Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iza

Сложно ли создать интернет магазин детских товаров?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, мамочки! В связи с нехваткой детских товаров в нашем городе хочется спросить....

Как бы Вы отнеслись к мысли открытия в нашем городе интернет магазина детских товаров?

Готовы ли покупать там товары? Типичный интернет магазин, оплата наличкой при доставке товара курьером к вам домой, в офис?

интересны любые мнения...какие товары скорее бы покупали? одежду, обувь, игрушки, коляски и проч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, у вас праздный интерес или деловой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, ну насколько я знаю такой магазин вроде есть, но о нем мало известно, но и цены там не ниже, как обычно при покупке через интернет, а стоимость доставки просто заоблочная.

Я за интернет магазин игрушек и детских товаров. Интересы книжки, развивающие игры для детей разного возрата, возможно какие то сопутствующие товары типа фломастеры, карандаши, альбомы, разукрашки и т.д. Но вопрос доставки очень существенен. Если доставка дорогая мне проще дойти до магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
iza, у вас праздный интерес или деловой?

Да какая разница какой интерес.

Если человек спрашивает,значит ему интересно Ваше мнение.

Воспитанные люди отвечают на вопрос, а не ведут себя как ЕВРЕИ. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, воспитанные люди прежде всего регистрируются, а во вторую очередь не ведут тупых провокативных антисемитских разговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Да какая разница какой интерес.

Если человек спрашивает,значит ему интересно Ваше мнение.

Воспитанные люди отвечают на вопрос, а не ведут себя как ЕВРЕИ.

Вообще-то если конкретный интерес, по будут и конкретные ответы, как в темке про продуктовый интернет магазин, а если просто так, чисто потрындеть, то и ответы такие же будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, у гостя, видимо, бизнес-план горит. biggrin.gif Хотя, мне искренне непонятна его агрессия. angry.gif

А вообще я согласна с Дианой. Нет ничего постыдного в том, что человек спросит мнения людей, касаемо идеи открытия инет-магазина в Влг нет. Идея увы не гениальна и не нова, поэтому бояться её огласки тоже по меньшей мере глупо.

Мы тут тоже не лапти вяжем. Много чего полезного могли бы посоветовать с позиции людей, занимающихся бизнесом в сети.

А как мамашк банально отвечу, что такой магазин будет пользоваться популярностью при низкой доставке, низких ценах и большом ИНТЕРЕСНОМ ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Мадам coolinaria, придет мое время я зарегистрируюсь.

Но такой грубостью и "умностью" я не встречалась больше нигде, как от этой особы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость, странно все это...

Но почему-то я и Вашего прямого ответа на вопрос темы здесь не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос скорее деловой. мысль, конечно, не нова, но смущает, что в Волгограде ещё не достаточно продвинутых пользователей..настолько, что готовы были бы покупать товары через инет. Могу ошибаться. конечно..поэтому интересуюсь.

Сама для сына всё, включая многие игрушки покупают через интернет и в приниципе, покупала бы тут..если бы был такой магазин.

тут на форуме люди сокрее всего технически грамотные, но если подумать глобально..реально ли такое у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, как-то беспочвенно вы придрались в данном случае. Глупый повод нашли. coolinaria могла бы Вам дать в других темках или других случая гораздо более весомые основания для начала спора. А так... даже не интересно как-то. biggrin.gif

Добавлено (21.07.2008, 17:55)

---------------------------------------------

iza, что касается меня, то я бы покупала с радостью, если бы цены были не выше, чем в гипермаркетах или магазинах, типа, Бананы мамы (в свое время... эх). И нужно условие, чтоб по городу доставка была бесплатна (ну, например, при сумме покупки от N рублей). Ну и выбор нужен, конечно. Т.к. если не будет интересной мне косметики, к примеру, то я все равно не закажу, а поеду в реальный магазин покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение:

Ничего плохого в И-нет коммерции не вижу. но для нашего города это не оч. актуально и прибыльно. Москва, Питер и др. города крупные, где реально бизнес люди делают и где нет времени на шопинг - это да. В нашем "болоте" для людей только в радость пошопиться, пощупать, померить. И Интернет свобода не такая как в Столице. Но есть вариант, что покупателями такого магазина станут люди из области. Чаще всего у них есть желание сделать покупки, но нет времени и сил ехать далеко в Волгоград, а ассортимент товаров в местных магазинах может не устраивать. тут придется обдумать систему доставки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в любом случае интернет-торговля - наше будущее. И пока в Волгограде эта ниша не занята (один магазин продовольственный на весь город - капля в море). Т.е. если ее занять сейчас и сделать все с умом, то в будущем будет успех. Но! Придется немало вкладываться материально сейчас... это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, мыслей на эту тему очень много. Я могу сейчас по основным пунктам пройтись, а потом уже можно будет их мусолить и дополнять. Не знаю, насколько вы сами этот вопрос прорабывали, поэтому постараюсь все аспекты затронуть.

Начну с технических моментов.

Техническое создание интернет-магазина (программирование)

1) тут варианта 2: либо программирование в дизайн-студиях (думаю, тыс 20-30 придется выложить), либо покупка CMS- системы управления сайтом, в которую будет включен модуль интернет-магазина. Стоимость в данном случае тоже очень сильно пляшет. От 15 и выше тысяч.

2) нужен человек, который будет его администрировать: делать изменения в ценах, ассортименте, отслеживать глюки и т.д.

3) сам сайт нужно очень тщательно продумать: отличная навигация - это чуть ли не главное. Должен быть личный кабинет покупателя с возможностью оплатить различными способами (если уж по хорошему), корзина покупок, иллюстрация товаров и т.д.

Ассортимент

Тут мне кажется, надо хорошо все продумать.

как-то попытаться свою целевую аудиторию сразу прощупать.

Либо сразу разброс на всевозможные детские товары от ватных палочек до электромобилей. Либо уклон именно в игрушки или крупногабаритные товары + детская гигиена/ косметика. Одежду/обувь я бы на первых порах не стала делать.

Область, как Ната сказала, вообще непочатый край. wink.gif

И обязательно должен быть какой-нибудь эксклюзив, которого нет в обычных магазинах! Я не имею в виду супер-мега-дорогущие вещи, а элементарные памятные вещицы типа "первый след", шкатулочки для первого зубика и т.д.

Была бы интересна возможность заказа товара, не входящего в ассортимент, т.е. из другого инет-магазина.

Доставка/оплата

Ну, доставка не должна быть дороже приобретаемой вещи. biggrin.gif Тут, конечно, особенности города подставляют.

И она должна быть обязательно бесплатной после какой-то определенной суммы(500р - идеально).

Средства для раскрутки его в городе.

Собственно, чтобы интернет-магазин работал, о нем должны узнать. Поэтому нужно выделить совершенно немаленькую сумму на его раскрутку среди родительской аудитории В РЕАЛЕ (для непродвинутых) и в сети - для продвинутых.

Система поощрения покупателей

Приятная мелочь - скидки постоянным покупателям, накопительная система скидок. какие-нибудь сезонные распродажи, поздравления покупателей по е-мэйл с праздниками и т.д.

ну, пока все. Если что еще вспомню, напишу.

Короче, пока писала, все уже по основным моментам прошлись. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, ну я, собственно, и спросила, чтобы выяснить степень приближения. одно дело - обсуждать "а вот хорошо бы", другое - собирать и анализировать информацию для конкретной цели.

на мой взгляд, основная ожидаемая характеристика - широта ассортимента. в детском инет-магазине моей мечты должны быть детские товары всего спектра - от гигиенических принадлежностей до фоторамок и техники вроде подогревателя для детской еды. чтобы можно было покупать какие-то рутинные вещи регулярно, но и в то же время можно было выбрать подарок для ребенка. я бы постоянно и с удовольствием покупала совершенно точно развивающие игрушки, детскую посуду, одежду и обувь (при условии, что они дешевле, чем в других местах), памперсы, детскую еду, мебель, текстиль, белье.

ну и еще важный момент - скорость доставки а также возврат и обмен товара. чтобы у магазина была хорошая репутация, важно, чтобы эти вещи были отлажены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет-площадку можно найти и бесплатную, условно-бесплатную - не проблема и в полне для детских товаров подходящую.

Что касается ассортимента, тут возникнут трудности. в случае с нашим первым продуктовым магазином все проще - это реальная оптовая база, которая решила осуществлять и мелко-розничную торговлю через и-нет. Но, про них я уже писала, практически нет товаров которые любят в моей семье, я искала по всем сегментам.

Иметь собственный склад детских товаров - это круто - тогда и просто маг. стоит открыть, что бы не залеживалось. Иметь все всегда в ассортименте просто необходимо, иначе как отказывать клиенту (отсутствует на складе)? не хорошо.

Мне вообще трудно сейчас описать все свои мысли. Повторю, мысль хорошая, но надо иметь хорошую базу (склад+поставщики). Сама имею И-нет-магазин косметики монобрендовый, уже 3 года работаю, достаточно раскрученный сайт, всяческая поддержка (консультации+ форум + сайт + консультанты-курьеры по городам) и знаю что почем, кто покупает, как любят покупать и где.

Для конкретно нашего города И-нет-магазин детских товаров открыват не стала бы. Пока smile.gif

Реально это могут себе позволить только владельцы крупных оптовых магазинов, типа Слоненок (ООО Москва) и Банана-Мама(если бы не загнулись), Детский-Мир, Малыш, Озорник и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
но надо иметь хорошую базу (склад+поставщики).

Точно. Без этих вещей даже затеваться не стоит. Инет-магазины в крупных городах даже с этой точки зрения выгоднее. Таскают товар от поставщиков напрямую или со складов более крупных магазинов и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдетском мире будет стоить так же, или дешевле, то я предпочту прокатиться, даже если это будет только в Волжском, так как за доставку платить придется дороже. К тому же пощупаю, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Интернет-площадку можно найти и бесплатную, условно-бесплатную - не проблема и в полне для детских товаров подходящую.

Мне все-таки кажется, что хороший модуль интернет-магазина бесплатно найти сложно (если вообще возможно). Хотя, понятие "хороший" у всех разное (я просто сравниваю в голове знакомые мне ресурсы). А вообще, Наталь, тебе конечно виднее, я ж в этом вопросе лишь теоретик. biggrin.gif

Вот, кстати, мысль посетила. А детское питание входит в детские товары в контексте данного магазина? Потому что я бы год назад с удовольствием заказывала на дом "тонны" банок с мясными и овощными пюре. Ибо даже поездка на машине в банану/реал была не супер-комфортна, т.к. руки все равно лишь 2. А если приплюсовать туда мега-упаковки подгузников и прочей объёмной гигиены...

И тот факт, что обязательно хочется забежать еще куда-нибудь после детского отдела. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, очень дельно и по существу написали! спасибо flower.gif

Nata, я человек новый и может об этом вы уже писали...а что за магазин у вас? если не секрет....

и вообще спасибо за мнения. Я человек хорошо знакомый с розницей, тут я могу себе представить всё, этапы работы, что нужно и где это взять...Аналогичный магазин сделать будет дороговато, прямо скажем cranky.gif Интернет проект мне видится дешевле, даже при всех перечисленных условиях..

Добавлено (21.07.2008, 20:21)

---------------------------------------------

может я и ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (iza)
Аналогичный магазин сделать будет дороговато, прямо скажем Интернет проект мне видится дешевле

Вот в этом то и суть - Электронная комерция тем и хороша, что затрат на аренду торговых площадей на много меньше, т.е. практически даром :). Да еще и небольшая реклама на сайте окупит все расходы по содержанию домена и хостинг.

Просто лично мне видится сложным вопрос даже не доставки, а получениеа и хранение товара. Например иметь узкоспециализированный магазин как у Чудо не сложно. А вообще детские товары подразумевают огромнейший ассортимент (или мы все просто сразу так представили это себе, как бы нам, потребителям хотелось).

Мой сайт указан значком WWW под всеми моими сообщениями. Я на форуме спамить не стала, может позже просто платную рекламу закажу - это будет справедливо. smile.gif

К томиу же сейчас работаю в этом направлении только на половину, так как с клиентами работать нет возможности. Только тех обслуживаю, кто см ко мне домой приходит за продукцией. а привозит мне все мама раз в 2 недели.

В плане продукции, мне нет необходимости держать свой склад, так как представительство есть в нашем городе где я получаю товар по оптовой цене. Основные клиенты Москва и Питер, но у меня есть в этих городах свои представители (у нас сетевой маркетинг и это не трудно организовать умеючи), а там соответственно есть свои оптовые склады.

Есть вариант - предложить всем ныне существующим крупным детским магазинам использовать свою торговую площадку в И-нете, с соответствующим откатом (скидкой). ты будешь у них оптовым покупателем, сама организуешь доставку и т.п.. но это конечно сорок рук надо и сорок ног. Да пойдут ли они на это. И должны они тебя все время в курсе ассортимента держать. Попробуй smile.gif просчитай все.

Авось не так страшен черт как его молюют smile.gif

1) http://www.besttemplates.ru/00_page2.php

1-5 стр.

2) http://www.besttemplates.ru

www.templatezone.ru

http://www.templatemonster.com/

средняя цена хорошего шаблона сайта 1-3 тыс. руб.

затем его настройка "под себя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

Наташ, а просвяти меня, плиз, непросвященную. Эти шаблоны что в себя включают? Я всегда считала, что там скриншоты в фотошопе и HTML-код некоторых основных страниц. По крайней мере, по описаниям была такая информация предоставлена.

А как быть с динамическими сайтами, коим и является интернет-магазин? Или на других языках тоже шаблоны бывают? wacko.gif

В любом случае, без участия web-программиста и дизайнера (пусть в одном лице) не обойтись. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
В любом случае, без участия web-программиста и дизайнера (пусть в одном лице) не обойтись

В любом случае надо иметь такового.

Quote (Caswyn)
Эти шаблоны что в себя включают? Я всегда считала, что там скриншоты в фотошопе и HTML-код некоторых основных страниц. По крайней мере, по описаниям была такая информация предоставлена.

А как быть с динамическими сайтами, коим и является интернет-магазин? Или на других языках тоже шаблоны бывают?

Я в этом не разбираюсь, увы. Мой муж эту информацию готовил для моего представителя в Москве. У меня в группе у 3- консультантов свои сайты, а эта еще и магазин хотела.

Наш магазин муж вручную писал, постепенно изучая PHP. Управление и наполнение в MySQL - это делаю я, но объяснить не смогу - мне тупо показали что и как делать и я ковыряюсь smile.gif

Если тебе действительно надо поподробнее узнать, я поговорю с мужем и он объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, да нет, спасибо, мне пока это ни к чему. biggrin.gif

Всё-таки вряд ли в шаблонах полноценная "нутрянка сайта", ведь любой мало-мальски соображучий программист может и дизайн и отдельные элементы сайта уже под себя настроить. Тогда все веб-студии попросту разорились бы. biggrin.gif

Кстати, на одном из подобных сайтов была очень прелюбопытнейшая фраза (она шла после текста о продаже CD с 1000 шаблонами). Короче, чуваки просто и честно написали, что все образцы сайтов, представленные на диске, являются чьей-либо собственностью и использование этих шаблонов в коммерческих целях запрещено .

т.е. типа для себя или для идей. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nata)
средняя цена хорошего шаблона сайта 1-3 тыс. руб. затем его настройка "под себя".

Для настройки под себя тоже нужен программист?

Хороший и грамотный интернет-магазин, это то, по чему я очень скучаю!!! С удовольствием покупала бы через интернет, если бы не было проблем с возвратом товара в случае брака, доставки не того, что заказано было или просто, по причине, что на картинке по-другому представила товар. Ведь что не говори, а фотографии искажают. Иногда и в лучшую сторону. На Западе подобная практика существует уже давно, у нас это всё на стадии зародыша, радует, что зарождается, но для идеального магазина всё должно быть в соответствии: сервис, товар и цена за них. И что бы по принципу: клиент всегда прав! Правда, всё ещё много людей, к сожалению, которые рады поживиться, и именно поэтому, как мне кажется, у нас всё ещё нет подобных западным интернет-магазинов. Нужно сознание менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю, что именно в Волгограде не стоит пока что, я живу в Москве, а там без интернет-магазина не обойтись никак! Не знаю, что бы я делала с малышом на руках и папой на работе без ине-магазинов.

То есть идея у вас хорошая, а вот город не подходящий все-таки. здесь полно всего, в крайнем случае проехать можно, если домашних нету рядом. А вот в крупном городе проехать не удастся если машины нету и ты водить не умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создание интернет-магазина требует не таких уж и больших вложений. Почти ничего. Для начала можно не выпендриваться и найти и хорошие бесплатные или недорогие интернет-магазинные движки. Как выяснилось, гораздо дороже обходится реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я считаю, что именно в Волгограде не стоит пока что, я живу в Москве, а там без интернет-магазина не обойтись никак! Не знаю, что бы я делала с малышом на руках и папой на работе без ине-магазинов.

То есть идея у вас хорошая, а вот город не подходящий все-таки. здесь полно всего, в крайнем случае проехать можно, если домашних нету рядом. А вот в крупном городе проехать не удастся если машины нету и ты водить не умеешь.

 

А, по-моему, интернет-магазин очень нужная вещь в любом городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы часто покпаете именно в Волгоградских интернет-магазинах? В них раньше было все дешевле0, а нынче либо так же, либо дороже - плюс доставка на дом/в офис. Мы, Волгоградцы обладаем на много большим временем что бы прошвырнуться по магазинам, да и добраться до них на много быстрее чем в Москве.

Хотя все имеет свое право на существование.

 

Создание интернет-магазина требует не таких уж и больших вложений. Почти ничего. Для начала можно не выпендриваться и найти и хорошие бесплатные или недорогие интернет-магазинные движки.
Соглашусь только в том контексте, что вы умеете пользоваться этими движками. Большинство людей не так продвинуты и даже Оутлук на комп настроить без програмиста не смогут. Да что Оутлук, картинку нв форуме размещать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю о качественном интернет-магазине по качеству и ассортименту который можно сравнить с большим магазином, ну, например, ..."Детский мир". Нужно чтобы вещи качественные и чтобы доставка быстро и недорого. И что самое важное, чтобы в случае...да в любом случае, вернуть вещь можно было, со дня покупки в заранее оговоренный срок, конечно. Пока всё это не в совершенстве у уже существующих магазинов в интернете. К сожалению (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас в Волгограде с и-нет магазинами совсем напряженка. Я бы, например, с удовольствием покупале в и-нете. Был опыт заказов в московских и-нет магазинах. Мне понравилось. Покупала детскую одежду. А по Волгограду наткнулась на один и-нет магазин - так там цены - запредельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь только в том контексте, что вы умеете пользоваться этими движками. Большинство людей не так продвинуты и даже Оутлук на комп настроить без програмиста не смогут. Да что Оутлук, картинку нв форуме размещать smile.gif

думаю, такие люди и не будут заморачиваться с интернет-магазином. им даже если сделают супер-дорогой сайт, нужно будет иметь программиста в штате, чтобы оперативно менять ассортимент.

не считаю себя супер-пупер компьютерным специалистом, обычный продвинутый пользователь. но в своем движке свободно ориентируюсь, в нем очень понятный интерфейс. все настраивала сама, загружала каталог и тд. по моему даже по дизайну неплохо получилось. хоть обошлась без программиста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что создать-то его не сложно, конечно, не без помощи высококлассного программиста, но вот вопрос в другом: будет ли он востребован на волгоградском рынке?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше с этим на один Волгоград даже не заморачиваться. Реклама потребует больших расходов, а по России уже конкуренция. У нас люди находят кайф в хождении по магазинам, это своеобразный променад. Пробовала в свое время этим заниматься, просто опустила руки и закрыла сайт. Еще и налоговая замучила ЕНВД, а я объяснениями, что это упрощенка с выписками из законов, бесполезно. Не готовы у нас к этому, увы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше с этим на один Волгоград даже не заморачиваться. Реклама потребует больших расходов, а по России уже конкуренция. У нас люди находят кайф в хождении по магазинам, это своеобразный променад. Пробовала в свое время этим заниматься, просто опустила руки и закрыла сайт. Еще и налоговая замучила ЕНВД, а я объяснениями, что это упрощенка с выписками из законов, бесполезно. Не готовы у нас к этому, увы <_<

Это по какому району налоговая такая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно,думала налоговая до интернет магазинов еще не дотянулась.Мне кажется сейчас можно начать и без ИП.А в процессе открыть.Сначала как бы изучить спроси на это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно,думала налоговая до интернет магазинов еще не дотянулась.Мне кажется сейчас можно начать и без ИП.А в процессе открыть.Сначала как бы изучить спроси на это все.

А как на расходы списывать то, что придется потратить "на начать"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А,как вы считаете, в моем случае актуально будет создавать интенет-магазин?В наличии есть магазин+склад детских товаров,в основном крупногабарит:коляски.кроватки.ходунки,стульчики и проч. в Волжском,такой же в Волгограде.

Что будет лучше-создать просто сайт своих магазинов с ассортиментом и ценами.Или именно интернет-магазин?

И,как по-вашему,цены в обычном магазине и интернет-магазине должны быть одинаковыми или в интернете -ниже(с учетом меньших расходов?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, а как вы товарный чек людям давать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вы думаете.цены в реальном и интернет-магазинах должны быть одинаковыми?Или в интернете ниже,в соответствии с расходами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...