Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iza

Мой второй сын!

Рекомендованные сообщения

Сегодня дала почитать беременной подруге рассказ о моих первых родах, она спросила «а где про вторые», а действительно? Чего это сына младшего обделила вниманием…исправляюсь :shy:

Второго сыночка мы ждали к осени..ПДР было на 14 октября, но по узи дату перенесли на 10! 10.10.2010. оч.круто, мне так понравилось, что я очень хотела и настраивалась родить именно в этот день! Всю беременность я скакала, активно работала, мы слетали на море в туркиш и в общем всё было спокойно))я ничего не готовила для малыша, не покупала т.к всё осталось от старшего, с роддомом не заморачивалась, т.к. рожать собиралась «у своих» в 5м, к врачу ходила не всегда…короче хулиганила. После 30 недель мне почему-то удумалось, что до конца я не дохожу. Второй ребёнок и всё такое..выбрала себе новую дату ПДР-26 сентября! Старший сынок родился 26 апреля и мне очень хотелось, чтобы даты у них были одинаковые! Но 26 сентября мне было совершенно не до родов и слава Богу! Обострился бронхит. А за ним и гайморит. 26 сентября я испытала на себе, что такое прокол носа и очень-очень-очень переживала, как бы не родить т.к. вся была на таблетках-спреях-мазях! Сына исправно терпел и ждал, когда я долечусь! Ну это в общем другая история :coolNY:

8 октября я пошла последний раз к своему врачу, она посмотрела меня на кресле и говорит, ну нет..ещё всё глухо, походишь ещё! Как это походишь??? А как же 10.10.10? все таблетки выпиты, я уже могу и хочу рожать! Получила направление на всякий случай на 11 октября на госпитализацию в роддом. 9 числа с тура была поставлена цель-простимулироваться всеми возможными способами! Мы поехали гулять семьёй на Мамаев курган, чтоб походить побольше по всем ступенькам..потом простимулировали с папкой ;), я помыла полы на карачках, поносила на руках Стёпика, приняла горяячий такой душ – тишина! Где-то закралась мысль-10 не рожу! Наступило 10..я ждала..своих пацанов отправила в цирк, ещё раз помыла полы и улеглась…мне приходили смс от друзей. Но порадовать было нечем))Первую слаабенькую схваточку я почувствовала в 9 вечера, когда уже было понятно, что красивую дату сынок не оценил! Схватки усиливались и в 23.00 приобрели некую регулярность! Муж не спал и стал подрываться, но я хотела приехать, чтобы уже было совсем не в моготу…сказала-подождём ещё, отвернулась и уснула)) ночью спала как убитая, схватки как-то прошли сами собой!

С утреца я в полном спокойствии проводила сына в садик, пообещав, что сегодня родится его долгожданный Ванечка, собрала вещи,дождалась мужа и поехали сдаваться! В очереди на сдавание я была 6-ой! Ждать ну совершенно не хотелось…нас по очереди подзывали, потихоньку что-то записывали, мерели давление..всё без спешки..никто не рожал и это при том, что мест в роддоме по-прежнему не было и принимать на сохранение в общем никого не хотели! Но я то приехала рожать,а не лежать! Вскоре пришёл мой папа, он сам работает в 5 больнице..позвал кого надо и меня без очереди начали оформлять уже нормально! После был осмотр знакомых врачей, которые принимали у меня Стёпика…Глянув на живот решили, что этот мальчик, вероятно, будет поменьше.. ага...Шейка моя была раскрыта на 2 пальца и в общем готова к родам! Меня спросили «рожать хочешь?», ну конечно же хочу-ответила я)) мне вставили какую-то малюсенькую, стимулирующую схватки таблеточку, и ушли! Закончились все формальности по оформлению, мне выдали роддомовскую рубашку и я пошла в родзал! Всё было так странно…в голове крутилась мысль –что я тут делаю?? Схваток не было, ничего не тянуло и вообще слабо верилось что я рожу! Я глянула на часы, было около 11. На живот нацепили датчики для КТГ…периодически заглядывали и интересовались «ну как?» я же чувствовала себя полной дурой говорила «нууу, вроде чёто прихватывает, но не сильно». Понятно, ждём дальше..В 13 снова пришёл «консилиум» чтобы посмотреть меня на кресле, раскрытие было 3 см. посоветовавшись, вскрыли мне пузырь..я очень переживала за воды, пугали перенесённый гайморит и антибиотики, но всё оказалось нормально, воды были чистые! Между ног дали пелёнку и сказали ходить по родзалу, гулять и ждать…Я вспоминая многочисленные рассказы, о том, что после прокола пузыря «началась одна большая схватка» сразу сказала, что я дама опытная, терпеть не буду и чтобы готовили мне обезболивание! Конечно-конечно, сказала акушерка! Щас вот схваточки посильнее пойдут и обезболим! Я была счастлива! И просить долго не пришлось. Ну значит рожу хорошо! наивная))) Схватки начались постепенно и как-то оч. ощутимо. Я сразу сказала,что готова к уколу! И мне его дали, но не тот, который я ждала! Мне укололи промедол!!!! От такого кидалова мне сразу поплохело, стало страшно, что щас станет не в моготу, я начала просить эпидуралку! Гинеколог посмеялась, сказала, что второй ребёнок-это не первый! Шейка изумительная, ещё чуть-чуть и я рожу! Заглянула ещё раз ко мне- 6см! Кошмар! Я уже начинала верещать т.к. схватки уже накрывали потихоньку…от промедола в губах пересохло, поясница просто раскалывалась! Вспомнилось это забытое ощущение топора в спине! Как ни странно мне помогало дыхание! Я дышала как ненормальная и тёрла сама себе спину! Мне начали предлагать ванну, мячик-я на всё была согласна, только поскорее, а лучше сразу эпидуралку)))) такое вот навязчивое состояние, самой смешно)) Врач успокаивала, пыталась меня заговорить что ещё вот-вот, ещё чуть-чуть…но в висках стучало-6 см! ещё примерно столько же, я не выдержу! Тогда она начала в ручную помогать и подраскрывать мне шейку прям на кровати во время схваток..пара схваток и уже чувствую нереальное давление внизу и ору-всё, я рожаю)))) бегом-бегом на кресло..свет..врачи..и такое спокойствие! Всё совсем не как в первый раз! Сыночка я родила в 15-40 на второй потуге! Очень легко..сама не поняла как! Малыш весом 4250 впечатлил всех и меня в том числе, мне же пообещали кого-то поменьше)) Ну и тут уже счатье, слюни, споли…очень бросилось сразу, что он совсем не такой, как его старший брат и что нос однозначно папин))) мужчина сам выбрал себе дату появления на свет,чего бы я там не планировала))

Итого на весь процесс от прокола пузыря ушло меньше 3 часов, ну а больно-больно было так и совсем чуть-чуть! Мне теперь есть с чем сравнить, рода с ЭА и без неё! Однозначная разница в том, что родив во второй раз был такой нереально мощный выброс эндорфинов и адреналина в кровь, что от переполнявших эмоций хотелось кричать и сразу встать и побежать! Такое сплошное счатье внутри! Ну вот, как-то так))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, Ирина, отличный рассказ. Поздравляю. Здоровья вашему богатырю. Ну я так понимаю, без эпидуралки все же больше понравилось, да? Молодцы врачи, что зубы заговорили ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс))))))))))мне очень поравился рассказ про маленького Ваню и его мамку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, отличный рассказ. А на последнем предложении я вся мурашками покрылась))) От радости))) Растите и будьте счастливы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, такой замечательный рассказ! Такие сынишки у тебя классные! Сразу за вторым захотелось))) Ростите здоровыми, тьфу-тьфу-тьфу на вас! Позравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, отличный рассказик!!! вы молодцы! желаю вам радости общения и любви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza- как всегда позитифф и безграничное счастье по жизни!!! Ванюхе и Стёпику здоровья и радостей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иринка,спасибки за светлый такой рассказ :ura:

Расти здоровыми своих двух сынов!!! :ura_2:

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем)) написать хотелось гораздо больше, так всё помнится, оказывается))

 

Ну я так понимаю, без эпидуралки все же больше понравилось, да?

 

ну сам процесс лучше бы конечно с ней, родимой, ну а вот после однозначно все чувства острее и ярче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ!! Хочется, чтобы вторые роды тоже были такими же гладкими! Счастья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, замечательный рассказ. Здоровья вашим малышам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iza, отличный и позитивный рассказ!!!! Огромного вам здоровья и счастья!!! :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позитивненько у тебя, как впрочем и всегда. пусть Ванечка радует маму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой....Аж слезу умиления прошибло....Как же хорошо, когда все хорошо! Здоровья Ванюшке, Стёпику и их мамочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вроде бы как вчера было 10.10.10 - так ни у кого из нас и не получилось! Здорово, что есть с чем сравнить, я вот второй раз может тоже без эпидуралки попробую ))) Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер :v_ladoshi: , красивый рассказ!!! Здоровья вам и вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Мама и сына молодцы! Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, отличный рассказ, здоровья сыночку!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хотела родить дочу 07.07, но она выбрала себе другую дату)))

Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ванюшка - красавчик))) скучаю по нему. Здоровья вам большого-пребольшого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с такими быстрыми и легкими родами!!! :ura:

Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнилось это забытое ощущение топора в спине!

Ирина, на этих словах я сползла под стол от смеха. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Супер позитивный рассказ, отличные роды! Класс! Молодцы вы с Ванюшей! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, веселый рассказик получился, на одном дыхании читается)))

ты молодчина, пусть твои мужчины будут здоровыми, радуют тебя и тебе конечно всего самого-самого хорошего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да второго ребёночка однозначно легче рожать !))) Растите большими пребольшими !!! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный рассказ! на одном дыхании прочла!

здоровья вам и вашему сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, Ирин помню как в беременной болтушке я тебе писала, зачем тебе предуралка, можно и без неё, что это здорово пережить боль и получить драгоценный комочек на живот, но ты твердила Предуралка, предуралка. Теперь у теперь есть два опыта и наверно ты со мной согласишься, что можно и без неё, ты ведь справилась и была на высоте! Здоровья и счастья Ванюшке, Степику и всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина спасибки за рассказ!желаю вашей семье всего самого наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но ты твердила Предуралка, предуралка

 

я просто ссыкуха жуткая, а тут знала же,что есть чудо средство от боли)

 

спасибо,Валь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, рассказ супер позитивный!!!

От такого кидалова мне сразу поплохело, стало страшно, что щас станет не в моготу, я начала просить эпидуралку!

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Меня тоже так "кинули"

Ты - молодец!!! Здоровья тебе и твоим чудесным мальчишкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:car_play: богатырь) поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну и молодечки! И мама, и Ванёк, и врачи!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначная разница в том, что родив во второй раз был такой нереально мощный выброс эндорфинов и адреналина в кровь, что от переполнявших эмоций хотелось кричать и сразу встать и побежать! Такое сплошное счатье внутри! Ну вот, как-то так))

точно сказано, именно это я испытывала после рождения моих малышей))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да на счет вторых родов-ты права, у меня такое же чувство было,малыш прямо богатырь родился,молодцы :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой живой интересный рассказ получился!!!Про топор изабытое ощущение -в самую точку! Прочитала на одном дыхании! Прям захотелось последовать вашему примеру:)

Здоровья вам и благополучия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...