Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chelentana

Отделять зерна от плевел

Рекомендованные сообщения

Бэйба, так люди и по другим вопросам также думают и пишут. Они прекрасно понимают где они неправы и пишут не о том, какие они сейчас, а о том как они считают будет правильным. А дальше уже их выбор, признаться в своих пороках или опустить этот момент. Суть ведь от этого не поменяется?

вообще-то поменяется. не пойму где, но в твоих рассуждениях есть слабое место. :)

про курение - я описала вариант нормы. далеко не все так поступают.

 

не понимаю, зачем стараться выглядеть хуже, чем ты есть?))

и лучше, и хуже - от неуверенности в себе.

лучше - а вдруг меня не раскусят? хуже - не разочаруются, если раскусят :)

если ты про меня, то вот как-то так выходит. и собаку бы я усыпила, и мужа бы, если б он мне еще одну притащил :hi-hi: , и бегать за девушками и орать на них за то, что они оставили ре одного в коляске я не стану, и даже водителям маршрутки не делаю замечаний, когда они курят, в благотворительности я практически не участвую, и в рубрике "отдам"" прошу и приношу шоколадки людям (как таких только земля носит? :hi-hi:) . да много чего еще. да что это мы все обо мне да обо мне? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно аргументировать, но соглашаться тем не менее с предложенными доводами, а можно просто на бетоне твердить своё, не замечая нюансов, при этом обвиняя собеседника в том, что он мыслит не так, как ты,а соответственно - не прав))

 

ой-ой, неужели ты про меня так? :sm044:

 

кстати говоря, мы с тобой бодаемся, но не ссоримся, заметила? Я за твои слова могу зацепиться, но при этом негатива нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, мне казалось, ты меня сильно недолюбливаешь. А сейчас читаю и вообще страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, самое забавное, когда в личке предлагают кого-то игнорить спецом, чтоб он ушел hi-hi.gif

 

ого)) я даже догадываюсь кто кого "уйти" хотел((

по теме: я небеспристрастна( если мне нравится человек, я ему и спасибкаю, и поддерживаю. если нет - могу даже из вредности противоположную точку зрения доказывать :ata-ta: :shy: а вообще я очень редко участвую в дебатах. Мне как-то больше болтухи нравятся, где можно потрындетьобо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то поменяется. не пойму где, но в твоих рассуждениях есть слабое место.

про курение - я описала вариант нормы. далеко не все так поступают.

 

Бэйба, а может в твоих?Может ты себе чуток противоречишь?)) Если тема о вреде о курения и там отписывается девушка о которой ты знаешь, что она курящая, не ты ли первая упрекнешь ее в лицемерии?

и лучше, и хуже - от неуверенности в себе.

лучше - а вдруг меня не раскусят? хуже - не разочаруются, если раскусят

:p Доля правды в твоих словах, конечно, есть, но не все так просто.

Не всегда надо рассказывать правду и это не лицемерие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Мне очень понятна позиция Бэйба, девушка права. Особено, если вспомнить злосчастную тему про собаку. По существу там спорили люди, которые любят животных и которые против. А ведь тема была о молодой женщине из которой сделали раба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Мне очень понятна позиция Бэйба, девушка права. Особено, если вспомнить злосчастную тему про собаку. По существу там спорили люди, которые любят животных и которые против. А ведь тема была о молодой женщине из которой сделали раба.

ну да

и защитники животных говорили, что не фик выделываться, подумаешь раб

а противники, мол какая моральная составляющая, усыпите собаку, и дело с концом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да

и защитники животных говорили, что не фик выделываться, подумаешь раб

а противники, мол какая моральная составляющая, усыпите собаку, и дело с концом)

 

Chelentana, а кто же по-твоему прав? Или хотя бы тебе ближе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, а кто же по-твоему прав? Или хотя бы тебе ближе?

Лана, ты ж видела, что я в той теме не отметилась) мне жалко собаку, но я не считаю, что хрупкая девушка должна таскать 50 кг полупарализованную животину.. я лично не смогла бы просто..

и наверное я лентяйка и неумеха.. но я с домашней работой справляюсь еле-еле, в натяг просто с помощью двух(!) бабушек. Не мне кидать камень, что она не справляется и не хочет справляться с дополнительным уходом за больным животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой-ой, неужели ты про меня так? :sm044:

 

кстати говоря, мы с тобой бодаемся, но не ссоримся, заметила? Я за твои слова могу зацепиться, но при этом негатива нет никакого.

poetessa, вот серьезно, терпеть не могу ссориться, защитить в споре свою точку зрения - да. А в этой теме из нас двоих конкретно именно ты начала "нашу с тобой дискуссию", ответив на мой пост, что ты более постоянная, тем самым заочно обвинив меня в непостоянстве. Ну не могу я с этим согласится, чес слово))) И не подходит это слово ко мне никак.

...негатива тоже нет.. есть разногласия ;)

poetessa, мне казалось, ты меня сильно недолюбливаешь. А сейчас читаю и вообще страшно)

Dietrich, не только тебя)) меня кажись тоже) и мне тоже уже страшно)))

Особено, если вспомнить злосчастную тему про собаку. По существу там спорили люди, которые любят животных и которые против.

да нет, я очень люблю животных, но в той ситуации думала прежде всего о ребенке

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в теме про собаку....ну это же только одна сторона. Даю сто процентов, что если послушать мужа, то все будет не так. Ну это может только я так считаю. Я собак люблю. Мне такое не понятно. Дети и собаки прекрасно уживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, мне казалось, ты меня сильно недолюбливаешь. А сейчас читаю и вообще страшно)

Лин, а теперь поподробнее мне, пожалуйста, расскажи, с чего ты взяла, что я тебя недолюбливаю и чего тебе так страшно стало?

 

Dietrich, не только тебя)) меня кажись тоже) и мне тоже уже страшно)))

 

ну вы, девочки, нашли монстра, млин. С тобой мы просто ооочень разные и, естественно, всегда ближе те люди, которые более или менее схоже мыслят, а по разную сторону баррикад вообще очень сложно людям понять друг друга. Не съем тебя, не боись! Тока чуть покусаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы разные. Со своей точкой зрения, колокольней и уставом. И тем на форуме предостаточно. Обсуждая вопросы мы находим единомышленников и оппонентов, а потом в другой теме можем с прежним единомышленником и поспорить...

Или не можем?

Совпадут ли ваши точки зрения вновь? Поддержите ли вы человека, поддержавшего вас ранее, если обсуждаемый вопрос вам не принципиален? Или ваше мнение - это ваше мнение?

Будете ли думать о вашем оппоненте плохо, как о человеке? Будете ему противоречить в другой теме, из вредности?

Вообще, насколько вы можете беспристрастно оценить человека, как личность, несмотря на его точку зрения в локальной теме? Принимаете ли во внимание как он ее обосновывает, или только суть высказываний? Отделяете ли вы человека от его мнения по какому-либо вопросу или для вас это единое целое?

И как это отражается на ваших взаимоотношениях на форуме?

 

давно хотела в этой теме отписаться, но все как-то руки не доходили. юль, спасибо, что такую тему затронула.

 

конечно, мы все разные. все мы пришли на форум по разным причинам. у меня лично возник интерес к некоторым личностям, потом он перерос в симпатию. точки зрения по каким-то вопросам совпадают, по каким-то расходятся. бывает, что поддерживаю и разделяю мнение открыто в темах, бывает-прочитаю и делаю для себя выводы. характер, видимо, у меня такой. вообще не люблю склок и бессмысленных ссор. если мне человек близок и симпатичен, стараюсь его понять, прислушаться. стараюсь с уважением относиться ко всем участникам форума, наверно, поэтому ни разу мне еще в личке ничего плохого оскорбительного не писали, да и открыто в темах, что-то не припомню. допускаю, что могу и не нравится кому то и более того, но это лишний раз доказывает, что всем угодить невозможно и все мы личности яркие интересные, уникальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не съем тебя, не боись! Тока чуть покусаю.

ёпть.. почему кнопку спасибо можно только 1 раз поставить?

хотела поблагодарить тебя за такое почтение.

а если честно, меня лучше сразу съесть, чем кусать, а то в процессе кусания могу и ядом прыснуть, и коготки показать )))))))))) ;)

С тобой мы просто ооочень разные и, естественно, всегда ближе те люди, которые более или менее схоже мыслят, а по разную сторону баррикад вообще очень сложно людям понять друг друга.

ну почему же оооочень? я вот например не постеснюсь признаться, что кое-где твою точку зрения все же разделяю, а ты сделала выводы обо мне исходя из одной известной тебе единственной темы. Так не делаеццццца! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyLady, да лан тебе! Не из одной, а из нескольких. Я и цепляюсь к тебе только там, где не согласна, а не во всех подряд темах. А есть всё равно не буду, раз ты ядовитая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, так люди и по другим вопросам также думают и пишут. Они прекрасно понимают где они неправы и пишут не о том, какие они сейчас, а о том как они считают будет правильным. А дальше уже их выбор, признаться в своих пороках или опустить этот момент. Суть ведь от этого не поменяется?

если честно, я недавно создала такую тему, вставила опрос, коммент, описание темы сделала очень большое. нажала: "создать тему" и все пропало, ибо я была не в сети :hi-hi: именно это меня и интересовало: люди отвечают так, как положено или так, как лично они бы поступили? но тема была провокационная, а я лентяй и фаталист и не стала заново ее создавать.

я просто не понимать! как НАДО правильно поступать мне толдычат с садика, мне это неинтересно. мне интересно, когда люди представляют себя в ситуациии и соответственно отвечают. потому и люблю Челенташу, например, читать:

мне жалко собаку, но я не считаю, что хрупкая девушка должна таскать 50 кг полупарализованную животину.. я лично не смогла бы просто..

нешто она не знает, как поступить благородно в этой ситуации?! знает, но пишет о своих предполагаемых действиях.

Бэйба, а может в твоих?Может ты себе чуток противоречишь?)) Если тема о вреде о курения и там отписывается девушка о которой ты знаешь, что она курящая, не ты ли первая упрекнешь ее в лицемерии?

я не упрекну в лицемерии человека, кот. напишет: я курю, но понимаю, что это зло. (и тут прибежит стайка ну ооочень умных дам и они напишут: в чем же дело?! ведь это же так просто - просто не кури! главное захотеть, а ты, раз куришь, то и не хочешь бросать!)

я упрекну (и то - про себя, не полезу с разоблачениями), если курильщик напишет я не курю, фу-фу-фу, какая гадость, курильщиков надо развесть на фонарях!

ах да! и в моих словах никада не может быть ошибки! :hi-hi:

Не всегда надо рассказывать правду и это не лицемерие.

имхо - как надо делать каждый решает в индивидуальном порядке)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лин, а теперь поподробнее мне, пожалуйста, расскажи, с чего ты взяла, что я тебя недолюбливаю и чего тебе так страшно стало?

нуууу..может мне конечно показааааалось))))

первый раз в моем интервью, ты как-то резко вопрошала меня))

а второй раз про детей, когда ты сказала, то мне лучше не рожать))

Я -то зла не держу, я не обиделась совсем, просто подумала ,что ты меня не любишь значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если честно, я недавно создала такую тему, вставила опрос, коммент, описание темы сделала очень большое. нажала: "создать тему" и все пропало, ибо я была не в сети именно это меня и интересовало: люди отвечают так, как положено или так, как лично они бы поступили? но тема была провокационная, а я лентяй и фаталист и не стала заново ее создавать.

я просто не понимать! как НАДО правильно поступать мне толдычат с садика, мне это неинтересно. мне интересно, когда люди представляют себя в ситуациии и соответственно отвечают

Бэйба, читая тебя, я теперь понимаю про ошибки человеческого восприятия.))Например, тема про аборт. Я горячий противник абортов и меня сложно убедить в его необходимости, хотя такую возможность я не отвергаю. Однако, это не значит, что я ненавижу женщин, сделавших аборт. Это не мое дело. В этой теме,я вполне допускаю возможность,что напишут женщины, которые его сделали, теперь раскаиваются и против них. Я не вижу необходимости в том, чтобы они исповедывались на форуме. Захотят поделиться, их дело, нет, на нет и суда нет. По многим темам у людей есть свой печальный опыт, с позиции него они и пишут свое мнение. А как у них в жизни сложилось, мне вот и неважно как-то. Поэтому у некоторых и создается мнение, что все белые и пушистые.

потому и люблю Челенташу, например, читать:

 

Цитата

мне жалко собаку, но я не считаю, что хрупкая девушка должна таскать 50 кг полупарализованную животину.. я лично не смогла бы просто..

 

нешто она не знает, как поступить благородно в этой ситуации?! знает, но пишет о своих предполагаемых действиях.

А как благородно?У всех все равно разное мнение на этот счет. Я бы не стала усыплять собаку, если она не настолько больна. И уж тем более жаловаться всем. И что это значит?Я не могу иметь своего мнения? Или прикидываюсь хорошей?

я не упрекну в лицемерии человека, кот. напишет: я курю, но понимаю, что это зло. (и тут прибежит стайка ну ооочень умных дам и они напишут: в чем же дело?! ведь это же так просто - просто не кури! главное захотеть, а ты, раз куришь, то и не хочешь бросать!)

я упрекну (и то - про себя, не полезу с разоблачениями), если курильщик напишет я не курю, фу-фу-фу, какая гадость, курильщиков надо развесть на фонарях!

ах да! и в моих словах никада не может быть ошибки!

 

Бэйба, это его личное дело,хочет подчеркнет этот факт,хочет смолчит. Вот тема про измену мужу.Тебя знает весь форум, как выглядишь, где живешь. Даже, если кто-то и изменил мужу, зачем это знать всем? А по твоим словам выходит, что написать про то, что это плоохо можно, НО непременно подчеркнув свою измену.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне интересно, когда люди представляют себя в ситуациии и соответственно отвечают.

 

О! Я чаще всего так отвечаю, даже подумала как-то может не надо каждый раз обо мне до обо мне? Кому про меня интересно читать? Люди может совета ждут как им поступить, а не как кто делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первый раз в моем интервью, ты как-то резко вопрошала меня))

вот, кстати, после интервью моё мнение о тебе изменилось в лучшую сторону. Просто до этого ты мне попадалась в скандальных темах, и мне, конечно же, стало интересно, что ж за особа-то такая деловая... поэтому и вопрошала с пристрастием

 

 

а второй раз про детей, когда ты сказала, то мне лучше не рожать))

но ты тогда, насколько я помню, сильно выделывалась по этому поводу - то сына не хочу - хочу дочь, то грудью кормить не буду, то времени нет - няню сразу после рождения найму - ну вот и не выдержала душа поэта... Ты ж читала мои посты и знаешь, каким трудом мне мои детки достались и, естественно, разве ж я могла пройти мимо? Если у тебя сынок родится вместо дочки и ты ещё что-нибудь по этому поводу скажешь - опять ругаться буду. Сори. Но на любовь мою к тебе это не влияет, зря испугалась))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, читая тебя, я теперь понимаю про ошибки человеческого восприятия.))Например, тема про аборт. Я горячий противник абортов и меня сложно убедить в его необходимости, хотя такую возможность я не отвергаю. Однако, это не значит, что я ненавижу женщин, сделавших аборт. Это не мое дело. В этой теме,я вполне допускаю возможность,что напишут женщины, которые его сделали, теперь раскаиваются и против них. Я не вижу необходимости в том, чтобы они исповедывались на форуме. Захотят поделиться, их дело, нет, на нет и суда нет. По многим темам у людей есть свой печальный опыт, с позиции него они и пишут свое мнение. А как у них в жизни сложилось, мне вот и неважно как-то. Поэтому у некоторых и создается мнение, что все белые и пушистые.

ну а те, кто сделал и не раскаивается? с этими-то ты и воевала, вроде бы )))

 

 

А как благородно?У всех все равно разное мнение на этот счет. Я бы не стала усыплять собаку, если она не настолько больна. И уж тем более жаловаться всем. И что это значит?Я не могу иметь своего мнения? Или прикидываюсь хорошей?

такое поведение возможно. вообще, возможно все. но мне было странно читать, когда собаку приравняли к кошке, когда написали, что топикстартер ее слишком много нюхает. тут я уверенно могу сказать, что, люди это написавшие, не встречали вонючих - от болезни и старости - собак. пахнет даже на лестничной клетке, принюхиваться не надо. но это все опять про собаку.

по теме вот что. у меня возникает когнитивный диссонанс. я вижу одно в жизни, а читаю на форуме другое. и мне это-то и непонятно, просто здесь концентрация идеальных людей будущего? или я в клоаке живу, и моя личная планка человечности и благородства ужасно занижена? вот я о чем вопрошаю. я не отрицаю, что порядочных людей достаточно, но неужели - все?

Бэйба, это его личное дело,хочет подчеркнет этот факт,хочет смолчит. Вот тема про измену мужу.Тебя знает весь форум, как выглядишь, где живешь. Даже, если кто-то и изменил мужу, зачем это знать всем? А по твоим словам выходит, что написать про то, что это плоохо можно, НО непременно подчеркнув свою измену.))

я не предлагала алгоритм действия, по всем темам разве его возможно прописать? или допустимое для меня - да кому интересно, что я допускаю, а что нет? ты предлагаешь различные примеры, курение - это ж совсем не секретно, а про перепих с сантехником может вообще никто не знать, кроме сантехника, тебя и друзей сантехника. :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а те, кто сделал и не раскаивается? с этими-то ты и воевала, вроде бы )))

 

Бэйба, ни с кем я не воевала, а когда спорила в той теме, незадолго до этого увидела воочию, что остается от аборта. Шок. Думаю, тех, кто не раскаялся, надо сводить на экскурсию.))

 

по теме вот что. у меня возникает когнитивный диссонанс. я вижу одно в жизни, а читаю на форуме другое. и мне это-то и непонятно, просто здесь концентрация идеальных людей будущего? или я в клоаке живу, и моя личная планка человечности и благородства ужасно занижена? вот я о чем вопрошаю. я не отрицаю, что порядочных людей достаточно, но неужели - все?

У тебя просто ошибки восприятия, не более. Опять же писать как будет и как будет на самом деле есть разница. Только попав в эту ситуацию, можно проследить за своим поведением. Каждый человек думает о себе идеально. Разве это плохо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое обсуждение мимо меня проходит.

Все мы разные. Со своей точкой зрения, колокольней и уставом. И тем на форуме предостаточно. Обсуждая вопросы мы находим единомышленников и оппонентов, а потом в другой теме можем с прежним единомышленником и поспорить...

Или не можем? - легко

Совпадут ли ваши точки зрения вновь? - не обязательно

Поддержите ли вы человека, поддержавшего вас ранее, если обсуждаемый вопрос вам не принципиален? - нет , если я не разделяю его данное мнение

Или ваше мнение - это ваше мнение?

Будете ли думать о вашем оппоненте плохо, как о человеке?

Будете ему противоречить в другой теме, из вредности? - нет, просто промолчу

Вообще, насколько вы можете беспристрастно оценить человека, как личность, несмотря на его точку зрения в локальной теме? Принимаете ли во внимание как он ее обосновывает, или только суть высказываний? - я ценю логику...

Отделяете ли вы человека от его мнения по какому-либо вопросу или для вас это единое целое?

И как это отражается на ваших взаимоотношениях на форуме? - не задумываюсь, это ж виртуал...

Изменено пользователем Клякса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в теме про собаку....ну это же только одна сторона. Даю сто процентов, что если послушать мужа, то все будет не так. Ну это может только я так считаю. Я собак люблю. Мне такое не понятно. Дети и собаки прекрасно уживаются.

Во-первых, восьмилетние дети и собаки уживаются гораздо лучше, чем 10 месячный пронырливый младенец и дряхлый больной пес, писающий под себя.

Во-вторых, я тоже очень люблю собак.

Поэтому у меня нет собаки. Потому что я сознаю свои возможности по уходу и заботе, надлежащему уходу, а не для галочки. Поэтому муж, не ухаживающий за собакой, вызывает у меня не самые лучшие эмоции, но я молчу, ведь с его стороны мы ситуации не знаем.

В-третьих, со стороны собаки я как раз высказалась. Мне было бы очень горько, что я стала обузой, да еще и камнем преткновения для двух людей, которых люблю. Легче умереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, восьмилетние дети и собаки уживаются гораздо лучше, чем 10 месячный пронырливый младенец и дряхлый больной пес, писающий под себя.

Во-вторых, я тоже очень люблю собак.

Поэтому у меня нет собаки. Потому что я сознаю свои возможности по уходу и заботе, надлежащему уходу, а не для галочки. Поэтому муж, не ухаживающий за собакой, вызывает у меня не самые лучшие эмоции, но я молчу, ведь с его стороны мы ситуации не знаем.

 

Chelentana, я тоже люблю собак и поэтому у меня ее тоже пока нет. Я бы хотела иметь собаку в частном секторе, думаю ей там лучше, чем в квартире, и ребенок пока маловат, но...8-летние дети , конечно, уживаются лучше, а если мама опять забеременеет?Нужно собаку выкинуть? Во-вторых , собака была изначально, и задолго до их женитьбы, такие вопросы можно было обговорить заранее. Насчет мужа-это исключительно видение жены, а как на самом деле мы не знаем. Очень малое количество людей сможет написать, что меня собака просто раздражает, раздражает ее болезнь. Посоветуйте. Как от нее избавиться. Согласись, большинство напишут тысячу оправдывающих доводов. И не потому что они плохие, они действительно могут в это искренне верить.

Свои возможности ты осознаешь сейчас. А если собака из детства?

В-третьих, со стороны собаки я как раз высказалась. Мне было бы очень горько, что я стала обузой, да еще и камнем преткновения для двух людей, которых люблю. Легче умереть.

Юль, ты серьезно)). Моя собака умирала дома и при этом из глаз ее катились слезы. Ей такие мысли несвойственны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у тебя сынок родится вместо дочки и ты ещё что-нибудь по этому поводу скажешь

Ничего не скажу)) Я уже не против ни мальчика, ни девочки))

Вот и выяснили) Как камень с души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот все чаще замечаю, что в одной теме я могу поддерживать человека, а в другой с ним же спорить и это совершенно не отталкивает меня от него. Странно даже. Как-то у меня мировоззрение поменялось, стала более лояльна к людям. Раньше у меня в друзьях были только те, с кем я особо не спорила. А теперь я выросла сама над собой. И теперь у меня друзья очень разношерстные, столько противоречивых взглядов, и всех их люблю и поддерживаю!

 

Конечно, основополагающие принципы морали, представления о справедливости, честности, и т.п. должны совпадать. С маньяком-насильником и педофилом, пардон, дружить не смогу, каким бы умным и прекрасным он ни был.

 

Например, какие-то высказывания Dinozavr меня реально злят, а какие-то очень радуют :) Челентана, с тобой также, что-то мне непонятно или я не принимаю, а что-то прям до души :)

 

Конечно, есть люди, которых не принимаю, но обычно, это следствие неоднократных стычек, откровенная агрессия в мой адрес или в адрес моих любимых друзей или даже форумчан и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, какие-то высказывания Dinozavr меня реально злят, а какие-то очень радуют

 

Francaise, спасибо, очень приятно. Но я заметила, вы меня избегаете? Почему-то? ;) . Когда мои посты злят-это понятно, а когда радуют? Мне вот так всегда хочется с вами пообщаться. :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dinozavr, Лана, нет не избегаю, можно на "ты". Просто я как-то все больше пишу там, где чувствую, что скажу что-то новое и свое, а если я прочла что-то и согласна и понимаю, что добавить-то больше и нечего, тогда просто молча киваю головой, ставлю "спасибо" :)

 

Эту тему, признаюсь, не читала полностью, только первый пост и последнюю страницу. Просто в свете сегодняшних обсуждений подумалось мне, что могу быть одинаково мил в одной теме с человеком и спорить в негодовании в другой теме :) И тут увидела этот топик и решила отписаться :)

 

Кстати, если говорить про небеспристрастность, то мне вот Oleander-borzenka не была приятна вовсе, потому не получалось мне в этом человеке увидеть что-то симпатичное мне, хотя я полностью отдаю себе отчет, что я ее не знаю, знаю только ее поведение виртуальное, на форуме. И тут я не могла быть беспристрастной, и потому предпочитала игнорировать сообщения средствами форума. И я больше ни одного пользователя не добавляла в игнор, так что это скорее исключение для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У тебя просто ошибки восприятия, не более. Опять же писать как будет и как будет на самом деле есть разница. Только попав в эту ситуацию, можно проследить за своим поведением. Каждый человек думает о себе идеально. Разве это плохо?

а может это не у меня ошибки?

я не думаю о себе идеально. как я уже писала: допекли бы меня муж с собакой - одну усыпила бы, мужа бы выгнала. хотя "идеальное" поведение - то, чему нас учат мудрые притчи, родители и учителя - терпи, ты не имеешь права отнять жизнь у собаки, ребенок увидит, как поступили с собакой и так поступит с тобой, если придется делать выбор. правильно - не жалуйся, не проси, не ищи оправдания, терпи, тяни свою лямку. это так ДОЛЖНО, а я думаю, что поступила бы не так. значит, я не идеально о себе думаю. но, конечно же, думать, что так сделаешь - не равно сделать.

и думать о себе идеально, ну... у всех же были неидеальные поступки, это не отложилось в голове? о своем плохом поведении забыли и оставили только хорошее. по мне - это видеть не дальше своего носа. либо это самообман, либо не от большого ума.

 

Как-то у меня мировоззрение поменялось, стала более лояльна к людям.

я заметила эту перемену летом с.г. :) правда, как другой человек пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, если говорить про небеспристрастность, то мне вот Oleander-borzenka не была приятна вовсе, потому не получалось мне в этом человеке увидеть что-то симпатичное мне, хотя я полностью отдаю себе отчет, что я ее не знаю, знаю только ее поведение виртуальное, на форуме. И тут я не могла быть беспристрастной, и потому предпочитала игнорировать сообщения средствами форума. И я больше ни одного пользователя не добавляла в игнор, так что это скорее исключение для меня.

Вот и мне порой кажется, что я попала с ней под раздачу.))Она тебе была не по душе, значит и я соответственно,т.к.я часто была на ее стороне. Только я , наоборот, могу сказать, что она мне была очень приятна и мне в ней все симпатично. И пусть хоть весь форум говорит, что она не такая, а для меня она все равно останется прекрасным виртуальным собеседником. Я так и не смогла увидеть в ней, что-нибудь для меня отталкивающее.))

Она тебе не была приятна,ИМХО,потому что ты ее не понимала.

 

 

 

и думать о себе идеально, ну... у всех же были неидеальные поступки, это не отложилось в голове? о своем плохом поведении забыли и оставили только хорошее. по мне - это видеть не дальше своего носа. либо это самообман, либо не от большого ума

 

Бэйба, это не самообман. Просто любому поступку, даже самому некрасивому человек находит оправдание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она тебе не была приятна,ИМХО,потому что ты ее не понимала.

 

Вот, вот это мне не нравится: стиль общения "я знаю, что ты думаешь, что ты знаешь, какая ты, почему ты такая".

 

Не люблю, когда в рамки загоняют, начинают подводить под свои представления обо мне, о том как я должна общаться, о том, почему я так и эдак делаю и пытаться как-то выправить меня, наставить на путь истинный.

 

Она тебе была не по душе, значит и я соответственно,т.к.я часто была на ее стороне.

 

Я не скажу так. Я не скрывала никогда, что мне хватило общения с моей тезкой с самого начала, чтобы занести ее в игнор-лист, к тому же это было не сложно сделать, она общалась в основном в своих темах, а я просто не читала их, потому и с тобой мало пересекалась.

 

Теперь пересекаемся иногда в темах, иногда мне нравится то, что ты пишешь, иногда я не согласна, например, когда в тебе включается проповедник, я вообще эти темы не люблю обсуждать, и т.д. Если б я игнорировала тебя, то я бы не написала тут то, что написала ;)

 

Бэйба, Люба, ты тоже изменилась, одно время тебя мне было сложно читать, т.к. ты сильно переживала по поводу ГВ и это было красной нитью в большинстве твоих сообщений, а сейчас очень приятно читать тебя стало :) Всегда такие интересные рассуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise,

Вот, вот это мне не нравится: стиль общения "я знаю, что ты думаешь, что ты знаешь, какая ты, почему ты такая".

 

Не люблю, когда в рамки загоняют, начинают подводить под свои представления обо мне, о том как я должна общаться, о том, почему я так и эдак делаю и пытаться как-то выправить меня, наставить на путь истинный.

А может ты преувеличиваешь?На самом деле никто тебя в рамки не загоняет, это просто стиль общения человека, к которому ты не привыкла. Может ты его ошибочно принимаешь? Человек хотел сказать одно, а понимается совершенно как другое.

Например, мне некоторые вещи кажутся прописными истинами и я даже никогда на них внимание не обращаю, а вот Бэйба заставляет меня задуматься о том, что я делаю совершенно бессознательно. И если бы она мне не объясняла ход своих мыслей, я бы никогда не поняла, что ей непонятно и каков вообще алгоритм ее мышления. И это могло послужить причиной нашего непонимания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь пересекаемся иногда в темах, иногда мне нравится то, что ты пишешь, иногда я не согласна, например, когда в тебе включается проповедник, я вообще эти темы не люблю обсуждать, и т.д. Если б я игнорировала тебя, то я бы не написала тут то, что написала

Ну, что я могу сделать, с детства такая, да и педагогическое образование накладывает отпечаток. У каждого свои недостатки. ;) . Я вроде бы ничего плохого не проповедую?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может ты преувеличиваешь?На самом деле никто тебя в рамки не загоняет, это просто стиль общения человека, к которому ты не привыкла. Может ты его ошибочно принимаешь?

 

Все может быть. Но пока я это воспринимаю так. Так же как и то, что ты "зеркалишь" людей, т.е. когда тебе кто-то пишет о том, как воспринимает тебя, вместо того, чтобы принять это, ты отражаешь в ответ и переводишь разговор в комфортную тебе зону. Я уже не раз замечала. Просто некоторые довольно грубо тебе пишут, потому что есть тип людей более прямолинейных, чем ты или чем я, таким если не комфортно, то просто хочется дать в глаз, на форуме это проявляется в жестком комментировании.

 

Что касается твоего предположения, то это вообще прописная истина, то, чего никому не избежать, конечно, есть стили общения, которые не комфортны для меня, есть люди, которые проявляются для меня не так,к а кони хотят проявиться. На тренингах обычно учат чувствовать как тебя воспринимают окружающие и проявляться именно так, чтобы другой человек тебя понял таким, как ты себя для него ведешь. Т.е. если я хочу быть для тебя умной в первую очередь, то я вот так вот веду себя, что ты меня воспринимаешь умной. А если я хочу кому-то показаться доброжелательной, а проявляю себя высокомерной, то и возникает вот такой вот конфликт, как написала Бэйба, когнитивный диссонанс.

 

О чем я говорила изначально, что сейчас я общаюсь с человеком в одной теме и там он проявляется как резкий и холодный, а в другую захожу, и вижу, что там он веселый и милый, и это первоначальное "резкий и холодный" не мешает мне его увидеть веселым и милым, а раньше мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все может быть. Но пока я это воспринимаю так. Так же как и то, что ты "зеркалишь" людей, т.е. когда тебе кто-то пишет о том, как воспринимает тебя, вместо того, чтобы принять это, ты отражаешь в ответ и переводишь разговор в комфортную тебе зону. Я уже не раз замечала. Просто некоторые довольно грубо тебе пишут, потому что есть тип людей более прямолинейных, чем ты или чем я, таким если не комфортно, то просто хочется дать в глаз, на форуме это проявляется в жестком комментировании.

 

Francaise, объясни. Не понимаю, что значит "зеркалить"? Я все делаю автоматически, не задумываясь. А тут оказывается, можно как-то по-научному? Дать в глаз? :sm044: Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дать в глаз - это образно, конечно :) Когда мне неприятно то, что собеседник говорит, его поведение, цепляет это меня, то я начинаю язвить, так непрозрачно подкалывать, потому что я не могу на прямую говорить, что ты такой-то и такой-то, ты плохо мне делаешь и т.д.

А есть люди прямолинейные, их если что не устраивает, то они сразу пишут "послушайте, вы тут ахинею несете, пургу гоните, мерзко читать вас, замолчите или пожалеете, и вообще вы дура редкостная" - это я так утрирую. Их очень хорошо видно всегда, пока я тут и так и эдак намекаю, он или она пришли и фигурально выражаясь "в глаз дали".

"Зеркалить" - это отражать критику. Я тебе говорю, что вот так тебя воспринимаю, а ты в ответ "а может быть это ты вот так себя ведешь и вот так не можешь"? Часто переводишь обратно на собеседника разговор, и вот уже мы с тобой меня обсуждаем, хотя изначальный мой посыл о тебе был, например :) Это сильный психологический прием уклонения от негатива и негативной энергии.

 

И от критики.

 

На форуме критика в основном неконструктивная, на личностях, от того "броней" пользуются многие. Наш с тобой разговор тут тоже сейчас о личностях. Но надеюсь не задеваю тебя, не хочу обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я зачиталась тобою). Спасибо. Есть чему у тебя поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дать в глаз - это образно, конечно Когда мне неприятно то, что собеседник говорит, его поведение, цепляет это меня, то я начинаю язвить, так непрозрачно подкалывать, потому что я не могу на прямую говорить, что ты такой-то и такой-то, ты плохо мне делаешь и т.д.

А есть люди прямолинейные, их если что не устраивает, то они сразу пишут "послушайте, вы тут ахинею несете, пургу гоните, мерзко читать вас, замолчите или пожалеете, и вообще вы дура редкостная" - это я так утрирую. Их очень хорошо видно всегда, пока я тут и так и эдак намекаю, он или она пришли и фигурально выражаясь "в глаз дали".

Мне кажется, они не прямолинейные, а явно неуравновешанные и невоспитанные. :p На самом деле, у человека не хватает аргументов, смолчать сил нет, а обида давит...

Еще вариант новичок-пишет, не подумав. Это импульсивность. Со временем он будет более спокойно излагать свою точку зрения.

Иногда мы и сами виноваты, что человек-оппонент срывается, нужно более корректно писать посты, чтобы в них не видели "потаенный" смысл. Хотя порой пишешь безобидный пост, а что там товарищ усмотрел очень долго понять не сможешь.))

 

 

"Зеркалить" - это отражать критику. Я тебе говорю, что вот так тебя воспринимаю, а ты в ответ "а может быть это ты вот так себя ведешь и вот так не можешь"? Часто переводишь обратно на собеседника разговор, и вот уже мы с тобой меня обсуждаем, хотя изначальный мой посыл о тебе был, например Это сильный психологический прием уклонения от негатива и негативной энергии.

 

И от критики.

 

На форуме критика в основном неконструктивная, на личностях, от того "броней" пользуются многие. Наш с тобой разговор тут тоже сейчас о личностях. Но надеюсь не задеваю тебя, не хочу обидеть.

Подожди. Но если я действительно так думаю?А не использую это в качестве психологического приема? И целью моего поста является, не желание отразить критику или задеть тебя, а желание помочь тебе понять меня.

Как ты сейчас можешь меня обидеть и задеть?)) Если я испытываю удовольствие,читая твои посты? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Енто хто?)))

 

Да-да, и ты в том числе ;) Но конкретно описание не про тебя :)

 

 

 

Мне кажется, они не прямолинейные, а явно неуравновешанные и невоспитанные.

 

Не всегда, хотя, конечно, и такие бывают. А бывают и очень милые и приятные, но стоит их задеть, как узнаешь сразу, что о об этом они думают, напрямую. А я вот вот покусаю так, что человек будет ощущать, что то-то не так, чет как-то неприятно, но и будет думать, это она чем-то недовольна или мне показалось, это она сейчас иронизировала или мне показалось?

 

И ничего не могу с собой поделать, даже мужу до сих пор достается, хотя в итоге все равно я сама себе заставляю открыто с ним поговорить, объяснить в какой момент он сделал мне больно, а не намекать о том, куда бы ему следовало пойти и т.п.

 

Но если я действительно так думаю?А не использую это в качестве психологического приема? И целью моего поста является, не желание отразить критику или задеть тебя, а желание помочь тебе понять меня.

 

Ну разумеется, это я сейчас так все раскладываю, это происходит на автомате, это такой способ реакции на критику, когда против шерсти глядят.

Вообще право каждого думать и воспринимать мир по-своему, далеко не всякий сможет встать на место другого и посмотреть на происходящее его глазами. Это я сейчас тут так разотровенничалась, но это лишь мое восприятие действительности. Возможно, Лан, другой человек скажет, что я ерунду говорю. Если тебе неприятно это читать, если ты не согласна - то это твое право и мои слова - это просто мое мнение.

 

Думаю, что тебе было интересно узнать, как тебя воспринимает еще один человек. Не в целом, но некоторые стороны, проявления.

 

Кстати, иногда прикалывает, что у кого-то идет общение в личке и все такое. Мне ни разу не писали, вернее, бывали угрозы, но чтоб "давай против нее дружить", до такого еще не докатились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...