Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

ADELINA, в Лазаревское?

Еще не решили куда! Думаем..

Хоцца надеяться и верить, что не все 8 дней будем сопливить и болеть.

у нас итак были сопли, а это просто обострились.. Еще не факт что у вас так будет))

теперь хотим приехать и снять жильё, но искать будем по-ближе к санаториям и пансионатам, в общем, что б мед.персонал был рядом

+10000. Отдых отдыхом, а чтоб цивилизация рядышком была)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девчат, а мы болели в прошлом году(((

 

 

мы тоже в прошлом году за три дня до возвращения домой попали в больницу в Лазаревском(...в общем: просыпаюсь я среди ночи от того что дочку рвет во сне (ооочень страшно, раньше у нас такого не было)...кое как ее разбудила, попыталась дать лекарство,ее опять вырвало, вызвали скорую...врач приехал минут через 20-30,наорал на нас, сказал, что с такими маленькими детьми вообще на море нельзя ездить(...сделали укол,сказали если утром температура поднимиться, то сразу скорую и в больницу...Утро: температура 39, я в слезах, нас на скорой отвезли в местную инфекционку (это просто ужас, везде грязь,жуки,паутина..фууу)....но вариантов др.не было,сдали анализы, из лекарств нам прописали какой-то желтый порошок...к концу дня дочке явно полегчало, но мы всеравно остались там на ночь (от греха подальше),...хотя врач нам сказала,что нам лежать и лежать,т.к. анализы отправляют в сочи,а результат будет готов только через 3 дня, поэтому: "Сдавайте билеты и будем вас лечить" :blink: ...хотя на вопрос,что у нас может быть,нам так никто и не ответил...еду мы сами готовили,и к тому же я ее еще кормила грудью,на тот момент, тк что отравление отпадает, акклиматизация после уже недельного прибывания - врятли(...короче, ночь у нас прошла спокойно, а утром мы от туда свалили (страшно,конечно было, но там еще страшней)...после приезда домой позвонили в эту больницу узнали результаты анализов, оказалось все хорошо, свалили все на зубы(.....потом знакомая сказала, что такая реакция организма у детей возможна во время шторма....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с ребем первый раз едем, вот и боюсь как аклиматизация пройдет. Так "наболелись" за этот год в саду, что сил нет, а главное нервов никаких. Как у вас детки перенесли, болели?

Для нас это тоже очень актуально, пошли в сад в феврале, это просто ужас! Вот и сейчас лечимся, поэтому решили срочником ехать на моря на 3 недели... Нам 2,5года... Сначала думала только в пансионат и санаторий, но судя по ценам и колл-ву дней потянем только у частников без проф.лечения, в водичке поплескаемся :sm041:

Изменено пользователем Катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тот раз в пансионате жили, теперь хотим приехать и снять жильё, но искать будем по-ближе к санаториям и пансионатам, в общем, что б мед.персонал был рядом.
Нпиши если найдешь хорошее местечко с мелкой галькой чтоб с детишками и чистенько было, правда я на начало июля планирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нпиши если найдешь хорошее местечко с мелкой галькой чтоб с детишками и чистенько было, правда я на начало июля планирую...

Так я в Крым хочу. А если у нас, то Кабарда, Арх.-Осип., Дивноморск. Уже почти решили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, тогда скорее всего в Небуг поедем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это желудочно-кишечное?

да, но как известно 90 % иммунитета у нас в кишечнике. Да и она сказала, что так акклиматизацию легче будет пережить, к воде привыкнуть и пр. Lula, вот это история, прямо страшилка, а вам сколько тогда было? Катерина, а вы в Небуге отдыхали уже, мы тоже туда собираемся, какие там вообще цены интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители только вернулись с Крыма, были возле Феодосии(40 мин)- Айвазовск.Жили в часном доме до моря 7 минут. Все понравилось,сутки стоили 40 гр. Это где- то 160 рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители только вернулись с Крыма, были возле Феодосии(40 мин)- Айвазовск.Жили в часном доме до моря 7 минут. Все понравилось,сутки стоили 40 гр. Это где- то 160 рубликов.

 

Да,я тоже хочу в Крым,только в Евпаторию,там такое море :umilenie: .Может кто подскажет хорошие пансионаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, вот это история, прямо страшилка, а вам сколько тогда было? Катерина, а вы в Небуге отдыхали уже, мы тоже туда собираемся, какие там вообще цены интересно

Нашей тогда было три и месяц-два..

А по поводу Крыма((( Сегодня на сайте РЖД билеты смотрела: билеты почти все распроданы!((( семьёй будет сложно, если только в разных вагонах. Балин! Значит, едем к нам, на Кубань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отдыхали в Геленджике в том году. В Голубой Бухте, в частной мини-гостинице. "Белая Лебедь"

Каждый вечер шоу-программа, день детская, следущий -взрослая. Днем, вернее утром, игры в бассейне, и рисовали там с детишками. Хозяйка организовала питание трехразовое. Удобно - с вечера заказал на завтра. Можно было отдельно завтрак, или обед. Не обязательно весь день. Во дворе машину ставили. Номера разной комфортности. Еще разрешалось готовить еду, но только в микроволновке.

Пляж 5 мин ходьбы. Дикий. За то море чистое!

Вообщем воспоминания самые положительные.

Кому интересно могу выложить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно,выложите пожалуйста фотки.А я вчера в интернете выбрала вроде пансионат Геленджик,в самом центре города,вроде написано пляж песчаный городской,никто не в курсе,песчпный там или галечный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отдыхали в Геленджике в том году. В Голубой Бухте, в частной мини-гостинице. "Белая Лебедь"

Каждый вечер шоу-программа, день детская, следущий -взрослая. Днем, вернее утром, игры в бассейне, и рисовали там с детишками. Хозяйка организовала питание трехразовое. Удобно - с вечера заказал на завтра. Можно было отдельно завтрак, или обед. Не обязательно весь день. Во дворе машину ставили. Номера разной комфортности. Еще разрешалось готовить еду, но только в микроволновке.

Пляж 5 мин ходьбы. Дикий. За то море чистое!

Вообщем воспоминания самые положительные.

Кому интересно могу выложить фотки.

 

 

очень заинтересовало ваше сообщение.. выложите фотки, тоже хотим поехать туда в сентябре.. если возможно контакты с тем местом

 

 

Мне интересно,выложите пожалуйста фотки.А я вчера в интернете выбрала вроде пансионат Геленджик,в самом центре города,вроде написано пляж песчаный городской,никто не в курсе,песчпный там или галечный?

 

галька однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне интересно,выложите пожалуйста фотки.

 

очень заинтересовало ваше сообщение.. выложите фотки, тоже хотим поехать туда в сентябре.

С удовольствием!

Это наши массовики-затейники. Они же официантки, они же тренеры по акваэробике, они же занимались рисованием с детьми

96d520ca101c.jpg

 

Вид с окна нашего номера

760639d95437.jpg

 

Столовая. Там же была вечером шоу-программа.

4e410783afe2.jpg

 

Вид главного корпуса. Наше окно на втором этаже слева.

a6797d2c4419t.jpg

 

Это ванна

d4ef52bced3e.jpg

 

Это номера подешевле

580dd29e3be6.jpg

 

Это наш номер. Хозяйка называла его "Лиловый". Видно, что есть холодильник, телевизор. Еще кондиционер, большой белый комод и зеркальный шкаф. На полу ковролин.

Ну вот так как-то.

4e66c47ceec8.jpg

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, Оксан, а по ценам соориентируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксан, а по ценам соориентируешь?

Катюш, честно не помню, но не дороже 1000 за номер. Отдыхали мы в первых числах сентября. Другие номера от 600 до 800р за номер, естестно.

 

А кто отдыхал в Джалите, или Джамите?, слышала, хвалили.

А еще Дивноморск. Кто был , ваши впечатления?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
o7l7g7a7, КАК впечатления?

 

Присоединяюсь к вопросу о Дивноморске? В июле собираемся туда ехать.

Изменено пользователем mamsveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, а пляж галечный?Далеко до самого Геленджика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже в прошлом году за три дня до возвращения домой попали в больницу в Лазаревском(...в общем: просыпаюсь я среди ночи от того что дочку рвет во сне (ооочень страшно, раньше у нас такого не было)...кое как ее разбудила, попыталась дать лекарство,ее опять вырвало, вызвали скорую...врач приехал минут через 20-30,наорал на нас, сказал, что с такими маленькими детьми вообще на море нельзя ездить(...сделали укол,сказали если утром температура поднимиться, то сразу скорую и в больницу...Утро: температура 39, я в слезах, нас на скорой отвезли в местную инфекционку (это просто ужас, везде грязь,жуки,паутина..фууу)....но вариантов др.не было,сдали анализы, из лекарств нам прописали какой-то желтый порошок...к концу дня дочке явно полегчало, но мы всеравно остались там на ночь (от греха подальше),...хотя врач нам сказала,что нам лежать и лежать,т.к. анализы отправляют в сочи,а результат будет готов только через 3 дня, поэтому: "Сдавайте билеты и будем вас лечить" :blink: ...хотя на вопрос,что у нас может быть,нам так никто и не ответил...еду мы сами готовили,и к тому же я ее еще кормила грудью,на тот момент, тк что отравление отпадает, акклиматизация после уже недельного прибывания - врятли(...короче, ночь у нас прошла спокойно, а утром мы от туда свалили (страшно,конечно было, но там еще страшней)...после приезда домой позвонили в эту больницу узнали результаты анализов, оказалось все хорошо, свалили все на зубы(.....потом знакомая сказала, что такая реакция организма у детей возможна во время шторма....

 

Вот с тем же самым столкнулись прошлым летом и мои друзья и тоже в Лазаревском ( . Рвота, температура... и их потрясающая больница... Им сказали что это вирусное, что очень много детишек с такими симптомами и взрослых.

 

Мне интересно,выложите пожалуйста фотки.А я вчера в интернете выбрала вроде пансионат Геленджик,в самом центре города,вроде написано пляж песчаный городской,никто не в курсе,песчпный там или галечный?

 

Ой, я вот стараюсь избегать эти городские пляжи - там вечно в сезон яблоку негде упасть... Ни отдых, а напрягательство какое-то. Поэтому тоже придерживаюсь мнения, чтоб не центр Геленджика был, а окраины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы 1.07 едим в Кабардинку, это рядом с Геленджиком, отель Виктория, свой пляж, плюс номера и дешево и сердито, едим не первый год, так как я просто влюблена в этот городок, особенно "Старый парк" это что-то

 

Ясно, тогда скорее всего в Небуг поедем...
А мне не очень там понправилось, мы туда в дельфинарий ездили, по моему не очень приспособлен для отдыхающих, просто городок...ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки хочу вставить свои 5 копеек в Геленджике именно городской пляж Песчаный , а вот остальные санаторские на любой вкус и галечные и песчаные выбирайте на свой вкус , но они платные , ездием туда каждый год , очень нравится пляж от санатория Лермонтово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! кто возвращается с моря, выкладывайте фотки, плиииз...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще Дивноморск. Кто был , ваши впечатления?

 

Присоединяюсь к вопросу о Дивноморске? В июле собираемся туда ехать.

 

Дивноморск (по моему скромному мнению:)))) лучшее место на побережье, отдыхала там не раз, была и в других местах. но лучше дивного ничего нет. Неоспоримые его плюсы - чистое открытое море, галечный пляж, сосредоточенность большого количества всяческих заведений и инфраструктуры на небольшой территории (передвижение внутри поселка только пешком, нет необходимости пользоваться транспортом), близость к Геленджику - т.е. можно съездить и в аквапарк и в дельфинарий и в парк атракционов, от дивного 15 минут на маршрутке. В самом поселке приемлемые цены на продукты и жилье, 2 красивых парка при санаториях, в одном из них есть детский городок.

Наслушавшись моих восторженных отзывов в Дивноморск в этом году едут мои родители, уже забронировали пододящее жилье. Очень надеюсь, что и у нас все же получится попасть туда (отдых этим летом у нас под вопросом)...

Одним словом, я всем рекомендую Дивноморск. И обязательно сходить надо на дикий пляж, такого чистого моря я не видела нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки хочу вставить свои 5 копеек в Геленджике именно городской пляж Песчаный , а вот остальные санаторские на любой вкус и галечные и песчаные выбирайте на свой вкус , но они платные , ездием туда каждый год , очень нравится пляж от санатория Лермонтово

 

Там песчаный пляж?А как сам санаторий?Не могу найти в интернете именно песчаные пляжи при пансионате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот в мои впечатления от Черного моря 2010 - Анапа и Кабардинка.

 

Анапу похвалю за сухой воздух и пусть ветренность (лучше чем невыносимая влажность), за огромный пляж, за 2 вида пляжа 9выбирай как говориться на вкус), за миниатюрный компактный и удобный ГОРОд а не поселок

Кабардинка приятно удивила близостью к Новороссийску и Геленджику 0 мы побывали и там и там очень просто с детьми на машине без напряга. геленджик не люблю за его бухту, набережная красивая да. Новороссийск очень впечатлил ви дом на море, на корабли и все такое. И цены обычные.

Сама Кабардинка - ну даже Лазаревское интереснее.

Пляж малюсенький, все распределено по пансионатам - купаться в общем негде. А так обычно все нормально, поселок как поселок.

В Анапе отдыхали за 600 р за номер (май), в Кабардинке за 1200 (номер поделили на две семьи мы) июнь.

Условия шиковые и там и там. Честно. Готовить самим. Сплит системы и прочее все было. С малышом я без этих прибамбасов цивилизации никуда.

Кому нужно, поделюсь фотками и номера мини-гостиниц.

 

да вот еще кто спрашивал про Дивноморск - сама туда не доехала в этот раз но знающие люди твердят что там очень и очень хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки! кто возвращается с моря, выкладывайте фотки, плиииз...))))

Я еще в Сочи нахожусь....1 Гб фоток уже есть, как вернусь займусь выкладыванием....здесь не до этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, далеко от Центральной набережной жили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Условия шиковые и там и там. Честно. Готовить самим. Сплит системы и прочее все было. С малышом я без этих прибамбасов цивилизации никуда.

Кому нужно, поделюсь фотками и номера мини-гостиниц.

 

мне , мне надА..... :ura: Анапа интересует, хочу фотки и адрес. А ребенку у вас сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне б пароли и явки Дивноморска. Через несколько дней планируем рвануть ! Ээээх! У наших знакомых там гостиница. они нам скидочку сделают. Так 2000р\за 2-х мест. номер (июль), а нам 1500р. Но мы на пару недель, хочется подешевле жильё, но с условиями. Или дешевле некуда? Посчитала- 21000 только за жильё. Нас трое, ещё и покушать надо). В общем, делитесь инфой!

(:-)

Девочки, ещё вопрос: именно в Дивноморске есть банкоматы, что б там с карты денюжку снимать? И какой картой лучше воспользоваться? Что б меньше % за обслуживание.. Что посоветуете, а? А то с наличкой ехать неохота. В прошлом году в Анапе были (в Витязево)., в пансионате, соответственно, заплатили ещё здесь, в Волгограде. Брали с собой не оч. много.

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень нравится пляж от санатория Лермонтово

 

Что-то я такой не нашла,может Ломоносова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне б пароли и явки Дивноморска. Через несколько дней планируем рвануть ! Ээээх! У наших знакомых там гостиница. они нам скидочку сделают. Так 2000р\за 2-х мест. номер (июль), а нам 1500р. Но мы на пару недель, хочется подешевле жильё, но с условиями. Или дешевле некуда? Посчитала- 21000 только за жильё. Нас трое, ещё и покушать надо). В общем, делитесь инфой!

(:-)

Девочки, ещё вопрос: именно в Дивноморске есть банкоматы, что б там с карты денюжку снимать? И какой картой лучше воспользоваться? Что б меньше % за обслуживание.. Что посоветуете, а? А то с наличкой ехать неохота. В прошлом году в Анапе были (в Витязево)., в пансионате, соответственно, заплатили ещё здесь, в Волгограде. Брали с собой не оч. много.

Мы почти такую сумму отдали за жилье+питание+проезд (авиа) в Турцию 5 *, на экскурсии уже отдельно тратились. Что то не верится мне в экономный отдых на наших морях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне , мне надА..... :ura: Анапа интересует, хочу фотки и адрес. А ребенку у вас сколько?

 

малышке было год и семь на тот момент. Условия выбирались только под нее - чтобы не отличались удобствами комфортом от дома. И удалось найти.

 

Анапа Шевченко 90 мини-гостиница Светлана. В номерах - отдельная комната с туалетом раковиной keitv мусоркой полотенцами. В общем все как дома. А дальше в комнате кровать, может быть кресло, стол, стулья зорошее все, шкаф, холодильник с теликом, сплит. балкон.

Ковролин везде даже на этаже, кроме лестницы. Огромный двор, мангал, беседочка. Номера убирают по вашей просьбе, смена белья также. Есть горничные то есть. На кухне также они помогают убирать - вам только приготовить и помыть посуду.

Очень близко от центра, но в тоже время уже и далеко от суеты. Очень мило. А также удобно идти и до галечного пляжа, и до центрального.

Питание на последнем этаже на большой кухне + огромная веранда застекленная с теликом, столами.

 

вот фотки на сайте - все в реальности соответствует. Я так поняла, они пару лет всего работают. Есть встречи с аэропорта Краснодар. Ну и ем более с Анапского аэропорта.

 

вот пляж большой во все стороны такой и отведенных пансионатных мест всего несколько - остальное загорай не хочу.

b6e20762883f.jpg

вот такие улицы до центра

8f0dc74cb1bb.jpg

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы почти такую сумму отдали за жилье+питание+проезд (авиа) в Турцию 5 *, на экскурсии уже отдельно тратились. Что то не верится мне в экономный отдых на наших морях.

Ну не всем так везёт! Или пока одни щёлкают- другие успевают :very_funny: . Пока готовились, уже правила изменились-нужен отдельный паспорт ребетёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне б пароли и явки Дивноморска. Через несколько дней планируем рвануть ! Ээээх! У наших знакомых там гостиница. они нам скидочку сделают. Так 2000р\за 2-х мест. номер (июль), а нам 1500р. Но мы на пару недель, хочется подешевле жильё, но с условиями. Или дешевле некуда? Посчитала- 21000 только за жильё. Нас трое, ещё и покушать надо). В общем, делитесь инфой!

Лично мое мнение, что Дивноморск довольно дороговато, кто был в Лазаревском меня поймет, нет столовых на берегу, есть одна, но далеко и огромные очереди, те из мест там где кушать тоько кафешки, а пообедать там порядка 400 рэ на одного...приходилось готовит...фи...В лазаревском конечно интересней, вино вдоль улиц продают, много столовок, шашлычниц и тп. Да и жилье дешевли. А на счет 1500 это дешево. В прошлом году 1000 ре домик на турбазе был, без удобств, да и далековато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы почти такую сумму отдали за жилье+питание+проезд (авиа) в Турцию 5 *, на экскурсии уже отдельно тратились. Что то не верится мне в экономный отдых на наших морях.

 

Dobroslava, это понятно всё. А у меня есть вот один страх, какой то прям непреодолимый((( боюсь летать на самолете. А так хочу мир посмотреть))) В Турцию первым бы делом полетела...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ещё вопрос: именно в Дивноморске есть банкоматы, что б там с карты денюжку снимать? И какой картой лучше воспользоваться? Что б меньше % за обслуживание.. Что посоветуете, а?

В Дивном есть банкомат Сбербанка точно, если есть его карта то никаких %, есть еще по-моему центр-инвест и еще один, но не помню название, а лучше в яндексе в поиске забить и узнать про банкоматы именно вашего банка)) Мы были в мае, для нас с мужем кстати Дивноморск не оставил никаких суперских впечатлений, обычный маленький городок, даже дельфинария нет(( В Архипке в прошлом году понравилось гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для нас с мужем кстати Дивноморск не оставил никаких суперских впечатлений, В Архипке в прошлом году понравилось гораздо больше.

Баалин! Ну ваще запутали! Архипку нам друзья рекомендовали. Писец какой-то!...Рррр!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже запуталась! У всех разные понятия для отдыха, вот и неразбериха. Кому то комфорт, кому то удаленность от моря болльше волнует, кому уединение, кому то развлечения.....караул. Я вот хочу чтоб недалеко от моря (имею ввиду почти на берегу, да! бывает такое) Но чтоб рядом цивилизация, парки, больница (если не дай Бог что), покатться на банане чтоб можно и т.д. и кафешки хорошие (вечерком посидеть) и пляж чтоб не забитый был народом и море чистое. О как!!!

Такое есть??? А!!! забыла и поцене чтоб некусалось... B) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аделина, а поехали на машинах в Крым! Завтра-послезавтра! А!?!? Слабо! что-то в Архипке посмотрела...прям так и написано "Колхоз на берегу моря"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поехали на машинах в Крым!

Вот это лучшее решение!!! если б не моё положение то поехали бы с мужем в Крым однозначно, в прошлом году очень понравилось, и недорого!!! А по поводу колхоза, так моё мнение это любой маленький курортный поселочек нашего побережья и Дивноморск с Архипкой не исключение.

Изменено пользователем Мамулёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...