Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамочка в декретном

проект по сбору подписей против идеи Онищенко вакцинировать наших детей без нашего согласия

Рекомендованные сообщения

Девочки, наконец-то составилось письмо!!

 

Руководителю Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей

и благополучия человека,

Главному государственному

санитарному врачу

Российской Федерации

Г. Г. Онищенко

 

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву

 

Генеральному прокурору

Российской Федерации

Ю.Я. Чайке

 

Обращение.

В интервью корреспонденту радиостанции « Эхо Москвы» Г.Г. Онищенко заявил о своем намерении вместе с Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым возбудить законодательную инициативу о принудительной вакцинации детей.

 

Обращаем Ваше внимание, что принуждение к вакцинации является грубым нарушением российских правовых актов, гарантирующих право родителей на добровольное информированное согласие или отказ от медицинской помощи их детям, включая вакцинацию. (См. Статью 33. «Отказ от медицинского вмешательства» «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» и Статью 5 и ст.11 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»).

 

Также заметим, что наиболее адекватную оценку состояния здоровья ребенка на момент проведения прививки может дать только родитель. А ведь грамотная вакцинация должна проводится абсолютно здоровым деткам, чтобы не вызвать нежелательных последствий для организма и здоровья. Ведь все остальные тяготы поствакцинального периода ложатся на плечи именно родителей (и в моральном, и в материальном плане).

 

Ни один врач не даст 100% гарантии в том, что поствакцинальный период будет протекать без осложнений, в том числе остающихся на всю жизнь. С уверенностью считаем, что у родителей должно оставаться право на последнее слово в вопросе вакцинации собственных детей.

 

Нами было собрано 277 подписей среди возмущённых и недоуменных данным высказыванием родителей г. Волгограда.

 

С уважением, родители г. Волгограда

 

первоисточник вот: http://www.juvenaljustice.ru/index.php/new...ko-pro-privivki

отправлять в 3 эти инстанции мне кажется надо

 

Вопрос№2. Важный!

Каким образом охватить МАКСИМАЛЬНО возможный объём населения?

У меня есть такая идея:

КАЖДЫЙ делает себе распечатку данного письма в формате Ворд и таблицу для подписей (выложу позже) без нумерации. Каждый может пройтись по подъезду, по офису, пообщаться с мамочками, папочками,бабушками и дедушками на игровой площадке и собрать подписи. Затем листы передаются представителям районов. И после мы их собираем в единое целое. Нумерацию проставлять придётся вручную)

В графе с подписями что указывается? подпись/фио или подпись/фио/телефон??

 

Это достаточно долгий процесс...Туда-сюда. неделя. Плюс почтовые расклады-тоже не меньше недели.

Не поздно?? Или лучше поздно , чем никогда??

 

Ещё можно собирать подписи так:

представитель р-на в определённом месте в определённое время , например , на машине, подключив мужа, вечерком, видимо, собирает подписи ранее извещённых противников высказываний г-на Онищенко. Так быстрее, но результат, мне кажется, будет ничтожно малым(

 

текст письма качаем/распечатываем тут http://zalil.ru/30383686

подписной лист здесь http://zalil.ru/30383691

 

рррррррр........поздно, но слава Богу, что осенило!!! Экземпляров подписей должно быть как минимум 4!!!!! 3 шт нашим адресатам и один у нас на руках наверное должен остаться!!! Вот что значит без вожака рулить в тумане.......

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё момент!

чтобы максимально проинформировать о проекте волгоградок необходимо сделать в подписи пометку с ссылкой на эту тему и сделать рассылку своим друзьям по форуму и пр. соц.сетям!

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поучаствую, скажитее где подписывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поучаствую, скажитее где подписывать)

 

И я хочу принять участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поучаствую, скажитее где подписывать)

 

да это всё понятно!!!

давайте все вместе решим каким образом собирать подписи! Я физически и по времени не смогу обхватить ВЕСЬ город!!!!!!!!

Прочитайте внимательно важный вопрос №2 в 1ом посте!!

и спасибо за желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нумерацию надо проставлять уже потом,а то у каждого она будет своя

могу быть представителем от района.

в одноклассниках можно выложить ссылку,чтобы привлечь народ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нумерацию надо проставлять уже потом,а то у каждого она будет своя

могу быть представителем от района.

в одноклассниках можно выложить ссылку,чтобы привлечь народ

 

 

выкладывай!!!!

я там е зарегана.

щас в контакте выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу у себя в офисе рассказывать и просить подписывать. но по подъезду наверное не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки. кто есть в одноклассниках. установите у себя статус. чем больше людей это сделает. тем лучше

ссылка не открывается на статью

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу у себя в офисе рассказывать и просить подписывать. но по подъезду наверное не пойду.

 

 

Наташ, можешь сделать ссылку в подписи у себя на данную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с удовольствием подпишу, может дать Кулеме в "Зачонок" там много мамочек бывает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с удовольствием подпишу, может дать Кулеме в "Зачонок" там много мамочек бывает)

 

тогда надо в личку ей ссылку на тему дать.......

уж распечатать , думаю, она сможет неск-ко листов на месте

 

какие графы делать в подписном листе??!!!!

ФИО/роспись или ФИО/роспись/телефон??

как это делается правильно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочка в декретном, обычно фамилию и роспись. телефон думаю не каждый даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочка в декретном, обычно фамилию и роспись. телефон думаю не каждый даст

 

кстати, если надо и без нас ВСЕ координаты найдут по имени))

но ясно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

текст письма качаем/распечатываем тут http://zalil.ru/30367759

подписной лист здесь http://zalil.ru/30367894

 

Экземпляров подписей должно быть как минимум 4!!!!! 3 шт нашим адресатам и один у нас на руках наверное должен остаться!!!

 

Девочки, нет однозначного ответа каким образом мы собираем подписи, значит будет кто в лес, кто по дрова: лишь бы толк был!!

КАЖДЫЙ,кому не безразлична ЭТА тема: распечатайте несколько листов, соберите подписи по знакомым, соседям, коллегам, родственникам. Потом - мне в личку, будем стыковаться.

Представители районов: можно назначать живые встречи.

 

блин! не понимаю как собрать всю картинку воедино............(((((

Изменено пользователем мамочка в декретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду подписи собирать, правда пока не знаю где?

Изменено пользователем Uldys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется надо сделать шаблон подписного листа и ссылку оставить а первом сообщении, чтобы листы были однотипными.

Кто будет собирать распечатает и все!

 

уже есть

посмотри)

 

поможешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже есть

посмотри)

 

поможешь??

 

 

Конечно, у самой ребенок две операции после прививки перенес!!! А с врачей как с "ГУСЯ ВОДА"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, у самой ребенок две операции после прививки перенес!!! А с врачей как с "ГУСЯ ВОДА"!!!

 

пипец......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется шапка №П/П ФИО РОСПИСЬ должна быть на каждом подписном листе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду подписи собирать, правда пока не знаю где?

 

родственники, соседи, мамки во дворе/соседнем дворе

блин........ Я не знаю КАК ПРАВИЛЬНО всё обстряпать... А может МЫ всё правильно делаем??

муже на работу дать.

ну как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому не безразлична ЭТА тема: распечатайте несколько листов, соберите подписи по знакомым, соседям, коллегам, родственникам. Потом - мне в личку, будем стыковаться.
Наверное, такой вариант в нашем случае оптимален!

Я возьмусь за свой дом, постарюсь охватить по-больше. это Канунникова, ворошиловский р-н. Но весь р-н боюсь не потяну.

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, такой вариант в нашем случае оптимален!

Я возьмусь за свой дом, постарюсь охватить по-больше. это Канунникова, ворошиловский р-н. Но весь р-н боюсь не потяну.

 

зато ты можешь подключить подружек и знакомых дамочек!!

Я уже всем волгоградским знакомым ВКонтакте, на ВМ, в агенте отправила инф-нфе письма со ссылкой на эту тему.

а также обратилась за помощью к модераторам групп ВКонтакте, специализирующихся на антипрививочных моментах.

Если есть идеи, можете СМЕЛО их реализовывать.

Цель - собрать подписей побольше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочка в декретном, я могу пособирать, но сразу говорю, немного. В доме своем, подружки там. Выезжаю сейчас мало куда((( Была бы хотя бы не зима((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно распечатать, от руки расписаться. потом отсканировать или сфотографировать и вам на почту всем отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще обязательно на Демократоре свой голос оставить! ДЕМОКРАТОР

Там уже давно собирают подписи!

 

Вообще конечно просто безобразие у нас в РОССИИ твориться. Мы получается НИКТО и звать НИКАК. :jest_1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочка в декретном, все получится. не переживай. я устрою живые встречи в районе красного. напишу время. кто захочет-подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочка в декретном, все получится. не переживай. я устрою живые встречи в районе красного. напишу время. кто захочет-подойдет.

 

спасибо)

может быть 2-3?

в разных местах??

 

Можно распечатать, от руки расписаться. потом отсканировать или сфотографировать и вам на почту всем отправить.

 

нет, сканы и фото - фигня!!!

найдём возможность личной встречи!!!!!

 

ты с какого р-на??

 

не забудьте, что росписи от одного и того де человека должны стоять на 4х листах!!!!!!

3шт в 3 инстанции, 1 на всякий у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые людные места это как раз детские поликлиники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю полностью!!! Постараюсь обязательно собрать подписи у знакомых и на работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поддерживаю полностью!!! Постараюсь обязательно собрать подписи у знакомых и на работе!

 

можно взять на работу флэшку и распечатать желающим поучаствовать в сборе подписей!

я уже "завербовала " неск-ко человек на работе

 

Самые людные места это как раз детские поликлиники!!!

 

сорри! но как в поликлнику попасть с такого рода деят-тью??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проголосовала на Демократоре! разослала всем ссылочку!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже проголосовала на ДЕМОКРАТОРЕ!

Мамочки голосуйте и там тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проголосовала на ДЕМОКРАТОРЕ!

Мамочки голосуйте и там тоже!

 

большинство там проголосовало уже давно и письма уже отправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большинство там проголосовало уже давно и письма уже отправлены.

 

хочешь сказать, что наша затея пахнет давно забытым??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать,что там письма уже отправили.Не надо мои слова домысливать и переворачивать.И все.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори но вот это меня коробит если честно, канешь грамотно и типа попытка корректно написать но подтекст ясен все равно очень явно и мне он перечит если честно:

Несмотря на привычные и многолетние программы вакцинации, эффективность прививок и их безопасность для здоровья достаточно обоснованно подвергаются сомнению и являются предметом научных, общественно-политических и правозащитных споров.

Что противоречит вот этому:

Мы не против прививок, мы за право выбора!

 

Я подпишусь если фразы этой не будет.. сори но это мое личное мнение...

 

Кстати эта же фраза подрывает "автоитет" самого письма, так как дает явный намек на то что оно от лица антипрививочников, если бы ее не было письмо бы охватывало больший контингент родителей и тех что за прививки. Фраза

"Мы не против прививок, мы за право выбора!" этого не компенсирует... Вообще считаю эту фразу не уметной, основная проблема в том что лишение права выбора, эффективность и целесообразность прививок тут вообще ни к чему.

 

ну или хотябы уберите слово "обоснованно" чтоб письмо более объективным было, а то по мнению других людей они подвергаются "необоснованно"...

 

мамочка в декретном, Катюх без обид... моя лично субъективная позиция...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha, можно и исправить. предлагайте как. чтобы было всем комфортно.

кстати, первые подписавшиеся уже есть!!!

девочки с красного октября. можно поставить свою подпись ежедневно в районе 15-16часов по титова-хользунова (гуляю с ребенком). пишите в личку. оставлю свой тел.

на выходных скорее всего буду в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несмотря на привычные и многолетние программы вакцинации, эффективность прививок и их безопасность для здоровья достаточно обоснованно подвергаются сомнению и являются предметом научных, общественно-политических и правозащитных споров.

Может так как-то?

Хотелось бы уточнить,что не всем детям можно делать те или иные прививки по состоянию здоровья в тот или иной период.Довольно распространены случаи,когда прививают нездоровых,заболевающих детей,детей с противопоказаниями к данной вакцине и уже ранее имевшим от нее побочные эффекты.К тому же,учитывая то,что любая вакцина может иметь осложнения,побочные эффекты и что за них никто не несет ответственности,кроме родителей,требуем не нарушать права родителей и детей и не принимать данный закон.

Думаю упор надо сделать именно на то,что только родители потом все расхлёбывают и не всех можно прививать.Где надо пожалуйста подкорректируйте.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...