Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Девушки! Посоветуйте во сколько лучше выехать из Волгограда к Черному морю.

 

на своем авто

в ночь дорога более разгружена. Днём на трассе М4 столпотворение и милиция на каждом повороте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки! Посоветуйте во сколько лучше выехать из Волгограда к Черному морю.

 

на своем авто

четыре утра достаточно,мы выезжали и в 2 и 3 ночи темень ужасная,охота спать бдительности никакой.А в Четыре самый раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ночь дорога более разгружена

ну это во сколько, часов в 21.00 надо ехать? а М4 это какая (простите я не опытный водила) Я думала М4 это на Москву!?

 

 

в ночь дорога более разгружена

А если мы едем в первый раз на авто, вдруг запутаемся блин..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трасса М4 «Дон» — автомобильная дорога федерального значения Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск

От Волгограда до Ростова загруженность трассы средняя. А вот М4 - Ростов - Новороссийск - сильная загруженность трассы.

ПО поводу времени выезда. В данный момент мы исходим из режима дня младшего ребенка. Но если вы едите без детей, то выгоднее выезжать часов в 17-18, чтобы в 5-6 утра, ориентировочно, быть на море. Как раз просыпаются хозяева частных гостиниц, а туристы еще спят - можно побродить по улочкам и спокойно поискать себе жилье. Въехать часов в 8-9 утра и расплатиться за полные, к примеру 2 суток. Через двое суток, встали утром, позавтракали, собрали вещи и покидали в машину - съехали от хозяев, чтобы не платить за лишний день. Пошли на пляж - накупались, приняли душ на пляже (20 руб. в Геленджике, туалет - 10 руб.), переоделись, покушали в кафе, прыгнули в авто и поехали домой.

 

А если мы едем в первый раз на авто, вдруг запутаемся блин..

могу в мельчайших подробностях описать маршрут и места пробок, которые лучше объезжать. Да и запутаться практически невозможно - там везде хорошие указатели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы в 5-6 утра, ориентировочно, быть на море. Как раз просыпаются хозяева частных гостиниц, а туристы еще спят - можно побродить по улочкам и спокойно поискать себе жилье

вот это мне очень нравится))) только мы хотим в кемпинг!!! ни разу так не отдыхали)) но я так поняла его тоже поискать и выбрать надо подходящий..

 

мы с детьми

 

могу в мельчайших подробностях описать маршрут и места пробок, которые лучше объезжать. Да и запутаться практически невозможно - там везде хорошие указатели.

 

ГражданкаЛошадка, я только ЗА!!!!! Потому как в тут сторону никогда не колесили!!!! Ни я не муж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кемпинги точно есть в Лермонтово,мимо ежегодно проезжаем.А почему кемпинг хотите,ADELINA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему кемпинг хотите,ADELINA?

да не я хочу, а муж. мы уже с ним столько на эту тему говорили. Если на море, то в кемпинг. Нам еще крышу крыть и дом обшивать в этом году. денег жалеет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не я хочу, а муж. мы уже с ним столько на эту тему говорили. Если на море, то в кемпинг. Нам еще крышу крыть и дом обшивать в этом году. денег жалеет

а вы просчитывали сколько такой отдых обойдется?

душ платный,туалет платный,место для палатки платное...то на то и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я так прикинула, дом снимать 400руб/чел. Нас 4-ро. Итого на 10 дней-это 16000 только за жилье! А в кемпинге правда точно незнаю, ну как читала в инете берут за машину 300-500руб/сутки. Уже какая экономия. Не думаю что мы там накакаем на 10000 руб. :very_funny:

Может я и не права, вот всё спрашиваю, спрашиваю про кемпинги и вычитываю везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я так прикинула, дом снимать 400руб/чел. Нас 4-ро. Итого на 10 дней-это 16000 только за жилье! А в кемпинге правда точно незнаю, ну как читала в инете берут за машину 300-500руб/сутки. Уже какая экономия. Не думаю что мы там накакаем на 10000 руб. :very_funny:

Может я и не права, вот всё спрашиваю, спрашиваю про кемпинги и вычитываю везде.

 

мы предварительно договорились за 1000 номер,хозяин сказал это макимум,это номер с туалетом,если без то у него дешевле,рублей 700 номер(но надо уточнить),до моря медленным-медленным шагом три мину,не центр,то есть самое то для тихого отдыха без круглосуточного караоке.

правда я не знаю когда вы хотите ехать,это цены на июнь,потом чуть поднимаются.

 

были у этих хозяев уже 6 раз,места не меняем потому что эксперименты на нашем обережье дороже обходятся,если нашел метечко,где все устроило.лучше больше никуда не рыпаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, а вы где отдыхаете. Мы планируем конец июля-начало августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA,мы вы Лазаревское ездим.Конец июля-август самый пик цен...мы ездим в 20 числах июня в целях экономии,а так же потому что людей в это время меньше,соответственно чище и спокойнее.А еще местные советуют приезжать в сентябре,благодать и цены радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, я тоже считаю, как Морозко, что кемпинги - это дорого и некомфортно. Но если кемпинги, то на въезде в Кабардинку 2 кемпинга и в центре у моря в Архипо-Осиповке есть кемпинг.

Из всех телефонов, что я предложила позвоните Саше и Жанне они вам найдут варианты и за 100-200 руб. койко-место в сутки. Просто туалет, душ будут не в номере и от моря будет минут 15-20 пешком.

Маршрут чуть позже опишу в подробностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, я была в лазаревском, жили в доме на берегу почти моря, до моря меньше минуты соответственно. Это мне очень понравилось. Дом отдельный. Напротив вокзала прям. Там и туалет и душ и кухня, холодильник, утюг, телек. Короче всё, вплоть до посуды. 400р/чел /сутки. Это нам дорого на сегодня.

А ходить пешком 15-20 минут не хотим)))

А насчет кемпингов вы меня начинаете разочаровывать((((( Уже боюь что и не поедем ни куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, я была в лазаревском, жили в доме на берегу почти моря, до моря меньше минуты соответственно. Это мне очень понравилось. Дом отдельный. Напротив вокзала прям. Там и туалет и душ и кухня, холодильник, утюг, телек. Короче всё, вплоть до посуды. 400р/чел /сутки. Это нам дорого на сегодня.

А ходить пешком 15-20 минут не хотим)))

А насчет кемпингов вы меня начинаете разочаровывать((((( Уже боюь что и не поедем ни куда.

ой,неее,возле вокзала суетно.Мы на окраине селимся,тишина.Если хотите,я вам напишу в личку контакты,узнаете там стоимость,но скорее всего что в конце июня-августе цена такая же,как вы пишете и будет.Ну позвонить,узнать можно.А вдруг.

Вариант ходить 15-20 минут до моря нам так же не подходит.Считаем это очень далеко.

Ну и я б ,если больше никак не получается и если действительно есть выгода,поехала б в кемпинг,главное настрой на отдых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,неее,возле вокзала суетно.Мы на окраине селимся,тишина

 

Морозко, нет, совсем не суетно, до вокзала еще несколько домиков, наш был 2-ым от моря)))) а вы с какой стороны жили, если на море смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя,зайди на ссылку,там и фотки и отзывы есть.И места можно посмотреть.

МОРЕ

 

И напрямую можно бронировать.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, огромное спасибо, там стооолько всего!!!

 

Маршрут чуть позже опишу в подробностях.

 

ГражданкаЛошадка, спасибо, буду ждать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, нет, совсем не суетно, до вокзала еще несколько домиков, наш был 2-ым от моря)))) а вы с какой стороны жили, если на море смотреть?

если смотреть на море - справа,то есть ближе к Волгограду)

здесь тоже можно пошукать по поводу жилья и форум имеется,может что и про кемпинги найдете,ADELINA,контакты прямые,без посредников,через посредников только квартиры на этом сайте.

http://www.lazarevka.ru/sektor.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ровно 12 часов в пути. Но мы еще заезжали в Икею, поэтому вышло дольше. Выезжали в пятницу в 14-00, как только покормили детей, они сразу свалились в обеденный сон. Часа 2 проспали. Потом еще часа 2-2,5 поиграли в машине и мы приехали в Ростов. В Икеи покормили детей горячим ужином. 2 часа побродили сами по Икеи, а дети побегали между рядами. Снова сели в машину и дети уже ушли в ночной сон. Проспали до самого конца. Так было и на обратном пути.

Мы часто путешествуем на машине на близкие и дальние расстояния - дети привыкли. Потом у нас джип и есть возможность разложить задние кресла так, что получается почти 2-х спальная кровать. Конечно, это неправильно, ехать детям непристегнутыми. Но детям нереально больше 2-х часов находится в автокресле.

В Ростовской области и Краснодарском крае везде видеорегистрация транспортных средств - поэтому соблюдали скоростной режим. Иначе, по приезду домой, "письма счастья" со штрафами могут огорчить и разочаровать автопутешественников навсегда)))

 

Да, забыла добавить, от Семи ветров, до Геленджика 930 км)

 

ГражданкаЛошадка, какие вы молодцы!!!,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, напиши информацию по отдыху в украине, где жили сколько стоило, плиззз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, напиши информацию по отдыху в украине, где жили сколько стоило, плиззз...

rio, вы в Крым собрались? Мы, вроде, да... Хотели было уже в Турцию. Подвернулось супер-предложение: 10 ночей\11 дней на троих -33 т.р. Всё включено! 4 *!!! Но сказали, что нужно обязательно фото ребя в паспорт. Сегодня муж поехал в пасп. стол...сказали уже фотки недостаточно. Нужен отд. пасспорт детю!((( А это госпошлина- 1200 р! Жуть. Тогда махнём в крым! Мне уже дали номер телефона. Но у меня тут кое какие дела не решены. Немного подождём и... нужно рвать когти, пока красные дни только прошли!)))

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, да мы хотим в Крым но с 12 июля... Вот пробиваю скоко тугриков готовить... ты уже узнавала расценки по телефону??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поделитесь контактами хозяев в р-не Феодосии, г.Щелкино, Саки. Интерисует недорогой частный сектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поделитесь контактами хозяев в р-не Феодосии, г.Щелкино, Саки. Интерисует недорогой частный сектор.

Мне тут девушка писала, что собираются вчетвером в Крым, в Гурзуф, кажется. Берут ок. 35тр. и планируют отдохнуть по полной! На 12 дней. я хочу конец июня-начало июля. Прям живу этими надеждами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тут девушка писала, что собираются вчетвером в Крым, в Гурзуф, кажется. Берут ок. 35тр. и планируют отдохнуть по полной! На 12 дней. я хочу конец июня-начало июля. Прям живу этими надеждами!!!

я хочу за такую сумму пожить скромненько в часном доме и поводить дитя на лечебные процедуры в санаторий, если конечно договорюсь. Нам крым нужен чисто в лечебных целях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, снабдите паролями и явками по Адлеру, пожалуйста! Чтоб недорого и хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мы едем в первый раз на авто, вдруг запутаемся блин..

 

Если есть возможность, возьмите на прокат новигатор. Мы ездили на этих праздниках в Дивноморск нам попогло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ездили на этих праздниках в Дивноморск нам попогло

 

o7l7g7a7, КАК впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, поделитесь координатами и тел хозяев-частников в Лазаревском, чтоб до моря недалеко, ну и условия приличные были. Сколько они сейчас берут с чел. в сутки? И ребенка 2-х лет тоже считают али как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, а 15 мин на электричке от Лазаревского не хотите?

Гораздо тише, а в Лазаревское и Туапсе на электиричке развлекаться ездить периодически.

Дети до 3 лет-бесплатно. Пос. Дедеркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, сейчас в личку напишу...а хотя нет. Вечером, а то телефон сел, а там номерок. Где мы жили я выше писала, если подойдет, то только скажите!!! Я кстати ей звонила, у нее есть свободные дни с 01.07 по какое то июля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, что кто-то считает Лазаревское шумным! Смотря опять таки в каком месте жить. Я жила в центре (ну не совсем у центрального пляжа), но прям у моря, из шума только шум моря, а это так здорово! Особенно в шторм!

 

Не понимаю, что кто-то считает Лазаревское шумным! Смотря опять таки в каком месте жить. Я жила в центре (ну не совсем у центрального пляжа), но прям у моря, из шума только шум моря, а это так здорово! Особенно в шторм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а 15 мин на электричке от Лазаревского не хотите?

Гораздо тише, а в Лазаревское и Туапсе на электиричке развлекаться ездить периодически.

Дети до 3 лет-бесплатно. Пос. Дедеркой

 

Mukushok, ужо билеты в Лазаревское, да и друзья позже подтянутся.

ADELINA, давай, буду ждать. Мы едем 25 июля, там будем с 26.07 по 3.08

Девчат, а еще вопросик больно животрепещущий: с ребем первый раз едем, вот и боюсь как аклиматизация пройдет. Так "наболелись" за этот год в саду, что сил нет, а главное нервов никаких. Как у вас детки перенесли, болели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, мне наш доктор посоветовала, мы 17 июля едем, за неделю начать пить хилак, ну или что то вроде него. Мы тоже едем здоровье поправлять, так за зиму наболелись. Желаю вам приятного отдыха, дай бог чтобы все хорошо прошло, чтобы отдых ничего не омрачило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едем 25 июля, там будем с 26.07 по 3.08

 

Настюша, и мы в это время едем!!!!!

По поводу аклиматизации, я ребенка повезла когда ей было 6лет. На второй день обострились сопли, да так что без платка вообще не могла.Уже к отъезду стали проходить, были там 8дней. Зато я один день пластом пролежала (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, и мы в это время едем!!!!!

 

ADELINA, в Лазаревское?

мне наш доктор посоветовала, мы 17 июля едем, за неделю начать пить хилак, ну или что то вроде него.

это желудочно-кишечное?

 

 

 

Хоцца надеяться и верить, что не все 8 дней будем сопливить и болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчат, а мы болели в прошлом году((( Путёвка была на неделю, из недели дня три прям болели-рвота, температура, слабость( . наша Врач -педиатр сказала, что две недели надо, как минимум! В этом планирую на две и ехать! В тот раз в пансионате жили, теперь хотим приехать и снять жильё, но искать будем по-ближе к санаториям и пансионатам, в общем, что б мед.персонал был рядом. Даже не знаю, что было? :oh_mama: Пансионатовский доктор поставил "Дискенезию желчно-выводящих путей". Может воды морской хлебнула, может в столовке чтооо, может, акклиматизация. Эт как всегда- не знаешь, на что и думать?!

А про Хилак- возьму на заметку.Надо купить)

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А насчет кемпингов вы меня начинаете разочаровывать(

 

ADELINA, меня родители в детстве по кемпингам затаскали. Романтика, млин... Теперь ни в жизни там не остановлюсь, лучше дома останусь.

 

А мы тоже скоро в Лазаревку едем. В Форт Артут. Может был кто? Поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если мы едем в первый раз на авто, вдруг запутаемся блин..

А как же старая добрая карта автомобильных дорог? мы всегда с ней. И интересно и не заблудишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...