Она сказала,что :1.Я-невнимательная к своему ребенку мама.2.У него скорее всего инфекция или отравление едой.3.Если не пройдет,нас в больницу положат=((

Выписала лекарсва.Выпили одно,засыпает сейчас.Я в трансе.Он ничего подозрительного не ел.Ест только меня.В среду копрограму(вроде так) пойдем делать.Это просто анализ какашек?Кто знает,расскажите,плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюх! лично меня насторожило и я пошла к врачу если бы: какашки были зеленые, с примесью слизи, и воняли. И ещё если бы понос был бы более 2-х суток. Вспомни, что сама ела, возможно такая реакция на это. По поводу зубов коренные очень долго лезут, они чуть-чуть поднимутся, а деть весь изнемогаеь от этого, потом опять сидят и не лезут. Вот так по чуть-чуть и издеваются над дитём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Катюш.Успокоила.Мы тут с тобой,как в асе,вдвоем болтаем smile.gif

Спит мой суслик с 18:00.Выздоравливает во сне.Ох,чувствую,завтра рано придется вставать!

Добавлено (20.01.2009, 14:56)

---------------------------------------------

Вообщем,выявили причину наших бед-лямблии.Неделя поноса,анализы,куча разных лекарсв.Сейчас лечимся у инфекциониста.Назначили курс.

Так что ,девочки,не нужно списывать все на зубы.Если один раз стул нарушился,а на завтра все прошло,то повода для беспокойств нет.А если продолжается,то лучше ко врачу сходить.Хуже уж точно не будет.Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Так что ,девочки,не нужно списывать все на зубы.Если один раз стул нарушился,а на завтра все прошло,то повода для беспокойств нет.А если продолжается,то лучше ко врачу сходить.Хуже уж точно не будет.Не болейте!

Эт точно! И вам не болеть smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша,спасибо!Будем выздоравливать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отпишусь для статистики.

Мы уезжали почти на 3недели в Армению. Там в магазах нет дет. молочных продуктоив и к/м тоже, думаю, что все из-за этого и произошло. Запасов привезенной закончился через неделю. Еще через неделю, ребенка ночью вырвало, потом понос 2р. Дала смекту. Через день повторилось, Потом был только понос. Приехали домой и сразу к доктору. Прописали энтерофурил, лактофильтрум, смекту и бифиформ. Энтерофурил нам сказали от поноса т.к. смекта не помогала.

Нодать его не пришлось ни разу т.к. на 2-й день прибывания в родных стенах понос прошел. Даю сейчас лактофильтрум и бифи-м.

Док сказал, что это дизбак случился от смены воды и питания. А вообще недавно на материнстве видела в форуме оч хорошую статью, может кто там сам глянет или попробую вечером ее сюда скопировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не знаю даже с чем столкнулась.. ребенок ходит по-большому часто и совсем по чуть-чуть, стул жидкий. Ни температуры, ни рвоты нет, отравиться думаю не чем было. Так активный, аппетит почти не пропал, только пьет больше обычного. Дала регидрон и хилак-форте, пока еще не помогло. Может кто-то что-то посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая штука есть - "Фильтрум СТИ". Это абсорбент, абсолютно безопасный. Одной таблетки хватит. Он никакой - не противный. Нам помогает. Стоит 140 рублей 50 таблеток.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтрум СТИ по моему тоже самое что и активированный уголь, попробуйте дать смекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтрум СТИ по моему тоже самое что и активированный уголь

 

Ну как бы он тоже абсорбент, как и уголь, но другой. От угля понос не прекращается, а вот фильтрум от него помогает реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смекта хорошо помогает,еще я своему ребенку даю несколько чайных ложек рисового отвара.Нам помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пособлюдайте диету(с ограничением кисло-молочного, зелени, жареного) и частое дробное питье, можно продолжать тот же Регидрон, можно минеральную воду без газа, ну и энтеросорбенты вышеперечисленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда смектой спасались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы! если не поможет, завтра к врачу пойдем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смекта у нас не "идет" совсем, рвотный рефлекс, даю энтерофурил,при сильном - энтерол и бактисуптил, последний хоть и пишут что малышам нельзя, но гастроэнтеролог выписывал при "полном,зелёном" поносе, а ещё кисель и рисовый отвар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь вы врач по какашкам)))))))), уж извините не помню название,в темке какой-то читала, понимаю что мой вопос не совсем корректен, но наличие каких паразитов может означать слизь в какашках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть уже такая тема. Объединяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь вы врач по какашкам)))))))), уж извините не помню название,в темке какой-то читала, понимаю что мой вопос не совсем корректен, но наличие каких паразитов может означать слизь в какашках?
Слизь в кале может просто означать воспаление стенки кишечника, это даже не всегда инфекционной природы

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слизь в кале может просто означать воспаление стенки кишечника, это даже не всегда инфекционной природы

Спасибо за ответ. И ещё,если можно))) Что может спровоцировать такое воспаление, "неправильное" питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сын 4 дня уже поносит. Мне кажется на зубы – там такие десна… От 5 до 10 раз в сутки. У ваших деток был понос на зубки? С какой периодичностью и сколько дней подряд?! Или в вашем случае понос говорил о какой либо болезни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын 4 дня уже поносит. Мне кажется на зубы – там такие десна… От 5 до 10 раз в сутки. У ваших деток был понос на зубки? С какой периодичностью и сколько дней подряд?! Или в вашем случае понос говорил о какой либо болезни?

 

5-10 раз в сутки - этоооочень много! Вряд ли это на зубы, может просто из-за зубов очень имунитет снижается, и на этом фоне все липнет сильней, у нас вот так интеровирус в 9 месяцев и догнал! Лучше наверно с педиатором такие вопросы решать, он осмотрит, гороло если красное, то точно интеровирус, да вредно так часто поносить, наверно смекту пора давать. Но лучше сначала к врачу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5-10 раз в сутки - этоооочень много! Вряд ли это на зубы, может просто из-за зубов очень имунитет снижается, и на этом фоне все липнет сильней, у нас вот так интеровирус в 9 месяцев и догнал! Лучше наверно с педиатором такие вопросы решать, он осмотрит, гороло если красное, то точно интеровирус, да вредно так часто поносить, наверно смекту пора давать. Но лучше сначала к врачу

В этом то и проблема. На участковый педиатр - извините никуда не годна (мукалтин от насморка выписывала месячному ребенку) да и сейчас такая погода не выйти никуда.... Может позвонить в пол-ку и попросить прислать другого врача?! Так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом то и проблема. На участковый педиатр - извините никуда не годна (мукалтин от насморка выписывала месячному ребенку) да и сейчас такая погода не выйти никуда.... Может позвонить в пол-ку и попросить прислать другого врача?! Так можно?

 

Это я не знаю, мы в частной наблюдаемся! Но наверно можно в выходной вызвать, скажите что частый понос, не можете прийти, к вам дежурного пришлют!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас был понос 2 дня - вызвали врача - назначил амоксициллин, один день попринимали, наступило улучшение, а потом понос вернулся. Всё это время мои бабуськи советовали дать ребенку чайную ложку крахмала с водой, в конце концов уговорили. И знаете, понос и правда прошёл, в тот же день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не шутите с поносом. Обратитесь к врачу обязательно. У деток очень быстро обезвоживание наступает. Побольше поите и к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно давать ребенку (4,5года) активированный уголь? Сын пришел с садика, веселый, играет...и часто громко пукает)) Потом...желтый жидкий стул(( Живот не болит. Спрашиваю, что ел в садике...вроде бы ничего необычного. У одного мальчика был день рождения, угощали соком яблочным с мякотью, может от него? Дома лекарств от поноса никаких нет (у нас обычно наоборот запоры), только активированный уголь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можно давать ребенку (4,5года) активированный уголь? Сын пришел с садика, веселый, играет...и часто громко пукает)) Потом...желтый жидкий стул(( Живот не болит. Спрашиваю, что ел в садике...вроде бы ничего необычного. У одного мальчика был день рождения, угощали соком яблочным с мякотью, может от него? Дома лекарств от поноса никаких нет (у нас обычно наоборот запоры), только активированный уголь...

Активированный уголь моей дочке 4 года назначал врач, так что ребенку можно.

Изменено пользователем larchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27 можете дать, вреда не будет, но не больше 4 таблеток в сутки, но лучше конечно энтерол пропить курсом, желтый стул не есть норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдать анализы обязательно. И бактерии подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enn87 а бактерии иногда рискованно давать, может начаться процесс броженния, лучше давать препараты которые патогенную флору подавляют и боряться с ней, я выше писала об энтероле, ну или в крайнес случае сорбенты типо полисорба и смекты, они сначала все соберут плохое, но опять же нет гарантий что все нормализуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Вопрос-понос, что делать.

Сорбенты(активированный уголь, фильтрум, смекта, энтеросгель итд).

И вызвать врача-специалиста, если нет улучшений.

А решать какой препарат лучше неправильно, только врач должен посоветовать и объяснить. Главное, что бы был грамотный и внушал доверие.

Будте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам смекта и уголь как мёртвому припарки.

Очень помогаю нам креон 10000, энторофурил, рисовые кашки и рисовая водичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам смекта и уголь как мёртвому припарки.

Очень помогаю нам креон 10000, энторофурил, рисовые кашки и рисовая водичка.

Извените, но это уже лечение и потому-это для всех не помощь!

А Вашему малышу нужно подобрать первую помощь с педиатром, а в лечении тем более.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извените, но это уже лечение и потому-это для всех не помощь!

А Вашему малышу нужно подобрать первую помощь с педиатром, а в лечении тем более.

Спасибо.

А педиаторы нам выписывают исключительно антибиотики, что при нашей недоношенности и весе в 7 кг в 10 месяцев смерти от поноса более вероятно. Не хочу обидеть никого из врачей - педиатров, но реально вникающих в проблемы ребенка пока не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А педиаторы нам выписывают исключительно антибиотики, что при нашей недоношенности и весе в 7 кг в 10 месяцев смерти от поноса более вероятно. Не хочу обидеть никого из врачей - педиатров, но реально вникающих в проблемы ребенка пока не встречала.

Может Вашего малыша лучше проконсультирует гастроэнтеролог?

10 месяцев-вес 7 кг- это мне кажеться мало, хотя не зная с каким весом Вы родились и какие были прибавки.

Я бы его посоветовал.

Только с рождения ему всю историю расскажите, тогда и подберете лечение и первую помощь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...