Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кстати, девочки, кто живет в районе птичьего рынка на Красном, говорят там какой то новый дом во дворах в том районе, мы его не нашли. Может кто знает ту местность, где там вообще новый дом то? Вроде покупаем квартиру там где то.

Добавлено (21.07.2008, 16:41)

---------------------------------------------

Nataliya, да Октавию. Мне то вобщем то все равно какая машина, я без запросов. Просто привыкли к ней, я так к машинам привязываюсь! Помню 6-ка старая была, так я ее любила и продавали, я чуть не со слезами.

Я понимаю, что тут радоваться надо, что свою жилье будет, но пока для меня это все где не в реале, я даже квартиру эту еще не видела. Страшно безумно, такие перемены!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Юльсон)
Страшно безумно, такие перемены!.

Зато какой повод встряхнуться! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Зато какой повод встряхнуться!

Да уж. Представляешь, я даже не знаю эта квартира с отделкой или нет, т.е. мы в нее въедем сразу же или еще пару лет ремонт будем делать wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, вот это у вас новости!!! Муж молодчинка у тебя! Только почему ты не принимаешь участия в принятии таких жизненно важных решений? Я в свое время с мужем машину выбирала, я уж не говорю про квартиру (пока живем в том, что когда-то купили его родители, но в будущем только вместе будем выбирать)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, даааа, как говориться, поперло так поперло! молодец у тебя муж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stasy, так у нас все со свекровью завязано. машина то на нее оформлена, я к ней отношения не имею. А вот новая уже наша будет, на муже. Да и квартиру будем брать тоже с ее помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, эт наверно тот, к-рый жилой комплекс Стрижи называется. Снаружи вроде нормально выглядит, внутри не была - не знаю. А, извини за нескромность, Ниссан почем продаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, ой, точно даже не скажу щас, не знаю. Если нужно, могу узнать.

Решили пока приостановиться до тех пор, пока с квартирой сто процентов не решится, так что несколько дней подождем с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стрижи - без отделки. Хороший квартал. Но, там в течение ближайших 10 лет будет строиться целый комплекс - представляете как жить на стройке? Если уж от соседского ремонта страдаем. Так что решили в обжитых местах пожить пока все там не обустроится. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ну как узнаю все, так расскажу. Пока ничего абсолютно не знаю. Но если по близости там больше нет новых домов, то скорее всего Стрижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Кстати, девочки, кто живет в районе птичьего рынка на Красном, говорят там какой то новый дом во дворах в том районе, мы его не нашли. Может кто знает ту местность, где там вообще новый дом то? Вроде покупаем квартиру там где то.
возле 20 поликлиники напротив панельной 9-этажки какие-то новые дома почти построили

Добавлено (21.07.2008, 18:00)

---------------------------------------------

Quote (knopka_1)
комплекс Стрижи

ну да я про этоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, knopka_1, а скажите, какой там первый этаж, может помните? Высокий? с балконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все первые с балконом строят, тем более я живу рядом с другим домом этой же фирмы (возле бани), относительно высокий первый, но тут офисные помещения, а в Стрижах не помню. Выше Стрижей строится (почти готов) еще один дом, но это уже 39 Гвардейская.

А за рынком только Стрижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
, а скажите, какой там первый этаж, может помните? Высокий? с балконом?

не помню. я когда ходила там еще заборы стояли большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
Кстати, девочки, кто живет в районе птичьего рынка на Красном, говорят там какой то новый дом во дворах в том районе, мы его не нашли. Может кто знает ту местность, где там вообще новый дом то? Вроде покупаем квартиру там где то.

Вот девочки уже верно написали - это Стрижи. У меня подруга живет в Стрижах возле бани - там высокий первый этаж вроде. Мне там знаешь что понравилось? Удобный заезд с коляской в подъезд и широкий лифт - даже наша дура-коляска влезла без открывания дверей руками))

Quote (Телепузик)
кто знает рецепт абрикосового варенья, чтобы ягоды были целыми (после приготовления) и сироп был прозрачный?

Нужно брать недоспелые абрикосы и несколько раз заливать сиропом. Т.е. залила абрикосы горячим сиропом, на следующий день слила сироп, закипятила, опять залила и так несколько раз. Вкусняяяя smile.gif

Добавлено (23.07.2008, 20:40)

---------------------------------------------

Юльсон, видео не знаю, а вот презенташки мне недавно скинули целый воз - такие забавные! Сейчас ссылку поищу.

Добавлено (23.07.2008, 20:43)

---------------------------------------------

Юль, вот здесь глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот где квартирку нам нашла, в Советском, не доезжая до СХИ,по второй продольной по правой стороне, если из центра ехать. Как же все дорого! Вот этот домик Peschanokopskaya__08.JPG

Теперь одобрит ли свекровь, она же начальник в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльсон, это не мое дело. Но само место не ахти. У тебя есть своя машина? Ведь он на отшибе стоит. Рынок далеко, поликлиника детская далеко. Садики тоже. В тот же магазин сходить или в аптеку, тащить на себе Алинку. Там ниже за 7 больницей тоже новый дом строят, все ж поближе к цивилизации smile.gif

Добавлено (06.08.2008, 15:30)

---------------------------------------------

А зимой на санках скатываться с горы будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, плюс один. и продольная под окнами, ни тишины, ни свежего воздуха это не добавит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, так там к зиме все оборудуют, вроде даже подземный переход собираются делать, а в самом доме на первом этаже "Пятерка" кажись будет. Дело не в том, нравится или нет, дело в цене, а этот самый подходящий по цене. Все безумно дорого. Есть еще "Стрижи" на Красном, но осведомленные люди, мои бывшие коллеги говорят, что возможно этот дом станет долгостроем, там какие то проблемы. А все остальное очень дорогое, либо очень далеко, например в Городище, или за Волгу, в районе Кардиоцентра. там подешевле конечно, но места нам не подходят. Муж не хочет в Городище например, да и тогда 2 машины нужно в семье. Сегодня буду разговаривать, возможно еще рассмотрим вариант вторичного жилья, там и место можно выбрать получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, это прям как у нас! Муж задумал ипотеку брать! Насилу его уговорила не брать, точнее не стала подписывать документы. 3-х комнатная хрущевка рядом с нашем садиком на Обувной - 3250, малюсенькая, ремонт хреновый. Вот за что я буду 25 лет отдавать по 35 тысяч. За эту каморку папы Карла! Фиг! Муж злой как черт на меня! Сначала тоже мне Янтарный город предлагал, там и садик будет и школа...Когда? Через 10 лет! Вот решили перед школой расширятся, годика 3 пока в своей поживем. Там видно будет...Муж со злости иномарку решил себе купить, а нам и хорошо в садик с комфортом будем ездить. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Юль, а почему?

Не знаю, мне только сказали,что не получается с той квартирой. Странно. И мои коллеги по недвижимости сказали в "Стрижах" проблемы, наверное и в самом деле не стоит туда лезть.

РИСИНКА, это такая головная боль! Ладно когда свое есть, а у нас своего то нет. Янтарный город конечно привлекателен по цене, но такая даль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
3-х комнатная хрущевка рядом с нашем садиком на Обувной - 3250, малюсенькая, ремонт хреновый

surprised.gif Ничего себе цены! В нашем доме (на Красном) трехкомнатная квартира улучшенка с так себешным ремонтом 3700.

Quote (Юльсон)
и в самом деле не стоит туда лезть

Да уж, видимо, и вправду не стОит. У меня знакомые купили в этом доме в Стрижах - так постоянно откладывается сдача дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, нашла такой вариант! Девочки, пожалуйста, пожелайте про себя мне удачи, чтобы у нас все получилось. Квартира хорошая, в Жилгородке, в новом сданном доме, рядом с бабушкой и дедушкой и моими подругами. И цена вполне хорошая, ой хоть бы все получилось! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Candy)
Ничего себе цены! В нашем доме (на Красном) трехкомнатная квартира улучшенка с так себешным ремонтом 3700.

цены действительно офигенные... в нашем доме, однушка, меньше нашей, стоит 3 ляма... вот думаю.. скока моя будет стоить.. wacko.gif

Юльсон, удачи в этом непростом деле!!! А "Стрижи" уже давно плохую репутацию себе заработали.. кста на волгофоруме есть темка про недобросовестные фирмы-застройщики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
кста на волгофоруме есть темка про недобросовестные фирмы-застройщики...

Ой, а дайте ссылку! У нас тоже квартира-головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, удачи тебе! Держим кулачки за тебя! Ттт В ипотеку будете брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, ой точно не знаю, берет на себя свекровь, что то типа безпроцентного займа где то урвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, у вас свекровь - огого женщина! каменная стена biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, с удовольствием бы дала.. да тока полгода туда не заходила.. (и не хоцца честно говоря... там такая помойка по сравнению с НАШИМ форумом wink.gif )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

белочка, да там совершенно ничего интересного вот

Kleopatr@ Ой посмотрим, пока только слова и ничего более. Я вечером рассказала, про вариант, который нашла, ей понравился, но говорит завтра будет все обсуждать с тем, кто дает этот заем. Вроде говорят, нужно какую то сумму вносить сразу, только какую-вопрос. И где ее взять wacko.gif

Наша эпопея с квартирой продолжается. Вроде как уже подобрали, но другую, на Титова petrovich_vid_schema.jpg теперь надо еще 500т.р. наличкой найти wacko.gif И еще машину сново продаем, берем Фольцваген какой то, но автомат, может хоть теперь буду ездить. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех, кому интересно приобретение жилья в ипотеку приглашаю во Дворец спорта на выставку "Урбакон-ВолгаЭкспоСтрой" с 17 по 19 марта 2009 года.

В течение трех дней работы выставки можно получить бесплатную подробную консультацию по актуальным вопросам: приобретению жилья в ипотеку, условиям ипотечных программ ведущих банков; распоряжению средствами материнского капитала, в том числе на погашение жилищного кредита; оформлению налогового вычета за приобретаемое жилье, в том числе приобретенное в ипотеку.

. Для этих целей приглашены специалисты Пенсионого фонда РФ по Волгоградской области и Инспекции ФНС Центрального района г. Волгограда.

Время работы выставки: 17,18 марта - с 10-00 до 17-00, 19 марта - с 10-00-16-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем давно мечтаем о коттедже. Сменили не одну квартиру, сейчас живем в новостройке, но мечты о доме с баней не оставляют.

Проблема в чем - мы не знаем частного сектора. Не знаем хороших, удобных микрорайонов для жизни. Если забредаем куда -нибудь выше второй продольной случайно, то желание переезжать сразу исчезает - все таки улицы страшно неухоженные, дороги плохие, транспорта не видно.

Есть ли у кого на примете приличные улочки Ворошиловского района (или возле него)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам не реально повезло в конце 2007 года! Муж настаивал на покупке новой квартиры. Часть сбережений была, часть заняли у друзей и часть с продажи старой квартиры. И мы переехали из однушки сразу в 4-х комнатную квартиру в этом же доме. А в феврале 2008 года цены резко поднялись и если бы мы замешкали, то уже бы ничего не смогли сделать. Зато теперь этот кризис кому-то на руку. У кого есть наличность спокойно могут покупать подешевевшее в меру жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы уже два года хотим расшириться. Но за 800 т.р. доплаты на 20 лет я не хочу в старое жилье (хрущевку), а на новое и этого не хватает. А теперь дохода у меня нет, и можно рассчитывать только на материнский капитал. :sad_2: Получу сертификат, буду возобновлять поиски вариантов обмена с доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас, девчонки, и завидую(по доброму конечно)....вы все расширится хотите, перехать из маленькой в побольше и большую, а вот нам бы ....да, хоть какую-нибудь, лижбы СВОЮ!!!!! устала я уже на этих съемных квартирах!Чужой тёте плачу... Перспектив - никаких!уже практически опустила руки...сил нет что-то икать и бегать выбивать, я бы уже рада была и на комнату в общежитии, теперь дургая проблема - сейчас невозможно продать гараж и машину, что бы купить хотя бы комнату! а цены сейчас на жилье, прям загляденье! были б деньги, накупила квртир во всех районах, и....и сдавала бы!!!!!!! Ездила б только да денежки гребла... как сейчас наши бедненькие человеки, которые сдают жилье за бешенные деньги! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может неграмотный вопрос, но спрошу: реально ли обменять двушку смежную, 5этаж в 5-эт.доме на двушку, но этажами ниже?? Или в таком случае без доплаты не обойтись? И какой % сейчас берут риелторы за подобную сделку? Вдруг кто знает... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток! Хотелось бы спросить совета тех, у кого есть опыт в подобных делах. Мы хоитм обменять свою однокомнатную хрущевку на хрущевку-трешку в этом же районе, естественно с доплатой. Пока интересуюсь как лучше всего продать нашу квартиру. Хотелось бы найти покупателя самим. У меня сложилось впечатление, что риэлторы, если к ним обратиться, просто дадут объявление в ВДВ или "Из рук в руки" и будут приводить к нам тех, кто заинтрерсуется. Потом оформят сделку, "приварив" к цене нашей квартиры сколько получится. Мне лишние 50-100 тыс. за такую услугу терять не хочется (для нас это лишний год ипотеку платить, т.к. денег на доплату своих нехватает). В всязи с эим вопрос:

1. Можно ли нанять риэлтера только на заключение сделки и сколько это стоит?

2. Как реально определить цену квартиры, за которую она уйдет в разумный срок? (нет возможности ждать годами, риэлторы обычно занижают цены с целью побольше приварить и побыстрее продать, а по объявлениям в ВДВ разброс цен на подобное жилье очень велик, разница цен квартир подобных нашей в нашем районе составлеят до 700 тыс. руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может неграмотный вопрос, но спрошу: реально ли обменять двушку смежную, 5этаж в 5-эт.доме на двушку, но этажами ниже?? Или в таком случае без доплаты не обойтись? И какой % сейчас берут риелторы за подобную сделку? Вдруг кто знает... =)

Недавно занимались своим жильем, поэтому в курсе.

Поменять с доплатой можно однозначно. Можено и без доплаты, но это как повезет. Причем в вашем случае это будет не обмен, а продажа одной и покупка другой квартиры. Поэтому нужно найти покупатля на вашу, ждать пока не подвернеться удачный случай - когда люди будут продавать квартиру дешевле, в связи со срочностью или место/дом похуже. Можно обойтись без риелтора, но тут самим бегать/звонить нужно. Риелторы берут много. Т.к. у вас фактически две сделки, значит будет тыс 50-60. Я дешевле не слышала((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток! Хотелось бы спросить совета тех, у кого есть опыт в подобных делах. Мы хоитм обменять свою однокомнатную хрущевку на хрущевку-трешку в этом же районе, естественно с доплатой. Пока интересуюсь как лучше всего продать нашу квартиру. Хотелось бы найти покупателя самим. У меня сложилось впечатление, что риэлторы, если к ним обратиться, просто дадут объявление в ВДВ или "Из рук в руки" и будут приводить к нам тех, кто заинтрерсуется. Потом оформят сделку, "приварив" к цене нашей квартиры сколько получится. Мне лишние 50-100 тыс. за такую услугу терять не хочется (для нас это лишний год ипотеку платить, т.к. денег на доплату своих нехватает). В всязи с эим вопрос:

1. Можно ли нанять риэлтера только на заключение сделки и сколько это стоит?

2. Как реально определить цену квартиры, за которую она уйдет в разумный срок? (нет возможности ждать годами, риэлторы обычно занижают цены с целью побольше приварить и побыстрее продать, а по объявлениям в ВДВ разброс цен на подобное жилье очень велик, разница цен квартир подобных нашей в нашем районе составлеят до 700 тыс. руб.)

1. Риелтора можно нанять только на заключение сделки/подготовку документов - мне говорили, стоит 10 тыс. Цены МИАН

2. Мы делали так. Первоначально цену завышали, ждали реакции. Если люди не интересуются, через некоторый срок цену снижали.

 

И хочу сказать, что риетор риелтору рознь. Есть хорошие риелторы, которые не только "Объявоение в ВДВ дают". Плюс у них есть своя база. И решение многих вопросов они могут ускорить, например решение опекунского совета)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cкажите, а кто-нибудь брал ипотечный кредит через Волгоградский областной фонд жилья и ипотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...