Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Детский Приют ИСТОК срочно просит помощи

Рекомендованные сообщения

Наташ, а в Ворошиловском есть офис Фаберлика? Я могу постоянным транзитом быть из Ворошиловского до Дворца спорта (дом-работа), или собирать в Ворошиловском и тебе передавать через офис все скопом.

На постоянно не знаю - буду разговаривать с водителем, не будет ли его это напрягать...

Но на Дворце спорта есть еще знакомый офис :) может через них тогда иногда - они мне тоже раз в месяц доставку на дом делают. Вот так и припашем "воротил сетевого маркетинга" к благим делам.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отлично ) Я с Нелли созвонюсь тогда, заеду к ней за вещами на неделе. А ты меня заранее предупреди куда и когда завезти, чтобы их не напрягать тоже длительным хранением вещей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня скоро у самой в центре на П.Саида открывается офис - можно туда будет отвозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, если с -Lady- не получится пересечься, тогда я сама в выходные отвезу, всё равно на птичку муж ездит, вот и я с ним прокачусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, в выходные они не принимают. Только в будни, увы. Там очень жесткая охрана, да и не думаю, что сторожу это надо передавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я организовала Благотворительную "гаражную" распродажу. Присоединяйтесь! Наверняка по шкафам найдется что то новое или почти новое и не нужное, за что можно выручить немного денег для детей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла вчера деткам Параплюс, зуб. пасту, витаминки Алфавит, средства лич гигиены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спрашивали про какое-то благодарственное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, спрашивали про какое-то благодарственное письмо?

поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ко мне опять обратились за помощью. Срочно нужны прокладки для девочек. Взрослых девочек, от 11 до 18 лет много.

 

Так же остается вопрос открытым и по витаминам.

Можно отдавать вещи, в очень хорошем состоянии б/у и новые.

 

Вещи б/у в заметно поношеном виде лучше не приносить, их все равно прокипятят с белизной и от них ни чего не останется путного.

 

Обувь по сезону приветствуется новая и не сильно б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно прокладки я уже купила, на месяц хватит.

Так же передала 1 детский и 2 взрослых шампуня, три геля для душа, 1 зубную пасту и 1 детский крем - сколько было у меня на складе Фаберлик.

Наверное в след.месяце закажу им целыми ящиками продукцию (она у нас в Фаберлик качественная, полезная

, правда не дешевая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передала Наташе (Nata) витамины для детишек и немного ватных палочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И очень много витаминов, аж на 1350 руб.

Спасибо !!! Передам в понедельник-вторник им обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно нужны лекарства:

* Элькар 4 флакона

* Витамин В6 в таблетках 4 упаковки

* Аципол 4 упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На карту ...8376 в ОСБ 8621/0102 в 14.40 сумма 1000 р.

еще 200 руб. мне передали через мужа его коллеги

сама еще добавлю - завтра что то куплю и отпишусь на что хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На карту ...8376 в ОСБ 8621/0102 в 14.40 сумма 1000 р.

еще 200 руб. мне передали через мужа его коллеги

сама еще добавлю - завтра что то куплю и отпишусь на что хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А элькар начатый не подойдет? Дочке давала, почти полный флакон остался. В6 есть в ампулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению,эта организация не примет начатое и без чека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срочно нужны лекарства:

* Элькар 4 флакона

* Витамин В6 в таблетках 4 упаковки

* Аципол 4 упаковки.

Сегодня купила лекарства - все перечисленные по 3 упаковки. и один спрей от вшей.

Все вместе это 700+1550 руб. получилось - чеки отдала в мед.часть, себе оставила ксерокопию на всякий случай.

 

Познакомилась с заведующей. с первого и второго взгляда хорошая, милая женщина. Работает в приюте давно, директором недавно стала.

 

1) Они испытывают юридические затруднения. Штатного юриста нет. Подчиняются управлению образования, но юристы управления не особенно находят время помогать - мог бы кто то оказывать грамотные юр. услуги бесплатно - например договор, или устав поправить грамотно..

 

2) есть ли у кого знакомые мебельщики, кто мог бы посмотреть и бесплатно починить их мебель.

Там у них достаточно новые (но уже серьезно ухайдоханые )шкафы, а фурнитура - полозья по которым едут створки (как купе) стерты и сбиты.

Ну в общем надо посмотреть специалисту - может мы могли бы частично материально компенсировать.

 

3) В самую младшую группу нужен телевизор, желательно такой, что бы на стену повесить можно было.

 

Естественно что подобные просьбы не самые насущные - но вдруг, кто захочет подарить :)

 

 

И самое главное, узнала что у нас таких заведений четыре!

"Лучик" в ворошиловском кажется, в Волжском, в Городище и в Красноармейском. Какие у них условия я не знаю - тут в истоке более менее хорошо. но по лекарствам (из списка), гигиене, одежде и обуви (а так же конфетках и печенюшках) те же нужды - примите к сведенью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучик в Ворошиловском, прямо за торговым центром. На Козловской. Желтое двухэтажное здание за забором, бывший детсад кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И самое главное, узнала что у нас таких заведений четыре!

"Лучик" в ворошиловском кажется, в Волжском, в Городище и в Красноармейском. Какие у них условия я не знаю - тут в истоке более менее хорошо. но по лекарствам (из списка), гигиене, одежде и обуви (а так же конфетках и печенюшках) те же нужды - примите к сведенью.

Наташ,про "Лучик" я тебе уже писала-всё никак не доеду до них.Мне скидывали инфу,что им помогают вроде,но считаю,что надо бы самой уточнить-не привыкла верить рекламным словам.Ещё хочу доехать до 2 и 8 больницы-узнать что там у них с малышами,которых передают с 5 больницы после 3 месяцев-вот только не знаю-ну приеду,зайду внутрь и что?Обращаюсь сразу к заведующей???Как узнать "чисты ли они на руку"-как это заметить?А то что-то не очень хочется спонсировать работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в Волжском есть такой центр.Дети те же, некоторые из Волжского потом туда едут. И конечно, проблемы те же самые. От помощи не отказываются, недавно был репортаж по телевезору одного из местных каналов, школьники на 2 тыс сдали макулатуры и купили дитям мячи, цв.бумагу, карандаши. Этот репортаж был как раз про волжский центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отвезла пакет с вещами (джинсы, шорты, капри) все разных размеров, штук 20 на девочек-подростков, все новое. Были очень благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попросили купить 15 шт. жидкого мыла и ушных палочек на 4 группы.

С мылом дети ходят в бассейн, без него туда не пускают.

 

Все купила сама и утром отнесу.

Но вопрос с починкой шкафов остается открытым. Напомню: там шкафы купе и у всех ролики нижние испортились. Если есть умельцы, или знакомые в фирме - может пусть поедут посмотрят, оценят, счет выставят - я оплачу, может с кем то в складчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Исток поступил мальчик тяжелый - у него ДЦП. Сейчас большая проблема у него с носом, госпитализировать в обл. больницу отказались по причине того, что в его состоянии нужна сиделка а их нет. Выписали лекарства и все. Нужен антибиотик и вспомогательные препараты.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Исток поступил мальчик тяжелый - у него ДЦП. Сейчас большая проблема у него с носом, госпитализировать в обл. больницу отказались по причине того, что в его состоянии нужна сиделка а их нет. Выписали лекарства и все. Нужен антибиотик и вспомогательные препараты.

Какие именно нужны лекарства? Напишите пожалуйста или позвоните: мой телефон:8904770семь64ноль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что в его состоянии нужна сиделка а их нет
на какое время нужна сиделка? И сколько это может стоить? Может попробуем собрать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Я лекарство сама купила (мой сынок болеет, просила съездить маму, а потом ей денежку вернула - и ей спасибо!)

 

Нужен был антибиотик и Мирамистин - все взяли. Еще одна печальная история - мать лишена прав, не занималась детьми, и этим Особенным, у него ДЦП, он глух и нем (а может просто не занимались? пока определить не могут, оч.запущен).

Жаль, что наше здравоохранение так себя ведет, сложных Особенных детей не хотят госпитализировать.

Пока его будут лечить в истоке. он под присмотром медсестры (штатного врача у них нет).

А вот интересно - его в хоспис на время выхаживания нельзя перевести?

 

Руководство Истока сказало что его скоро переводят в Детский Дом (для инвалидов же?) - будут ли там им заниматься...

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что наше здравоохранение так себя ведет, сложных Особенных детей не хотят госпитализировать.
Пля, да пусть тогда сразу закапывают. Че мелочиться то?(((((((((((( Ох, как я иногда нашу страну "люблю"(((((((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общалась с представителем Исток. Просят, если будут НОВУЮ одежду с длинным рукавом по сезону для детей от 3 до 18 лет. Можно ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО СОСТОЯНИЯ б/у . Собственно на б/у я их ориентировала, помялись, сказали что только очень очень малоношеное принять могут - это нательное если(футболки , водолазки, "трико"). К верхней осенней и зимней одежде более снисходительны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перебрали вещи. Много хороших. На старших деток особенно много - для школы, "домашка". Три полушубка прям вполне приличных, курточка одна. Много джинсиков современных, юбок, штанов, свитеров.

Завтра наш волонтер отвезет туда вместе в канцтоварами и книгами.

 

Вот фото вещей:

 

0_9f1f8_f4b3cfeb_-1-L.jpg

 

Магнитофон пока не передали. Но, я думаю,после 31-г августа нам туда еще раз точно ехать :о))

 

Насчет мальчика с ДЦП просто кошмар какой-то, бедный ребенок... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а джинсы, брючки б\у, но в хорошем состоянии? Есть трикотажные штанишки на улице гулять. Есть куртка в хорошем состоянии (только пуговица оторвалась). Пойдет? Я тогда volgalana отнесу, мы рядом живем. Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, спасибо вам!

Я сама мысленно разрываюсь - и Тубдиспансер и Исток - одинаковый набор вещей и размеров нужен. Может пополам поделить? Или в Туб потом еще наберется?

Многие дети Истока после приемки в Туб.переводятся прямиком, к стати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
volgalana, спасибо вам!

Я сама мысленно разрываюсь - и Тубдиспансер и Исток - одинаковый набор вещей и размеров нужен. Может пополам поделить? Или в Туб потом еще наберется?

Многие дети Истока после приемки в Туб.переводятся прямиком, к стати...

Мы так и сделали - поделили :о)) Сегодня много отвезла Надежда вещей в туб (отписалась в теме и в теме акции). Я сразу просила - если что не подойдет - верните, мы пристроим. Но все разобрали. Надеюсь, и с "Истоком" все будет нормально в плане вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Копирую свой же пост из соседней темы:

 

Девочки, срочная информация!

 

Через доброго человека Наталью вышла на фермеров из Камышина.

Отдают арбузы, с сертификатом, экологически чистый продукт, без химии.

 

Вопрос в доставке.

 

У Истока есть газель, но надо бензин!!!!! Им уже звонила, в понедельник будут решать с машиной.

У Тубика нет транспорта для этих целей.

 

Нужно:

1) Газель которая поедет в Камышин за арбузами

2) Деньги на бензин в обе Газели

3) За погрузку 1т арбузов работникам хозяйства 300 руб.

т.е. в 1 Газель поместится 2т арбузов. значит за погрузку 1 газели 600 руб.

 

что скажете? я не забираюсь в тоннах, в арбузах, не знаю где Камышин..... Помогите - стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть свитер, джинсы, футболки на взрослых мальчишек (лет 16-18) надо? Б/у, но очень приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SVETIK -S, ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SVETIK -S, в понед.офис не работает. Во вторник. А если будет удобно, то можете и в исток на Поддубного сами занести. как хотите.

 

Офис на Юности работает ВТ., СР., Пятн. с 12 до 18 , субб. с 12 до 16 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...