Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Детский Приют ИСТОК срочно просит помощи

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Я пока на больничном. но возможно на днях отправлю - я им там тоже кое что прикупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера позвонила медсестра Истока и попросила купить ватных палочек - у них 4 отделения + приемник, итого 5. Сегодня купила... но передала только под вечер. Вернее даже сама медсестра приехала забрать у меня из офиса. Говорит: как раз сегодня пацана отправляли в больницу с гайморитом, он заявил что "нам даже уши не чистили тут!!!" Хоть смейся, хоть плач. Передала им 16 пачек палочек, за одно шампуньки и мыльце, гели для душа и детский крем, которые купила в прошлом месяце....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2a54d6165a9et.jpg Шампуньки, гели для душа, крем и детское фигурное мыльце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2ba27046cbdat.jpg а это ушные палочки... и кое что из бытовой химии на дне пакета (купила домой и забыла вытащить :))))) так и отдала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно нужен Фенибут. 2 упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, у меня завтра будет 14 пар колготок. Размеры 92 и 86. Куда их лучше отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, у меня завтра будет 14 пар колготок. Размеры 92 и 86. Куда их лучше отдать?

Можно поделить в Исток, Тубдиспансер - ну это мои подопечные, о них и пекусь. Может в ДМ тоже?

 

По поводу Фенибута - кто то сможет срочно купить и отвезти им 1 упаковку - там лекарство кончилось, а два ребенка с психич.отклонениями, и без этого лекарства (со слов медсестры) дуркуют...

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто на Красном живет, и машину водит - может вы сможете купить и заехать в Исток - там лекарство примерно 300 руб. стоит. Я с дитем на больничном - оставить не с кем и в такую погоду с бронхитом тащить тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С кричаще-орущим-психующим и т.п. после укола и т.п. ребенком сегодня добралась до Истока, купила им 4 уп.Фенибута. Он оказался совсем не дорогим (89 руб.), потому взяла побольше.

 

Мальчика с ДЦП срочно госпитализировали! Как не упиралась зав.отделения в областной больнице, .............

 

Ему вызвали скорую и с острыми болями увезли в больницу на скорой, а там УЗИ показало множественные кисты и пр. Будут оперировать (суки) дотянули!!!! Мальчишка ест сам, ходит, и даже слышит если ему очень громко говорить и даже говорит! Чего они брыкались! У него маму лишают прав, а папа умер. После лечения передают в Детский Дом... Я предложила по ходатайствовать о прохождении курса реабилитации в хосписе - там для ДЦП реабилитационные мероприятия проводят хорошие. но тут уж руководство Истока само решать будет.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, Наташа!!! Ну извини пожалуйста!!! Ну вот честно - не видела я твоего сообщения, а то бы вызвалась на подмогу!!!

Нат, давай так, если что-то срочное, а ты не можешь, то пиши мне в личку - я обычно свободна днем! Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживай. Я сегодня с сыном намучилась, решила пожаловаться. Мне в принципе почти по пути было - шли на тамошнюю почту из детской поликлиники. Удивительно, что лекарство оказалось не таким дорогим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, колготки у меня. 10 пар на рост 92 (темненькие) и 4 пары на 86 (белые, правда). Куда мне их пристроить? Я почти невыездная на далекие расстояния, так как доча на руках. А в моем районе могу завезти, куда нужно. Кроме тубика, наверное, потому как мне ее оставить негде, а мы без БЦЖ. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, дом малютки на 7 гвардейской. в соответ.теме почитай кому. В Туб я маленьких колготок 86-92 отдавала много и еще будут. А малышей в Истоке нет. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созванивались с медсестрой Истока. Просили денег на простые лекарства от кашля - в начале года пока нет финансирования. Деньги я им перечислила на телефон - сама доехать не смогла, а с истоком рядом аптека вогофармовская.

Но просят так же зубную пасту и зубные щетки. Детский крем и молочко - это я им уже закупила у себя на фирме.

прокладки для девушек, ватные палочки и др. средства гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, брось реквизиты, помогу немного, но только ночью, когда сын угомонится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя карта

 

4276 8110 3960 8376

Анто=нова Ната=лья Ге=ннадьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СБЕРБАНК РОССИИ ОАО

 

ЧЕК ПО ОПЕРАЦИИ

В СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН

 

ПЕРЕВОД С КАРТЫ НА КАРТУ

 

ДАТА ОПЕРАЦИИ: 23.01.2012

ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ (МСК): 01:04:23

ИДЕНТИФИКАТОР ОПЕРАЦИИ: 793698

 

ОТПРАВИТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 4276........5309

 

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

№ КАРТЫ: 4276........8376

 

СУММА: 300,00 РУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alehandro, спасибо большое, я получила. куплю на днях (сидим на больничном пока) и отнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, сегодня созванивались с медработниками истока - договорились, что я на след.неделе куплю им необходимое. Вообще они от меня не далеко и сами заезжают и из офиса забирают помощь.

 

Сейчас так холодно, что я окалею пока дойду до них , идти пешком в горку... Да и с сыном мы дома болеем. На твою дунюшку куплю зубные щетки, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деткам сюда важно купить носочки. просят махровые, что бы потеплее - "дома" ходить. И колготочки на малышей 3-10 лет. в общую закупку мы не успели для них заказать :((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, скоро опять наверное будет закупка в СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще продолжение закупки уже есть. Заказывать можно. Насчет денег надо посчитать, кончаются уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аа ну в СП то постоянно закупки. я за денежки переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно!

1)

В Исток попали дети из многодетной неблагополучной семьи 3 и 4 года - по росту идут год в год, но истощенные. Их младший ребенок попал по возрасту в дом ребенка.

Мама лежит в больнице в крайне тяжелом состоянии, папа в СИЗО за жестокое избиение мамы...

 

мальчик и девочка 4 и 3 года - одежда, на худышек, нижнее белье (истоковские трусы с них спадают). Привезли их в чем были, с собой больше нет другой одежды. сколько будут прибывать там не известно.

 

Просим одежду либо новую, либо б/у, но с виду как новая.

Не откажемся от сладостей. (печенье+карамель)

 

 

2)

 

В приюте находится мальчик - уроженец Украины. 12 летний паренек колесил с мамой по России, но в Волгограде мама пропала безвести. Не понятно, бросила она сына, или с ней что-то случилось.

 

Мальчику нужна одежка - его в чем нашли, в том он и находится (нижнее белье в том числе)., много не надо, но смена маек, трусов, рубашки нужны, пока его депортируют, может уже и осень наступить..

 

А так же, что бы ребенка депортировать на родину, требуется его перемещение в спец.приемник в Москве. В этот приемник не принимают без предварительного прохождения анализов. Анализы для резидентов Украины НЕ делают бесплатно.

 

Минимальная сумма на анализы примерно 3,5 тыс. руб.

 

 

Давайте соберем на анализы парнишке нужную сумму. я передам по отчетности через бухгалтерию целевым пожертвованием.

 

Иначе ребенок зависнет в истоке - его не могут не в ДД отдать, не в Украину отправить, не в опеку... ни куда!

 

Карта СБ 4276 8110396 08376

На=талья Геннадьевна А.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как! Уже и детей депортируют? Причём непонятно, за чей счёт? Надо погуглить ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могут оформить гражданина Украины тут. Он ни чего не получит - т.е. пока анализы не сдадут не смогут отправить в Москву и будет он в истоке париться. Исток - приют временного содержания, он особо не приспособлен для развития и содержания ребенка много лет. Тут обычно живут месяц, максимум год в особо закрученном деле.

Этот мальчик тут уже давно.

Кормить его будут, но на его анализы из бюджета не могут выделить денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! получила на карту 200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а почему Исток не скооперируется с БлагоДарю магазином? Они же там неадалеко находятся. Пусть кто-то от них сходит, посмотрит в этом магазине вещички. А вдруг найдется, тоже подспорье. Да и на других деток можно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а почему Исток не скооперируется с БлагоДарю магазином? Они же там неадалеко находятся. Пусть кто-то от них сходит, посмотрит в этом магазине вещички. А вдруг найдется, тоже подспорье. Да и на других деток можно глянуть.

 

Ну возможно они не знают об этом магазине. не все люди в городе о нем знают. Рекламы то нет.

Я порекомендую, но идти не близко - надо ехать. У них бюджетка, бензина выделяют мало, времени у сотрудников ездить тоже нет... и т.п. ит.п. ит.п. Только на волонтерскую помощь и надежда.

 

К стати, все сотрудники там замечательные, за детей болеют душой. Я узнавала все подробно не напрямую конечно. Детей не обижают вообще, с ними все очень ласковы (у всех и так травма моральная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила 1500 на карту. Спасибо.

ИТОГ: 1700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно!

1)

В Исток попали дети из многодетной неблагополучной семьи 3 и 4 года - по росту идут год в год, но истощенные. Их младший ребенок попал по возрасту в дом ребенка.

Мама лежит в больнице в крайне тяжелом состоянии, папа в СИЗО за жестокое избиение мамы...

 

мальчик и девочка 4 и 3 года - одежда, на худышек, нижнее белье (истоковские трусы с них спадают). Привезли их в чем были, с собой больше нет другой одежды. сколько будут прибывать там не известно.

 

Просим одежду либо новую, либо б/у, но с виду как новая.

Не откажемся от сладостей. (печенье+карамель)

 

 

2)

 

В приюте находится мальчик - уроженец Украины. 12 летний паренек колесил с мамой по России, но в Волгограде мама пропала безвести. Не понятно, бросила она сына, или с ней что-то случилось.

 

Мальчику нужна одежка - его в чем нашли, в том он и находится (нижнее белье в том числе)., много не надо, но смена маек, трусов, рубашки нужны, пока его депортируют, может уже и осень наступить..

 

А так же, что бы ребенка депортировать на родину, требуется его перемещение в спец.приемник в Москве. В этот приемник не принимают без предварительного прохождения анализов. Анализы для резидентов Украины НЕ делают бесплатно.

 

Минимальная сумма на анализы примерно 3,5 тыс. руб.

 

 

Давайте соберем на анализы парнишке нужную сумму. я передам по отчетности через бухгалтерию целевым пожертвованием.

 

Иначе ребенок зависнет в истоке - его не могут не в ДД отдать, не в Украину отправить, не в опеку... ни куда!

 

Карта СБ 4276 8110396 08376

На=талья Геннадьевна А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане!

 

Мальчику из Украины на обследование собрали. В понедельник я иду с ним в лабораторию, оплачивать анализы, чеки отсканирую, выложу. СПАСИБО!

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто может забрать пакет с вещами в Ворошиловском на Буханцева и легко, не принужденно забросить мне на Красный Октябрь?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээ

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и еще - кто может с Ворошиловского Буханцева на Красный октябрь Штеменко пакетик привезти ?

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташ, а что там с одеждой на деток 3 и 4 лет? нужна еще? Я невыездная( Только в вскр могу привезти тебе домой, если еще актуально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, еще актуально. и если в воскр. ты будешь выездная - я приму. тел. 89275099340 договоримся. я в воскр. планирую уехать к бабуле в больницу на чекистов - но пока не знаюнем или утром. так что звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужно СРОЧНО:

Целая группа детей с педикулезом. В группе примерно 10 человек. На имеющиеся средства в приюте были куплены шампуни от вшей, но они не помогли. Педикулез запущенный. Просят препарат Пара плюс - 50 мл. стоит примерно 350 - 400 руб. Таких примерно 5-7 штук просят.

 

Лечить надо всех хором сразу...

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если еще актуально... Завтра с 11-00 могу на машине поездить - собрать, отвезти, привезти что/куда/откуда надо.

Звоните завтра 961-083-00-36 Юля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля мама Тимы, с Ворошиловского вещи мне уже везут. спасибо за предложение помощи.

 

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...