Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас попка периодически краснеет (если долго пользуемся одними и теми же подгузами). Сразу меняю на другую фирму-производителя и начинаю мазать драполеном или Д-пантинолом или элакомом (если уж совсем сильное раздражение-один раз помажу) и присыпать.Чередую крем и присыпку (по очереди). И попку мыть почаще,только без мыла. Еще ромашкой и чередой ополаскиваю попку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас попка периодически краснеет (если долго пользуемся одними и теми же подгузами). Сразу меняю на другую фирму-производителя и начинаю мазать драполеном или Д-пантинолом или элакомом (если уж совсем сильное раздражение-один раз помажу) и присыпать.Чередую крем и присыпку (по очереди). И попку мыть почаще,только без мыла. Еще ромашкой и чередой ополаскиваю попку.

 

Попробуйте самое простое средство- обыкновенный картофельный крахмал, он очень хорошо снимает раздражение. Я только этим и спасалась, когда возникали подобные проблемы.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже совсем недавно такое было, памперс не поменяла в положеное время так получилось что возможности не было.

Я присыпкой сначала пользовалось, а когда подсохло Пантодермом сухость снила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а у меня проблемка - постоянно с рождения в подгузах и вот - мама посидела с дочей, я ездила по делам, она пять часов в одном подгузе была (спала крепко, мама ее "не стала будить". теперь у нас не то что покраснение, у нас прыщики.... сегодня приходила тетя врач, сказала, что это не аллергия, это именно из-за того, что она в мокром подгузе так долго была..... а я не могу совсем без подгузов. она так часто писяет и пукает с какашками.... а я дома одна и помочь не кому :sm050: , если все время ее на ручках тягать и менять пеленки..... тетя врач сказала маслом мазать под подгуз перед одеванием и д-пантенолом саму попку. теперь сижу и переживаю ... кто с прыщиками сталкивался, а не просто с покраснением? чем лечили и как долго проходило? жалко детку.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда в аптеках ничего не было,

мы на водяной бане кипятили масло раст.(подсолнечное не рафинир.,лучше деревенское).

И этим маслом мазали и были хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда в аптеках ничего не было,

мы на водяной бане кипятили масло раст.(подсолнечное не рафинир.,лучше деревенское).

И этим маслом мазали и были хорошие результаты.

 

 

я прокипяченнм маслом и мажу теперь..... джонсоном боюсь - все равно оно со всякими отдушками. вдруг еще какая реакция пойдет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тетя врач сказала маслом мазать под подгуз перед одеванием и д-пантенолом саму попку. теперь сижу и переживаю ... кто с прыщиками сталкивался, а не просто с покраснением? чем лечили и как долго проходило? жалко детку.... :jest_1:

Нам д-пантенол и бепантен не очень то помогали, а вот драполен хорошо снимал даже очень сильное раздражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а у меня проблемка - постоянно с рождения в подгузах и вот - мама посидела с дочей, я ездила по делам, она пять часов в одном подгузе была (спала крепко, мама ее "не стала будить". теперь у нас не то что покраснение, у нас прыщики.... сегодня приходила тетя врач, сказала, что это не аллергия, это именно из-за того, что она в мокром подгузе так долго была..... а я не могу совсем без подгузов. она так часто писяет и пукает с какашками.... а я дома одна и помочь не кому :sm050: , если все время ее на ручках тягать и менять пеленки..... тетя врач сказала маслом мазать под подгуз перед одеванием и д-пантенолом саму попку. теперь сижу и переживаю ... кто с прыщиками сталкивался, а не просто с покраснением? чем лечили и как долго проходило? жалко детку.... :jest_1:

 

 

У нас тоже было такое сильное раздражение, ляльку очень жалко было. Мы сначало мазали Д-Пантенолом (не очень помог), а помогло кипяченое растительное масло+ крем Бора плюс. :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помнится, когда мы были совсем малышастиками...красную попку (как последствие лечения антибиотиками), по совету врача, мазали цинковой мазью и кандидом (мазь)... препараты копеечные, помогают хорошо. Но использовать длительно не рекомендуется. Это "скорая помощь" для красной попки, а не детский крем профилактической направленности.

а еще есть цинковая паста-еще лучше помогает.стоит 20-30 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хорошо спасаю попку доченьки облепиховым маслом!!! Помогает и от опрелостей, и от раздражения, и вообще от всего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам очень хорошо помагает декс-пантенол мазь, именно мазь(есть еще и крем)! а остальное нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я спасалась специальным защитным кремом. И подгузники надо менять почаще если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего что пробовала - реально спас спец защитный крем . На 2й день - виден результат - краснота ушла с попки, на 3й день - как - будто ничего и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда при покраснениях мажу попку джонсонс беби белый тюбик "Крем под подгузник", он с цинком....сразу все проходит!!!!это вещь!!!всем советую!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хорошо помогал обычный детский крем в тюбике с собачками, синий с оранжевым, по-моему, до этого чего только не перепробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы редко сталкиваемся с такими проблемами, перед тем как надеваем подгузник обязательно обрабатываем зону присыпкой Бубхеновской! А если вдруг не уследили, то специальный защитный крем спешит нам на помощь, помогает отлично, а главное состав натуральный и с рождения использовать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша попа "любит" крем для младенцев Бюбхен в плоской баночке - хоть анус, хоть натертость от памперса - всё проходит быстро и безболезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я при сильной опрелости мажу сначала бипантеном (можно депантенолом, тоже самое просто пожиже, кому что нравится), затем кремом Деситин, он не крем с цинком, а цинковая мазь, плохо стирается и плохо смывается, тогда каки не контактируют с кожей и великолеппно заживают, а присыпкой я не пользовалась, так как после нескольких раз она забилась в складки и вызвала раздрожение...скаталась....еще мазала облепиховым маслом...и иногда кандидом смазывала...что б грибок не присоединился ...) вот ..может кому нибудь помогла советом :good_friend:

Изменено пользователем Щучка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бюбхен крем специальный защитный и никаких покрасней и чаще меняйте подгузник, я весь уход за крохой только с Бюбхеном-натуральная и качественная косметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас опрелости все проходят от Лаллумовской крем пасты с цинком специально для подгузников. Хотя и подгузниками не злоупотребляем, а они все равно появляются, так только ею и спасамся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасаемся бепантеном. И протираю, как можно чаще, ватным диском, смоченным в череде.

Проходит довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...