Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

ULA12, Юля, нет, это без скидки :) это частная мини-гостиница, там скидки не предусмотрены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы тоже в частной гостинице отдыхали, вы им по приезду не прозрачно намекните ;) ну даже если без скидок и подарков это самое прекрасное время-медовый месяц, удачного вам отдыха и хорошей погоды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anastasiya, да, 6 июля. едем на поезде, билеты и туда и обратные купили без проблем. как приедем отчитаюсь )))

офф: а вы случайно в аллергоцентре в июне не лежали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы выбираем между Джубгой и Шепси, был кто-нибудь?

У нас в Джугбе есть контакты хозяев с хорошим жильём, а в Шепси отзывы знакомых о базе отдыха. И еще вопрос: так ли сильно напрягает готовка во время отдыха? Есть ли смысл платить за всякие пансионаты, если не уверен что получится возвращаться к обеду или ужину?

http://maps.google.ru/ - это гугл карты

http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=165147 - а эту ссылку ранее кто-то выкладывал, обсуждение в форуме как из Волгограда удобнее добраться до морей

Изменено пользователем KASIPUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 6 числа едем в дивноморск.(на поезде) жилье не бронировали, решили искать на месте. желающие, присоединяйтнсь)))

 

А мы в сентябре планируем в дивноморск поехать, бронировать заранее ничего не хотим! Напишите как добирались с поезда и было бы не плохо телефончик хозяев )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кто сейчас на море или кто вернулся скажите среднюю стоимость номера в част гостинице, мы в прошл году за номер со сплитом, ТВ и уборной отдавали 600 ре с чел, сейчас смотрю 1200-1600, неужели так выросли цены?

 

ULA12, мы в этом году были в Новомихайловке Туапсинский р-н, за четырехместный номер 1700 р в сутки, не с человека, а за номер. Двухспальная кровать, две крело-кровати. Душ, туалет, кондиционер, холодильник, телевизор и балкончик. Номер большой метров 30, одна стена была полностью стеклянная вид на лес. Хозяйка приветливая, наша землячка. В номере убирали через день, постельное белье меняли через три дня. Во дворе бассейн для детей.Питание- можно было готовить (есть посуда, газ.плита), а можно было заказывать у хозяйки. Кормили вкусно, никаких полуфабрикатоа. Если блинчики, то домашние, котлеты немагазинные. На них вышла через сайт "отдых на Кубани", по тел. созвонилась, ничего не бронировала. Кому интересно выложу фотки, и т.д.

Мы вот в раздумьях между Дивноморское или Небуг, что нибудь знаешь про Небуг?

И где лучше из этих двухмест отдохнуть. Может телефоны в Дивноморске есть?

 

я думаюДивноморск. Телефон не знаю, могу посоветовать зайти на сайт см выше там очень много предложений обязательно что-то найдете для себя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому интересно выложу фотки, и т.д.

Оксана, конечно интересно!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы решели перезаказать гостиницу, заказали ближе к морю (50 м), до этого была в километре, правда подороже теперь! но есть бассейн, баня и новые корпуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы решели перезаказать гостиницу, заказали ближе к морю (50 м), до этого была в километре, правда подороже теперь! но есть бассейн, баня и новые корпуса

Очень даже хорошо.А то Вам бы пришлось ходить через дорогу.А где теперь если не секрет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, мы теперь на улице Просвещения, 153 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 10 июля едем с дочей и подругой с ребенком в санаторий Небуг 18км от Туапсе, 1700р с человека, дети бесплатно, двухместный номер со всеми удобствами, едем подлечить здоровье детишек, да и безопасней рядом с врачами, 21 день. Потом отчитаюсь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому интересно выложу фотки, и т.д.

 

Оксана, конечно интересно!!!!!

 

ага !!!! и сколько минут до моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно отдохнуть недорого.

Из пожеланий: санузел, кухня, спальные места для троих и море :) Особого комфорта не нужно. Нужна отдельная квартира, домик или пол-домика.

В прошлом году отдыхали в Лазаревском за 1100 в день - снимали дом 2к+кухня+ванна+пол-двора наши... В этом году смотрю цены на сайтах и ужасаюсь :oh_mama:

Рассматриваю и Абхазию...

Буду очень признательна за адреса-телефоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 11 числа вернулись из Сочи, жили прям в самом центре, на ул. Роз 82, с хозяевами, 800 руб. сутки, жили там целый месяц, денег на все про все куча ушла... в след. раз в турцию полетим.

 

Рассматриваю и Абхазию...

Я бы Абхазию не рассматривала вообще на вашем месте, сервиса ноль, отношение хамское, а цены не из дешевых...я была там просто на экскурсии, на одного дня хватило,чтоб оставить впечатление об этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году отдыхали в Лазаревском за 1100 в день - снимали дом 2к+кухня+ванна+пол-двора наши... В этом году смотрю цены на сайтах и ужасаюсь

 

Арина, и сейчас там также. С человека 300-400руб/сутки, это в частном секторе у моря

 

Кто отдыхал в Лермонтово в этом году, ау!!! поделитесь впечатлением))))) мне тут советуют ехать туда, вот незнаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, и сейчас там также. С человека 300-400руб/сутки, это в частном секторе у моря

 

Кто отдыхал в Лермонтово в этом году, ау!!! поделитесь впечатлением))))) мне тут советуют ехать туда, вот незнаю....

 

Мы были в Лермонтово в июне. Для отдыха с детьми самое то! Жили в гостинице "Дубок" - минут 5 до моря. Номер на троих + 1 ребенок двух лет с санузлом, горячей водой, оконным кондиционером обошелся в 500 руб. с человека. Комплексная еда (завтрак, обед, ужин) - 500 руб. мы брали только обед - 220 руб. (первое + второе), остальное готовили сами.

Из развлечений все как везде. Рядом с гостиницей есть детская игровая палатка (горки, сухой бассейн) - 50 руб. за полчаса. Из минусов - на улице нигде нет лавочек, чтобы можно было бесплатно посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, соскучались??? Привэт!

Вчера вернулись из Дивноморского! Ээээх! Прям не хотелось уезжать! 10 дней там отдыхали, откисали!

Про дорогу: не ездейте через Сальск! Хня полная! Мы в прошлом году ездили и в этом чёрт дёрнул (слава Богу, только обратно; туда через Ростов). Дорога убитая через Сальск! Ментов меньше, конечно...

Но нас в этот раз вроде ни разу не штрафанули. Если по почте ничего не пришлют)))

Сейчас очень много камер на дорогах. Муж заранее приобрёл простенький антирадар. Спасибо ему (антирадарчику). Шмонали только на Краснодарском посту (в ту сторону). Но этого досмотра мало кому удаётся избежать. Спросили разрешение на оружие и даже не досматривали вещи ( а у знакомых всё перерыли).

Пару раз проезжали мимо нужных поворотов. Это когда обратно. А через Ростов не заблудитесь ТОЧНО!!!!!! В общем, и туда (через Ростов) и обратно(Котельниково, Сальск) -ехали ок. 11 часов. Обратно 10. Но , когда ехали туда, зашли в Мега в Ростове и пару часов прошвырнулись там, в Ашан зашли. В Ашане купили новую карту дорог Поволжья и Краснодарского края.

Не поверите, мы третий год ездим по карте....ВНИМАНИЕ...автомобильный атласс дорог СССР

:very_funny:

Если честно, даже в сравнении с новым, он (старый) удобнее.)

Жили в гостинице. Благо хозяева-наши знакомые, они Волгоградцы. И сделали хорошую скидку. Мы жили в номере: две 1-спальные кровати, один раскладывающийся диван ( на нём спокойно можно спать втроём!!!) Ну можно сказать- четырёх местный полноценный ( и + ребёнка можно положить). Жк телек (больше чем у нас дома ( нас не Юность и не кух. ч\б :very_funny: ), Душ. кабина (хорошая, я знаю с чем сравнить, в Анапе в пансионате- :nelzya: ) ну унитаз и раковина. Хол-к и сплит система. Столик, две тумбочки, прихожка (шкафчик и вешалочки). Мы довольны!!!! Но без скидки бы на такое не пошли. Такой номер стоит 2300. В гостинице лифт, стир. машинки внизу, утюг. До моря минут 7. С погодой-то как нам повезло! Прелесть!!!! Один раз был слабый тёплыё дождь, так после него море было кристально чистое!!!!

Ой, вот так. Прям жаль, что денег не чемодан(((

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lula, а как гостиница называется несекрет? Уезжаем 17.07, правда едем на поезде. Может что-нибудь порекомендуешь посетить или посмотреть, едем туда первый раз. В кафе каких-нибудь кушали или в столовой (говорят, есть какая-то дешевая)? Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamsveta, И вы по приезду отчитайтесь как съездили. Мы тоже в Дивноморск собираемся и меня все все интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, ждем фоток!!!! ))))))))желательно пляжа и окресностей...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кафе- "Курортник" или "Курортное". Находится на главной улице в городке. На пересечении ул. Ленина и Кировской. Спросите-там все про него знают. ОООооочень вкусно, по-домашнему и сравнительно недорого. Можно и с собой взять, если будет где разогреть. Народу в нём очень много, мы ходили так: с пляжа я в кафе, а муж с дочкой идут в гостиницу (душ принять, переодеться), и приносят мне сарафан (в купальнике кушать как-то неприлично). Так хотя бы они не стоят в вечной очереди.

Мы жили "В гостях у Танечки" на ул. Черноморской. Гостиница очень приличная. Вода круглые сутки. Всё чистенько, главное- там почти все Волгоградцы (хозяева, сотрудники). Но нет территории, негде поиграть в мяч...( Только в холле.

Мы съездили на канатную дорогу "Олимп". На своей машине. Там и маршрутки есть. И ходят они туда вроде бесплатно. Но они ходят по-моему до 6 или 7 вечера, а оттуда ,в таком случае, придётся на автобусе или на такси. Можно и до шести смотаться, днём. Но, говорят, что к закату там красивее. И мы поехали часов в семь, сами. Там за всё, за всё плати! Ужас! Какие-то картонные русалка с тритоном -фото с ними 100 р! Хорошо, что за фото у скалы денег не берут! Не догадались ещё...Но думаю, кто-то предприимчивый найдётся.

На нудистский пляж не ходили. Я не приверженец такого отдыха.

Там есть церковь. Я даже Викулю причастила в воскресенье.

Есть магазин "Магнит". Но он далековато. Я люблю ходить пешком, так что мне нормально. А муж как-то попрся с друзьями в самую жару, чуть такси не взяли. И народу там тьма, т.к. в простых магазинах и ларьках всё очень дорого. Мы пива, вина, соков с собой набрали.

Катамараны стоят - 400 р в час, 250 полчаса. Вот на нём отплывёшь подальше от берега и купаешься....мммм...красота, вода чистая...Жаль, что время быстро летит.

Мы ничего никому из сувениров не купили. Вообще, старались лишнего не тратить. 10 дней.... да тут три днюхи сразу нас жёт, квартплата и т.д )))

Ну если есть ещё вопросы-задавайте!

p.s. Вообще, в Дивноморском понравилось. Только цены по-моему, кусачие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, а насчет фоток ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Джугбе

 

а там крутой спуск к морю? и пляж какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, а насчет фоток ;)

Ох, всё никак... Телефон перед отъездом сломался. Сейчас выбираю новый. И глажки полно- то что с моря привезли, перестирали... Может вечерком. Но обязательно выложу! Фоткались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про цены. Я вот тоже слышала, что в этом годы, именно в Дивноморске, цены ну ооочень. Но все-равно вродебы уже решили ехать туда, так что едем. У меня подруга уже четвертый год подряд там отдыхает, она мне и порекомендовала. Она правда у знакомых отдыхает. А я десяток отелей, частных гостиниц обзвонила - цены кусаются (но просто еще в пик едем), но в итоге решили на месте осмотрется. У нас там оказалось родственники родственников живут, у них 500 р с человека, с условиями. Ну не знаю что у них в комнатах, будем смотреть. А так, кто едет на поезде до Новороссийска, подруга дала мне телефон такси подешевле, можно еще на маршрутке, говорят ходят очень часто и недорого. Как приедем, отпишусь, если кого интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в Дивноморском отдыхали, были там два года назад, в конце июля, понравилось все очень, на след. год тоже собираемся туда ехать...жили на ул.Кирова, рядом с перекрестком и кафе о котором писАла Lula, жилье нашли сразу как приехали-нам сдали первый этаж 2-эт. дома, стоило тогда 800 руб. с человека (я+муж+ребенок), в доме была кухня (приличная)))), комната с 2-сп. кроватью и диваном раскладным, телевизор, сплитсистема, ванная и туалет...на счет цен согласна с девочками-кусются эти цены :rolleyes: ...очень понравилась природа, какие там сосны :umilenie:, хорошая набережная, полно различных кафешек, а если пойти на море по раньше утром, то можно увидеть дельфинов, мы видели один раз, пляж чистый, на пляже много лежаков, есть и под навесом...конечно может что то за два года изменилось...как же я хочу на море :cry: , но в этом году не получается у нас, а вот на след. год обязат. поедем...может с кем нибудь из вас и встретимся там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в Крыму проездом были от Алупке до Феодосии.Больше всего понравился ЮБК.Решили, что с детьми, что бы подлечить их, лучше поехать в Гурзуф.Да много раз была на нашем побережье, но по сравнению с Крымом ...

 

по сравнению с Крымом? а вы там были? часто? а можно поподробнее!!! мы собираемся с дочерью, 11 мес будет как раз в августе. вот хотелось бы узнать что там, как, как жилье можно снять и где лучше? и т.д. может есть пароли-явки с жильем? :)

 

Тогда махнём в крым! Мне уже дали номер телефона.

 

Юль, я так поняла что до Крыма вы не доехали. но номера и инфу тебе про него давали. А можешь поделиться? :kniksen:

 

если б не моё положение то поехали бы с мужем в Крым однозначно, в прошлом году очень понравилось, и недорого!!!

 

Ларис! провожу соц.опрос по Крыму :) у всех вычитываю это название и прошу: а мооожно поподробнее!!!???? как сьездили? куда? как жилье искали? может телефоны и номера есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula, а насчет фоток ;)

 

Юль, да, фоток и я жду с нетерпением!

А раскажи как у вас с дорогой, как ехали туда и обратно - в смысле без приключений?! Часто вас останавливали? По часам сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассказываю про Крым)) Ездили с мужем вдвоем на машине в августе в самый пик. ........Таможню проезжали в ночь, никого!!! мы специально выбирали долго по отзывам как ехать, чтоб не стоять в очередях, если нужно подробнее где проходили узнаю у мужа вечером. Машина тонированная никто на это внимания не обратил,

А можно поподробнее?!!! вы не в курсе, в конце августа - начало сентября в Крыму хорошая погода, сезон дождей не начинается? Мы тоже Украинскую таможню раааано утром проходим, и машин нет, но это когда мы в Сумы ездим, а тут курорт! думала дооолго придется ждать, но раз вы говорите что ночью тоже спокойно, значит и мы на ночь в таможне будем ориентироваться :) А можно уточнить где ее лучше проходить? у мужа уточните пожалуйста! И про тонировку - на Украине за нее не гоняют, а когда по Краснодарскому краю в сторону Крыма ехали вас за нее не гоняли???

 

кстати деньги лучше менять до Крыма, там рубль подороже немного,

 

а раз лучше до Крыма менять, это где? на территории России, но где такие обменники искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
........а на украине вообще очень дешево!!хотя море и солнце-нежное!!!все в восторге!!!и пляжи там чистые!если нужна информация-плииииз!

Ой!!! мне нужна информация!!! можно поподробнее - где, что, как и т.д. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AllaCCC, мы проходили границу в Гуково, но там поплутать пришлось - никаких обозначений, карту обязательно изучите в Гугле посмотрите, мы даже распечатывали карты всех поселочков чтоб мимо не проехать и все равно немного подзаблудились, хорошо что в деревнях народ не спит по ночам, подсказали))) получилось так что и по Краснодарскому краю не ехали совсем, ехали по ростовской трассе М21 потом выезжаешь на М4 через несколько км поворот направо в сторону Зверево к Украине, по карте смотреть надо и уже через час вы у границы. За тонировку ни разу не спросили, обязательно изучите их ПДД и штрафы за нарушение!!!! разводят только так, но мы готовились заранее!!! Деньги менять я имела ввиду на Украине, но перед въездом в Крым или прям в самом начале Крымского полуострова.

 

Мы были в середине августа, прохладненько было, с погодой не повезло немного, но как мне родители сказали ночи там всегда прохладнее чем на нашем побережье (у меня там бабушка жила, так что им наверное виднее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулёна, ага, понятно. подниму карты какие есть и гугл. Если вопросы появятся я еще поспрашиваю, ок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AllaCCC, без проблем))) отдых в Крыму для меня несравним с Краснодарским краем, не пожалеете, хотя и дорога не близкая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, да, фоток и я жду с нетерпением!

А раскажи как у вас с дорогой, как ехали туда и обратно - в смысле без приключений?! Часто вас останавливали? По часам сколько?

Вообще, Маш, не останавливали! Только на Краснодарском посту. И то всё по приличному. В общем, не то что в прошлом году (сама помнишь!)...Тогда вообще на штрафах разорились. Туда Викуля ехала нормально. Ну что ты! море ж ждёт! И мультики смотрела. А обратно изнудилась:"Всё? Приехали? " "Всё? Это Волгоград??!" Мы уж её на полпути высадить хотели! :very_funny:

Короче, без приключений! Всё окей! Вы собираетесь?

 

Юль, я так поняла что до Крыма вы не доехали. но номера и инфу тебе про него давали. А можешь поделиться? :kniksen:

Да, недоехали. Поехали в Дивноморск. Да, поищу инфу про Крым, отправлю вам в личку!

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маш, не останавливали! Только на Краснодарском посту. И то всё по приличному. В общем, не то что в прошлом году (сама помнишь!)...Тогда вообще на штрафах разорились.

Юль а по поводу ГАИ - они за что могут штрафовать? Ну если исключить превышение скорости и выезда на встречку :) к чему они еще цепляются? И по поводу ребенка - у вас Вика в автокресле? Гаишники проверяют его наличие в машине? У нас наша хорошо и спокойно поездки переносит, мы к родне на Украину ездили, 21 час в пути, все на УРА прошло, но в автокресле ей тяжело, больше часа она не высидит в нем.

поищу инфу про Крым, отправлю

все получила. СПАСИБО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки, насчет авресла только доперло! Как ехать то? Непредставляю как я свою 8 летнюю кобылку посажу в это кресло на 12 часов!!! :( да и сыну 5 лет. Блииин да и кресел этих нет ни фига!! :wacko: А вообще кто-нить знает до какого возраста в кресле надо и можно ли просто мне сидеть рядом с детьми, если они без кресла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще кто-нить знает до какого возраста в кресле надо и можно ли просто мне сидеть рядом с детьми, если они без кресла???

 

по правилам - дети до 12 лет в автокресле, старше - пристегиваются как и взрослые. если ребенок крупный - то вместо автокресла идет подушка (она как сидушка у автокресла). вариант "рядом мама" - по правилам не прокатывает :( Я поэтому у девченок и интересуюсь - сильно гаишники злобствуют или нет. Потому что для ребенка это не реально, и на это бывает закрывают глаза. НО это уже от самого ГАИшника зависит и от их установки от начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, бустер для дочки купите, у меня тоже дочке 5, прекрасно в кресле сидит, оно до 12 лет, можно все снять и бустер будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще кто-нить знает до какого возраста в кресле надо

 

ADELINA, до 12 лет, если рост ребенка не больше 135 см, а вес - не больше 36 кг.

Согласно требования ГОСТ Р 41.44-2005 года (Правила ЕЭК ООО № 44 «Единообразные предписания касающихся удерживающихся устройств для детей находящихся в механических транспортных средствах», для перевозки детей Вы можете приобрести детское удерживающее устройство включающие в себя совокупность элементов, состоящих из лямок или гибких элементов с пряжками, регулирующих устройств, деталей креплений и в некоторых случаях дополнительные устройства, противоударные экраны, детские люльки, съемные детские кресла, которые могут быть прикреплены к внутренней части устройства.
Отсюда

 

Нам в автошколе преподаватель теории (гаишник на пенсии) рекомендовал, в случае невозможности по тем или иным причинам установки автокресла, использовать такое устройство с двумя лямками через плечи (не ФЭСТ треугольный), типа как у рюкзачка: оно фиксируется на стационарном сидении..не знаю, понятно ли объяснила.. Что-то типа страховочной системы p81413.jpg Я потом такое видела в одном из отдельчиков автомобильного магазина на углу Хользунова и Еременко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо! Да жуть конечно про кресла для етей. Я вот думаю, купить чтоль эти лямки или как там их и перед постами пристегивать. Дети ведь не выдержат столько времени в пути прикованными!!!!!! Мои вообще лежать любят и спать в дороге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...