Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У каждого из нас есть увлечения, интересы, свободное время (хоть иногда) что есть, конечно же, хорошо, НО, иногда можно легко привязаться к чему-то так, что потом доходит до крайности "всё или ничего" и уже начинаешь понимать, что пора бы закругляться, что можно было бы потратить свое свободное время и на что-то более полезное, а не так-то просто.

Пару слов о моей зависимости. Недавно, после 3х лет пребывания в одной из соц.сетей, я, наконец, на всё плюнула и удалилась, потому что поймала себя на мысли, что мой мозг начал забиваться кучей левой информации - кто с кем встретился, кто где сфоткался, и т.п. В итоге, пока что пребываю в своеобразной ломке, потому что от привычек не так легко избавиться , хоть и понимаю, что на 100% поступила правильно и назад уже не вернусь.

 

Это моя история.

А у вас есть зависимость? Может вы ни дня не можете прожить без шоколада или в лепешку разобьетесь, но посмотрите очередную серию какого-н.сериала, даже если его перенесут по программе на 2.00 утра...? Боретесь или уже бесполезно?

Поделитесь. . .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть зависимость от интернета.. причем глобальная) не от какой-то одного сайта, а в общем от интернета) он дает ощущение безграничности, стирает расстояния.. дает возможность быть "в курсе")))) без него начинается настоящая ломка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стала формироваться зависимость от форума. Встав с утра, первым делом включаю комп и вперед. Сейчас стараюсь находиться тут поменьше))))))) Но как назло такие темки интересные поперли)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, аналогично! Без инета сразу ломка((( Стоит съездить к родителям в деревню, где не только инета, но и компа нет... Или Инет обрубят на сутки по техническим причинам... Сразу становится не по себе, хочется узнать, что нового в мире, проверить почту, залезть на любимые форумы...

Пока не борюсь, стараюсь подходить разумно и находить время на все!

Еще есть зависимость от тортов. По любому случаю голова начинает работать, какой торт кому подарить или каким тортом встретить гостей... Это стало навязчивой идеей... Мытаюсь тормознуть себя и вместо ночи на кухни провести ночь в постели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я шопоголик!!!!!!! Ну вот прям ломает меня без этого дела, последний год на тоатльном Американском шоппинге по интернету)))))))) Зато от любой хандры спасает, еще б где денег столько взять!!!????

 

Без машины долго еще не могу, я автолюбитель, и без совей железной подруги в разлуке грущу)))

Муж иногда шутит, что инет отрубит и сразу и с шопингом и с форумом покончит одним махом) Но это тока шутки, знает, что ему это потом дороже встанет....

 

Еще я обжора... вот это самое мое гадкое увлечение(((

 

chiran-n, ой Ирин!!! а ты с твоими тортиками в мое третье увлечение входищь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после 3х лет пребывания в одной из соц.сетей, я, наконец, на всё плюнула и удалилась

"лучшее средство от головы это гильотина?!-как говорит наш батюшка.

Удалилась и это выход, только временный. Если есть зависимость в голове от чего-то, то и лечить ее нужно с головы, а не последствия стирать.

Я, конечно сама, порой отключаюсь на месяцок (вот в марте, думаю буду здесь редким гостем), но это не решает проблемы зависимости от нета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, я вот от инета завишу только когда дома в 4 стенах!!! Как сын в сад идет, и время появляется, меня дома не удержишь даже инетом))) Так, что эта зависимость у меня временная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сила воли всем нам в помощь.

 

только когда дома в 4 стенах

вот тото же и оно, что дома в четырех стенах. Думаю, весной эта проблема решиться сама собой, солнышко, весна, лето, дача (там никакого интернета не нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тото же и оно, что дома в четырех стенах. Думаю, весной эта проблема решиться сама собой, солнышко, весна, лето, дача (там никакого интернета не нужно).

 

+10000000000000000000

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, я вот от инета завишу только когда дома в 4 стенах!!! Как сын в сад идет, и время появляется, меня дома не удержишь даже инетом))) Так, что эта зависимость у меня временная)))

дело даже не в том, сколько времени тут проводить, а само наличие интернета) я порой, когда работаю, успеваю только заглянуть в ноут, но мне уже легче)) 10 минут - и ты в курсе всего))) а вот если инета нет, то всё - жизнь не мила((

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завишу от мужа и сына, интернета, телефона, кофе, шоколада!

Реально, если в доме отключают свет, понимаешь, что интренет есть в телефоне, лезешь туда... Чере какое-то время телефон садится, понимаешь, что это бесит! Нечего делать! НЕЧЕГО!!! Воооот)))

Если утром нету кофе - начинает трясти!

Если в день не съем шоколад или сладнкого вообще - начинает трясти!!!

Муж и сын - априори должны быть рядом!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело даже не в том, сколько времени тут проводить, а само наличие интернета) я порой, когда работаю, успеваю только заглянуть в ноут, но мне уже легче)) 10 минут - и ты в курсе всего))) а вот если инета нет, то всё - жизнь не мила((

 

ну это ужа тотальная зависимость всего нашего общества!!! Без инета вообще нет жизни, мы покупаем почти все там, там много знакомых, которых каждыйстретишь, опять же мобильность и тд!!! Поэтому куда без него родимого))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня глобальная зависимость от мужа и бороться с ней я совершенно не хочу. Его дома нет всего лишь сутки, а меня уже ломает. Мне просто жизненно необходимо для нормального дыхания, аппетита и сна его присутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня от шоколада сильная зависимость.Не могу без него.С интернетом вроде нет.Но комп включен постоянно.Периодически подбегаю,смотрю кто что написал.Не могу не подключить интернет(не оплатить за месяц).Во -первых,300р. мне погоды не сделают даже если я их на инет не потрачу.Во-вторых,всю инфу обо всем получаю из инета:цены на лекарства,инструкции к ним,погоду,телепограмму,бесплатные звонки в др.города родственникам и друзьям и т.д.Без интернета чувствую дискомфорт.Бывает комп не включаю,но душу греет то,что если что-то понадобится выяснить или с кем созвониться,у меня инет подключен.Это зависимость?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть зависимость от интернета.. причем глобальная) не от какой-то одного сайта, а в общем от интернета) он дает ощущение безграничности, стирает расстояния.. дает возможность быть "в курсе")))) без него начинается настоящая ломка)))

 

у меня такое начвалось как только стала сидеть дома, а когда работала с 9 до 22-30 и домой возвращалась около 12 ночи, я даже и комп не включала. Думаю, как выйду на работу буду как и раньше появляться в инете раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
galyvolga, я очень часто всю ночь сижу, при том, что мне вставать в 6 утра на работу к первой смене))) у меня это однозначно зависимость тотальная)) причем речь не только о форуме, это просто одно из мест, есть и другие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависимость от шоколада, интернета (больше всего от ВМ))) Причем инет-зависимость появилась во время декрета.

А вспомнила, если я не дома, то от мобильника, если вдруг его утром дома забыла, до прям хоть плачь!

Изменено пользователем Сольвейг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зависимость от интернета жестокая))) И еще от кисломолочки (не смейтесь)))). Могу ничего не есть весь день, если у меня есть этот продукт. А если его нет - оч плохо( Или погибаю или объедаюсь всем, чем не лень...

Еще майонез начинает прочно входить в мою жизнь. Но я с этим борюсь :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про интерент мне добавитьь нечего)))))

У меня глобальная зависимость от мужа и бороться с ней я совершенно не хочу. Его дома нет всего лишь сутки, а меня уже ломает. Мне просто жизненно необходимо для нормального дыхания, аппетита и сна его присутствие.

 

и тут присоединюсь,он недавно в командировку уезжал на 2 недели......ну в общем не могу без него, мне нужно чтобы он просто рядом был....у нас скайп не выключался вообще когда он с учебы приходил, было ощущение что он рядом, просто в другой комнате, а вот время пока он в поезде был я с ума сходила(((

 

еще меня трясти начинает когда я ногти не попилю хотя бы день :wacko: я тогда себе начинаю пилить и перенаращивать, ну не могу без этого, мужу уже не смешно, я понимаю, что нельзя так но остановиться не могу :wacko: :wacko: :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже без интернета не могу,даже с мужем по этому поводу ругались.А теперь ещё и на этот форум подсела,ну понравилось мне здесь.

А ещё пью оочень много кофе,могу чашек 5 выпить за день,пробовала чаем заменять,не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет-зависимость однозначная. Но лечится если книга хорошая под рукой, или еще какие-нибудь интересные впечатления в реальной жизни. А вообще - да, есть она.

 

В остальном, даже не знаю, сладкое люблю, хобби свое люблю, тоже, наверное, в какой-то степени о зависимости можно говорить. Но зависимость со знаком "+"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,тоже про мужа вспомнила.Но у меня так:если он продолжительное время дома сидит,начинает меня просто бесить,если на работе,достаю звонками.Когда в командировке схожу с ума,чувствую,что чего-то важного мне не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, я вот от инета завишу только когда дома в 4 стенах!!! Как сын в сад идет, и время появляется, меня дома не удержишь даже инетом))) Так, что эта зависимость у меня временная)))

меня тоже не удержишь, сразу по магазинам бегу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже зависимая от интернета, причем самое страшное что я это понимаю а полеть с этим ну не могу ничего :hi-hi: стараюсь даже комп не включать по утрам, а муж тут как тут с утра свои сады поливает, и комп потом я оставляю для себя вкюченным..... надо прекращать с этим делом...

 

.Но у меня так:если он продолжительное время дома сидит,начинает меня просто бесить,если на работе,достаю звонками.Когда в командировке схожу с ума,чувствую,что чего-то важного мне не хватает.

 

+100000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, интересно, почему ради кого-то можно избавиться от зависимости, а ради себя любимой нет?

ради сыночка я не ем сладкое, хоть и обожаю и раньше ни дня без шоколада прожить не могла...Сейчас, оказывается, жизнь без сладкого реальна.

Видимо, не с головы нужно начинать, а с приоритетов в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, а зачем избавляться от зависисмости, если вреда никакого от нее нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интернет-зависимость присутствует однозначно.....

еще зависима от волейбола))) куда бы не поехала, всегда нахожу время, место и компанию для игры, даже в central park в New York умудрилась с геями поиграть :hi-hi:

зависима от моей дочи... никак не могу, чтобы ее не поцеловать и не обнять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Twiggy, я не могла никогда от шоколада отказаться.Я на самом деле не могу жить без него.Мне не нужны конфеты,печенье,тортики,пироженки(хотя я это все люблю),но вот шоколад для меня просто нечто жизненноважное.Причем эта зависимость появилась пару -тройку лет назад.Раньше я тоже любила шоколад,но то ли возможности не было часто его покупать и есть в таких количествах, то ли я более спокойно к нему относилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть зависимость от тортов.

даже под авой значок))

Еще майонез начинает прочно входить в мою жизнь. Но я с этим борюсь :ata-ta:

ой борись, это надо искоренять))

 

Я не могу без телефона, боюсь пропустить важный звонок, в общем как без рук, в нем и часы, и напоминания, и календарь, и мобильный интернет тот же..

Без интернета... само собой... тяжко без него((

Не могу без сына.. СтОит мне на час-два отделиться по делам, оставив его с мамой или мужем, всё, не могу, прихожу домой и прям накидываюсь на него))) скучаю без него просто жутко.

От мамы тоже наверное зависимость.. не могу ей не позвонить хотя бы раз за день ))), стоило начать самостоятельную жизнь, жить без нее, так прям такими подругами лучшими стали, так ее не хватает.. как раньше.. .каждый вечер чаёвничали, болтали обо всем до полуночи.. не хватает сейчас этого((

Без мужа конечно тоже... но иногда люблю остаться одна)) дома... сама с собой и своими мыслями...

Не могу чай без лимона пить))) привычка)) в маму))

Без чего-нибудь солёного и острого не могу, обожаю просто! Рыбка вяленая, закруточки мамины - огурчики, помидорчики...

В общем, наркоманка я еще таа))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- не могу долго без любимого мужа (самая приятная на свете зависимость :shy: )

- от сотового (никогда не отключаю телефон, и редко ставлю на беззвучный),

- от органайзера зависимость - у меня все всегда там записано, списки дел, покупок, посещение врача сейчас и тп.

- от интернета - больше 10и лет тут - различные форумы, авто-клубы и тп. Эта зависимость не напрягает. Это часть жизни просто.

- от Дозора и Энкаунтера. Как только ночные игры появились в городе в 2006, так и играем с мужем: только теперь уже не в поле, а мощным штабом))

- от авто-сайтов и авто-клубов, авто-спорта, стараюсь не пропускать всякие авто-тусовки и события нашего города. Если что-то мимо меня проходит - расстраивает,

- от машины

- от благ цивилизации

 

PS: в домике в деревне я думаю подохну... от скуки)))

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Причем эта зависимость появилась пару -тройку лет назад.

carry, почему Вы так уверены что это зависимость?

может просто непреодолимое желание съесть плиточку шоколада))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без чего-нибудь солёного и острого не могу, обожаю просто! Рыбка вяленая, закруточки мамины - огурчики, помидорчики...

во! точно! мне надо чтоб всегда дома что-то такое было, иногда аж трясет как хочется соленого))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- от благ цивилизации

 

PS: в домике в деревне я думаю подохну... от скуки)))

 

Я по этой причине отказываюсь к родителям ехать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может просто непреодолимое желание съесть плиточку шоколада))))

потому как "непреодолимое желание" - и есть зависимость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, почему Вы так уверены что это зависимость?

может просто непреодолимое желание съесть плиточку шоколада))))

а это не одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: в домике в деревне я думаю подохну... от скуки)))

 

:hi-hi: неее....там придеца корову кормить, кур, печку топить, грядки полоть и далее по списку)))) Это нам тут делать нечего, убрался быстренько поесть приготовил и фсе)))дела кончились(ну опущу ребенка, это не обсуждается) а в дкревне работать надо тяжело физически, поэтому там уж точно не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, я еще раз повторяю:не могу без него жить.У меня истерики начинаются,я все время лазаю по холодильнику в поисках завалявшейся шоколадной конфеты.И долго шоколадки у меня не лежат.Хотя бывает что и приедается.Вот после НГ не могла даже смотреть него.Но это продолжалось недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интернет-интернет, отпусти в туалет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по этой причине отказываюсь к родителям ехать)))

Ага. Я видела, ты в какой-то теме интересовалась вай-фаем в деревне :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...