Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

мясо от фермера Юрлаев Иловлинский р-он

Рекомендованные сообщения

 

Не выращивают столько наши фермеры скотины, что бы ежедневно 365 дней в году прокормить им такую ораву людей, чаще всего это все привозное - покупают оптом буйволятину замороженую, размораживают, "освежают" и продают. то же самое про "свинину" - не выращивают столько свиней у нас, что бы резать поголовье каждый день - все привозное, кабаны аргентинские, или какие еще там.

ну это все понятно! конечно много привозного ... просто вот вопрос-как же отличить например ту же свинину от кабана аргентинского???? как например мне его распознать, если я вижу в ближайшем магазине пол туши свиньи от которой мне отрезают кусок? как узнать что она не "мэйд ин раша"???????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продают давно и очень успешно кенгурятину. ее и за свинину выдать можно и за баранину - смотря какую часть продать

 

едим экзотику и не знаем)))

 

а чем плоха кенгурятина? неужели дешевле из Австралии мясо доставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели дешевле из Австралии мясо доставлять?

 

совершенно врят ли дешевле... хотя если нелегально и в непонятно каких условиях ее хранили и доставляли... все дешевле наверное чем самим расти... лично я надеюсь что все же по большей части мы кушаем нормальное мясо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как мне кажется распознать свежее мясо и размороженное могут все.

а чем плоха кенгурятина?

 

вот я тоже об этом думаю.Главное,что мясо)))) у нас страт.запасы гос-ные с начала 20 века лежат.Может и их под видом хорошего мяса продают.

У меня брат(в другом городе) говорит,что берет только свежее и хорошее мясо.Когда я рассмеялась,сказал,что у него друг-рубщик на рынке и сам ему дает дешевле и только то,что считает нужным(имеется в виду от той туши,какая лучше и только мякоть).Я сама давно маму уговариваю переехать в нашу область.Поближе к нам и мясо хорошее кушать будем.Сейчас у них отара овец.Там никто их не берет ни разводить, ни мясом,а мы бы не отказались.И от свинины тоже и от говядины.Но они никак не хотят.

 

zayka, самим растить не дешевле.Если ухаживать за животным как положено много и сил и денег надо.Обидно,когда после этого некому продать,либо хотят купить ,но только даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас страт.запасы гос-ные с начала 20 века лежат.

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: в виде дедушки Ленина??? извините за каламбур просто тока про беднягу вчера программу смотрела)))

Поближе к нам и мясо хорошее кушать будем.Сейчас у них отара овец.Там никто их не берет ни разводить, ни мясом,

да вот мои ездили в абхазию ту же самую(пусть и не россия уже) так там мяса вообще никакого неттт... у меня там отец чуть с голоду не умер!

 

 

zayka, самим растить не дешевле.Если ухаживать за животным как положено много и сил и денег надо.Обидно,когда после этого некому продать,либо хотят купить ,но только даром.

 

согласна с тобой на все 1000... просто я все же надеюсь что наше фермерство не совсем загнётся и мы все перейдём на сою и тофу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,у меня папа работает на этой ярмарке,и конечно между собой общаются и знают кто чем торгует. есть на рынке и хорошее мясо. свежее. но есть и вместо говядины конина.и неправда. что ее продавать вместо говядины невыгодно.

по поводу магазинов я бы очень усомнилась. не раз брали мясо в ленте. пишут. что свянина с говядиной фарш, а там явный запах и привкус баранины. и мне один человек сказал (из пищ. промышленности), что старое мясо обмывают какой-то жидкостью (химией), и оно приобретает цвет свежего мяса. как будто только порубили. поэтому магазинам я не верю еще больше. чем рынкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому магазинам я не верю еще больше. чем рынкам.

 

ну я вот не люблю в гиперах брать мясо-я беру в магазинчике именно только мясном рядом с домом))) в магазине -гипере, тебе положат что угодно в лоток и напишут свинина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой брат в армии служил в начале 2000-х.Так вот он рассказывал как они в эти ангары на мясом ездили и что там висели туши со штампами 20-х годов,30-х и т.д.Поэтому я не удивлюсь,если это мясо начинают потихоньку распродавать,а на его место морозят свежие туши.

Мои в Пензенской обл.живут.Они не фермеры.Держат животину для себя.Там все и живут в основном за счет огорода и скотины.А овец им дали...ну один умный мужик собрал деревенских,организовал какой-то кооператив,оформил их всех членами этого кооператива.Им гос-во через ЦЗ на развитие предпринимательства дало деньги(об этой программе уже много говорилось),он деньги себе забрал,а им накупил баранов и овец и раздал.Вот теперь наши ... с этими овцами маются второй или третий год.Не знают куда их девать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вегетрианство для меня-смерть!!!я думаю,что при приготовлении и кингурятина будет вкусная,думаю сырое мяско никто не употребляет!!!Все же лучше и качественнее чем полуфабрикаты или сосиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой брат в армии служил в начале 2000-х.Так вот он рассказывал как они в эти ангары на мясом ездили и что там висели туши со штампами 20-х годов,30-х и т.д.Поэтому я не удивлюсь,если это мясо начинают потихоньку распродавать,а на его место морозят свежие туши.

Меня не пугает такое мясо, оно хотя бы экологически чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,у меня папа работает на этой ярмарке,и конечно между собой общаются и знают кто чем торгует. есть на рынке и хорошее мясо. свежее. но есть и вместо говядины конина.и неправда. что ее продавать вместо говядины невыгодно.

по поводу магазинов я бы очень усомнилась. не раз брали мясо в ленте. пишут. что свянина с говядиной фарш, а там явный запах и привкус баранины. и мне один человек сказал (из пищ. промышленности), что старое мясо обмывают какой-то жидкостью (химией), и оно приобретает цвет свежего мяса. как будто только порубили. поэтому магазинам я не верю еще больше. чем рынкам.

а у нас Великолукский большой открыли на Спартановке, там очень много всего, очереди всегда и очень воняет уксусом с примесью еще чего-то более неприятного. Вот тебе и "Парное мясо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сорри,но никому не кажется,что рекламой попахивает?

 

Рекламой чего,простите?????Моих кулинарных способностей или того,что мы едим только свежее мясо,которое моя мама растит или продает?????

Не смешите,реклама!!!!

Да берите мясо у того,кого не знаете и ешьте на здоровье!!!

 

) Продают давно и очень успешно кенгурятину. ее и за свинину выдать можно и за баранину - смотря какую часть продать. и в армии давно, еще с советских времен ее дают, и в колбасу 90% пихают (если вообще в колбасу мясо кладут

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Это ваще бред!!!!!Вы баранину когда нибудь пробовали????Если бы кенгурятину продавали,вы были бы не в состоянии ее купить)))))Элементарно не выгодно продавать ЭТО мясо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы сами представьте себя в роли фермеров, это же не выгодно резать телка, когда он растет день за днем.

да ну, неправда.

 

А в гиперах мясо забугорное

 

разницы кабана и свиньи вообще нет если он кастрирован был...

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим конину) и запаха при варке не чую, мож привыкла)

 

зы: а телятину, детям до 3х лет не рекомендуют,тк мясо не зрелое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы: а телятину, детям до 3х лет не рекомендуют,тк мясо не зрелое...

 

А кого рекомендуют? Конину и старую говядину? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кого рекомендуют? Конину и старую говядину? :very_funny:

Представьте себе!!!!Говядину и конину!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кого рекомендуют? Конину и старую говядину? :very_funny:

а вы другие виды мяса незнаете? %)

открою секрет: есть свинина(постная детям рекомендуется), баранина, кролик, козлятина(самое легкое мясо)

говядину покупаете старую принципиально?

У нас дома предпочитают говядину в самом расцвете лет)

 

а то что я про телятину написала, так это советы опытных педиаторов и гастро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едим конину) и запаха при варке не чую, мож привыкла)

 

зы: а телятину, детям до 3х лет не рекомендуют,тк мясо не зрелое...

 

+100000000

 

а вы другие виды мяса незнаете? %)

открою секрет: есть свинина(постная детям рекомендуется), баранина, кролик, козлятина(самое легкое мясо)

говядину покупаете старую принципиально?

У нас дома предпочитают говядину в самом расцвете лет)

 

а то что я про телятину написала, так это советы опытных педиаторов и гастро.

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: +100000000

 

а чем плоха кенгурятина? неужели дешевле из Австралии мясо доставлять?

 

Сейчас разговаривала с мамой по телефону и поинтересовалась(она уж в мясе как никто другой разбирается!!!!)про кенгурятину....Она надо мной посмеялась(вернее не надо мной...),и сказала,что это полный бред!!!

 

3) Продают давно и очень успешно кенгурятину. ее и за свинину выдать можно и за баранину - смотря какую часть продать. и в армии давно, еще с советских времен ее дают, и в колбасу 90% пихают (если вообще в колбасу мясо кладут).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
открою секрет: есть свинина(постная детям рекомендуется), баранина, кролик, козлятина(самое легкое мясо)

полностью согласна. Нам очень хороший аллерголог посоветовал давать ребенку постную свинину, баранину и крола. Козлятину тоже хорошо, но ее сейчас не везде встретишь. А вот телятину и говядину вообще не рекомендовал, т.к. именно говяжий белок зачастую вызывает аллергию.

Сейчас разговаривала с мамой по телефону и поинтересовалась(она уж в мясе как никто другой разбирается!!!!)про кенгурятину....Она надо мной посмеялась(вернее не надо мной...),и сказала,что это полный бред!!!

да нет, там девчонки мож не так поняли - кенгурятину на ярмарках не продают, а вот крупные колбасные заводы закупают именно кенгурятину, так как это очень дешовое сырье. Австралийцы кенгуру не едят, она их выращивают для шкур, только чё в них хорошего, на мой взгляд и мех у них не аллё. А в колбасе обязательно должно быть мясо, вот и добавляют мясо, только чьё не указывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)Элементарно не выгодно продавать ЭТО мясо!!!

 

почему не выгодно? Австралийцам все равно, лучше хоть крохи за него получить, чем выкидывать. У них за экологией следят и на утилизацию ненужного мяса тоже средства затрачиваются, а тут дурачки из России под руку попались, которые все едят. Я не удивлюсь, если скоро в колбасу будут дикого кота добавлять и собаку Динго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот тут кто-то писал, что купил в Ленте фарш, а он не говяжий, а смесь баранины со свининой. Прям такие гурманы.. офигеть. Вот что что, а фарш я никогда готовый не беру. не может фарш стоить дешевле вырезки. На рынках мясо никто не намывает как дома, кипяточком не обдает, да еще из чего делается фарш - из обрезков, писек и сисек, и из того, что не купили. А в гипера вообще фарш делают из мяса не товарного вида, т.е. далеко не свежего. Мож мясо и правда говядина, только какие-нибудь усилители вкуса добавили и по вкучу напоминало баранину. А вообще бараний фарш стоит не дешевле говяжьего 9если его дома делать), т.к. баран весь костлявый, чистое мясо у него не дешево получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему не выгодно? Австралийцам все равно, лучше хоть крохи за него получить, чем выкидывать. У них за экологией следят и на утилизацию ненужного мяса тоже средства затрачиваются, а тут дурачки из России под руку попались, которые все едят. Я не удивлюсь, если скоро в колбасу будут дикого кота добавлять и собаку Динго.

:hi-hi: Возможно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте себе!!!!Говядину и конину!!!!

 

 

Вот это Вы мне Америку открыли! :hi-hi: Сейчас спросила у врача, она честно, долго смеялась, над тем, что это даже РЕКОМЕНДУЮТ для маленьких деток! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Изменено пользователем Malishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас спросила у врача, она честно, долго смеялась

 

ой блина... тоже мне авторитета нашла. У нас аллергия на все молочное и кисломолочное, а нам врач постоянно рекомендует творог в домашних условиях делать и давать ребенку. Вот и слушай советы врачей, при чем наша участковая считается одной из лучших в поликлинике. Я даже и представить не могу, что тогда посоветует врач похуже чем она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это Вы мне Америку открыли! :hi-hi: Сейчас спросила у врача, она честно, долго смеялась, над тем, что это даже РЕКОМЕНДУЮТ для маленьких деток! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

Если Вашему врачу больше не над чем смеятся....тогда можно и над этим))))А ЭТУ Америку не я открыла,а педиатры и диетологи))))Почитайте Комаровского(вашему врачу очень далеко до этого ВРАЧА)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
едим экзотику и не знаем)))

 

а чем плоха кенгурятина? неужели дешевле из Австралии мясо доставлять?

 

а у нас Великолукский большой открыли на Спартановке, там очень много всего, очереди всегда и очень воняет уксусом с примесью еще чего-то более неприятного. Вот тебе и "Парное мясо"...

very_funny.gif very_funny.gif very_funny.gif Это ваще бред!!!!!Вы баранину когда нибудь пробовали????Если бы кенгурятину продавали,вы были бы не в состоянии ее купить)))))Элементарно не выгодно продавать ЭТО мясо!!!

А вот вы и не правы. Это не бред. Не хамите пожалуйста.

Я верю достоверным источникам - людям, которые наших солдат еще 15 и 20 лет назад в армии кормили кенгурятиной. А все наши передачи последних месяцев про мясо - все рассказывают о том, что в колбасах на всех крупнейших мясокомбинатах страны используют на 50% кенгурятину.

Только в состав не вписывают! что бы не пугать россиян.

 

На баранину похоже - может поэтому такой странный "бараний" запах иногда у фарша?

Кто вам сказал что не выгодно? Еще как выгодно - это Австралийский стратег.запас. Не невыгоднее чем из Аргентины.

 

А почему вредно это все - потому что то, чем кормят скотину - это все гормонально-химическое. Все комбикорма современные специально разрабатывают так, что бы скотина росла в 2-3 раза быстрее. Поэтому " наша мама" вырастила и зарезала, или Аргентика Мария - это одинаково - все равно мясо представляет определенную опасность для организма.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вашему врачу больше не над чем смеятся....тогда можно и над этим))))А ЭТУ Америку не я открыла,а педиатры и диетологи))))Почитайте Комаровского(вашему врачу очень далеко до этого ВРАЧА)!!!

 

Я с Вами спорить не буду, Вы у нас такая всезнающая! :hi-hi: Кушайте на здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Вами спорить не буду, Вы у нас такая всезнающая! :hi-hi: Кушайте на здоровье!

Спасибо!!!Мы кушаем,растем и развиваемся)))А Вы слушайте смех своего врача :hi-hi:

Я не всезнающая,а ГРАМОТНАЯ))))Спасибо 2-м высшим образованиям,одно из которых напрямую связано с продуктами питания)))

Изменено пользователем malinkacox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот вы и не правы. Это не бред. Не хамите пожалуйста.

Я верю достоверным источникам - людям, которые наших солдат еще 15 и 20 лет назад в армии кормили кенгурятиной. А все наши передачи последних месяцев про мясо - все рассказывают о том, что в колбасах на всех крупнейших мясокомбинатах страны используют на 50% кенгурятину.

Только в состав не вписывают! что бы не пугать россиян.

 

У меня родной брат ком.директор мясокомбината(достаточно крупного),он тоже долго не мог понять о чем идет речь...Потом,подумав,ответил,что про генгуру первый раз слышит...а вот то,что ВЫ едите колбасу в составе которой есть верблюжатина(о которой Вы даже и не знаете)это 100%

Может быть 20 лет назад где-то очень далеко от европейской части России и кормили солдат этим экзотическим мясом,я не буду спорить....Но,опять таки мой бывший супруг майор ВС России тоже первый раз об этом слышит,хотя отдал армии 30 лет службы))))Поэтому у меня так же как и у Вас достаточно достоверных источников))))А по поводу "Не хамите пожалуйста.",я и не думала оскорблять Ваше Эго.А,если слово БРЕД Вы считаете хамством,то с таким явлением как ХАМСТВО Вы,вероятно еще не сталкивались.Сорри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысл спорить о вреде мяса?Тем более какое мясо полезнее для детей-это определяют сами родители данного ребенка.Кто-то считает вообще самое лучшее баночное мясо.опрос ведь не в этом.К сожалению альтернатива мясу это вегетрианство,но не думаю,что многие из нас перестанут кушать мясо.Сейчас вообще кушать ничего нельзя,овощи ведь тоже растут в земле,которую постоянно поливают нитратами и т.д.

 

чтоб тут не было реклами,девочки у которых есть проверенные места купли мяса-говядины,свинины,гуси и т.д киньте координаты в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл спорить о вреде мяса?Тем более какое мясо полезнее для детей-это определяют сами родители данного ребенка.Кто-то считает вообще самое лучшее баночное мясо.опрос ведь не в этом.К сожалению альтернатива мясу это вегетрианство,но не думаю,что многие из нас перестанут кушать мясо.Сейчас вообще кушать ничего нельзя,овощи ведь тоже растут в земле,которую постоянно поливают нитратами и т.д.

 

чтоб тут не было реклами,девочки у которых есть проверенные места купли мяса-говядины,свинины,гуси и т.д киньте координаты в личку

 

Спасибо за здравый смысл :detki: !!!!Согласна,что чем кормить своего дитя,выбирают исключительно родители!!!Но я очень не люблю,когда спорят о том,в чем даже малой толики не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.а вот то,что ВЫ едите колбасу в составе которой есть верблюжатина(о которой Вы даже и не знаете)это 100%

 

Вот Вы и кушайте такую колбаску))) А мы кушаем, нормальную! :hi-hi:

 

Спасибо!!!Мы кушаем,растем и развиваемся)))А Вы слушайте смех своего врача :hi-hi:

Я не всезнающая,а ГРАМОТНАЯ))))Спасибо 2-м высшим образованиям,одно из которых напрямую связано с продуктами питания)))

 

Да, я лучше смех своего врача послушаю, чем "грамотные" советы и познания. Называется, сам себя не похвалишь...)))

 

А по поводу "Не хамите пожалуйста.",я и не думала оскорблять Ваше Эго.А,если слово БРЕД Вы считаете хамством,то с таким явлением как ХАМСТВО Вы,вероятно еще не сталкивались.Сорри ;)

 

Malinkacox, Вам не кажется, что Вы уж слишком "умничаете"??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Вы и кушайте такую колбаску))) А мы кушаем, нормальную!

 

:very_funny: Мы колбаску вообще никакую не кушаем :very_funny:

Да, я лучше смех своего врача послушаю, чем "грамотные" советы и познания. Называется, сам себя не похвалишь...)))

 

Ой согласная я с Вами на все 100% :very_funny:

 

Malinkacox, Вам не кажется, что Вы уж слишком "умничаете"???

 

Не замечала...я просто всегда стараюсь грамотно выражаться :p,а Вам не понятны мои выражения????Странно,вроде нормальным русским языком пишу...

Изменено пользователем malinkacox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысл спорить о вреде мяса?Тем более какое мясо полезнее для детей-это определяют сами родители данного ребенка.Кто-то считает вообще самое лучшее баночное мясо.опрос ведь не в этом.К сожалению альтернатива мясу это вегетрианство,но не думаю,что многие из нас перестанут кушать мясо.Сейчас вообще кушать ничего нельзя,овощи ведь тоже растут в земле,которую постоянно поливают нитратами и т.д.

 

+10000000000!!! :ura:

 

 

:very_funny: Мы колбаску вообще никакую не кушаем :very_funny:

 

Вот и в нашей семье мы ни колбасу ни сардельки с сосисками не кушаем. Запекаю в фольге постную свининку и на бутербродик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и в нашей семье мы ни колбасу ни сардельки с сосисками не кушаем. Запекаю в фольге постную свининку и на бутербродик!

 

+10000000 и еще мульон!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinkacox, смените тон. Крайне неприятно читать ваши ехидные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinkacox, смените тон. Крайне неприятно читать ваши ехидные сообщения

Я прошу Вас указать в каком именно сообщении я высказывалась ехидно?Высказывания других участников Вы в расчет не берете?Пример:

Вот Вы и кушайте такую колбаску))) А мы кушаем, нормальную!

 

Да, я лучше смех своего врача послушаю, чем "грамотные" советы и познания. Называется, сам себя не похвалишь...)))

 

Malinkacox, Вам не кажется, что Вы уж слишком "умничаете"???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

malinkacox, читайте Правила, если есть желание обсудить, прошу в личку.

 

6.3. Любое требование Модераторов или Администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность

написать Администратору или Модератору все, что вы хотите, через e-mail или личное сообщение). На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия Модераторов и Администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и в нашей семье мы ни колбасу ни сардельки с сосисками не кушаем. Запекаю в фольге постную свининку и на бутербродик!

ЭХ, какая у вас полезная привычка. Надо мотать на ус и отучать свою семью от колбасы.

 

я беру мясо на рынке у одной тетеньки. Очень хочется ей верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вот тут кто-то писал, что купил в Ленте фарш, а он не говяжий, а смесь баранины со свининой. Прям такие гурманы.. офигеть. Вот что что, а фарш я никогда готовый не беру. не может фарш стоить дешевле вырезки. На рынках мясо никто не намывает как дома, кипяточком не обдает, да еще из чего делается фарш - из обрезков, писек и сисек, и из того, что не купили. А в гипера вообще фарш делают из мяса не товарного вида, т.е. далеко не свежего. Мож мясо и правда говядина, только какие-нибудь усилители вкуса добавили и по вкучу напоминало баранину. А вообще бараний фарш стоит не дешевле говяжьего 9если его дома делать), т.к. баран весь костлявый, чистое мясо у него не дешево получается.

Ну почему, может)))))))))

Вырезку беру по 200р без жира(свин).А фарш продают не из вырезки((( там намешано всякого.....8f6c9ccc9b03.jpg

вот и получится у него 170= его цена.

 

А хороший-домашний фарш однозначно по цене 170= не пройдет))))получится дороже.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...