Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

собираемся уезжать на 2 мес. из города что надо сделать в садике? (заевление написать?) Что б потом не выгнали когда приедем. И что нужно по приезду с отдыха?(анализы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Да, заявление нужно обязательно с предполагаемым сроком отсутствия для сохранения в этот период места за ребенком, ну и всё наверное. А по возвращению само-собой справку от педиатра и скорее всего анализы на кишечную группу так как летний период и отсутствие более месяца.

 

Девочки, как хорошо, что этот бред по-поводу оплаты за сад, если причина отсутствия не оказалась уважительной, на пример: домашний режим во время отсутствия ребенка, отменен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне говорили в саду, что летом 3 месяца ребенок может не ходить, а в учебный год нужна какая-то справка с работы об отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как хорошо, что этот бред по-поводу оплаты за сад, если причина отсутствия не оказалась уважительной, на пример: домашний режим во время отсутствия ребенка, отменен!

 

Отменен, да? А я попала под раздачу, уезжали в мае... Пришлось делать липовую справку, чтоб не платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже пришлось платить((. Были на домашнем режиме после болезни.. Если отменили, то могли бы и перерасчет сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже пришлось платить((. Были на домашнем режиме после болезни.. Если отменили, то могли бы и перерасчет сделать..

Скажите а этот бред правда отменили ? а то нам медсестра в садике буквально на днях говорила что нам 50% надо будет платить - мы берем отпуск как раз на летний месяц и + домашний режим по рекомендации врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летние месяца - месяца оздоровительные, достаточно заявления от родителя с указанием сроков, ребенка снимают с питания! А вот в остальные месяца - выписка из приказа об отпуске родителя обязательна! Домашний режим отменен, тем более в связи с такой очередью желающих попасть в ДС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летние месяца - месяца оздоровительные, достаточно заявления от родителя с указанием сроков, ребенка снимают с питания! А вот в остальные месяца - выписка из приказа об отпуске родителя обязательна! Домашний режим отменен, тем более в связи с такой очередью желающих попасть в ДС!

Нам домашний режим порекомендовали в детской инфекционной. где мы с отравлением лежали - диета нужна, да и слабенький был.. Одно дело, когда на домашнем режиме просто так сидят, места держат, а другое дело, когда в этом необходимость есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Родительская плата как прежде осуществляется за количество дней, которые ребенок посетил, справка, конечно нужна, о том что ребенок возвращается в сад здоровым и карантина нет. Но вот, например если причина не уважительная и нужно проплачивать все время отсутствия, то этого теперь точно нет. Видимо решили запугать народ, что бы те, кто сохраняет за собой место в саду и не посещает, освободили его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо решили запугать народ, что бы те, кто сохраняет за собой место в саду и не посещает, освободили его.

нас по-моему уже ничем не напугаешь, на какие ухищрения мы идем чтоб свое чадо сначала пристроить в этот сад!!!! кстати по поводу освободили места, прокуратура возбудила дело, потому как эти действия нарушают права деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально сегодня написала заявление в садике. Сначала предупредили воспитателей. А в заявлении написали: Зав МОУ Д/С №...

ФИО

от родительницы ФИО

Прошу сохранить место за моим ребенком ФИО на период летнего оздоровительного отпуска с ..... по....

подпись.

Писала под диктовку воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Helga, то что заявление вы написали, это все правильно, что бы в случае чего было известно по какой причине ребенок отсутствует длительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАМ ВОСПИТАТЕЛЬ СКАЗАЛА ЧТО НИЧЕГО ПИСАТЬ НЕ НАДО, НО Я НАПИСАЛА И ОТНЕСУ. ТЕПЕРЬ ВОПРОС ВСТАЛ кому нести воспитателю или заведающей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на время всего летне оздоровительного периода ребёнка можно забрать из садика без указания причины. Но если вы хотите,чтобы плату за это время с вас не брали, нужно написать заявление на имя заведующей с просьбой снять вашего ребёнка с питания. Я уже два раза так писала. Отдавала воспитателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как хорошо, что этот бред по-поводу оплаты за сад, если причина отсутствия не оказалась уважительной, на пример: домашний режим во время отсутствия ребенка, отменен!

А я, наоборот, слышала, что если нет уважительной причины, оплачивать сад обязательно. Приняли, а потом отменили, что ли?

Можете закидать меня помидорами, но я считаю, что правильно. Если есть возможность сидеть ребёнку дома, так дайте возможность, освободите места для тех, у кого такой возможности нет.

 

Домашний режим отменен, тем более в связи с такой очередью желающих попасть в ДС!

Вот и я об этом слышала.

 

Нам домашний режим порекомендовали в детской инфекционной. где мы с отравлением лежали - диета нужна, да и слабенький был. Одно дело, когда на домашнем режиме просто так сидят, места держат, а другое дело, когда в этом необходимость есть.

Это, естественно, другое дело. Тогда пусть вам справку дают или как-то по-другому аргументируют, чтобы вам как-то отчитываться в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я делала так (мы зимой грипп пересиживали): писала заявление, что я в отпуске (его можно продлять, но не более 2 месяцев) + справки от участковой (наша всегда без вопросов такие справки дает, даже если у нее не наблюдался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мы хотим уехать в 20-х числах мая и до августа. Нужно просто заявление написать и все? За май все равно получается уже оплачено будет за весь месяц.

 

Но если вы хотите,чтобы плату за это время с вас не брали, нужно написать заявление на имя заведующей с просьбой снять вашего ребёнка с питания. Я уже два раза так писала. Отдавала воспитателю.

 

Нам скорее всего тоже нужно написать так, только отдать заведующей т.к. с 1 июня переходят детки в другую группу

 

 

Изменено пользователем *Солнышко*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...