Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Абрикосина

Мой ЖУК родился 05.10.2010

Рекомендованные сообщения

Хочу начать с беременности, тк она заняла у меня больше времени, чем роды. О том, что во мне малыш узнала за несколько дней до свадьбы и сделала ВОСЕМЬ тестов еще до задержки (для надежности) :v_umate: . Имея некоторые сложности со здоровьем никак не могла поверить, что я вообще могу забеременеть, до это вместо 2 полосок получали кисту, отсутсвие О и др. Кстати, по узи в этом цикле у меня тоже О не было (это я к тому, что даже при таком раскладе пробовать стоит, даже если не получится, то хоть сам процесс приятен) :shy: .

 

После свадьбы поехали в Москву (да, некоторые и там не были, так что для нас почти Турция), обратная дорога на поезде показала, что одного санузла на вагон катастрофически мало, когда бежишь туда, чтобы оставить там все съеденное за неделю, а там предательски горит красное "занято"!

 

То ли свадьба меня так подкосила (чего мне стоил только один казачий ансамбль, от которого так и не смогла отбиться) :Laie_94: , то ли первая семейная потасовка, но на сроке 6 недель попала в больницу с мазней, через 2 дня открылось кровотечение, как назло в эту ночь из палаты всех отпустили домой (я тоже просилась, но врач сказала сидеть тихо, за что ей отдельное спасибо) и со мно пришла сидеть дежурившая зав. отдеением Исаева, гладила меня по голове, даже не знаю, как уснула, утром уже попрощалась с моей девочкой (до 12- недельного узи даже сомнений не было, что у меня там Василиса), т.к. врач сказала, что скорее всего там ничего уже нет, но УЗИ только в понедельник :jest_1: ! И вот в понедельник мне говорят, что ребенок пока жив, будем сохранять. Так меня просохраняли месяц и отпустили в ЖК.

 

Беременность была запланированная, врач помогавшая планировать очень была за меня рада, долго всем отделением выбирали мне врача - выбрали, блиН! встала я на учёт в центр ЖК, как же я до самых родов жалела о выборе участка, как врач меня все месяцы попрекала, что я не по прописке.... Ой, тут всего уже и не вспомнить, но после каждого приема слёзы!

 

На 12-недельном узи (оно для меня было уже 7 наверно), мне сообщают, что У НАС МАЛЬЧИК и тонус. Совершенно непонтяно, как он может быть мальчиком, когда я его 2 месяца называю Василисой? Тонус меня в тот момент не так волновал.

 

Всю беременность сидела на ВМ, выбирала РД, знакомилась с ОСЕННИМИ ПОДАРОЧКАМИ. Пребывала в ужасе от того, что не знала, что и как делают с маленькими детьми (оказалось,что это вполне можно уже "на поле боя" научиться) )), что я пью бешенные таблетки, про которые чего только в нете не написано.

 

Думаю все помнять ТЕПЛОЕ лето 2010, так вот я все лето отходила в антиварикозных колготках последней степени компрессии (на вид ден примерно 200), вены повылезли даже там, где их до того не было, а уж те, что были...Сплошные синие макароны на ногах.

 

Так и не дождавшись открытия пер. центра решила рожать на красном, на 35 неделе поехала договорилась с зав. РД рожать у нее, на 38 она мне сказала, что будет КС из-за вен и обрадовала своим отъездом в командировку, передав меня другому врачу, которая сказала, что "нечего делать КС, и не такие рожали, и мест заранее лечь нет, вот приезжайте 4 октября - положим, уже ТЗР отроется и места будут". На вопрос - а если раньше 4-го начнется - ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ РОЖАТЬ!!! ЭТО КАК ИНТЕРЕСНО ПОСТАРАТЬСЯ??? :cry:

 

Вобщем экстренно еду договариваюсь в центр РД, там врач говорит, что лучше самой рожать, матку резать страшно, на ней тоже вены скорее всего как на ногах, может кровотечение начаться! Вот и выбирай,как хочешь, + обвитияе, + возможная слабая РД...

 

4 октября весь день чувствую схватки, но ничего не болит, регулярности нет, пакеты собраны, муж почти готов рожать вместе, приехал с работы - стали засекать время, в 21,00 позвонили врачу, нош-па и ванна схватки не уменьшили (в ванной даже пофоткались с пузиком :puz_s: ). Муж от меня устал, лег хоккей смотреть и уснул, а я хоккей не люблю, спать с такой момент невозможно, пошла отписаться на форум, что меня завтра не ждать, съела последнюю в доме шоколадку.... В 3 ночи поехали за врачом домой и в РД. Врач увидив меня сказала, что видимо сейчас обратно поедем, с такой улыбкой никто еще не рожал, А МНЕ НЕ БОЛЬНО!!!

 

НА ОСМОТРЕ ОТКРЫТИЯ НЕТ, МЕНЯ УБЕЖДАЮТ, ЧТО СОВСЕМ Я НЕ РОЖАЮ, ГОВОРЮ, ЧТО ДОМОЙ НЕ ПОЕДУ, ДЕТАЮТ КТГ - А ТАМ СХВАТКИ СИЛЬНЫЕ!

 

После ктг оставили рожать, мужа домой тк открытие 1 см и родим не скоро! Положили спать в родзале с еще одной девочкой но нам не спится, но ей-то понятно, она рожат, а мне видать за компанию, так мы с ней, врачом и акушеркой тусили до 12 дня 5 октября, девочка всё рожала, а я все никак.на ктг сердцебиение стало реже, открытие так и было 1 см, устала, поплакала, позвонила мужу, сказала, что в 14-30 может приехать глянуть на сына, назначили КС.

 

Так что для меня самым болючим за роды оказался мочевой катетор, я так плакала, все думали, что от страха, а на самом деле как-то неудачно он в меня вошел! :cry:

 

Делали общий наркоз - в центр РД эпидуралка не в моде. Мне говорили, что приду в себя еще на столе, муж видел, как меня везли по коридору и я обиженно на него смотрела - НЕ ПОМНЮ НИЧЕГО!

 

В себя пришла в 7 вечера, даже голову не могла повернуть, первым понятное дело увидела анастезиолога...а нет, сначала плавающий потолок потом анастезиолога, потом принесли сына показать, почему-то в розовом одеяле, что меня не на шутку смутило, переспросила "точно мальчик?" - смеялись даже прооперированные (кто после операции меня поймет, смеяться, а тем более чихать БОЛЬНО)

 

Чётко я увидела его на следущее утро как же он был на меня похож (куда что делось?)! 3500 / 53 см. В первую ночь его должны были забрать, но забыли, я тогда всю ночь его орущего носила и думала, зачем мне все это было надо................ Это проходит!

 

Сейчас он у меня самый любимй, никакой Петькин ор, никакое правительство с указами, по которым уменьшают пособие, не испортят мне ощущение того, что я - МАМА!!!

 

Спасибо всем девочкам, которые всю беременность здесь меня поддерживали, ведь муж не всегда понимает, что такое ХГЧ, предлежание, пузырь (это вообще страшное слово :ata-ta: ) и многое другое!

Изменено пользователем Polinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polinka, ты умничка!!! Сегодня у Осенних подарочков день воспоминаний о родах :puz_s:

Пусть всё у вас будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полишка, ты молодец!!! Хороший рассказ. Я твою беременность помню лучше, чем свою.Ну а колготки в 200 дэн впечатляли меня все лето)))

Петька у тебя красавчик! Растите здоровенькими!!! А там глядишь и через пару лет Василиса появится :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж мне слава Богу не понять что такое КС.А ты молодчина,все выдержала,умничка.Счастья Вам большоооого пребоооооольшого :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну здорово же, что Петька есть у тебя!!! А как родился - уже не важно! Мне Кирилла тоже в розовом одеяле принесли, папа наш долго возмущался, когда увидел. Сколько лежали - так и было у нас это одеяло, не поменяли. Жалко, что под общий наркоз тебя загнали - так бы увидела и услышала, как родилось твоё чудо. Ну ничего, со вторым будешь умнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polinka, замечательный рассказ! ты молодец, что все выдержала! колготки в 200 ден меня тоже очень впечатлили :wacko: растите на радость маме и папе! :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас он у меня самый любимй, никакой Петькин ор, никакое правительство с указами, по которым уменьшают пособие, не испортят мне ощущение того, что я - МАМА!!!

 

молодец!!!!ай да за дочкой с таким же позитивом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!Крепкого здоровья тебе и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец - поздравляю с рождением Петеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polinka, молодечек!!спасибки за рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polinka, Полинка, спасибо за рассказ.Хорошо что теперь у тебя есть Петенька и все благополучно закончилось. Здоровья и счастья тебе и сыночку. И может через пару лет всетаки получится у вас Василиса)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полиночка, вот ведь действительно суждено Петеньке родиться и радовать тебя. помню как ты переживала, сколько неприятностей, сомнений было. зато теперь рядом с тобой самый главный человечек. здоровья вам и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень милый рассказ! Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Хороший рассказ! К слову сказать я тоже в центральном рожала. Только девочку и вспоминаю что одеяло то у нас было голубое :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поль, спасибо, чудесный рассказ!!!

никакой Петькин ор, никакое правительство с указами, по которым уменьшают пособие, не испортят мне ощущение того, что я - МАМА!!!

 

+1000000!!! Лучше и не скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к выше написанным словам!!! Поздравляю!!! Быть мамой - счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полинка, умничка, все правильно говоришь! Пусть Петя радует маму почаще! А вашей семье долгих-долгих и счастливых лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полин, тебя так интересно читать. Я прям как будто с тобой пообщалась, прям голос твой слышала, когда читала! Когда за вторыми пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полин, тебя так интересно читать. Я прям как будто с тобой пообщалась, прям голос твой слышала, когда читала! Когда за вторыми пойдем?

ой, не знаю, у меня после первого столько всего со здоровьем вылезло, как только удастся всё это преодолеть, так сразу за вторым, хотелсь бы в ближайшие лет 5 уложиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ ! Полинка , аж до слёз пробрало,поскольку осенью я тоже получила подарочек в виде моего сыночка- третьего малыша , после двух дочурок! Была прооперирована в 5 роддоме- планово . но тоже с приключениями, а родились мы 14 октября- на Покров, так,что вы нас на 9 дней старше! Здоровья вам с малышом и не останавливайтесь на достигнутом! (Когда родилась моя вторая дочь-Маруся- я подумала- всё - финиш,но муж ещё тогда сказал шутя - будем рожать, пока не родим мальчугана. ну посмеялись и ладно, а год назад почему-то вдруг так захотелось малыша, всё опять перевернулось с ног на голову и несмотря на мой отрицательный резус и прочую чепуху- мы решились, причем с самого начала я была уверена, что у меня будет сын!) С годами осознаешь. что самое большое счастье в жизни быть мамой!!! :detki: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

набрела случайно на Вашу темку (у меня тоже день рождения , как и у вашего сынули, 5.10. только год 1985 :biggrin: ) и очень порадовалась за вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с рождением сынулика!!!530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif Помучили тебя "чуть-чуть" зато потом все хорошо стало!

4fc13f5bf424111ae7b17f7a26f46f3b.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...