Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Парасеткос

Отдых на Черном море

Рекомендованные сообщения

Я тоже запуталась! У всех разные понятия для отдыха, вот и неразбериха. Кому то комфорт, кому то удаленность от моря болльше волнует, кому уединение, кому то развлечения.....караул. Я вот хочу чтоб недалеко от моря (имею ввиду почти на берегу, да! бывает такое) Но чтоб рядом цивилизация, парки, больница (если не дай Бог что), покатться на банане чтоб можно и т.д. и кафешки хорошие (вечерком посидеть) и пляж чтоб не забитый был народом и море чистое. О как!!!

Такое есть??? А!!! забыла и поцене чтоб некусалось... B) :waiting:

Я долго выбирала куда поехать этим летом. Т.к. я :puz_s:, то все курорты до которых добираться самолетом отпали и осталось наше побережье. Изучала каждый поселок, и отзывы и воспоминания и гугл. Мы остановились на Лазаревском, жилье прямо у моря, до центра 7 минут, вид из номера на море, в номере - туалет, сплит, 2-х спальная кровать, тв, холодильник, а самое главное, что нашли такое место, где не надо переходить ж.д. пути. И в целом получается не дорого, мы поедем на машине (мало ли что может случиться, то поезд не остановиться где нужно тебе) и жилье стоит 1600рэ/сут. Если кого-то интересует напишу конкретно адреса с похожими условиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это лучшее решение!!! если б не моё положение то поехали бы с мужем в Крым однозначно, в прошлом году очень понравилось, и недорого!!!

Ой, ну расскажите плиз все подробности! А? Вы на авто? На каком? Сколько чел. Какие док-ты? Посты, таможня? Машина тонированная? Сколько бабок отвалили в дороге? где там жили? С детьми? Оч интересно! На море ездили (к нам) 2 раза на машине. А вот в ту сторону не ездили. Ничего не знаем. Немного пугает то, что с дочкой. Давайте подробности в студию, пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Eugenia, Женя, а до моря реально сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula рассказываю про Крым)) Ездили с мужем вдвоем на машине в августе в самый пик. Документов никаких кроме паспорта РФ не нужно - это для вас, а для ребенка насколько мне известно нужно обязательно штамп гражданства в свидетельстве. На машину нужна зеленая карта (по-моему так она называется), без неё на Украину не пустят, стоит по-моему в районе 500рэ на 14 дней, в любой страховой купить можно. Таможню проезжали в ночь, никого!!! мы специально выбирали долго по отзывам как ехать, чтоб не стоять в очередях, если нужно подробнее где проходили узнаю у мужа вечером. Машина тонированная никто на это внимания не обратил, но вот развести тамошние гайцы пытались мужа, но не на тех напали)) 40мин потеряли из-за них((( для того чтоб не попасть на их уловки советую посетить форум на adybov.ru (по мнению мужа лучший сайт для подготовки водителя к поездке на Украину), именно благодаря всем комментариям и распечатанным правилам (тыкали ими в нос гаишникам если что) мы и проехали спокойно без лишних трат. Ехали 20часов (с остановкой на трехчасовой сон в машине уже на Украине), ехать советую от Алушты в сторону Ялты, там нет серпантина, мы же поехали наоборот к Судаку и так устали от этих поворотов что остановились не совсем там где хотели, но в принципе не жалели. Отдыхали в Солнечногорском (деревня-деревней) но т.к. мы на машине мы объехали почти все интересные места на побережье от Генуэзской крепости под Судаком до Ласточкиного гнезда за Ялтой, в августе прошлого года стоил номер с удобствами в частной гостинице 200гривен (800рэ), кстати деньги лучше менять до Крыма, там рубль подороже немного, а за бенз расплачиваться не наличкой а картой, если есть, тоже гораздо дешевле выходит (если учесть что он там намного дороже нашего). Всего вообщем потратили меньше 20тыс с проживанием, бензином и питанием (по вечерам запросто позволяли себе ходить в ресторан, объедались на наши 500рэ и это за бутылочкой вина!!!!). Ну вроде на все вопросы понемногу, если что спрашивайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулёна, а сколько дней отдыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документов никаких кроме паспорта РФ не нужно - это для вас, а для ребенка насколько мне известно нужно обязательно штамп гражданства в свидетельстве.

 

штамп не обязателен,если ребенок вписан в ваш паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eugenia, Женя, а до моря реально сколько?

по времени?

на машине всегда по-разному.

12 часов можно ехать, можно побыстрее можно подольше. Все зависит от вас, ребенка, машины, мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по времени?

на машине всегда по-разному.

12 часов можно ехать, можно побыстрее можно подольше. Все зависит от вас, ребенка, машины, мужа

 

нееее, я имела ввиду до пляжа от гостиницы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛеСа, ой извини не поняла. Ну я не могу прям точно сказать потому что мы ходили с коляской и не всегда сразу на море шли, ну минут 10 наверное. Там 1 светофор просто есть, постоять на нем.

Недалеко в общем, нормально. А близко к морю там дорогие отели, потом пансионаты и санатории на берегу, далее вся развлекаловка ночью спать не даст. Мы жили в частном секторе, но он же разный как ивдишь, у кого домик а у кого мини-отельчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lula рассказываю про Крым))

Ой, 20 часов это многовато.... Думала, что так же , как к нам, часов 12 +\-

С документами всё в поряде у дочи и штамп есть о гражданстве и в наших всех паспортах она вписана. Карточку, я так понимаю, оформить не вопрос. А вот карта с деньгами ...у нас нет карточки, да Такие мы простые! Эх, и время пути(((( Ща заплАчу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дамы, а кто ездил с ребенком младше года на море? как прошел отдых? тоже хотим отдохнуть, но переживаю :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы, а кто ездил с ребенком младше года на море? как прошел отдых? тоже хотим отдохнуть, но переживаю :waiting:

Где-то здесь есть тема про отдых на море с грудничками (ну до годика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамулёна, а сколько дней отдыхали?

Отдыхали 7 дней + в пути

 

 

 

Ой, 20 часов это многовато....

я тоже думаю с маленьким не стоит, хотя не раз читала что родители решались, наверное только если ребеночек спокойно поездки переносит, наша точно бы не выдержала хотя и большенькая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штамп не обязателен,если ребенок вписан в ваш паспорт

мы только что с Украины из гостей вернулись, у нас помимо ребенка в паспорте и штамп о гражданстве на свидетельстве проверяли. наверное все от людей на таможне зависит.

Карточку, я так понимаю, оформить не вопрос.

мы зеленую карту прям перед шлаг-баумом на границе покупали. из поездки 2 дня назад вернулись.

я тоже думаю с маленьким не стоит, хотя не раз читала что родители решались, наверное только если ребеночек спокойно поездки переносит,

 

ну могу за свою маленькую сказать :) моей 9месяцев с хвостиком. в пути мы быи 21 час. перенесла она на ура!!! и спала по часам. и гуляла и ела и инрала - все даже лучше чем дома :) так что я с ней даже отдахнула в поездке. теперь вот в августе на море собираемся и тоже на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дамы, а кто ездил с ребенком младше года на море? как прошел отдых? тоже хотим отдохнуть, но переживаю

 

Мы в прошлом году ездили, дочке было 3 месяца - все прошло отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну могу за свою маленькую сказать :) моей 9месяцев с хвостиком. в пути мы быи 21 час. перенесла она на ура!!!

у нас егоза еще та, она до дачи то спокойно доехать не может, чтоб не утомить всех сидящих в машине, хотя на наше побережье с ней ездили, но только в ночь, тоже перенесла хорошо, а так далеко пока не хотим рисковать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka Оксан а можно поподробнее об адресах? а то мы в августе с дочкой планируем поехать на Черное море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka Оксан а можно поподробнее об адресах? а то мы в августе с дочкой планируем поехать на Черное море.

Мы будем жить на ул. Калараш, там рядлм центральный парк с аттракционами, до центрального рынка не далеко, и главное море рядом. http://www.lazarevka.ru/line1.shtml - почти все нормальные (только Кавказ нам не понравился и отрицательные отзывы про Шторм читала), у нас Тополь. Так же отдыхали 2 года назад ок Юг-отеля, номера хорошие, а самое главное - за калитку выходишь - и сразу пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksen'ka   Оксан спасибо!!! сейчас все буду изучать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я долго выбирала куда поехать этим летом. Т.к. я :puz_s:, то все курорты до которых добираться самолетом отпали и осталось наше побережье. Изучала каждый поселок, и отзывы и воспоминания и гугл. Мы остановились на Лазаревском,

 

и мы тудаже :ura: ...уже билетики купили на 4.08 :mishka_small: ...на счет жилья позвонили женщине (у которой в прошлом году отдыхали), сказала подберет...по ценам на август: от 350-500руб с чел., как всегда - зависит от условий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, помогите! забронировали номер в Адлере в мини-гостинице, купила билеты, а вот теперь думаю.... расскажите кто-нибудь каково там и не отражается ли стройка в Сочи на отдыхе в Адлере? просто хотим туда после свадьбы поехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, помогите! забронировали номер в Адлере в мини-гостинице, купила билеты, а вот теперь думаю.... расскажите кто-нибудь каково там и не отражается ли стройка в Сочи на отдыхе в Адлере? просто хотим туда после свадьбы поехать

В Адлер поедем в этом году третий раз подряд.Нам нравиться!!!Мы остонавливаемся около Кургородка.Там стройки есть только где котеджи сами хозяева строят.А вот в центре тоже есть, но невезде.В основном говорят что строят много ,около реки Мзымта.Там вроде порт строят.А вы где забронировали?

А еще почитайте вот эту темку на другом форуме.Информация о стройках Адлера

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, мы на ул. Правосланая, мини-гостиница Изумрудная, в 5 минутах от ж/д вокзала и 10-15 мин от моря, 400 р с человека, в номере все удобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
400 р с человека, в номере все удобства

прям дешево для Адлера!! мы еще 5 лет назад за 500 со всеми удобствами жили, мне Адлер нравится, но последний раз была именно тогда, сейчас правда уже не тянет после Крыма, тем более что по молодости все экскурсии там изъездили, уже и смотреть нечего, а просто на пляже лежать не для меня, на Красную поляну сейчас наверное не пускают, а жаль там ведь такая красотища, я там 4 раза была и каждый раз как в первый))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Скиньте кто-нить ссылку на карту автодорог, ищу не могу найти. Мне надо схему проезда от Волгограда до черного моря))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аделина, это смотря как вы хотите ехать ч/з Сальск или ч/з Ростов, мы в прошлом году туда через Сальск ехали, быстрее получилось чем обратно через Ростов. Девочки кто сейчас на море или кто вернулся скажите среднюю стоимость номера в част гостинице, мы в прошл году за номер со сплитом, ТВ и уборной отдавали 600 ре с чел, сейчас смотрю 1200-1600, неужели так выросли цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аделина, это смотря как вы хотите ехать ч/з Сальск или ч/з Ростов, мы в прошлом году туда через Сальск ехали, быстрее получилось чем обратно через Ростов.

 

ULA12, нам как ближе!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Сукко кто-нибудь отдыхал? Забронировала в мини-гостинице номер, понравились фотки и отзывы. А как в самом городке не знаю, есть ли банки, магазины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красную поляну сейчас наверное не пускают

Почему же не пускают?Пускают!Там по мимо Альпики еще две построили.И все работают.

 

vita, мы на ул. Правосланая, мини-гостиница Изумрудная, в 5 минутах от ж/д вокзала и 10-15 мин от моря, 400 р с человека, в номере все удобства

А мы на Аэрофлотской за 1400 со всеми удобствами за двоих взрослых и ребенок 7лет.Вы чуть повыше от нас забронировали через дорогу.Мне кажеться там Олимпийских строек нет.А вот лиж бы часники не где не строились.

Три года назад мы сняли частную гостиницу по приезду вечерком,а когда на следующее утро в 8 часов нас разбудил перфоратор.Выглянув в окно на другой строне мы увидели стройку.Короче так продолжалось две недели которые мы там отдыхали .Очень не приятно что нас хозяева не предупредили.Теперь мы у них не останавливаемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Сукко кто-нибудь отдыхал? Забронировала в мини-гостинице номер, понравились фотки и отзывы. А как в самом городке не знаю, есть ли банки, магазины?

 

Оксан, я там 2 года вожатой работала, банков кажися нет, магазинов немного, есть рыночек, это поселок, мы все время, когда выдавался выходной, ездили в саму Анапу, там побольше места где разгуляться

 

vita, хозяин утверждает, что там тихо и спокойно, но не знаю как верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, нам как ближе!!!)))

сегодня вечером спрошу у мужа карту, мы вообще по навигатору ехали, но и без него бы не заблудились, там везде указатели. Вообщем, если карту найдем выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vita, хозяин утверждает, что там тихо и спокойно, но не знаю как верить

Если говорит то наверно правда.А мы просто даже не поинтересовались,сами виноваты

 

 

ULA12, нам как ближе!!!)))

Там по расстоянию одно и тоже получаеться ,мы засекали. Туда поехали через Сальск , вечером выезжали спокойно практически одни ехали.Даже жутковато было по темноте одним.а вот обратно через Ростов увидели нереальные пробки возле Ростова в сторону моря ,это в 5 часов утра

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, нам как ближе!!!)))

Вот сдесь еще про дорогу обсуждают .Дорога на море.Какую выбрать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Архипо-Осиповка, Кабардинка, Дивноморск - отличные маленькие посёлочки, пляж везде крупно-галечный, море чистейшее, развлечений маловато, но там спокойно и хорошо с детьми.

 

Мы вот в раздумьях между Дивноморское или Небуг, что нибудь знаешь про Небуг?

И где лучше из этих двухмест отдохнуть. Может телефоны в Дивноморске есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те же условия и у нас были... но, не хочу обидеть... но Геленджик, Анапа - это города, а Лазаревское - деревня... поэтому по любому Геленджик не может котироваться ниже Лазоревского...

 

 

Уже давно не деревня, официально это район г. Сочи, как у нас Спартановка и т.д., Когда это узнала тоже была удивленна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я отдыхала в лазаревском в 2007 знакомые сказали что там грязно стало так ли это? Если нет то где вы будете отдыхать может нам номерок подкинете, мы планируем где-то в 10-15 числах поехать не раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот в раздумьях между Дивноморское или Небуг, что нибудь знаешь про Небуг?

И где лучше из этих двухмест отдохнуть. Может телефоны в Дивноморске есть?

советую Дивноморск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 6 числа едем в дивноморск.(на поезде) жилье не бронировали, решили искать на месте. желающие, присоединяйтнсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 6 числа едем в дивноморск.(на поезде) жилье не бронировали, решили искать на месте. желающие, присоединяйтнсь)))

 

6 июля?

Мы планируем в августе. Если вы поедете в июле, очень буду признательна за телефоны хозяев в частном секторе или частных гостиниц пансионатов (не очень дорогих, в пределах разумного, кандёр не обязателен в номере) и от моря не более 10 мин ходьбы, а то детки то маленькие. Да отпишись как там с водой. И на чём вы планируете ехать, на поезде, машине или авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто хотим туда после свадьбы поехать :)

Юль, вам скидку делают как молодоженам? Мы просто тоже после свадьбы в Адлере отдыхали, нам скидку делали 30% и огромную рамку для фото дарили с надписью "молодожены в Адлере"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...