Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Нелио

Давненько это было...но помню,как вчера

Рекомендованные сообщения

Расскажу-ка и я Вам свою историю рождения доченьки...

Беременность протекала хорошо,без угроз,несильный токсикоз до 12 нед(вырвало всего 2 раза)!)))ПДР ставили на 10 декабря 2006г.Ходила я хорошо,не отекала,вес набирала в норме,гуляла днями и ночами,спала,как слон(т.к. не работала),с мужем ходили по гостям!Вобщем наслаждалась я своей Б в полной мере.И вот очередной поход в гости...6 декабря пошли к моим родителям в гости,пробыли там целы день и только в 22:00 пошли домой,как обычно пешком,т.к. я любила пргуливаться на свежем воздухе и мне это не составляло никакого труда.Пришли домой,"полюбили" друг друга и легли спать,так как мужу нужно было с утра на работу.Но не тут-то было.ровно в 12 ночи началось оно самое.Сначало стало потягивать низ живота,но я особо не напрягалась по этому поводу,потому что треники у меня были уже как 2 недели периодически.Но потягивать стало все чаще и чаще,причем сразу с перерывом в 7-10 минут.Я лежу.терплю...терплю часов до трех...потом иду в ванну принимаю все соответствующие процедуры,проверяю собранную сумку,хожу туда-сюда по коридору,никого не трогаю,мужа жалко будить-ему же на работу скоро уже вставать)))Тут просыпается свекр(мы живем с родителями мужа),время пол шестого утра и начинает всех будить,типа какого это все спят...я тут рожаю!!!Муж и свекровь вскакивают,как сумашедшие,спрашивают:"Когда все началось?Вызывать скорую?Почему нас не будишь?"Вобщем все в шоке,вызываем скорую,одеваюсь,муж провожает до машины скорой помощи,весь взволнованный,на тот момент,наверно больше,чем я сама.Я до последнего не боялась и была уверена,что рожу легко и что это совсем небольно,что кричать не буду,вобщем я глубоко ошибалась...))) :hi-hi:

Приехали в 7 роддом,там очередь,я четвертая.После меня приехала девочка вся в слезах.мне так жалко стало её-пропустила вперед,хотя родила она позже меня,как потом оказалось.Принимали меня,как раз в пересменку,сделали клизму,отправили в родзал...

Вот я и в родзале,схватки всё болезненнее,но я терплю,в 10 утра отошли воды,схватки стали побольнее,я уже начинаю стонать.Приходит ко мне врач,смотрит открытие и спрашивает:"Как лежит ребенок?"Я говорю головкой вниз,как надо(так было на посл. узи)...а она мне заявляет,что:"Я сейчас щупаю или ножку или ручку вашего малыша!""Бегом на узи!"Я в шоке и в полной растерчнности,к этому я готова не была,начинаю реветь,думаю,что сейчас прокесарят меня,а я так хотела сама рожать,к тому же очень боюсь всяких операций и наркозов.На узи вердикт:"Ребенок сидит на корточках,вес около 3200,собирают консилиум и решают,что рожать буду сама.Успокаивают меня,говорят.что все будет хорошо,что мне помогут...но будет больнее,чем роды в головном предлежании.И тут я это почувствовала,матка медленно открывалась,мне стали капать капельницу и уколы,чтобы ускорить процесс...а я тем временем звоню маме и мужу,что УМИРАЮ!Что ребенок лежит неправильно,не знаю рожу ли я,и что терпеть больше не могу,реву в трубку...муж в шоке,мама тоже!Залетает акушерка,забирает телефон и говорит:"Ты что с ума сошла,быстро отключи телефон,зачем сама себя накручиваешь?И своих пугаешь,им и так там тяжело-переживают,и ты тут еще жалуешься,что всё плохо..Никто от этого не умирал,возьми себя в руки и слушай,что тебя говорят!"

Вобщем после часа начался АД-боли были такие,что действительно думала,что умру,кричала,как резаная,выла,как собака...и Бога вспоминала и мамочку свою,молилась и что я только не делала.Акушерка то и дело заходила ругала меня,что я такая "громкая".К тому моменту девочки рожали даже в коридоре,мест е было,а рожениц очень много и я ходила по коридору и видела,как принимают роды,от этого мне становилось еще хуже....

Лежу я на кушетке и понимаю,что очень хочется какать,начинаю кричать и звать кого-нибудь.Заходит моя врач,а я говорю:"Можно я в туалет?Какать хочу!"Она смотрит,а там полное открытие,меня под руки и на кресло.Еле забралась,говорю,что хочу по-большому,уже представила,что сейчасвот-вот наделаю прям там,сил терпеть больше нет))) :v_ladoshi:

Сбежались ко мне все,кому нелень-моя врач,акушерка,профессор,трое интернов и еще кто-то,уже не помню...Но мне всё пофиг,лишь бы быстрее закончились мои страдания.Я выполняла всё,как мне и говорили-тужилась,когда говорили,дышала,как собачка в перерывах между потуг,через три потуги (+маленький надрез) появилась наша доченька попкой вперед...и вот оно состояние эйфории!!!Показывают мне её-такая она красивая,все меня хвалят,говорят,что дочка-красавица,что я -умница,продела колоссальную работу и могу гордиться собой!Зашивали без наркоза-было очень больно,но как будто в тумане,казалось,что такого облегчения я не чувствовала никогда!

Через 5 минут звонит наш папа на стац. телефон...я только слышу голос из коридора:"Муж твой звонил,сейчас приедет!"Приехал через 15 минут-доченьку ему вынесли,показали,даже на руки дали...тогда он заплакал(потом мне рассказывал),поехал домой.А меня после всех процедур подняли на каталке в палату,через три часа мне принесли нашу дочурку,а наутро я уже сама спустилась к своим родным!

Итог:родила 7 декабря,в День св.Екатерины,она мне наверно и помогла(меня Катя зовут),доченьку назвали тоже Катериной,потому что муж мне всегда говорил,что дочку только моим именем назовет,а тут еще и праздник такой! :salut: Роды длились 15,5 часов.В роддоме я забыла детский чепчик розового цвета...Роддом №7 мне очень понравился,я попала в очень хорошую смену врачей,благодарна им за поддержку,за то,что в такой нелегкой ситуации я сама родила свою девочку...

P.S.Сейчас мы ждем вторую дочку-лапочку(это я про забытый чепчик)... :puz_s: :detki:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер рассказ! Дай Бог вам всем здоровья и легких родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трогательный рассказ ))) :umilenie: Молодечик !!!!!!!!!!!!!!! Здоровья вашей малышечке и легких родов ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелио, Молодечик! Молись и в этот раз. Святые тебя обязательно услышат))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательно! и в этот раз что-нибудь в РД забудете? Например, голубой чепчик ;) :Hyron_03: ))))))) Здоровья, легких вторых родов, головного прилежания))))

Изменено пользователем Молодая Мамулька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказик! Спасибо за позитив! Легких вам родов и здоровья вашим деткам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. И не вспоминай трудности первых родов. Пусть в этот раз всё будет полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, отличный рассказ! Легких родов!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала как про себя ))) Тоже рожала в 7 роддоме, в ягодичном предлежании. Тоже ехала спокойная, думая что рожу легко и приятно, а потом поняла что никогда в жизни такой боли не испытывала. Удачных вам и менее болезненных родов , здоровенького крепыша-карапуза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,слов нет,Счастья и здоровья твоим деткам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик! Представляю как тебе досталась, т.к. сама рожала свою тоже ягодичную, правда у меня 4 шва и 17 часов в родах. И тоже сейчас жду второго (но в РД ничего не забывала :p )

 

Растите здоровенькими, счастья вам!!! А тебе удачных родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы и вы и доченька! все трудности забываются, а дочка будет только радовать!!!! здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой замечательный рассказ! один позитив! сама по весне в роддоме №1 забыла голубую пеленку. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторые роды обязательно будут легче! Здоровья и вам, и обеим дочкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нелио, молодец, ты такая сильная и терпеливая девушка! Я тоже родила свою дочу в 7 роддоме с ягодичным предлежанием. Там очень хорошие врачи! Желаю легких родов второго малыша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роды длились 15,5 часов.

Ндяя, у меня в тазовом 5 часов. Поздравляю! Герой! А я сразу на эпидуралку договорилась, реально мне схватки 3 что ли "наживую" пришлось пережить и сраз вкололи. Я б точно умерла).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой замечательный рассказ! один позитив! сама по весне в роддоме №1 забыла голубую пеленку. :hi-hi:

Прикольно,ну в скором времени я думаю можно ждать прибавления!!! :hi-hi:

 

Нелио, молодец, ты такая сильная и терпеливая девушка! Я тоже родила свою дочу в 7 роддоме с ягодичным предлежанием. Там очень хорошие врачи! Желаю легких родов второго малыша!

Второго тоже хочу рожать там же ,в 7 роддоме-действительно очень хорошие врачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая молодец :ura: Счастья и здоровья всей семье :ura:

Эххх, а я ничего не забыла в роддоме, жалко, хотя может так когда нибудь еще вернусь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.Сейчас мы ждем вторую дочку-лапочку(это я про забытый чепчик)...

 

что ж я раньше твой рассказ не почитала!!сыночек у нас есть,хочу доченьку-надо было тоже с собой чепчик розовый захватить..и совершенно случайно забыть... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелио, УМНИЧКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь ко всем. Молодечик!!! У меня тоже тазовое предлежание было и рожала тоже в 7-м роддоме))

Изменено пользователем plp85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Здорово справились! Здоровья Вам и деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно,оказывается нас много-из 7-го роддома с ягодичным предлежанием! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Вы большая молодец!!!Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Малышу и маме здоровья )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...