Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Литература по развитию ребенка

Рекомендованные сообщения

Quote (Candy)
rishka, еще раз спасибки тебе!!!

Candy, всегда пожалуйста! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А я вчера в Рубль бум на Титова взяла Гиппенрейтер за 107р.! Правда, там она одна была..может, в других Рубль бумах тоже водятся?.. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
А я вчера в Рубль бум на Титова взяла Гиппенрейтер за 107р.!

О, я как раз сегодня в обед собралась в Рубль-бум на привокзальной площади smile.gif Но там книг я что-то не видела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Quote (coolinaria)руководстве для младшего медперсонала яслей издания пятидесятых годов обнаружила относительно здравый взгляд на ГВ и прикормы, мож я чё не догоняю, но какая связь между младшим персоналом яслей и ГВ?

в пятидесятых годах детей где-то с 2 мес в ясли отдавали. с мамой женщина работает. так вот эта женщина и была одной из тех детей, которые росли в таких яслях.на предприятих кормящим матерям давали дополнительное время во время обеда , что лялю покормить.

Добавлено (02.08.2008, 00:03)

---------------------------------------------

Quote (Candy)
спасибо за наводку на "Учитель"

а что маагазин учитель работае. а то я смотрю на его месте, вроде что-то другое открыли wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Алелька)
а что маагазин учитель работае

Вход со двора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня была в библиотеке областной (им. Горького которая). Нашла наконец-то Никитиных. Буду изучать теперь. Еще на прошлой неделе купила книжку психолога М. Григоряна "Все мы родом из детства." Интересно и с его мнением познакомиться.

Вообще, я приятно удивлена в последнее время. Все больше хочется читать! Думала, буду беремешкой в декрете максимум классики прочту. Засыпала с "Войной и Миром" неоднократно. Дальше второго бала дело не ушло(( С психологией детской и развитием ребенка закончим, приступим снова к классике...7103d0d5124c8f9351483ca2f2c8a633.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, сообщи потом отзыв о Никитиных dry.gif . Мне вот их методика воспитания не совсем близка, но много рационального в их трудах есть.

Quote (Maryselka)
приступим снова к классике.

Я в свое время "Тихий дон" с упоением зачитала. Собстно, уже в это время у меня закрались мысли дочку (будущую тогда еще) Полюшкой назвать по имени одной из маленьких героинь smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже Сирзов читаю, все 3 книжки еще во время беременности купила. Еще заказала в гомеопат. книге по инету книжку "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" Меньдельсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаровский и Гиппенрейтер - наши настольные книги happy.gif . Юлию Гиппенрейтер сейчас муж читает и маме хочу дать почитать (как она без этой книги нас воспитывала ума не приложу sad.gif )

Очень хочу рекомендовать

1. Пособия для детей (занятия взрослых с детьми до 7 лет) Школа семи гномов - я в москве купила комплект до 2 лет, но я видела в диалоги одиночные экземпляры и по почте их можно выписать http://www.msbook.ru/catalog/school/ Моей доче очень помогли занятия с этими книгами.

2. Эда ле шан "Когда ребенок сводит вас с ума"

3.Рут Миншул как сделать своих детей счастливыми

4. Сейчас Корчака изучаю

Журналы не покупаю сейчас, только иногда если заинтересует что-то, или пробник внутри нужный biggrin.gif , информации имхо, больше в инете, чем в этом глянце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
(был не журнал, а каталог товаров и услуг для беременных и детей).

Caswyn,

мне два раза за беременность в консультации давали каталоги товаров и услуг для будущих мам. Формат А5, полос 12, наверное. Не помню точно. Катя, это то, что ты делала? Почему остановилась, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Вот книгу Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

Девчат, вы мне разъясните, я батьку своему заказала эту книжку, и он мне её нашел вместе с продолжением. Теперь вопрос: там общевозрастные рекомендации даны? Или способы общения уже с большенькими детьми? А то я сама пока книжку в руках не держала, а маман моя говорит, что там все про дошкольников. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tata83)
"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" Меньдельсона

имею в формате PDF, могу угостить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Пособия для детей (занятия взрослых с детьми до 7 лет) Школа семи гномов

Тань, вот я когда в "Учителе" лазила, то видела там такие - сразу тебя вспомнила! Так что имей в виду wink.gif

Quote (Caswyn)
Теперь вопрос: там общевозрастные рекомендации даны? Или способы общения уже с большенькими детьми? А то я сама пока книжку в руках не держала, а маман моя говорит, что там все про дошкольников

Кать, я ее не до конца прочитала, но в начале вроде общевозрастные. Хочешь, я тебе ее пришлю в электронном виде (она мало весит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, так я ж купила. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Кать, пардон biggrin.gif Эт я с утреца еще не проснувшись biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие молодцы! Читаки! А я вот, к своему стыду, ничем таким не занимаюсь. Ну читала всякие энциклопедии, типа "Мой ребенок" во время беременности и после может месяцев так до 8-ми, потом забросила и перешла на личный опыт, советы подруг и частично интернет. Ну и журнальчики почитывала первые месяцы Надюшкины, когда еще можно было себе позволить расслабиться. А потом - все. А теперь вот столкнулась с пониманием, что мне просто необходимо поменять мировозрение в плане отношения к ребенку, его воспитания, общения с ним. Срочно нужен позитив, какие-нибудь психологические рекомендации, чтобы поменяться. А вот что именно почитать, так чтоб действительно по мозгам хорошо стукнуло, дошло, зацепило, понравилось и захотелось еще?

Вот про Юлию Гиппенрейтер я уже тут усвоила, попробую найти. С хваленым Комаровским я тоже не знакома. Он поможет? Может что нибудь еще? И ссылочки, если что дайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще книжку хвалят Цареградской "Новорожденный.Уход и воспитание"

там все по естественному уходу за детьми - все про ГВ, высаживание и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, я не хвалю Цареградскую, со многим несогласна, многое даже не приятно. Да и вообще подача материала такая... wacko.gif хотя может кто-то так и воспитывает своих детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
Да и вообще подача материала такая...

Безапеляционная и не терпящая возражений? wink.gif есть такое. Вся "Рожана" этим грешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Caswyn)
Безапеляционная и не терпящая возражений?
да-да. Ребенка надо воспитывать экспериментально, а не по правилам (тем более рожановским). Судя по книгам и статьям этого автора мамам кесарят и искусственников вообще надо застрелиться (мне вот это очень неприятно было, так можно мамочек и до депрессии довести sad.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, я лично Цареградскую не читала, но с основами Рожаны согласна.

конечно, ко всему надо подходить здраво и своим умом, не принимать за истину в последней инстанции ничьи авторитетные и не очень мысли, переваривать и вынашивать свое мнение.

Есть крайности, конечно, но сам принцип ухода и воспитания мне близок во многом. Хотя со многим и я бы поспорила))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
1. Пособия для детей (занятия взрослых с детьми до 7 лет) Школа семи гномов

Я эти пособия покупаю в книжном на Коммунистической(Дом детской книги,кажется),они всегда там есть,и на любой возраст от нуля biggrin.gif до 7лет.Дочке очень нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, вам подобные книжки действительно помогли? ... какая там вообще "технология развития"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка, а поподробнее, где дом детской книги? а то нужно будет уже следующий период покупать и в какую там цену эти книжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tako, это прямо напротив городской стоматологии (взрослой).Точный адрес- ул.Коммунистическая 60 Б.

"Школа семи гномов" там всегда в наличии.Единственное ,что там эти пособия продаются поштучно,а не комплектом(12 шт).Каждый стоит 50 рублей с небольшим,52-54,вот так.Думаю,про целый комплект тоже можно спросить,если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татка, спасибо, подороже будет - я за 41 покупала прям в издательстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Я тоже Комаровского уважаю. Правда, книжный вариант пока не попался

есть в "Современнике".

меня вот какая книженция заинтересовала. читаю щас. Масару Ибука. После трех уже поздно. Не знаю, где муж её скачал - если кто хочет - могу скинуть на мыло.

Quote (Candy)
Гиппенрейтер
есть в "Кассандрах" - обе книги. Одна - 123 рубля. Тоже купила. Интересно. Собираюсь купить еще компелкт - подарю маме. Пусть учится воспитывать своего 13-летнего оболтуса smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
есть в "Кассандрах" -

Это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Люська)
есть в "Современнике".

Спасибо, но читай выше - я уже купила biggrin.gif

Quote (Manina)
Это где?

Это "Деловая книга" (сова у них нарисована).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, да я вообще, так, в обзорных целях - может кому еще интересно будет.

Manina, кассандра есть в центральном на Невской (где рынок, флора-дизайн, белый аист), есть в ворошиловском районе - где стоковый адидас - прямо рядом. в других районах не знаю где именно, но на красном тоже есть - может кто знает из девочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вчера была куплена книга - "125 развивающих игр" для детей до 1 года Джеки Силберг.

Прочитала за 1 вечер, мне понра т.к. книга разделена на 4 части от 0 до 3, от 3 до 6, от 6-9, 9-12 я думаю что когда нам исполнится 6 я обязательно открою её еще не раз. Простые истины там описаны, но их тоже надо помнить и применять.

Также там были книженции от 1 до 3 , от 2-5 ...

В метро купила недавно Барто 118р (где то так) Очень красивые иллюстрации, моя кроха заглядывается, картинки крупные, красочные, давно такую искала все время попадались мелкие картинки и большие цены, а тут на тебе ростовский издатель и цена приятная и картинки супер.

Еще комаровского хочу, в хорошем качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на красном есть в рубль бум на юности гиппенрейтер -107 рублей если кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

tako, да да и на ангарском в рубльбуме я тоже купила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (rena)
вчера была куплена книга - "125 развивающих игр" для детей до 1 года Джеки Силберг.

Я тоже такую приобретала пару месяцев назад. Впечатление примерно такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а где эту брали? "125 развивающих игр" мне для 2 лет нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

такая книга сейчас лежит , в отделе детских игрушек на ангарском, если будет интересно опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
В метро купила недавно Барто 118р (где то так) Очень красивые иллюстрации, моя кроха заглядывается, картинки крупные, красочные, давно такую искала все время попадались мелкие картинки и большие цены, а тут на тебе ростовский издатель и цена приятная и картинки супер.

я Михалкова, Заходера и Барто покупала в союзпечати. Там часто бывают подобные книжки с хорошими картиками. рубле по 60 кажется брала.

жалко только мой кроха перестал заглядываться, а все только бы погрызть и порвать. поэтому с книжками мы завязали временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, не, далековато. тут поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

в союзпечати они где то А5 формату, а в метре А4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня есть книга Ю. Б. Гиппенрейтер

"Общаться с ребенком. Как?" в вородовском формате. Кому надо? Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...