Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дети - хорошо. Любовь - хорошо. Брак не по любви - плохо. Брак по залету и по любви - хорошо. Брак по залету без любви - плохо. Крепкая батарея - залог крепкой семьи)))))))

супер!!! :v_ladoshi: четкий расклад!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К батарее его, к батарее)))))

ну вот и я о том же! по-моему, очень действенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Toskana, да там ливень такой был ужасный....стеною...

шторм на море сильный...

вот и развлекались что было под руками...

:shy: :shy: :shy: :shy: :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, да там ливень такой был ужасный....стеною...

шторм на море сильный...

вот и развлекались что было под руками...

:shy: :shy: :shy: :shy: :shy:

да где уж тут без сделанных детей из номера выйти??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вывод - значит всех к батарее

 

Toskana, да там ливень такой был ужасный....стеною...

шторм на море сильный...

вот и развлекались что было под руками...

:shy: :shy: :shy: :shy: :shy:

а вы не боялись что пока вы развлекались вас могло смыть волной.. :icon_razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы не боялись что пока вы развлекались вас могло смыть волной.. :icon_razz:

эээ.. волной чего? любви?

они ж в номере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вывод - значит всех к батарее

и на пару суток без еды. Только хлеб и вода. Можно только вода! А потом женится, жрать-то охота!

 

Ну а если серьезно. Нужно ли деожать мужчину? По-моему, не надо портить себе жизнь, будешь дергаться, где он, с кем. Пройдут годы, подумаешь: Вот дура была, молодая, красивая, нашла бы другого, который бы дергался из-за меня! Девчонки, любите себя! Таких и мужики любят!

Из личного опыта. раньше мой постоянно рвался на рыбалку, а у меня прямо ревность какая-то к ней была! :p Не пойдешь, и все тут.

теперь веду себя по-другому. Хочешь на рыбалку - пожалуйста. Я еще пару раз в месяц спрошу, не желает ли он на нее поехать. Итог: хрен выгонишь. Спрашивает: может ждешь кого??? А я сижу, ногти на ногах крашу и молчу! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), вот и я всегда говорю - любить себя надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mariy;-), вот и я всегда говорю - любить себя надо)))

 

Toskana, хорошо так говорить,зная, что твой муж никуда не денется, даже, если его насильно с вещами выгонять-вернется.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, хорошо так говорить,зная, что твой муж никуда не денется, даже, если его насильно с вещами выгонять-вернется.))

Лана, я ж не говорю - любить только себя) я это к тому, что если человек себя не любит, почему его другой должен любить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лана, я ж не говорю - любить только себя) я это к тому, что если человек себя не любит, почему его другой должен любить?)

 

Toskana, т.е. если меня вдруг муж не любит, это я виновата, что сама себя не люблю?))По-моему тут посерьезнее взаимосвязи. Можно очень сильно любить себя и при это все остальные тебя любить однозначно не будут, если не сказать больше.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, т.е. если меня вдруг муж не любит, это я виновата, что сама себя не люблю?))По-моему тут посерьезнее взаимосвязи. Можно очень сильно любить себя и при это все остальные тебя любить однозначно не будут, если не сказать больше.))

да я не делаю из этого никаких других выводов, тем более обратных, слишком много моментов влияют на взаимоотношения в семье, говорю только о том, что странно ожидать любовь от кого-то к себе, если даже сам себя не любишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, т.е. если меня вдруг муж не любит, это я виновата, что сама себя не люблю?))По-моему тут посерьезнее взаимосвязи. Можно очень сильно любить себя и при это все остальные тебя любить однозначно не будут, если не сказать больше.))

Себялюбие и любовь к себе - две большие разницы. Невротичный эгоизм, за который не любят, это не любовь к себе - это показатель ее дефицита, напротив.

Любовь к себе - более глубокая что ли, любовь к себе - рождает любовь к другим.

Но мы сильно отклоняемся от темы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Себялюбие и любовь к себе - две большие разницы. Невротичный эгоизм, за который не любят, это не любовь к себе - это показатель ее дефицита, напротив.

Любовь к себе - более глубокая что ли, любовь к себе - рождает любовь к другим.

Но мы сильно отклоняемся от темы )))

 

AmeliePoulen, разве? Любишь себя-будет любить твой мужчина, и даже если залетишь, то он будет согласен на брак. Не любишь себя...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AmeliePoulen, разве? Любишь себя-будет любить твой мужчина, и даже если залетишь, то он будет согласен на брак. Не любишь себя...))

Доля истины есть однозначно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если люди женяться, когда скоро должен родиться ребенок, когда они в принципе к этому готовы и ребенок только ускоряет процесс свадьбы, то это сложно назвать "браком по залету", хотя технически это так и есть. а если человека принуждают и заставляют что-то делать(родители, общественное мнение и т. д.), потому что так надо, всеравно рано или поздно, терпение заканчивается и ничего хорошего в такой семье не будет. сложно однозначно высказываться по поводу данной ситуации, у каждого жизнь складывается по своему, каждый человек выбирает для себя более приемлемый вариант. я в свое время не хотела свадьбы по залету, не хотела и не было у меня этого, забараменела через полгода после свадьбы. а до свадьбы с мужем жили гражданским браком несколько лет, знакомы были еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверена на 100%- все хотят ЗАМУЖ! Только не признаются.А по залету или -не важно!

Кого обидела- :so_sorry: :so_sorry: :so_sorry:

 

 

Не согласна, я замуж НЕ хотела, и сейчас не замужем, хотя предлагали... большинство конечно хотят... и слава Богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно ожидать любовь от кого-то к себе, если даже сам себя не любишь ;)

+100000000000

 

 

 

Toskana, хорошо так говорить,зная, что твой муж никуда не денется, даже, если его насильно с вещами выгонять-вернется.))

Dinozavr, ты вот пишешь, что своего мужа никуда не отпустишь. А если он скажет, что разлюбил тебя, что ему плохо с тобой? Чур меня, конечно, но представь так сказать гипотетически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя реплика в сторону автора темы: думаю, прежле всего надо думать о ребёнке. Он сейчас самое главное достояние. Сейчас нельзя думать женяться на вас или нет, посмотрят ли косо на беременую без мужа. В любом случае, у ребёнка ВСЕГДА есть мать и отец.

Тема не обо мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, ты вот пишешь, что своего мужа никуда не отпустишь. А если он скажет, что разлюбил тебя, что ему плохо с тобой? Чур меня, конечно, но представь так сказать гипотетически?

 

mariy;-), Заставлю поверить в обратное.)) я считаю если человек тебя когда-нибудь любил и вдруг разлюбил, есть шанс вернуть всё. Если никогда не любил, тогда и удержать будет нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня первый брак был именно "по залету". Я то молодая была, глупая. Но, собственно, его никто не принуждал (даже мои родители, несмотря на мои почти 18 лет). Мое решение было четкое и обжалованию не подлежало - только рожать. Он благородно решил, что ребенок - это счастье и я - его судьба (это в 21год-то). В итоге все закончилось через 2 года его бегством к маме, с последующим выносом из дома всего, что можно было унести. И я этому была безмерно рада.

 

Сейчас я, конечно же, не стала бы оформлять официальные отношения с человеком только из-за того, что беременна. Как минимум, стоило бы просто пожить вместе годик-два. Но, это теперь я такая умная, а тогда...

 

Никого не осуждаю за подобные браки, не имею права, я им просто сочувствую из-за такой непростой ситуации. Мое мнение, что, все же, ребенок должен быть желанным и рождаться в союзе двух любящих, уважающих друг друга, людей. И, коли уж женщина внепланово забеременнела, то стоит очень хорошо подумать: если ты приняла решение оставить ребенка в любом случае (а не для того, чтобы только удержать мужчину), то, быть может, лучше не жениться, но остаться в хороших отношениях, и тогда у малыша будет любовь и мамы и папы, чем поженившись, разойтись врагами через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче..не осилила все....

ребенком мужика не удержишь...и двумя и пятью....нет...если ты ему нужна, хоть кривая и косая, будет с тобой.....а раз не лежит душа, будь она хоть 100 раз золотая...уйдет...и "залет" и штамп не поможет.....

беременность может послужить катализатором к свадьбе-женитьбе, и как следствие - к долгой и счастливой семейной жизни....

но часты случаи,когда рождается ребенок...а мужик под венец не торопиться.....и 99% вас туда с собой не позовет...а что? ему и так ништяк......это ты парься,дорогуша,почему я на тебе не женюсь.....кто то скажет - Любовь не в этом...а кто то просто таким образом готовит себе пути к отступлению.....был-был "муж", да и весь вышел((((

Короче,Дамы! пусть они делают все,как мы хотим и как нам удобно... а уж только вы выбирайте правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Я уверена на 100%- все хотят ЗАМУЖ! Только не признаются.

 

а вот с этой фразой не соглашусь никогда! на мой взгляд, глупо это утверждать, имхо.. вы что - все? чтоб за них говорить?

как минимум есть я - которая замуж НЕ хотела!!

я тоже не хотела. то есть пока ты себе рисуешь как ты замечательно будешь жить с ним - вроде бы хотела, а как только уже решились - как-то страшно стало и непонятно зачем все это? Помню как мы приехали заявление подавать - а я прям не хочу в ЗАГС идти, вот прям бы взяла и повернула бы обратно. Я хотела только быть с ним, штамп меня не сильно интересовал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще о чем подумала. все-таки брак по залету в разное время вызывал разную реакцию в обществе. если примерно взять людей 30-35 и старше, то раньше это явление считалось каким-то позорным что ли, скрывали невесты, что беременные. а сейчас это уже норма. многие так замуж выходят и женяться только по залету. но многое зависит и от самого вопитания и приоритетов людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие так замуж выходят и женяться только по залету.

 

tutt@, потому что они, наверное, в залете видят знак, чтобы пожениться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё детки потом вырастут и посчитают, через сколько месяцев после свадьбы они появились. Я вот, например, быстренько посчитала, что я родилась через 4 мес после свадьбы родителей. А меня всем семейством воспитывали, что до свадьбы ни-ни! Естественно, чего это им можно, а мне низя - я всё высказала по этому поводу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что они, наверное, в залете видят знак, чтобы пожениться.))

 

может быть и так. но мне кажется, просто жить гражданским браком проще, меньше ответственности, поэтому и не спешат официально регистрировать отношения. сейчас больше свободы в обществе, хочешь - живи, хочешь не живи, хочешь рожай для себя. если забеременела, не обязательно в лепешку разбиться, но выйти замуж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, просто жить гражданским браком проще,

Проще. Но общество не поймет, нет, не общество - родители. И регистрировать ребя проблемно по-моему, если вы не в браке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще какой муж))) три года вместе жили на тот момент.. был косяк с его стороны, собрала вещи, поставила кв коридоре, пришел - вещи в руки и досвидос!

тем более пусть "отдохнет", подумает над "своим поведением".... если любит - вернется....

Мой муж гордый, как бы не любил - ушел бы навсегда.

не знаю, я когда злая - я не думаю, я делаю)))

я считаю, что моё - вернется, а не мое - мне и не нужно..

Вот и я так считаю, а муж обижается, что если любишь, то за него бороться надо, отбивать от других баб, ревновать, проверять, удерживать...

Если я своему когда нить соберу чемодан и поставлю в коридоре, то пути обратного не будет....

ни себя, ни тем более мужа унижать не хочу его возвращением в семью....

согласна

 

Я тоже вышла замуж по залету на третьем месяце. Хоть и собирались свадьбу делать весной, а жениться пришлось осенью. Неизвестно как бы еще сложились наши отношения до весны, но желание пожениться тогда было общим. Тем более муж тоже вырос без отца и поэтому знает как это. Сказал, что своего ребенка никогда не бросит и будет рядом с нами, хоть будет штамп в паспорте, хоть нет. Но чтобы всем было спокойнее и легче со всякими документальными формальностями решили зарегистрироваться.

Если бы попался такой, что отказался б от нас с ребенком, то родила бы для себя и все.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новая мамочка, поэтому и говорю, что каждому своё)) в нашем случае - гордая как раз я ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще о чем подумала. все-таки брак по залету в разное время вызывал разную реакцию в обществе. если примерно взять людей 30-35 и старше, то раньше это явление считалось каким-то позорным что ли, скрывали невесты, что беременные. а сейчас это уже норма. многие так замуж выходят и женяться только по залету. но многое зависит и от самого вопитания и приоритетов людей

а я чего-то не помню, чтобы в мою молодость скрывали беременность (мне 35). В бытность СССР да, было стыдно не быть замужем и одной воспитывать ребенка (помните героиню Ахиджаковой из "Гаража"?), а вот в 90-е витал дух свободы и считалось очень крутым, если ты живешь с мужчиной без брака, и, тем более, если одна ребенка воспитываешь.

 

Ну, а как тут может воспитание или приоритет повлиять на подобное замужество? Повторюсь, не говорю о случаях женитьбы, как шантаже. Всякое может произойти и как поступить в каждой конкретной ситуации, могут решать только двое - Он и Она, потому что только Они знают о себе сокровенное. И ни мнение родственников, ни мнение подруг/друзей, ни мнение общества, ни время не должно подтолкнуть Их к неверному решению, потому как это - только Их жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а как тут может воспитание или приоритет повлиять на подобное замужество?

воспитание, в смысле отношение родителей. моей старшей сестре вообще все было запрещено. а мне уже нет.

 

вот реальный пример. моей сестре 38, когда она встречалась с парнем в двадцать с небольшим и возник вопрос о возможной беременности, так она боялась родителям об этом сказать, а потом когда сказала, только свадьба. но потом оказалось, что это все ложное, а свадьбу всеравно сыграли.а вы говорите сами решают. родители все решали. а вот со мной такой номер уже не прошел. на примере сестры, я провела свою молодость совершенно не так и не жалею ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители все решали

 

вот это один из вариантов брака по залету и брака без любви...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, хорошо так говорить,зная, что твой муж никуда не денется, даже, если его насильно с вещами выгонять-вернется.))

 

А как можно жить с мужчиной и каждую минуту бояться...а не уйдет ли он....бросив с детьми...

не в обиду говорю...интересно мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как можно жить с мужчиной и каждую минуту бояться...а не уйдет ли он....бросив с детьми...

не в обиду говорю...интересно мнение..

Не. Речь не о том была. Смысл был в том, дать свободу или нет. И девушки, с охотой предоставляющие свободу, просто часто отлично знают, что их товарищ никуда не денется и рано или поздно,но вернется.

Я вот против свободы)).

А бояться, что бросит -это другая песня. Зачем об этом думать вообще?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И девушки, с охотой предоставляющие свободу

 

ну тут про свободу тоже можно разделить:

есть жены которые пугают каждый раз мужей собранными чемоданами. Так по другому многие мужики не понимают.

есть жены, которые любят, ценят, и уважают мнение мужей....

и если он решил уйти, то отпустят...

вот и я из таких...

если мой муж придет ко мне и скажет, что все ухожу.....

то отпущу....

держать не буду...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я из таких...

если мой муж придет ко мне и скажет, что все ухожу.....

то отпущу....

держать не буду...

Arish-ka,это всео лишь слова, человек не всегда знает как он поступит в той или иной ситуации. Ему может показаться, что поступит так, а на самом деле будет совершенно наоборот. Тот кто сильно любит, тому трудно будет отпустить. Это слишком тяжело.

А когда есть запасной вариант или брак без любви, тогда да, нетрудно отпустить., ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот кто сильно любит, тому трудно будет отпустить. Это слишком тяжело

 

да тяжело....

но любящий человек отпустит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это один из вариантов брака по залету и брака без любви...

 

Arish-ka, в случае с моей сестрой как раз любовь была, даже слишком большая. родители по отношению к ней были строгих взгядов, а мне можно было уже практически все. но за свою свободу личную я, конечно, поборолась в каком-то смысле :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот история с презиками сохраненными меня удивила, мда, до чего дошел прогресс, до невиданных чудес, бабы дуры.

мне всегда нравилась фраза..

бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы!

 

Абсолютно согласна. Дети -это отвесвтенность не только для матери, но и для отца.

и наоборот, не только отца, но и матери!

 

Я тоже не могу подобрать,кроме как "Брак по причине внезапной беременности...")).

или так...

"две полоски - о чудо :umilenie: или от блин :sm044: :oh_mama: "

 

В любом случае, у ребёнка ВСЕГДА есть мать и отец.

не всегда... как еще выяснилось, есть вариант мать и шприц)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...