Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите пожалуйста!Если я прописана в Краснооктябрьском районе,но хочу встать на учет в ЖК на Тракторном,меня там вообще примут?!?Просто у нас на Красном ЖК №5 просто ужас!!Подскажите как попасть мне в ЖК №1,слышала о ней только хорошие отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еланцева Галина, ну прям все не так плохо на Красном, я там обе беременности стояла, все нормально. А вообще вам нужно съездить в ЖК на Тракторном или позвонить в регистратуру, они вам все и расскажут. Вас по полису вообще то обязаны принят туда куда вы хотите. Я была прописана в Дзержинском, а на учете стояла на Красном, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста!Если я прописана в Краснооктябрьском районе,но хочу встать на учет в ЖК на Тракторном,меня там вообще примут?!?

Я прописана на красном, жила в советском, а на учете по беременности стояла в кировском районе. Так что у вас уже 2 примера реальных, что так можно.

Если бы сейчас выбирать, пошла бы ближе к дому становиться на учет, а там бы уж врача повыбирала получше. Муторно было ездить в другой район, все 9 мес токсикоз был жуткий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста!Если я прописана в Краснооктябрьском районе,но хочу встать на учет в ЖК на Тракторном,меня там вообще примут?!?Просто у нас на Красном ЖК №5 просто ужас!!Подскажите как попасть мне в ЖК №1,слышала о ней только хорошие отзывы!

Я живу на красном, прописана в области, а наблюдалась по беременности как раз на тракторном. Вот вам третий реальный пример :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста!Если я прописана в Краснооктябрьском районе,но хочу встать на учет в ЖК на Тракторном,меня там вообще примут?!?Просто у нас на Красном ЖК №5 просто ужас!!Подскажите как попасть мне в ЖК №1,слышала о ней только хорошие отзывы!

Как тут уже было сказано,по полюсу вас обязаны принять везде! Другое дело, что они неохотно это делают в большинстве случаев, НО вы настаивайте на своем и можете пригрозить прокуратурой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ya_bydy
Девочки подскажите пожалуйста!Если я прописана в Краснооктябрьском районе,но хочу встать на учет в ЖК на Тракторном,меня там вообще примут?!?Просто у нас на Красном ЖК №5 просто ужас!!Подскажите как попасть мне в ЖК №1,слышала о ней только хорошие отзывы!

я прописана в Советском. живу в Волжском на учете стояла в ЦЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прописана на Красном и наблюдалась в первой ЖК, в филиале который в здании поликлиники №1. неохотно берут с других ЖК не из-за вредности, а и из-за огромной загруженности. чем больше пациенток тем меньше времени возможно уделить каждой из них. Думаю, грозить прокуратурой совсем не лучший способ добиться приема врача, уж отношение к Вам это точно не улучшит. если Вы хотите конкретного врача просто сходите к ней сами скажите что слышали много хороших отзывов и хотите наблюдаться у нее. приятному дружелюбному человеку редко отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я прописана на Красном и наблюдалась в первой ЖК, в филиале который в здании поликлиники №1. неохотно берут с других ЖК не из-за вредности, а и из-за огромной загруженности. чем больше пациенток тем меньше времени возможно уделить каждой из них. Думаю, грозить прокуратурой совсем не лучший способ добиться приема врача, уж отношение к Вам это точно не улучшит. если Вы хотите конкретного врача просто сходите к ней сами скажите что слышали много хороших отзывов и хотите наблюдаться у нее. приятному дружелюбному человеку редко отказывают.

ну не врачу жь грозить, а тому, кто оформлять не хочет..этим же не врач занимается..,а сарафанное радио это уж др вопрос. К тому же профессионал "не скрещивает" работу с личным отношением. А вот про то, что чем больше народу..тут я согласна.., хотя опять же всем хочется получить качественную помощь..,поэтому и рвутся туда, где нахвалено

Изменено пользователем Kalabasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прописана на красном, на учёте стояла в жк на тракторном, когда пришла становиться на учёт ничего даже не спросили ни где прописана ни где живу, спросили только - к какому врачу хотите? я ответила и спокойно пошла на приём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в поселке гумрак у нас тут есть свой г но не нравится она мне!я пошла в жк №18 меня там не захотели принимать т.к я прописана в гумраке!я не долго думая пришла на следующий день и сказала что я проживаю не подолеку от жк,просто присмотрела дом и улицу а кв придумала и все они меня приняли по месту жительства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста!Если я прописана в Краснооктябрьском районе,но хочу встать на учет в ЖК на Тракторном,меня там вообще примут?!?Просто у нас на Красном ЖК №5 просто ужас!!Подскажите как попасть мне в ЖК №1,слышала о ней только хорошие отзывы!

 

вообще не ЖК надо выбирать, а ВРАЧА. и в каждой ЖК есть хорошие специалисты, даже на Красном. а просто идти в ЖК №1 потому что о ней хорошие отзывы считаю несостоятельным. Вот если бы вы написали что вам посоветовали там какого-нибудь конкретного доктора, тогда да. Но это моё личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на учет в любую жк можно, им за это платят из сертификата, хоть и копейки... Я в 16 в красноармейском на учет встала к врачу, к которому хотела, а пока не сказала, что на учет становлюсь, а не просто на прием, меня к этому врачу не пускали, говорили вам по прописке к другому врачу ( в этой же ЖК)...Я читала что беременная женщина может обратиться в любую клинику, а вот в той же 16, только не ЖК ( хотя в разных сторонах района нахожятся) к терапевту меня не пустили к терапевту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина Владимировна, ну что ты мучаешься?! Ты же беремчатая, так что все дороги открыты, пузо вперед и - в консультацию, примут. Но на самом деле, выбери врача, а то я к ТАКОЙ попала, что просто кошмар, но это в Центральном, кстати адрес жительства тоже выдумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на красном, а сама наблюдалась у врача в жилгородке. Вообще по закону мы имеем право выбрать врача и поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я слышала, что сейчас мы сами выбираем где нам наблюдаться, хоть у частного врача.Поэтому советую вам пойти туда куда именно вы хотите и добиться своего.УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я слышала, что сейчас мы сами выбираем где нам наблюдаться, хоть у частного врача.Поэтому советую вам пойти туда куда именно вы хотите и добиться своего.УДАЧИ!

Ну да конечно, сами выбираем. Я прописана в Красноармейском, живу в Слободе (за танцующим мостом), оба раза наблюдалась в ЖК не знаю номер возле пирамиды, напротив какого-то парка. В первый раз мне там было удобно, потому что рядом с работой было, но брать меня не хотели, хотя обязаны и взяли с условием оказания мат. помощи (небольшой 2000 р., но все же), а второй раз я пошла в ЖК в слободе, простояла в очереди час и опять в ту же ЖК поехала, потому что там чистенько и уютненько, по сравнению со Слободой. А если начнешь добиваться, то мало ли что обиженные врачи потом пропишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Девочки подскажите пожалуйста!Если я прописана в Краснооктябрьском районе,но хочу встать на учет в ЖК на Тракторном,меня там вообще примут?!?Просто у нас на Красном ЖК №5 просто ужас!!Подскажите как попасть мне в ЖК №1,слышала о ней только хорошие отзывы!

Да ну что вы!!! я до сих пор с содроганием вспоминаю посещения жк№1 + тамошних узисток(кроме Товмасян, о ней хорошее впечатление). Прописана в центральном, а наблюдаюсь как раз там, где "ужас". У меня замечательный врач, довольна работой лаборатории. Узи хорошие специалисты и оборудование. Конечно, консультация нуждается в хорошем ремонте. Например, туалет там - стихийное бедствие... :icon_redface: В регистратуре - особые дамы...

В платных клиниках - сплошное разочарование.

А вам желаю огромного здоровья и удачного выбора, а мой выбор уже сделан :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у нас на Красном ЖК №5 просто ужас!!Подскажите как попасть мне в ЖК №1

 

а я вот наблюдаюсь в ЦЖК, планирую беременность, но вся в растерянности, куда точно идти "сдаваться", прописана на Красном, расстерянность не в том, что прописана на Красном, и там должна стоять, я могу добиться приема в любой ЖК, вопрос не в этом, а в том, что в Центр ездить на больших сроках далеко будет, ходить в "нашу" на красном...не знаю, сколько слушаю, столько идти туда не хочется, и все в первую очередь дам с регистратуры вспомниают, наверно нет не одной женщины которая ушла бы от них с улыбкой, ну конечно мне не у них наблюдаться, но как то туда не тянет, может привыкла просто уже к ЦЖК, а есть те кто ездил туда к красного на сроках больших? или посоветуйте врача с краснооктябрьской ЖК ( темку про эту ЖК я прочла но одназначного мнения я так и не сделала, наверно надо просто сходить самой и поянть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно не в Дзержинском районе №6.

 

Присоединяюсь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне нет принципиальной разницы в ЖК, лучше поближе к дому! Если только врач хороший можно и на др. конец города! Я вот на учете по беременности в ЖК№1, но + ездию на обследования и консультации в Волжский к очень хорошему врачу!

Галина, удачи вам с выбором и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я живу в поселке гумрак у нас тут есть свой г но не нравится она мне!я пошла в жк №18 меня там не захотели принимать т.к я прописана в гумраке!я не долго думая пришла на следующий день и сказала что я проживаю не подолеку от жк,просто присмотрела дом и улицу а кв придумала и все они меня приняли по месту жительства!

У меня такая же песня была в первую беременность: хотела стать на учёт в 4 роддом, а туда брали только жителей района.А я живу в Светлоярском районе до роддома езды всего ничего, и мне отказали.Пришлось наврать и назвать выдуманный адрес.И взяли.Не соврешь - не возьмут. :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно лучше и удобней когда ЖК рядом с домом, но самое главное у хорошего специалиста наблюдаться. Меня устраивает ЖК Краснооктябрьский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще прописка в другом городе, так что приходи в любую консультацию и становись на учет, никто не откажет, я уже третью беременность стою и вопросов нет, а по опыту могу сказать, что главное рядом с домом, а то потом как пойдут эти бесконечные анализы перед явкой, устаешь ездить. Я все равно сделала вывод, если будет какая та проблема, сомнения - все равно будешь искать консультацию на стороне, у каких нибудь матерых врачей, а куда ходить - взвешиваться и давление мерить, все равно, по большей части это мед сестры делают)) г

Изменено пользователем zenjka_zenek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

должны принять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...