Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

AmeliePoulen,а кто-то с этим спорит?Но мне непонятно, почему на мое безобидное сообщение получилась такая бурная реакция? Я никого ни с кем не сравнивала, а ответила фразой из книги. Вы тоже с ним не согласны? Это ведь не мои слова. А как раз батюшки.

Бурная? Да нет.

Просто со стороны вышло так, что человека в обмен на искренность и откровенность, отчитывают и указывают на ошибки. А здесь это как-то неуместно что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет у нас форум в христианский превращается. Пора бы остановиться, как мне думается. Тут люди разных конфессий, вероисповеданий, в том числе и атеисты. Не стоит догмат библейского происхождения человека утверждать как единственный верный.

 

А то мы тут сейчас быстренько все свои мечи подостаем и будут у нас крестовые походы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хотела обнажаться,но скажу...я вышла замуж по-залету и у нас заааааааааааамечательная семья и муж признается,что если б я его нахрапом не взяла-он бы никогда не женился.а я то и не мечтала за него замуж выходить.просто увидела и поняла-он должен стать отцом моего ребенка....а вообще мне прсто повезло.есть такие жизни искаверкнутые!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бурная? Да нет.

Просто со стороны вышло так, что человека в обмен на искренность и откровенность, отчитывают и указывают на ошибки. А здесь это как-то неуместно что ли.

 

AmeliePoulen, а не кажется ли вам, что наоборот, в ответ на мой пост,в котором я не вижу, каким образом я кого-то отчитала и указала на ошибки, меня отчитали и с кем-то сравнили, еще и мягко опустили? А я ведь его искренне написала и хотела подисскутировать на эту тему, с человеком, которому эта тема должна быть близка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чет у нас форум в христианский превращается. Пора бы остановиться, как мне думается. Тут люди разных конфессий, вероисповеданий, в том числе и атеисты. Не стоит догмат библейского происхождения человека утверждать как единственный верный.

 

А то мы тут сейчас быстренько все свои мечи подостаем и будут у нас крестовые походы.

 

Большинство из нас все же христиане. Francaise,тоже вопрос, а вам не кажется, что форум в хамский превращается, многие уже давно закрывают глаза на непечатные и оскорбительные выражения, а ведь здесь есть люди глубокоинтеллигентные и воспитанные? Что на форуме много интимных тем, хотя это не секс-форум? Может будем терпимее друг к другу? К людям других конфессий я отношусь с большим уважением. А то, что на форуме есть атеисты, не значит, что мы не должны говорить о нашей религии.)) Пишу с большим уважением, чтобы никому случайно не показалось, что я хочу кого-то обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вам не кажется, что форум в хамский превращается, многие уже давно закрывают глаза на непечатные и оскорбительные выражения

+10000000000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы сказать, что Лана сама по себе трактаты не выкладывает, просто отвечает на заданные ей вопросы) И переубедить кого-то из нас точно не пытается) хоть я и не согласна с какими-то ее высказываниями, но их читать дискомфорта не доставляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, спасибо Валя, очень приятно!Ты, в принципе, тоже могла обидеться на большое количество моих вопросов?))Просто, понимаешь, что я не прикалываюсь и уж тем более не собираюсь тебя осуждать. Очень жаль, что кому-то мои слова показались обидными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, спасибо Валя, очень приятно!Ты, в принципе, тоже могла обидеться на большое количество моих вопросов?))Просто, понимаешь, что я не прикалываюсь и уж тем более не собираюсь тебя осуждать. Очень жаль, что кому-то мои слова показались обидными.

Да в том то и дело, что я понимаю, что ты спрашиваешь, потому что тебе интересно как это - по-другому?))) мне не сложно ответить) тем более, что я не жалею ни о чем, что совершила в жизни, даже об ошибках не жалею - все это привело меня к тому, что есть сейчас, а сейчас - хорошо))) да и будет что внукам рассказать :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я вобще все к тому, что брак по залету может привести к счастливой семье тогда, когда при беременности и мужчина и женщина самостоятельно принимают решение вступить в этот брак - без принуждения, даже если до этого по каким-то причинам жениться они не собирались и не хотели. Если это будет обоюдное решение, то и трудности будут пройдены вместе))) а ребенок - он сам по себе счастье приносит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да в том то и дело, что я понимаю, что ты спрашиваешь, потому что тебе интересно как это - по-другому?))) мне не сложно ответить) тем более, что я не жалею ни о чем, что совершила в жизни, даже об ошибках не жалею - все это привело меня к тому, что есть сейчас, а сейчас - хорошо))) да и будет что внукам рассказать

 

 

--------------------

И это характеризует тебя исключительно с наилучшей стороный!Ты прекрасный человек и хорошо думаешь о людях. А ведь могла подумать, что я над тобой издеваюсь, глумлюсь, стараюсь самоутвердиться и т.п. Ведь и мои вопросы некоторые сочли бы нелицеприятными.

Вот уж никак не могла подумать, что могу обидеть Катерлизхен. Даже не представляю, что ей привидилось в моих словах. : :p .Какой подтекст и какой скрытый смысл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, спасибо) но с чего ты взяла, что Катерлизхен ты обидела? она просто высказала свое мнение, что ей что-то не понравилось.. это вполне нормально)) Не думаю, что Катя обижена - она для этого слишком умная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый мой брак начинался, как бы это сказать-идеально что ли. :hi-hi:

Замуж вышла в 19 лет, даже девственницей. Прожили 5 лет и разошлись, мне вдруг стало очень скучно, видимо переросла я этого мужчину. Но, ничего плохого в его адрес сказать не могу. Так вот, о детках я тогда вообще не думала, учёба, работа и т.д. на первом месте были.

Прожив одна (абсолютно) 3 года и наслаждаясь своей свободой, вдруг стала завистливо так поглядывать в сторону семейных барышень. :cry: Ну и видимо, "созрела" уже.Так, что как только встретились глазами со своим будущим мужем- где-то что-то там ёкнуло. Как-то почувствовала, что это мой мужчина. :umilenie: В итоге, после 9-ти месяцев конфетно-букетного периода я предложила переехать ему ко мне. Меня рассмешил его ответ-

"А куда, мне свои вещи можно будет поставить? (вещами оказались 12 стульев, резных таких, жутко красивых. Остап Бендер прямо)." Ему их кто-то подарил и они дороги, как память. Пришлось как-то разместить его приданное.

Итог-вместе уже 8-й год, 2-е деток. :detki: Да, и замуж я за него вышла, будучи беременной, на 3-м месяце. Само собой всё быстро так получилось. Хотя, в первом браке деток не было, да и не получилось(особо не предохраняясь).

Видимо, сверху виднее, кто будет отцом твоих деток.

:wacko:

Ой, чегой-то я тут влезла со своим самоваром, а здесь бои идут.

Ещё получу ненароком...

А, так я ещё про свою роковую любовь хотела написать, из-за которой от первого мужа ушла. Но, теперь не знаю, надо ли, да и где? :ura: :(

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это характеризует тебя исключительно с наилучшей стороный!Ты прекрасный человек и хорошо думаешь о людях.

кстати, я далеко не о всех людях думаю хорошо)))) только о тех, кто свои мысли может адеватно высказать :botan: скажем так, в виртуале - сужу именно по диалогу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, спасибо) но с чего ты взяла, что Катерлизхен ты обидела? она просто высказала свое мнение, что ей что-то не понравилось.. это вполне нормально)) Не думаю, что Катя обижена - она для этого слишком умная

 

Toskana, это видно невооруженным глазом.)) Если бы написал человек, далекий от Бога, мне была бы понятна его реакция, а сейчас увы!

 

Да, и замуж я за него вышла, будучи беременной, на 3-м месяце. Само собой всё быстро так получилось. Хотя, в первом браке деток не было, да и не получилось(особо не предохраняясь).

Видимо, сверху виднее, кто будет отцом твоих деток.

 

Ой, чегой-то я тут влезла со своим самоваром, а здесь бои идут.

Ещё получу ненароком...

А, так я ещё про свою роковую любовь хотела написать, из-за которой от первого мужа ушла. Но, теперь не знаю, надо ли, да и где?

 

jasminsoap, боев нет. ))Это мы от темы отклонились. Хорошо, что написали. Так у вас брак по залету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, это видно невооруженным глазом.)) Если бы написал человек, далекий от Бога, мне была бы понятна его реакция, а сейчас увы!

Я имею ввиду, что одно дело, когда человеку что-то не понравилось, а другое дело прям обидеться..

Зная Катю лично, думаю что она не в обиде точно) как только настроит интернет после переезда - она тебе и сама ответит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да. Можно сказать и так. Хотя, формулировочка- по залёту мне не очень нравится.

НО, УЖ КУДА ДЕНЕШЬСЯ. ФАКТ НАЛИЦО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, так я ещё про свою роковую любовь хотела написать, из-за которой от первого мужа ушла. Но, теперь не знаю, надо ли, да и где? :ura: :(

была вчера мысль тему такую создать))) там и рассказывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю брак по залету счастливым. Но не спорю, что есть браки, которые крепкие и счастливые, образовались после известия о беременности.

 

Даже если после того как парень с девушкой узнали, что будет ребенок, даже если на них не давили родители, и они приняли сами решение о женитьбе, не всегда это решение на 100% сердцем сделано. Скорее всего умом. Вынуждены были, выхода другого нету. Девушке деваться не куда, парень совестливый попался....

Ну да...поживут так лет 10-15.....будут делать маску счастливого брака....а потом....будут говорить стандартный набор слов: я на тебя молодость потратил(а)...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если после того как парень с девушкой узнали, что будет ребенок, даже если на них не давили родители, и они приняли сами решение о женитьбе, не всегда это решение на 100% сердцем сделано. Скорее всего умом. Вынуждены были, выхода другого нету. Девушке деваться не куда, парень совестливый попался....

Ну да...поживут так лет 10-15.....будут делать маску счастливого брака....а потом....будут говорить стандартный набор слов: я на тебя молодость потратил(а)...

Да, не дай бог. Такие отношения. Это лишьодна сторона медали, есть и другая. И таких браков море.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, добрейший ты души человек,я тебя уже люблю! :mishka_small: :mishka_small: :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, думаю очень сильно зависит от того, какие до этого известия были отношения у парня и девушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да. Можно сказать и так. Хотя, формулировочка- по залёту мне не очень нравится.

НО, УЖ КУДА ДЕНЕШЬСЯ. ФАКТ НАЛИЦО.

 

jasminsoap, а как ваш мужчина это все воспринял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, добрейший ты души человек,я тебя уже люблю! :mishka_small: :mishka_small: :mishka_small:

:kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга выходила замуж по залету, ей было 17 лет, решили пожениться, муж благородный попался.(кстати, его родители были против, отец даже на свадьбу не пришел). Живут до сих пор вместе, нечаянно 2 ребенок родился (с диким скандалом, муж был против, настаивал на аборте).

В итоге скандалят чуть ли не каждый день. Детишки живут в такой атмосфере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jasminsoap, а как ваш мужчина это все воспринял?

Вообще удивил меня ответом. Сказал, что давно этого хотел. При том, что прожили мы вместе на тот момент 1,5 месяца.

Пардон, не тому человечку ответ написала. Про любофф спасибо. Надо будет мозх свой собрать и туда наведаться.

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ToskanaВообще удивил меня ответом. Сказал, что давно этого хотел. При том, что прожили мы вместе на тот момент 1,5 месяца.

он просто был готов к этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш папа бегал от стены к стене и вопил: как ребенок? точно? точно-точно? ааа... за что? мне всего 20 лет... :very_funny: :very_funny: :very_funny: щас смешно.. тогда не особо смешно было...

а сейчас, спустя 6 лет, он убеждает меня, что в семье должно быть 2 ребенка и лет через 5 надо второго завести, а я бегаю от него с воплями: какой ребенок? о чем ты? ааа.. ни за что)))) мне всего то будет 30 лет :very_funny:

вот такая жизнь штука забавная)))))))))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, главное, что ни отказывался , ни от тебя, ни от ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, главное, что ни отказывался , ни от тебя, ни от ребенка!

это да)) но в шоке был конкретном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это да)) но в шоке был конкретном)))

Шок проходит. А если бы он не согласился жить с тобой и на рождение ребенка? Я так поняла, ребенка ты бы оставила?Но ты бы прикладывала усилия, чтобы он был рядом с тобой или гордо его покинула? Ведь от шока, он мог сначала ни на что не соглашаться?Да, и другие тоже. А со временем передумать. Ты бы на это надеялась?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прожила с мужем в Гражданском браке 3 года, замуж не спешила, училась, домом занималась. Детей мне откровенно сказать не хотелось, я ему всегда говорила: замуж беременной не пойду! Хотя о ребенке он заговорил спустя полгода отношений.

Нет, когда срок маленький - еще ничего, но когда идут в ЗАГС втроем: он, она и огромный живот.... Ну как-то не по мне.... Мне все время вырисовывается картина:

Согласны ли вы взять в жены? И такие все задумчиво смотрят на живот....

ну это только мой пунктик наверное! :hi-hi:

По мне, ели люди любят друг друга, можно расписатся и после рождеения малыша.

А что до женщин, которые жантажируют тем, что мужчина как честный человек теперь должен на ней женится... ну не знаю, как-то это низко, как будто она теперь больше никму не будет нужна, так хоть этого заставить на себе женится. Мужчина, как честный человек, должен помогать ребенку и его маме, даже если они не женаты, и чувств к ней у него нет.

ну, как-то так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шок проходит. А если бы он не согласился жить с тобой и на рождение ребенка? Я так поняла, ребенка ты бы оставила?Но ты бы прикладывала усилия, чтобы он был рядом с тобой или гордо его покинула? Ведь от шока, он мог сначала ни на что не соглашаться?Да, и другие тоже. А со временем передумать. Ты бы на это надеялась?

Я когда узнала, что беременна - мы на тот момент были в глубокой ссоре, практически расстались, я даже не думала, что он придет. Встала на учет, ходила на занятия, а он пришел все-таки просить прощения, помирились, конечно, спустя недельку рассказала про ребенка)

сама понимаешь, вопроса оставлять ребенка или нет - для меня даже не стояло - он был нежданным, но желанным)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встала на учет, ходила на занятия, а он пришел все-таки просить прощения, помирились, конечно, спустя недельку рассказала про ребенка)

А если бы не пришел?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если бы не пришел?

к таким не могут не прийти) ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к таким не могут не прийти)

 

NeTakaya, согласна, но мы же абстрактно говорим. Что делать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, хорошо когда шок - не шок, а чувства к женщине и ребенку перевесили этот самый шок.

А я слышала историю от знакомой девочки. Ее подруга встречалась с парнем, а он параллельно с другой встречался. Итак получилось, что обе забеременели одновременно. И вот он, узнав о том, что та др. беременна, как "честный" человек решил на ней жениться, и вот идет об этом своей первой девушке сообщать. А та ему с радостной новостью, но так получилось, что он сказал ей первым о другой и ребенке, а потом, когда узнал, что и она беременна, сообщил ей следующее: "Если б ты первая мне об этом сказала, я б на тебе тогда женился, а так, извини!".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать тогда?

жить) воспитывать и ждать свое...а оно прийдет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жить) воспитывать и ждать свое...а оно прийдет...

 

NeTakaya, а как узнать?Может этот товарищ и есть твое?Ты совсем бы ничего делать не стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...