Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danaya

Россия: эмигрировать, или нет?

Эмигрировать или нет)))  

338 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ?? ?? ???????????? ?? ??????? ? ?????? ???????

    • ??
      218
    • ???
      116
    • ? ??? ???????????
      4
  2. 2. ???? ??, ?? ? ????? ???????

    • ??????
      41
    • ???
      29
    • ????????
      50
    • ?? ???? ????, ?? ???? ?????? ?? ??????
      95
    • ??????
      108
    • ??????????
      15


Рекомендованные сообщения

Спасибо, подняли настроение))))))))) Чем же вы тут занимаетесь весь день? Исключительно без настроения, видимо)))

Было настроение, ПМС называется, ну знаете, когда более восприимчивой становишься и можешь полезть туда, куда бы в здравом состоянии и не сунулся))

В здравом состоянии я с Вами только на тему ' как накачать красивую попу' дискутировать готова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
la_irinka, хотела предложить пари, ответите вы или нет. Не успела. Вы из тех, кто всегда за собой последнее слово оставляет. Остальное, как комплимент воспринимаю - такой гуру отстаивания своей позиции, перед которым даже суды снимали шляпы, не берется вступать со мной в словесные баталии, дорогого стоит!))) Может, вы что другое, конечно, имели в виду, но я предпочту думать так))

 

Прекрасно вас понимаю! Сама точно такая же. Помню и не совала носа в тему про Украину. Но тогда я бы с вами даже под ПМС не связались. Чур меня! На такое тогда только самые отважные решались)) Я не из таких)) Сейчас-то аргументов куда больше и то не переспоришь, а уж тогда, когда нефть еще была по 100 - ууу, рассказывать о проблемах в стране, это ж надо было совсем отчаянным быть))

Про оставить последнее слово за собой - ржу прямо не могу!!!!!

Да вы даже на безобидный пост без завуалированных оскорблений ответить не можете.

Уверена, что вы мне не ответите и последнее слово останется за мной)))

Ахаха)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно читала статью Коха на эту тему. Слова его меня задели, честно скажу. Я не патриот в том смысле, в каком тут большинство, но обидно, когда ТАК отзываются. Но и не могу не признать правдивость этих слов. Мы любим какую-то абстрактную родину, вот какую-то, которая существует где-то в нашем воображении, а не вот эту конкретную. И себя мы не любим, и народ (ленивый, расхлябаный). Да и правителей тоже не любим, хоть и усиленно делаем вид)))

Вот эта статья

Раскрывающийся текст
Как так получилось, что целый народ одержим странным, абсолютно необъяснимым психозом преданности неким выдуманным, не имеющим никакого реального наполнения абстракциям?

Вот иду я по своей немецкой деревне. Воскресенье. Немцы сходили в церковь и копаются в саду. Сажают цветы, подрезают какие-то ветки, таскают чернозем...

Ночью была гроза и сильный ливень. А с утра солнце и тепло. Черная, влажная земля парит... На зеленых лугах пасутся коровы, звон их колокольчиков сливается с пением птиц. Вот это то, что немцы называют Heimat - родная земля.

Родная земля - это для немца (вообще - японца, итальянца и т.д.) не абстракция. Не бестелесный образ живущий исключительно в его мозгу. Это вполне реальный объект. Ее можно взять в руки, потрогать, она имеет форму, запах, ею принято любоваться, украшать, делать лучше...

Для русского человека - Русская земля - это полная, дистиллированная абстракция. Любовь к этой абстракции ни к чему такому его не обязывает. Ни к тому, чтобы она была богаче, ни к тому чтобы она была красивее, ни к тому, чтобы она была хотя бы - банально чище. Нет!

Все засрано, дороги разбиты, подъезды зассаны, земля заброшена, всюду свалки, пустыри, кучи антропогенного мусора и мазутных пятен. Вялые, неухоженные люди в стоптанных тапочках и пузырящихся трениках сидят на корточках в состоянии сосредоточенного оцепенения...

Зато в любую минуту он может вскочить и, объявив себя патриотом, кинуться умирать за родину... Вот не за эту вполне реальную и осязаемую кучу металлолома и гниющей картошки, а за нигде, никогда им невидимую, абстрактную Россию, которая подвергается некоей перманентной, абстрактной же угозе...

Или вот такая вещь как "могилы предков". Вот через раз у патриотов проходит мысль, что здесь, мол, могилы его отцов и дедов и он за эту землю умрет не задумываясь...

Вот как эти слова воспринимает немец? Он сразу себе рисует в голове кладбище, на котором похоронен его отец/дед. Ровные ряды скромных гранитных обелисков с именами людей и датами их жизни, подстриженная травка, кусты роз и сирени.

Недалеко - кирха, звонит колокол, пастор собирает людей на службу, потом звучит орган, ветерок обдувает лицо, ты сидишь на лавочке и думаешь о бренности бытия или вспоминаешь себя маленьким, как отец учил тебя плавать в вашем озере неподалеку...

Но русский человек совсем не это имеет в виду! Он имеет в виду нечто совершенно абстрактное, не имеющее никакого материального наполнения. Он имеет в виду какие-то "духовные" (вот еще одно странное слово!) "могилы предков". Никакого отношения к реальным русским кладбищам, похожим на скотомогильники, это "могилы предков" не имеют!

Русские кладбища по большей части заброшены, неприглядны и уставлены ржавыми оградками и металлическими пирамидками со звездами и крестами. Они заросли бузиной и крапивой, там, на этих кладбищах, вместе с мертвецами живут бомжи, ворующие с могил печенье и водку...

Это совсем не то, что русских человек вкладывает в понятие "могилы предков". А спроси его, что он вкладывает в это понятие - он и ответить не сможет... Промычит что-то пафосное, а потом еще на тебя и обидится...

Или вот любовь к народу. Это значит - к своему народу. Такая любовь проявляется, прежде всего, в заботе о слабых: стариках, детях, инвалидах. Русский человек не может похвастаться хорошими детдомами, пандусами для инвалидных колясок или обеспеченной старостью своих ветеранов. Но он уверен, что он действительно любит свой народ.

Но эта его любовь опять не направлена на какой-то реальный объект. Она абстрактна. Как и все его предыдущие любви. И выражается только лишь в готовности умереть. Вот скажи ему: зачем мне такая жертва? Ты просто пойди и убери гавно за своей собакой, которое она оставила в соседнем дворе. Нет! Это его унижает! На это он не готов ради любви. Только смерть. И больше - ничего...

А зачем его родине его смерть? Что в ней толку? Впрочем и в его жизни толку не больше. Раз он даже говно за собой убрать не хочет. Так и лежит его родина в дерьме и вони, пока он изо всех сил ее любит. Сильно. Сильнее всех на свете. Но абстрактно.

Сегодня с детьми лепили снеговиков. Пока катали шарики.... вместе с собачим дерьмом...вот тоже об этом подумала (про статью имею ввиду. Гребаные любители собак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня с детьми лепили снеговиков. Пока катали шарики.... вместе с собачим дерьмом...вот тоже об этом подумала (про статью имею ввиду. Гребаные любители собак)

Во всем ищи позитив))) Даже здесь перемены к лучшему на лицо. Собачников стало меньше, и даже те, что есть, держат в основном маленьких собачек)) Вот во времена моего детства народ умудрялся держать в хрущевках колли, овчарок и даже водолазов! И вот весна обычно обнажала продукты их жизнедеятельности в течении зимы. Вот это был треш! Я брезгливая, поэтому по улицам ходила, борясь со рвотными позывами, ибо не было сантиметра, не освоенного собачками)) Сейчас уже баловство одно)))

Думала тоже про это. Наверное, потому так, что наш дом ограничен квадратными метрами жилплощади, а уже площадка - это не наше. У меня кошка. Гадит в квартире, зараза такая, где ей вздумается, но я, прикинь, за ней убираю))))) Думаю, собачники за собачками дома тоже собирают какашки, а улица - это уже не дом. А уж в масштабах России и вовсе не дом. Потому и отношение у нас такое к родине)) Но все равно странно - у них же тоже дети, внуки, неужто самим не неприятно?

У меня даже мысль возникла, может объявления какие-то написать - мотивирующие? Или какой-то флеш-моб замутить? Выйти двором,убрать какашки и заодно собачникам пакеты раздать?

 

Уже поговорила с учительницей, через которую мы все акции мутим. Обещала подумать. На самом деле, классная идея, подтягивайтесь. Через детей действовать самое то)) Мы в школе второй год собираем батарейки, так младший у меня, если узрит ее в ведре мусорном (папа наш как-то имел наглость) такую бучу поднимает. Мукулатуру на балконе собираем, опять же из-за школы. Вот я подумала, если бы в каждом классе учителя поговорили. А родительский комитет купил упаковку пакетов целоффановых (они коеечные) и раздал детям, у которых дома есть собаки, был бы толк! Пусть и не сразу, но хоть следующее поколение будет сознательнее. Конечно, тут возникает вопрос с пакетами - целофан тоже экологию портит. Надо бы бумажные. И совочки (они копеечные детские, скажем). В общем, может замутим флеш-моб?

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение поста про трагедию в "Алых парусах"

Раскрывающийся текст
UPD: Своим текстом я ни в коем случае не хотел оскорбить память Ирины Володиной. То, что произошло в Алых парусах, - настоящее горе. Я приношу свои соболезнования родным и близким Ирины.

В моем тексте каждый увидел то, что хотел увидеть. Понимая, что в нашей стране все, что связано со смертью, - это табуированная тема, я долго решался, выкладывать этот пост в фейсбук или нет. Я хотел поговорить о явлении, а не личности погибшей.

Главное, что я хотел донести, - мы живем в одной стране. Богатые и бедные, ватники и майданутые. У нас одна Россия на всех. И созданием отдельных резерваций для богатых мы не решим общие для страны проблемы. Прыток и вездесущ хромой пес Пиздец о пяти лапах, он с легкостью преодолевает любые барьеры: сегодня он свалился на голову обитателям хрущевки, завтра он обнаружился в Алых парусах.

Это похоже на пищевую цепочку: чиновник попилил деньги, подрядчик сэкономил на бетоне, рабочих обманули с зарплатой, а они сработали гайки одной левой. Во Владивостоке мне рассказывали, как хоронили корейцев, которые падали со строек саммита АТЭС. Их просто замуровывали в стены. Некоторым повезло больше: их выплатили хоть какие-то деньги, и они вернулись живыми домой. А теперь, внимание, вопрос: если завтра рухнет мост на остров Русский, какой спрос с этих мертвых душ, чьих имен не помнит даже прораб?

И еще немного про резервации. У павел лобков есть теория, что новыми матросами станут чоповцы. Как правило, это жители райцентров и деревень в радиусе 500 км от Москвы, работающие вахтовым методом: две недели дома, две недели стоят на КПП Алых парусов. Представляете, какой контраст? Неделю – покосившаяся изба с тарелкой Триколор-ТВ, неделю – машины, вертолеты, лабутены. К ним привыкли относиться, как к мебели, и не воспринимать всерьез. А они ведь не только сканворды гадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжение поста про трагедию в "Алых парусах"

Раскрывающийся текст
UPD: Своим текстом я ни в коем случае не хотел оскорбить память Ирины Володиной. То, что произошло в Алых парусах, - настоящее горе. Я приношу свои соболезнования родным и близким Ирины.

В моем тексте каждый увидел то, что хотел увидеть. Понимая, что в нашей стране все, что связано со смертью, - это табуированная тема, я долго решался, выкладывать этот пост в фейсбук или нет. Я хотел поговорить о явлении, а не личности погибшей.

Главное, что я хотел донести, - мы живем в одной стране. Богатые и бедные, ватники и майданутые. У нас одна Россия на всех. И созданием отдельных резерваций для богатых мы не решим общие для страны проблемы. Прыток и вездесущ хромой пес Пиздец о пяти лапах, он с легкостью преодолевает любые барьеры: сегодня он свалился на голову обитателям хрущевки, завтра он обнаружился в Алых парусах.

Это похоже на пищевую цепочку: чиновник попилил деньги, подрядчик сэкономил на бетоне, рабочих обманули с зарплатой, а они сработали гайки одной левой. Во Владивостоке мне рассказывали, как хоронили корейцев, которые падали со строек саммита АТЭС. Их просто замуровывали в стены. Некоторым повезло больше: их выплатили хоть какие-то деньги, и они вернулись живыми домой. А теперь, внимание, вопрос: если завтра рухнет мост на остров Русский, какой спрос с этих мертвых душ, чьих имен не помнит даже прораб?

И еще немного про резервации. У павел лобков есть теория, что новыми матросами станут чоповцы. Как правило, это жители райцентров и деревень в радиусе 500 км от Москвы, работающие вахтовым методом: две недели дома, две недели стоят на КПП Алых парусов. Представляете, какой контраст? Неделю – покосившаяся изба с тарелкой Триколор-ТВ, неделю – машины, вертолеты, лабутены. К ним привыкли относиться, как к мебели, и не воспринимать всерьез. А они ведь не только сканворды гадают.

Хорошая статья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взято все с того же ФБ. Для меня это лишний раз доказательство того, что как раз люди у нас хорошие, как бы нам власть не пыталась доказать что "поганенький у нас народ". А вот система, конечно, опская

Раскрывающийся текст
Не придуманная история про нашу медицину, нашу страну и наших людей, случившаяся со мной на прошлой неделе

Друзья, со мной тут произошла история, которой не могу не поделиться по двум причинам - во-первых, так как дело касается здоровья, возможно, кому-то поможет, а, во-вторых, она просто забавная.

Ну, значит, все началось с того, что я заболел. Все как положено сейчас у многих людей в разных регионах нашей страны - поднялась высокая температура, тело ломит, как у наркомана при ломке (по крайней мере я это так себе представляю). Ну, я, ест-но, начал лечиться сам, пить противовирусный препарат, жаропонижающее средство, витамины, разные морсы, малиновые варенья и т.п. На следующий день все тоже самое - температура высокая, тело, как у побитой собаки. Думаю, ну, надо, наверное, все таки сдаваться врачам, а то в стране бушует очередной свинячий грипп, не дай Бог что (а для меня, как старого коня, это тем более вдвойне унизительно :)). Звоню в нашу поликлинику - автоответчик отвечает, что все операторы заняты, просьба подождать. Жду 5 минут, 10, 15 - никто не соединяет. Ну, думаю, эпидемия, видимо, и правда никто не может поговорить со мной. Попробовал позвонить ещё раз - эффект тот же. Потом ещё и ещё. Ну, думаю, хрен с ней, с нашей бесплатной медициной, позвоню в платную клинику. Звоню. Поднимает трубку оператор, говорит - сейчас переключу на отделение вызова врача. Переключает, все то же самое, что и в бесплатной клинике Смайлик «smile». Но, в отличие, от государственной медицины, звонок все таки вернулся назад к тому же оператору. Девушка берет трубку и говорит - ну, все заняты, Вы оставьте свой телефон, Вам перезвонят. Я думаю , вот и хорошо. И с этой благой вестью отрубился. Просыпаюсь через два часа - так никто и не звонил. Думаю, ну, дела, уже и за деньги врача вызвать нельзя Смайлик «smile». А тем временем, дело уже к вечеру идёт. Звоню опять в нашу районную поликлинику, думаю, ну, к вечеру-то должны освободится и операторы, и врачи. Результат тот же. Залез в интернет, думаю, может телефон не тот у меня. Нет, вроде бы тот. И тут вижу телефон горячей линии. Вот, думаю, точно мой случай, так как я совсем горячий, при чем уже не первый день Смайлик «smile». Звоню туда - трубку вообще никто не поднимает Смайлик «smile». Тут уже меня начало разбирать любопытство - а реально ли вообще кого-то вызвать. И вдруг вижу телефон зав поликлиникой. Думаю, была-не была, терять уже все равно нечего Смайлик «smile». Звоню - трубку поднимает женщина. Я мысленно перекрестился Смайлик «smile». Говорю, але, так и так, сильно болен, высокая температура, не могу дозвониться, вызвать врача. Она мне - да, говорит, звонки вообще не к нам в поликлинику приходят, а на центральный пульт, который находится в другой поликлинике. Я говорю - а можно тогда через Вас врача вызвать, а то худо мне. Она отвечает - ну, вообще-то мы сами только инвалидам и немощным вызываем врачей. Я хотел уже было сказать, что я такой, либо, если мне не окажут помощь, скоро таким стану Смайлик «smile», но не успел, так как, если бы не лежал в кровати, то точно бы упал от её вопроса - а Вы не можете сами к нам подойти. Я говорю, женщина, миленькая, да Вы вообще в своём уме? У меня температура 38,7, я не то, что к Вам, я тут по дому еле передвигаюсь. Тут уж не знаю, что случилось - то ли я был настолько убедителен, то ли был настолько жалок, но она говорит, ладно, подождите немного на телефоне. Я говорю - конечно-конечно. Через несколько десятков секунд говорит - все, вызвали к Вам врача, ждите. Я её сердечно поблагодарил и выдохнул. Только положил трубку, попил чаю, буквально прошло минут 15-20, и тут звонок в домофон - это врач. Ну, думаю, дела, могут ведь, когда захотят. Врач зашла, я ей говорю - в Кремль легче дозвониться, чем вызвать врача из нашей поликлиники, а тут вдруг Вы так быстро пришли. Она - так меня прямо с приема сняли. Я думаю - вот это уровень, видимо, сильно они прониклись моей историей Смайлик «smile». Она осмотрела меня, говорит - вроде не грипп, хотя, что такое грипп - это тоже ОРВИ, поэтому пишу Вам ОРВИ Смайлик «smile». Я говорю - да пишите, что хотите, только бы выздороветь по-скорее. Она - а больничный Вам нужен? Я говорю - кончено. Она - ой, а я не взяла чёрную гелиевую ручку. Я - и что, какая разница? Она - нет, нам положено больничные выписывать только черными гелиевыми ручками. Я говорю - и что будем делать? Она - ну Вы приходите выписываться, я Вам больничный лист выдам, а в поликлинике все заполним. Хотя, говорит, если не ко мне попадёте могут проблемы. А и не факт, что ко мне попадёте. Я думаю, ладно, хрен с ним, с больничным, как-нибудь разберусь, главное, что свинского гриппа нет Смайлик «smile». Она говорит - ладно, если я завтра вдруг буду в Вашем районе, обязательно зайду, сама заполню. Я говорю - ну, это, наверное, лишнее, не берите в голову. На том и попрощались. На следующий день мне стало сильно лучше, температура упала и я уже обо всем этом было забыл, как вдруг вечером звонок в дверь. Открываю, стоит врач. Я говорю, а на этот раз я никого не вызывал Смайлик «smile». А она - да я тут рядом проходила, решила зайти, все таки заполнить больничный Смайлик «smile». Вот такая получилась сказка с хорошим концом Смайлик «smile». Что хочу сказать в итоге: в удивительной стране мы живем - как система многое не работает (не наше это что ли?), но все равно, в ручном режиме, за счёт честных и ответственных людей как-то все образуется Смайлик «smile»

P.S. Из платной клиники все-таки тоже перезвонили, но через 3 часа, когда я уже все вопросы решил в бесплатной. Пришлось объяснить, что с такой прытью им не только далеко до бесплатных клиник, но и, если так дальше пойдёт, то в скором времени они могут совсем без клиентов остаться Смайлик «smile»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже никуда не хочу уезжать. Мне Россия нравится и пусть с экономикой тяжко, но моя страна лучшая. Я вообще с села и переехала в москву. Жилья нет, но зато я нашла общежитие в москве для рабочих теперь буду копить на собственное жильё, пусть и на окраине. Уезжать в село обратно не хочу, там молодёжь спивается, а я работу хоть достойную нашла, да и москвича планирую встретить для построения семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже никуда не хочу уезжать. Мне Россия нравится и пусть с экономикой тяжко, но моя страна лучшая. Я вообще с села и переехала в москву. Жилья нет, но зато я нашла общежитие в москве для рабочих теперь буду копить на собственное жильё, пусть и на окраине. Уезжать в село обратно не хочу, там молодёжь спивается, а я работу хоть достойную нашла, да и москвича планирую встретить для построения семьи.

Злата, Вы и ребёнка с собой в рабочее общежитие "с села" привезли? Да уж, на жильё в Москве даже на окраине копить придётся больше, чем всю жизнь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже никуда не хочу уезжать. Мне Россия нравится и пусть с экономикой тяжко, но моя страна лучшая. Я вообще с села и переехала в москву. Жилья нет, но зато я нашла общежитие в москве для рабочих теперь буду копить на собственное жильё, пусть и на окраине. Уезжать в село обратно не хочу, там молодёжь спивается, а я работу хоть достойную нашла, да и москвича планирую встретить для построения семьи.

Раз решились, то идите вперед и не оглядывайтесь. Всё получится. Жалко что сёла наши спиваются. Очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Примерно 60-70% французов живут достаточно скромно, и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне, почему-то, не верят, и считают, что я явно прибедняюсь … По непонятной причине … В связи с чем я готов «разложить по полочкам» свою финансовую составляющую, чтобы на своём личном примере показать все цифры. Чтобы вы могли себе воочию представить жизнь простого работяги на Западе, а именно — во Франции.

 

Итак, ниже — список платежей, которые ежемесячно автоматически снимаются с моего счёта:

 

1. Ежемесячное обслуживание банковской карточки — 8,85 евро.

2. Страховка FILIA-MAIF — 49,11 евро.

3. Дополнительная медицинская страховка — 13,21 евро.

4. Плата за квартиру (HLM, 78 кв.м.), включая централизованное отопление — 465,73 евро.

5. Плата за подземную парковку — 30,92 евро.

6. Налоги с зарплаты — 219,00 евро.

7. Жилищный налог — 105,00 евро.

8. Кредит за машину — 98,28 евро.

9. Мобильная связь — 17,50 евро.

10. Интернет, домашний телефон и цифровые телеканалы в одном пакете — 36,90 евро.

11. Газ — 5,99 евро.

12. Электричество — 32,25 евро.

далее отсюда,со скринами квитанций и зрплатных листов.

http://krutoyoblom.com/blog/43068251671/Sk...pid=43068251671

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные французские нищеброды, еле сводят концы с концами на свои 2000 евро. Но то,что многие тут на 9 тысяч шикуют. :как они несчастные до курортов мексики добираются , точно вплавь , никак иначе)) а по улица Парижа ходют с сумками Шанель, а вечерами все рестораны и кафе французами переполнены . Это они только вид делают, на Самом деле бомжи, чего с них взять :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, а представляешь пособие в Америке по безработице 800 долларов, хотя и там на эти деньги ничего не купишь, бомжевать остаеться. Водители автобусов на пенсии отдыхают в мексике и инвалидов там полно. У нас многие инвалиды себе этот отдых могут позволить ? Как же достали эти ватнические статьи про нищую Европу и загибающуюся Америку :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02,

достали-не читай.

я это не искала спецом,наткнулась на ТОФе.

и если ты заметила,это пишет наш бывший соотечественник-иммигрант.Не,ну оно канешна))былоб плохо всё,вернулся,но не так это просто,теперь лелеет надежду на крутую пенсию видимо,но сдается мне,что и потом тоже будет писать,что пенсионеры во Франции не все однозначно счастливые.

и во Франции не все живут в мегаполисах, и не все живут в городах даже,я про то,что не все,как и в любой другой стране мира могут пристроиться,и о ужас,у них тоже есть село и фермеры,и простые рабочие,и сельские учителя,которые тоже недовольны,и если помнишь,то из-за налога на роскошь многие состоятельные граждане тоже свалили из Франции,в Австралию,например,ну и кое-кто в Россию :p

а тыча себя в грудь ,и кричать-я там была,всё знаю,а вы ватники -ну не можешь ты просто знать всё,ты там не жила,а в гостях-это не дома,у всех есть проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02,

достали-не читай.

я это не искала спецом,наткнулась на ТОФе.

и если ты заметила,это пишет наш бывший соотечественник-иммигрант.Не,ну оно канешна))былоб плохо всё,вернулся,но не так это просто,теперь лелеет надежду на крутую пенсию видимо,но сдается мне,что и потом тоже будет писать,что пенсионеры во Франции не все однозначно счастливые.

и во Франции не все живут в мегаполисах, и не все живут в городах даже,я про то,что не все,как и в любой другой стране мира могут пристроиться,и о ужас,у них тоже есть село и фермеры,и простые рабочие,и сельские учителя,которые тоже недовольны,и если помнишь,то из-за налога на роскошь многие состоятельные граждане тоже свалили из Франции,в Австралию,например,ну и кое-кто в Россию :p

а тыча себя в грудь ,и кричать-я там была,всё знаю,а вы ватники -ну не можешь ты просто знать всё,ты там не жила,а в гостях-это не дома,у всех есть проблемы.

Кое кто случайно не Жераром зовут? Так он быстро из России свалил,продав все подаренное . Мы конечно живем лучше,чем люди в Тайланде или Египте , но до Европы нам далеко.как не спорь,уровень жизни там в разы выше. Даже не надо там жить, чтобы увидеть что люди обеспеченнее чем здесь. Так же как и не надо жить в Египте, чтобы увидеть, что там живут очень бедно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mary02,

я в рай не верю,ни в российский,ни в европейский,ни в какой вообще.)

Люди по природе все везде одинаковые.Голова-два уха две руки-две ноги)))посередине орган деления)))

но ватниками никого не называю)

вот знаешь,как ни странно,но одна из моих подруженций,живя в англии,сейчас открыла магазин одежды в волгограде,а там десять лет периодически то фрукты фасовала,то сосиськи и с пеной у рта рассказывала поначалу,как круто,что платят ей 8,

5 фунтов в час!!!и сидя со мной в скайпе за рюмкой чаю в теплых сапогах тоже говорила,что всё зашибись,ан нет)))потому как не смогла интегрироватьсч,с языком проблема,ну возраст был уже не тот,ну или способности,цель была заработать пенсию,вот точно не помню,как называется,она часто упоминала,но она и вообще в России никогда не работала,потому,как муж был студентом из азиатской страны,потом имел в россии нормальный бизнес,а потом с другом они решили свалить в англию..а сейчас им тоже там не очень,потому,как мусульмане и это становится там заметно негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем все время сравнивать мигрантов и коренное население? мне было бы интересно почитать про сравнительный анализ жизни фермера английского, например, и фермера российского. без подколов:) просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мокко,

мне вот тоже интересно))))

а туристы у нас в европейские дерени не ездют))))и рассказать не могут.

мне всетки кажется,что вопрос в менталитете просто.

у нас просторы необъятные-только вот объять их никто не хочет,не просто палки,а ось земли практичеки фермерам по их отзывам вставляют,но

знаю например одного оооочень известного в свое время повсеместного блата и дефицита бывшего бармена и мажора,фермер теперь,и катается как сыр в масле благодаря преференциям и дотациям.

ну и не стебусь сейчас,но это как и везде,всегла и в любой точке мира,кому всё-кому всё,что осталось,делите на здоровье)))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а туристы у нас в европейские дерени не ездют))))и рассказать не могут.

Была в немецкой и австрийской, видела поля, трактора и собранное и завернутое в пленку сено. Австрийские и немецкие села - это тоскаааа. Просто застрелиться, как все чисто, вылизано и красиво. Кроме шуток, тоска. Думаю, у них там никаких событий вообще не происходит, такая благость кругом)) Ну, и уж, конечно, сравнивать их деревни и наши, это просто... Ну, за гранью, в общем, уж простите.

Катерлизхен рассказывает про жизнь во Франции - ужасов нищеты и бедности чего-то в ее рассказах не заметила. Я сейчас не ради наезда и спора. Просто, как по мне, так эти разговоры о бедности... У меня подруга в Финляндии очень скромно живет. Очень. И тяжело ей да, кроме шуток. Но у нее 4 детей и машина, и она одна, а еще не работает. И тоже жалуется на нехватку денег постоянно. Причем, говорит их бы хватало не будь машины - она дорого обходится, но как же я без нее с детьми-то. Папаша их русский сфинтил в Россию, повесив на них кучу долгов( Она попыталась у него алики выбить, подала в русский суд, ей отказали. Очень удивлялась как же так. Кстати, и она, и дети граждане РФ. В Фи только вид на жительство. От России-матушки, конечно, ничего не видели, все Финляндия-мачеха дает. Ну, вот как-то так.

Еще раз - скубаться не хочу, делюсь тем, что знаю достоверно.

В Баварии той же самой сельское хозяйство дает одно в 10 кажись раз меньше, чем вся России. Но Бавария - это даже не вся Германия! То есть это просто несопоставимые с нами территории.

А вообще, девчат, хотите почитать про жизнь в Европе, ну куда ближе Катерлизхен-то? Человек в либерализме замечен не был, вполне себе Катя, как по мне, патриотка. Почитайте - там и про хорошее,и про плохое. Фуа гра кстати проскальзывает))))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос,

ну конкретно про Баварию)

вот и чё щаз с их стороны столько про Россию-матушку идет позитива?да потому,что край аграрный,а продукцию девать некуда,квоты.и про кажись в десять раз-эт ты загнула.

про солому,завернутую в пленку я и говорю,менталитет)

нашим фермерам тоже ничего не стоит взять,да и завернуть)))

и кстати,я этим летом побывала на одной ферме у нас в области,там тоже,всё как ни странно,ооочень цивильно и чисто,я по бавариям не ездию конечно,но и ты по нашим фермам судишь исключительно видимо из телека.Всё зависит от конкретного человека.У мужа родственники дальние живут в области,не фермеры,а по-старинки,часники,у них никакой нищеты и застоя не видела даже когда впервые 15 лет назад побывала в гостях,живут люди,трудятся,домик-конфетка,двор и подворье ухожено,скотинка аж лоснится,да ещё курочки-кролики-козочки-гуси,инкубатор-пашут одним словом,дети вышку в городе получают всмысле учатся),на лето приезжают помогать,и это не даже райцентр,прото хутор.но и в нем есть лентяи,у которых покосившаяся избушка и типа не на что провести газ...и вот они и ноют,что им все должны.

у меня ошиПки если чё,не орфографические,спецом пишу так,а то ты любишь придраться.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и ты по нашим фермам судишь исключительно видимо из телека.

Я наполовину деревенская))) У меня бабушка из Черноземного края, я там все детство провела, сейчас родственники там. Край богатый, не нищий. Мужики спитые, много сделано хорошего, не загибающаяся деревня (хотя и такие знаю), но проблем край много. И главная - никому не нужна их продукция.

нашим фермерам тоже ничего не стоит взять,да и завернуть)))

Стоит, не поверишь, денег это стоит. Когда мне начинают втирать, что сейчас у нас сельское хозяйство как поднимется, я прям даже не знаю, как на это реаигировать. Это надо быть очень далекими вообще от темы людьми. Ибо сельское хозяйство - это во всем мире (и не только у нас) - это огромное вливание денег. Просто колоссальное. Нет, можно, как в 1945 запрячь баб в оглобли, но конкурентную сферу так не создашь. Нужны трактора (импортные слошь, не поверишь), нужны поливальные системы, удобрение. А главное - нужны заводы по переработке этого всего! И не где-нибудь, а рядом с местом сбора. Вот оно само ничего не делается. И я не говорю, что у нас нет фермерских хозяйств, но, млин, есть данные статистики, есть цифры - ну, мля, ну, не радужно там все. Можно до усеру (простите мой французский) выдавать желаемое за действительное, но это не поможет.

И не нужно думать, что мы не заменимы. Мы нах не упадем Баварии с их урожаем, если у нас не будет денег на его покупку. Вот уже ушли автоконцерны, собрались и ушли. Дело не в антисанкцих, отменят их, мы не ринимся закупать продукты. На какие шиши? Евро запредельно стоит, нам эти баварские помидоры поперек горло встанут, а нефть дешевеет. Вот без обид, вы бы дважды два все же складывали, девчат.

Солоха, вот тебе мнение человека, который о сельском хозяйстве не по первому каналу судит

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мне начинают втирать, что сейчас у нас сельское хозяйство как поднимется,

Вместе с промышленностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос,

да блин,у них там тоже дважды два-четыре!

хотя у нас,бухгалтеров российских анекдот даже есть,сколько будет-а сколько надо?)

вот блин поверь,я щас не занимаюсь старческим занудством,но

в моем детсве у нас было слюноотделение на жувачку)))

потом на джинсу)))

потом нга рок))))

на хэвиметал)))

на финскую солями и тыды.

девушки мечтали выйти замуж за военных-престижно,особенно было-а вдруг попадетв например в германию или польшу,ну хотябы на службу?

а потом за иносранцев.

потом был тренд-скупали брюлики и золото,вкладывали своим детям и себе на чёрный день.

а потом началась оттепель и перестройка...и всю страну продали нах....

появилось выражение-делать деньги-заметь,не зарабатывать,а делать...

я не к тому,что щас типа банальщину озвучиваю,а к тому,что

если хошь,глянь в мой профиль,возраст свой не скрываю,просто говорю,что сожалею очень,когда вижу,что молодежб не учится на наших ошибках,и продолжает смотреть не в сторону позитива,а в сторону,как бы в жизни пристроится,и причём всем сейчас надо всё и сразу...

ну может и сумбурно,но если ты захочешь,ты меня поймешь,о чём я говорю.

и чисто от себя тебе лично.

молодая-горячая,знамена свои раздавай в личку следующий раз,и ручки мой,прежде чем указывать,и вообще,конструктивный диалог гораздо приятней,ведь правда же?)))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, молодежь на ваших ошибках учится как раз. Я не хочу всю жизнь прожить в ожидании коммунизма, а потом на пенсии сводить концы с концами, не наскребая денег на таблетки и молясь, чтобы скорая ко мне ехала не пять часов. Я вот и смотрю в сторону позитива, ища примеры того, что можно жить лучше, даже не имея нефти. И мне безумно жаль времени, которое мы теряем сейчас на откровенную херню. И это не просто время - это моя жизнь. В масштабе истории - десять, двадцать лет - фигня, но это десять, двадцать лет моей жизни. Даже если мы сейчас засучим рукава и начнем работать внутри страны (а не снаружи), мы все равно до уровня Европы не скоро доработаем. Но есть шанс. Но прокакав все на очередные понты, потом оказаться опять в каких-нибудь условных 90-х... А все к этому и идет.

Я не хочу всего и сразу, но ты серьезно, вот прям серьезно, видишь подвижки в хорошую сторону, да? То есть прям вот в происходящем вокруг узрела позитив, да? То есть мы движемся в сторону хорошей жизни, по-твоему? Ну, ок)))

А за советы спасибо, но мне тоже не 15 лет, я уже сформировавшаяся тетя)))

вообще,конструктивный диалог гораздо приятней,ведь правда же?)))

Я за него всегда выступала, но при переходе на личности, могу ответить тем же (читай - ты первая начала, не трогая меня, я тоже не трону)))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лотос,

да мне пофик,если честно,у меня своя свадьба,у тебя своя)

вот тётя взрослая тогда и не тыкай другим взрослым тётям,я щас не только про себя,и потрогай свою макушку,там короны нет,чтоб тыкать кому бы то ни было в стиле-мне смешно с вас....ну и на досуге почитай свои сообщения,глядишь,поймешь B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы все равно до уровня Европы не скоро доработаем.

Вернее - никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно людям принять что где то живут лучше. Вот и не хотят видеть очевидное.хоть тут тысячи сообщений и аргументов напиши. Ничего не слышу ничего не вижу..вот только почему в Европе инфляция 0, 1 процент .то есть цены стабильны на все, а у нас насколько все поднялось за последние два года? Но если верить новостям то всем скоро пипец, одна Россия останется, а доллар и евро вообще чисто случайно подскочили , и скоро нефть опять по сто баксов будет

Изменено пользователем mary02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath: сдаюсь))

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) дожила! Меня учит ведению диалога солоха!!! Офигеть - воспользуйся своим же советом, перечитай свои сообщения)) а вообще для человека, которому на меня по фиг, ты уж больно много внимания именно моей личности уделяешь)) голову потрогала - корона на месте, не сниму. Умная я, что есть, то есть))

у васмного в сообщениях слов Я и ТЫ,и производных-тебя и меня,дальше просто с вами не интерстно,грызитесь дальше,у нас разные интересы пребывания на форуме,и посраццо интерес только у тебя остался,я уже давно пенсионерка,срусь только с достойным противником,а не с очередными коронохвостыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:bath: сдаюсь))

прикольно))))а потом знамена раздаешь)))

поздняк,я процитировала,видимо ты почитала всетки свои безупречные посты)

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трудно людям принять что где то живут лучше. Вот и не хотят видеть очевидное.хоть тут тысячи сообщений и аргументов напиши. Ничего не слышу ничего не вижу..вот только почему в Европе инфляция 0, 1 процент .то есть цены стабильны на все, а у нас насколько все поднялось за последние два года? Но если верить новостям то всем скоро пипец, одна Россия останется, а доллар и евро вообще чисто случайно подскочили , и скоро нефть опять по сто баксов будет

Не только в Европе, выдержи из статьи в АиФ:

В последние два года китайская экономика, «перегревшись», находится в глубоком кризисе, её рост снизился на треть: в стране закрываются рестораны, останавливается строительство жилья, падают продажи автомобилей, растёт число безработных. Однако национальная денежная единица Китая - юань - потеряла лишь 10% стоимости по отношению к «зелёному» (бакс вырос с 6 до 6,57 юаня). А вот наш рубль, увы, за это самое время «просел» аж в 2,5 раза.

 

Так каким же образом китайцам удаётся «держать» доллар?

 

В первую очередь в Китае экономика не так «долларизована», как в России. У нас стоило подорожать баксу - и отечественные производители радостно задрали цены на свою продукцию минимум вдвое. Приезжая в КНР 17 лет подряд и заглядывая в продуктовые лавки, я вижу, что стоимость отдельных товаров не изменилась ВООБЩЕ - ни на один фынь (китайскую копейку): рис, соки, мука, пиво и растительное масло стоят по-прежнему. При полной свободе частного бизнеса в Поднебесной с декабря прошлого года покупатель может написать жалобу на завышенную, по его мнению, цену. Тогда в магазин явится государственный инспектор и потребует документы: на каком основании установлена стоимость товара? В России подобные проверки власти лишь пообещали и тут же благополучно о них забыли. Бензин на китайских заправочных станциях подешевел (нефть же падает), а у нас топливо парадоксальным образом становится золотым... Поездки на такси и билеты на общественный транспорт в Китае подорожали за 17 лет на 20% (с Россией лучше и не сравнивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно))))а потом знамена раздаешь)))

поздняк,я процитировала,видимо ты почитала всетки свои безупречные посты)

 

 

Не, я просто пощадила окружающих - кому это интересно читать?))т

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра,

вот ты спасибкаешь по постами некотороыми,а сама постишь тут вот ЭТО?

может чёнить хоть своими словами скажешь?к чему за пОстила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра,

вот ты спасибкаешь по постами некотороыми,а сама постишь тут вот ЭТО?

может чёнить хоть своими словами скажешь?к чему за пОстила?

Можно я сама буду решать, что мне делать, что нет? Или Вы нанялись РЕШАТЕЛЕМ? Спасибо ставлю потому как - ППКС, не вижу смысла повторяться.

 

Салоха, отчего Вы так злитесь? Нельзя мирно участвовать в дискуссии? Вы имеете своё видение ситуации, другие своё, в чём проблема?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикольно))))а потом знамена раздаешь)))

поздняк,я процитировала,видимо ты почитала всетки свои безупречные посты)

 

 

Не, я просто пощадила окружающих - кому это интересно читать?))т

не,ну ты канечно язва,как и я,но сдаешь по типу-сама ты дура))))

обозвать хамкой можно и в теме,а смотивировать-не,людей надо пожалеть,и их время,а то им придется читать неинересные посты))))))))))))))))

давай завяжем дуроацкий спорт,ты похожа на обиженную девочку сейчас,своё слово ляпнув,но последнее,

молодым везде у нас дорога))))

но я за тобой буду наьлюдать,а то у тебя поток мыслей иссякает,йяду не хватает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у вас тут, что ни оппонент то язва...

По теме, в Калининграде до границы с Польшей 40 минут ехать, поля, брошенные, никому не нужные, ничего тут не выращивают. Переезжаешь границу, распахан каждый клочок земли, да сено в целлофане, сады с яблоками... Вот вопрос: там климат другой, земля другая? Или в чем проблема?

Я когда сюда (в Калининград) приехала, очень удивилась ценам на огурцы, тут климат для них рай, местные огурцы в сезон на рынке 150 рублей стоят, почему? Для меня загадка, по идеи их тут как грязи должно быть, выращивай не хочу...

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять не своими словами, но актуально ,блин!

"Главный вред для общего блага проистекает от самого себя, когда люди сами себя, свои обычаи излишне любят, когда считают себя сильными, богатыми, мудрыми, не будучи на самом деле таковыми". Юрий Крижанич (хорв. Juraj Križanić; около 1617 — 12 сентября 1683) славянский патриот

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз такая пьянка)) Вот еще одного патриота цитата:

Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть; и, жалея о тех людях, которые смотрят на вещи только с дурной стороны, не видят никогда хорошего и вечно жалуются, мы не хотим впасть и в другую крайность; не хотим уверять себя, что Россия находится уже на высочайшей степени блага и совершенства. Карамзин

Да, кстати, если вдруг кому захочется рассказать мне, что я, дескать, хорошего в стране не вижу, так я отвечу - вижу. И это хорошее - люди. Не все конечно, но в общем и целом ничуть не хуже, а то и получше немцев каких. Я вижу хорошее. И много: Чулпан Хаматова, доктор Лиза, гаишник, отморозивший пальцы, спасая людей из снежного плена, врачи на скорой. Много чего хорошего. И не верю в наш русский менталитет, мешающий, типа, нам жить хорошо. Хотя национальный характер, безусловно, существует. Просто помимо радости от того, что "В доме моего барина самая красивая крыша", есть у него и другие черты.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недавно фермер выступал и сказал, не обольщайтесь на счет импортозамещения в с/х. Семена, удобрения, трактора- все импортное и закупаются за доллар , который на фиг патриётам не нужен, т.к. зарабатывают они в рублях и тратят тоже в рублях... и прочие бла...бла...

Так вот, отечественные продукты в связи с девальвацией дешевле не станут.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...