Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я вот думаю, девчат, как наши предки без мобильников жили?

 

Ага. Я видела, ты в какой-то теме интересовалась вай-фаем в деревне :hi-hi:

а нам с тобой приедется там построить торгово-развлекательный центр с кафе и кино)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, не с головы нужно начинать, а с приоритетов в жизни.

а где эти приоритеты рождаются, как не в голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там придеца корову кормить, кур, печку топить, грядки полоть и далее по списку))))

 

Значит не от скуки... просто сдохну :sm040:

 

Я вот думаю, девчат, как наши предки без мобильников жили?

Ну, а мы как раньше жили? По домашнему созвонились. Встречаемся там-то там-то. И не терялись же)))

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу не подключить интернет(не оплатить за месяц).

малейшее усилие воли. просто не сильно достал тебя инет, раз ты просто не хочешь, а так очень даже можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому как "непреодолимое желание" - и есть зависимость))

я думала, что зависимость-это навязчивая потребность....

Кстати, независимых людей не бывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, у меня вот у мужа работа вторая в другом городе - все рабочие моменты решаются через интернет естественно, я (муж) при всем желании не смогу его не подключить.. а не открывать точно не получится)) но мне это и не нужно) я от этой зависимости не страдаю)) пока инет есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит не от скуки... просто сдохну

 

нееееее....."Ко всему подлец человек привыкает".....(с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала, что зависимость-это навязчивая потребность....

Кстати, независимых людей не бывает.

да всё это одно и тоже)) главное, чтобы вреда от наших зависимостей не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а мы как раньше жили? По домашнему созвонились. Встречаемся там-то там-то. И не терялись же)))

поэтому и пунктуальнее люди были, знали, что если опоздаем на 5-10 минут, человек развернется и уйдет, а сейчас? Звонок: "Я еду...... я скоро буду... я подъезжаю.... а я тебя уже вижу, ты что меня не видишь?" ))))))))))))) и жди его часами(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

офф.

angelochek, я нетбук хотела купить(за полгода надеялась на него насобирать),но похоже не судьба.Ноут для меня дорого,да и не нужен он мне потом будет.И модем тоже.В общем,я посчитала все затраты чтоб туда с комфортом поехать и решила,что здесь остаться намного дешевле будет.Я не люблю эти купания в бане 2 раза в неделю,а в остальное время мытье над тазиком(ванной и душа там нет).Мне всюду зараза мерещится.Ненавижу комаров,которые там круглыми сутками.Да еще и лохматые какие-то и кусаются ужасно больно.После них я здесь комаров вообще не ощущала.Дико боюсь пчел,которые летают по огороду и двору(ульи на огороде стоят и там работать невозможно и из дома выйти тоже).Условий для нормального(в моем понимании) существования там нет.Жара летом сильнее,чем здесь.Речка вся в иле ,по дну лежат двустворчатые ракушки,которые режут ноги.Поэтому пойти искупаться желания нет.Пойти погулять там некуда.Рядом парк,но до ноября месяца туда войти невозможно-комары съедают.А уж как туда с детьми ехать?Врачей,аптек,поликлиник и больниц там нет.а дети мои все время себе приключения находят.В общем,не хочу я туда.И как я там 4 года жила...

там придеца корову кормить, кур, печку топить, грядки полоть и далее по списку)))

 

Коров летом пасет пастух в стаде,куры сами себе кормежку находят,а зерно им всего один раз насыпают в кормушку.Печку летом не топят.А огород у нас-да,почти 50 соток.Но там невозможно находится:комары,пчелы и жара больше 30 градусов.

 

Marina_smilelife, тут не в усилии воли дело.Я пару раз не подключала,так обязательно надо было срочно выяснить что-то.Поэтому я предпочитаю чтоб у меня интернет был.Так просто включить комп,открыть поисковик и выяснить все что нужно.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, тут не в усилии воли дело.Я пару раз не подключала,так обязательно надо было срочно выяснить что-то.Поэтому я предпочитаю чтоб у меня интернет был.Так просто включить комп,открыть поисковик и выяснить все что нужно.

Аня, когда именно нужен, вопросов нет, а если ты целый день в инете и от этого страдают другие (обделенные твоим вниманием), то это уже клиника (я о себе в частности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачей,аптек,поликлиник и больниц там нет.а дети мои все время себе приключения находят.В общем,не хочу я туда.И как я там 4 года жила...

 

вот она наша зависимость от цивилизации, Я сама такая же, я даже на ночевку с палаткой поехать не могу потому что мне надо душ на ночь непременно иначе вся чухаться буду и не усну(((((( Всегда панилору вспоминаю уехали ведь в глушь и живут свободные от всего и в том числе от страхов....восхищаюсь ими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это еще одна зависимость - от удобств цивилизации))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о чем я и говорю)))) Изнеженные мы к тому же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже на ночевку с палаткой

А я бы съездила, мы всегда летом выбираемся. Но, на денек и домой - к цивилизации! У нас с друзьями даже есть свое место любимое для палаточного лагеря в пойме. Едем машин в 15ть))) У меня летом всегда в багажнике - раскладные стулья, мангал, палатка, спальники и тп.

PS: ближе к зиме забыла сменить летний набор на зимний. Выпал снег и не знала чем авто откопать - стульями или шампурами :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы съездила, мы всегда летом выбираемся. Но, на денек и домой - к цивилизации!

вот и я так - только на одну ночь) хоть на даче, хоть на природе) больше не могу - изведусь вся)) а ведь раньше в студентчестве ездили в экспедиции на неделю даже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще меня трясти начинает когда я ногти не попилю хотя бы день я тогда себе начинаю пилить и перенаращивать, ну не могу без этого, мужу уже не смешно, я понимаю, что нельзя так но остановиться не могу

Это как у меня с тортами))) Т.к. сами сейчас не едим, думаю, кого бы угостить, для кого бы тортик сделать. Особенно новый рецепт попробовать!!!

 

 

даже под авой значок))

О, он мне душу греет)))

 

 

Не могу чай без лимона пить)))

 

А я без молока))) Вообще чай не люблю, но с молоком глушу по страшному - 2-3 кружки вдень норма. А кружки по 600мл)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, когда именно нужен, вопросов нет, а если ты целый день в инете и от этого страдают другие (обделенные твоим вниманием), то это уже клиника (я о себе в частности).
и я такая же. Нужно усилием воли отключиться)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в деревне работать надо тяжело физически, поэтому там уж точно не скучно.

 

Еще как скучно! Поверь моему опыту. Даже работа не отменяет развлечений, а они там очень ограничены((( Так что в деревне тоска. Хотя если туды инет провести.... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я так - только на одну ночь) хоть на даче, хоть на природе) больше не могу - изведусь вся)) а ведь раньше в студентчестве ездили в экспедиции на неделю даже)))

оооо... мы студентами по горам лазили с рюкзаками по 20 кг за спиной, ревели с подружкой, домой хотели, но пёрлись тупо вперед... экстрим блин)))))

А я без молока))) Вообще чай не люблю, но с молоком глушу по страшному - 2-3 кружки вдень норма. А кружки по 600мл)))))))

я раньше такой любила, а сейчас не могу, а нада - при ГВ полезен))

 

Так что в деревне тоска.

зато душевная расслабуха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я раньше такой любила, а сейчас не могу, а нада - при ГВ полезен))

Я всегда любила, а как родила так и подсела))) Да и сейчас еще кормимся и я его продолжаю глушить))) А раньше больше калмыцкий с солью....

Из еды зависимость от молочного, от рыбы (особенно соленой-копченой-маринованой) и пива.

Без мобильника тоже ломка))) А когда муж дома телефон забывает тоже ломка, что он не на связи...

 

Блага цивилизации - душ и кондиционер (летом). Хотя 10 дней на природе дикарями меня не напрягают)))

О, еще туалет! Если он на улице, меня ломать начинает))) И как я 18 лет прожила бегая с нуждой на улицу? Особливо в такие морозы?!))))))))))))))))))

 

 

зато душевная расслабуха))

 

У меня нет((( После нескольких дней - расслабуха проходит и начинается душевная тоска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я без молока)))

 

ооооо, моя темка, я тоже по пол-литровой кружечке чая с молочком могу за раз))) Я без него жить не могу)Забыла про эту свою зависимость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блага цивилизации

тоже электричество отключить, и мир начнет потихонечку во тьму поглощаться.

паника начинается.

 

Разнежели они нас - блага цивилизации.

 

И как я 18 лет прожила бегая с нуждой на улицу? Особливо в такие морозы?!))))))))))))))))))

и на конях и санях раньше ездили, и банька была, жили - не тужили, хотя, конечно, были др. трудности.

 

мне без хороших книг тоскливо, особенно в путешествии.

для меня никакой инет не заменит книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет((( После нескольких дней - расслабуха проходит и начинается душевная тоска!

 

+1000000.У меня депресняк начинается каждый раз.Сижу и думаю:и че я сюда приперлась.В городе хоть развлечения ради можно по магазинам походить,а там вообще глухо со всем.Только телек с ограниченным кол-вом(у моих всего 3,хотя у нас здесь тоже всего 5 четко ловит) каналов(по которым ничего интересного никогда не покажут,а только то,что напряги кругом,ужасы и т.п.).Ой,не люблю я деревню.А если учитывать как туда ехать сложно,особенно с детьми...не,я уж лучше здесь как-нибудь.

 

мне без хороших книг тоскливо, особенно в путешествии.

для меня никакой инет не заменит книг.

 

Марин,ну это когда одна,без детей.А с детьми какие книги могут быть.Они так и норовят куда-нить влезть.

и на конях и санях раньше ездили, и банька была, жили - не тужили, хотя, конечно, были др. трудности.

Раньше в деревнях весело было.У подружки моей мама рассказывала,какие они гулянки на все село устраивали.Когда мы в том же возрасте были такого не было.Поэтому развлечений ради приходилось в местном клубе номера ставить всякие)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет((( После нескольких дней - расслабуха проходит и начинается душевная тоска!

так надо ездить так, чтобы в удовольствие)) а как тоска начинается, бегом к благам цивилизации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это еще одна зависимость - от удобств цивилизации))

Слава Богу, с этим я хоть как-то могу мериться. Но один раз встретила такого человека, для которого отсутствие цивилизации- это катастрофа. Мы поехали с мужем на выходные в Липецк в Задонский монастырь (там очень-очень красиво) и с нами поехала ещё одна пара. Обсуждалось, что будем жить в палатках, готовить либо сами, либо по трассе нам подсказали несколько неплохих кафешек, ну и прочие прелести дикого туризма. Но мы даже не могли предположить, что поездка превратится в такой дурдом. Девушка решила, что мы над ней просто издеваемся, не знаю, что там ей наплёл её молодой человек, может он обещал какие-то другие условия, но вся поездка превратилась в сплошной психоз, что она не будет спать в палатке, что её срочно нужно вести в ресторан, что ей некуда воткнуть щипцы, что перед тем, как въехать в город, нужно останавливаться и полтора часа ждать, пока она переоденется и нанесёт макияж... В конце концов, она не придумала ничего лучше, чем присосаться к бутылке мартини и весь остаток пути не выпускать её из объятий %)

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka, :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин,ну это когда одна,без детей.А с детьми какие книги могут быть.Они так и норовят куда-нить влезть.

мы на пару с Ростиком читаем. Он свое (наизусть), а я свое. А вообще, ночь для меня книжная пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава Богу, с этим я хоть как-то могу мериться. Но один раз встретила такого человека, для которого отсутствие цивилизации- это катастрофа. Мы поехали с мужем на выходные в Липецк в Задонский монастырь (там очень-очень красиво) и с нами поехала ещё одна пара. Обсуждалось, что будем жить в палатках, готовить либо сами, либо по трассе нам подсказали несколько неплохих кафешек, ну и мрочие прелести дикого туризма. Но мы даже не могли предположить, что поездка превратится в такой дурдом. Девушка решила, что мы над ней просто издеваемся, не знаю, что там ей наплёл её молодой человек, может он обещал какие-то другие условия, но вся поездка превратилась в сплошной психоз, что она не будет спать в палатке, что её срочно нужно вести в ресторан, что ей некуда воткнуть щипцы, что перед тем, как въехать в город, нужно останавливаться и полтора часа ждать, пока она переоденется и нанесёт макияж... В конце концов, она не придумала ничего лучше, чем присосаться к бутылке мартини и весь остаток пути не выпускать её из объятий %)

прЫнцесса))))) смешно наблюдать за такими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
puhrik, я конечно тоже долго балдеть от того, что "наша крыша - небо голубое и удобства под любым кустом" не могу, но паники это у меня не вызывает, к тому же, до появления Ани мы часто ездили на природу и мне очень нравится покупать всякие туристические прибамбасы, да и если все продумать и организовать, то все неудобства можно всети к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя зависимость - это интернет и вязание!!! Просыпаюсь,включаю комп,стараюсь переделать все дела и сажусь вязать. Даже доча уже смирилась,сядем с ней на полу,она играется,я вяжу,пока ей не надоест.А надоест,залезать на руки и давай ныть.меняем занятия :rolleyesNG: А когда она спит,так вообще жизнь останавливается... ноутбук на живот и на диван....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka, а как вы на это реагировали? и ее молодой человек?

Её молодому человеку было безумно за неё стыдно, после поездки у них был серьёзный скандал, мы старались сгладить по возможности все сложности, что-то придумать, как-то пойти ей на встречу, что основательно добавляло суеты и выбивало из маршрута. Потом муж признался, что пару раз хотел прям тормознуть проходящий автобус и отправить её домой восвояси. На будущее мы зареклись от такого времяпровождения в компании с этой парой. Ну на самом деле, они клубно-киношно-кафешная парочка, но не в коем случае не туристы. Наверное они хотели драйва и новых ощущений от этого путешествия, но не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka, у меня у друга была девушка, которая на природу с нами выезжала всегда в миниюбке и на каблуках (про макияж даж молчу) и всегда с собой подушку брала, на которой сидела)))) но зато пила как лошадь, простите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всегда с собой подушку брала, на которой сидела

ну, а почему бы не взять с собой подушку и не сидеть на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, а почему бы не взять с собой подушку и не сидеть на ней?

да подушки и у нас были, и одеялка - там куча всего)) просто она такая смешная была - в своей миниюбке и на свой миниподушке :biggrin:

меня она только забавляла)) главное - она не ныла никогда, сознательно на шпильках ехала в глушь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka, у меня у друга была девушка, которая на природу с нами выезжала всегда в миниюбке и на каблуках (про макияж даж молчу) и всегда с собой подушку брала, на которой сидела)))) но зато пила как лошадь, простите))))

Я тоже разок оказалась в лесу (мне предложили поехать на день рождения, но не предупредили, что в лес) в дождь в белых сабо на платформе и в спортивном костюме на котором спортивными были только лампасы, при макияже и причесоне (о молодость, о глупость), но я как-то быстренько увлеклась общей тусовкой и не вырывала мозг окружающим. Даже наооборот, виновник торжества, он же первый парень на дерЁвне, был глубоко сражен в сердце, печень и почки) и у нас был весьма продолжительный роман)))))

 

главное - она не ныла никогда, сознательно на шпильках ехала в глушь)))

Мож у неё убеждения))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но зато пила как лошадь, простите))))

че, не как прЫнцесса??? :very_funny: :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мож у неё убеждения))))))))))

ага) что везде надо быть королевной)))

 

че, не как прЫнцесса??? :very_funny: :v_umate:

прЫнцессы тож оказывается бухают не по деццки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все продумать и организовать, то все неудобства можно всети к минимуму.

Это точно. Душ, конечно, не возьмешь. Но, био-туалеты и те продаются. И примусы, и переходники в машину, чтоб розетку 220 вывести, и авто-зарядки для сотовых (если на машине).

Просто не всем это комфортно, тогда лучше и не ездить, чтоб другим не портить отдых.

 

Коллеги на Селигер ездили - несколько дней в палатках, очень красивая природа, безмятежность. Им и понравилось, и не понравилось. Хорошо там, но на пару дней, а не на две недели

 

всегда в миниюбке и на каблуках (про макияж даж молчу)

У нас компания собирается огромная. Друзья, друзья друзей. Есть пару парней которые приезжают всегда с "кошками"))) Ну, они сами так их называют. Юбки, шпильки, макияж, укладка. Видимо сразу из клуба и в лес :very_funny:

 

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...