Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dodonowa.anna@

Дорожки для закаливания

Рекомендованные сообщения

Во многих детских садах используются дорожки, с нашитыми на них разного рода материалами, пуговицами, бусинами ит.д.

Они бывают разной длины и ширены, с разными аппликациями. К примеру:

- с нашитыми рейками, шпашками, дерепянными шампурами ит.д.

- с нашитыми пуговицами, бусинами, пробками и т.д.

- с нашитыми разного рода аппликациями, например, дети наступают на цветочки, солнышки, отпечатки ног и т.д.

Предлагаю развить эту тему :-)

Пишите ваши варианты, предложения и фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему для закаливания? Массажные, для профилактики плоскостопия тоже отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная идея из пуговиц. К сожалению, когда я бегала в панике - у ребёнка диагностировали плосковальгус - этой идеи я не нашла. Купили в орто-салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это методика закаливания Рижским методом:

Во-первых дети ходят босыми,

во-вторых одна дорожка должна быть мокрой (или ставится таз), температура воды постепенно должна понижаться,

в-третих хождение совмещается с физическими упражнениями (на носочках, на пяточках, на внешней или внутренней стороне стопы+упражнения руками, также для осанки можно положить мешочек с песком на голову)

В совокупности это и есть закаливание (там еще оптирание влажными полотенцами и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх ты, мокрой! Никогда не слышала об этом методе. Тогда для этой дорожки лучше всего использовать синтетические ткани - быстрее сохнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас бабушка купила себе для массажа стоп обычный пластмассовый коврик-травку за 80 р. в хозяйственном магазине (такой кладут перед дверьми в магазинах). Моя доча замечательно по нему топчется, правда босиком колко, а вот в носочках замечательно, так она еще и с ним играет хорошо, втыкает карандаши. Я считаю отличная идея - дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы для садика из пуговиц сшили,пуговки разных пазмеров брала прикольно получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике дорожки из пробок от бутылок пластиковых, повернутых донышком вниз, к коврику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно еще сделать следы, а в них какой-нить наполнитель. и по следам топает и массажик делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я увидела эту массажную дорожку в одном детском саду - и влюбилась в нее. Вот только незнаю купили они ее, или сделали сами?

ПОДСКАЖИТЕ КАК СКИНУТЬ ФОТО С КОМПЬЮТЕРА??? У меня не получается ...

Изменено пользователем Dodonowa.anna@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я увидела эту массажную дорожку в одном детском саду - и влюбилась в нее. Вот только незнаю купили они ее, или сделали сами?

PICT00fgf25.JPG

Мне фотку не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами такую дорожку в садике делали.

На большом куске ткани каждый из родителей из пуговок вышивал картинку (я солнышко делала). детки наши на зарядке по этой дорожке ходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут очень интересная идея дорожки, созданной в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепная идея. Вот терпения и фантазии у человека хватило. Себе что ли на такое осмелиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут очень интересная идея дорожки, созданной в домашних условиях.

 

 

Огромное спасибо!!! Очень коврик понравелся!!! Попробую такой же сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
У нас в садике дорожки из пробок от бутылок пластиковых, повернутых донышком вниз, к коврику.

 

интересно, как их закрепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна трудолюбивая маммочка делала дырочку в каждой крышке и пришивала к куску ткани. Но я думаю, что можно просто приклеить к ткани. После садика такую дорожку хотела сделатьь дома, но дальше сбора крышечек дело не пошло. Надо все-таки взяться и сделать домашний коврик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже подумываю сделать массажный коврик для сынулика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морскую соль разводите в воде. Берете старое махровое полотенце. Мочите его в морской воде и ВПЕРЕД! Ходить, бегать босиком по полотенцу. Это называется "морская дорожка". А под конец морской водой из ведра ноги облить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в садик такую шила e1pIkmozCN_thumb.jpg

и еще одну

3sG5xBpN8l_thumb.jpg

и еще одну

6JE27g4Bbd_thumb.jpg

сейчас еще одну шью. в садике очень довольны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас еще одну шью. в садике очень довольны

Ещё бы они не были довольны))) такая мама-рукодельница :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя не смогла пройти мимо оочень красиво, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и еще одну сшила

w15Bc0B9x8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...