Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юка

мое второе кесарево

Рекомендованные сообщения

про первую беременность и роды я тут уже рассказывала - теперь хочу про свои вторые роды рассказать :) на этот раз позитивный рассказ будет.... ;)

 

беременность у меня была нервная - на раннем сроке я успела посудиться с лабораторией, которая анализы делает, в 16 недель я поменяла врача... потом вроде стало все споконее... в 30 недель мне установили пессарий (как врачи сказали для профилактики - из-за 1х родов). и тут начался новый круг проблем со здоровьем - из-за пессария началась дикая молочница, из-за которой у меня появились кандиломы... но это все ерунда - вылечим :)

 

после первого опыта родов в городском роддоме (г. волжский) я начала прорыватьс в областной роддом... :kniksen: а как вы знаете у них волжский почему-то областью не считается и городским туда попасть сложно...ходила к кириченко просилась к ним... согласился взять :v_ladoshi: стала я ждать 37 недель, чтоб в роддом ложиться - снимать пессарий и готовиться к кесареву. самое смешное в моей беременности - это как мне врачи срок считали :very_funny: первая врач считала ПДР на 24 феварля, потом 2 врач считала на 18 февраля, узи считало на 10 февраля, врач в роддоме при приеме поставила на 8 февраля, а кириченко считал вообще на 21 января. такая ерунда у меня получилась из-за того что последние М у меня были 15.05 - но были не нормальные - а мазьня... а нормальные были 16.04... короче каждый врач пересчитывал срок по своему... :jest_1: к концу лежания в дородовом отделении я уже бросила пытаться понять как они считают и какой срок ставят...

 

вот легла я 17 января в дородовое со сроком 37 недель... пролежав там неделю я с удивлением обнаружила, что срок мне ставят спустя неделю 36-37 недель :wacko: ...пессарий не снимают... сначала не понимаю почему, через неделю обнаруживаю, что срок у меня все еще 37... (идиотизм просто) - снимают пессарий - какое облегчение - наконе-то закончилась молочница!!! тут мне заявляют, что я буду рожать естесственно - к такому повороту событий я откровенно говоря была совершенно не готова! всю беременность меня настраивали на КС и ЕР даже не рассматривался по показаниям... а с учетом того, что у меня рубец был всего 1,5 мм (при операбельном уже при 3мм) .. у меня начинается паника! при таком раскладе шев должен полюбому в ЕР разойтись, +еще мой симфизит и прочие болячки... короче настаиваю на КС - заставляют писать заявление, что я отказываюсь от ЕР и требую прокесарить меня, как причину просят указать исход первых родов. назначают КС на 7.02 (по их подсчетам 38,3 недель)... за день до операции переводят на другой - 4 этаж (лежала из-за своих кандилом и отсутствия места на 4 этаже на 1м). соответственно там новый врач - и традиционно - новый срок!! 38 и 3 дня у меня оказывается уже не 7.02, а 09.02... ладно, жду своего 09.02 (оно и к лучшему - по нумерологии дата лучше получилась) своим ничего не говорю.. не хочу, чтоб во время операции тут была паника и толпа под окнами из мамы, папы и мужа...

за эти дни мне делают аутоплазмодонорство, берут заново все анализы, делают ктг - формирование РД... 8 вечером делают 2 клизмы!!! ооо, этого я никогда не забуду... я вообще к ним очень негативно отношусь - мне от них становиться ооочень плохо, а тут еще и с пузом.. короче, я думала в туалете сама рожу прям там...

приходит анастезиолог и начинает "раскручивать" на немецкую эпидуралку, а я зная, что есть еще и отечественная - бесплатная, спрашиваю про нее.. нехотя он все-таки говорит, что сделает ее...

всю ночь у меня схватки, соответственно сна ни в одном глазу... думаю, ладно до утра еще немножно - кесарево в 9 и 11 должно было быть - нас двое... вроде меня первой обещали повезти...

 

утро... 8-40... приходит акушерка и говорит собираться - я одеваю их чулки, лежу жду... тут приходит наш врач на обход и удивленно спрашивает, что я тут делаю, что я должна быть уже в операционной... и тут оказывается, что на это время увезли уже на экстренное кесарево... лежу жду своего времени.... своим говорю, что меня сейчас будут готовить к операции, которую мне якобы назначили на 10.02. и что в близжайшее время отключаю звук на телефоне, что в палате его оставляю, а сама по врачам ходить буду.... в итоге отвозят меня в операционную только в 12.

 

приходит анастезиолог и говорит, что отчественной анастезии нет. есть только общий наркоз, спиналка и немецкая эпидуралка (за 2 тыс)... я из принципа (не собираюсь им ни копейки платить) прошу сделать спиналку... начинает делать... вроде все идет нормально... приходят врачи (Моисеев и Багрий).. начинается операция в 12-50...

 

в 12-55 родился мой сыночек!!! 3750 весом и 54 рост.. 8/9 по Апгар.. назвали Владимиром

 

дали отпульсировать пуповине, отнесли его обработали и тут у меня начинается кобасняк мне принесли сынульку и приложили к груди... (меня пока начинают зашивать). последнее что я помню - как мне прикладывали сынку к груди... потом воспоминание уже в лифте и потом уже пришла в себя в реанимации - как потом выяснилось у меня начала отходить анастезия и мне вфигачили общий наркоз...

за это время мой телефон атакует муж, который сидит внизу и ждет меня, когда же я соизволю спуститься.. набираю его.. он начинает на меня орать, что какого лешего я не беру телефон уже 2 часа, требует, чтоб я спустилась... еле ворочующимся языком сообщаю ему, что у него родился сын... сначала не верит, но потом, видимо поголосу, понимает, что правда...

 

зашили меня, конечно, как "свинью" такого ужасного шва я никак не ожидала увидеть.. первый был такой маленький и аккуратненький, а тут... даже гинеколог на вопрос - ну что как шов ответила, "а что шов - хреновый!" причем фраза дословная... :jest_1: швы в роддоме мне снимали уже поле того как отдали на руки больничный , т.е. сначала выписали, а потом снимали

сейчас у меня на шве осложнения - гноится и немного расходится... плюс ко всему, когда мне снимали швы - мне не сняли на сегодняшний день 7 ниток (1 сама вытащила, когда дома обрабатывалась, 3 вчера удалила гинеколог и 3 сегодня)... хожу лечусь в поликлинику :) но главное, что с сынкой все порядке :)

 

извините, что так долго и длинно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё обязательно будет хорошо!!!!по другому нам никак :umilenie: :umilenie: :umilenie: Удачи тебе и скорейшего выздоровления!Будем ждать тебя в нашей зимней болтушке :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с сынулей! Странно как-то.... как они определили, что анастезия отходит? Тебя ж зашивали в этот момент, и ты первая должна была это почувствовать, а не они.

 

А про шов - вообще финиш. Какими нитками шили? Мне вообще швы не снимали, только узелки обрезали - сами должны рассосаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля главное что все благополучно с малышом и у тебя более менее :ura_2: .Все будет хорошо!Ну вот такая у нас хреновая медицина :jest_1: Счастья тебе и Володьке :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юка, Юля, здоровья вам с малышом!!! Это главное! И поменьше к врачам попадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю с сынулей! Странно как-то.... как они определили, что анастезия отходит? Тебя ж зашивали в этот момент, и ты первая должна была это почувствовать, а не они.

 

А про шов - вообще финиш. Какими нитками шили? Мне вообще швы не снимали, только узелки обрезали - сами должны рассосаться

как мне объяснила гинеколог, что швы саморассасывающиеся, но не каждый организм их рассасывает и если не рассасываются в течении определенного времени, то снимают полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 12-55 родился мой сыночек!!! 3750 весом и 54 рост.. 8/9 по Апгар.. назвали Владимиром

 

урраа!!!поздравляем!!!а мы тезки!!!сыночка тоже Вовочкой зовут!!и родились мы в 12:10-правда ЕР.здоровья,счастья и много радости))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик!!!! Очень рада за тебя и твоего сынульку!!! Здоровья вам обоим!!! Побольше улыбок, радости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлька,главное,что вы все дома!!!! А швы заживут:) Поздравляю с сынулей :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сынулей!

зашили меня, конечно, как "свинью" такого ужасного шва я никак не ожидала увидеть.. первый был такой маленький и аккуратненький, а тут... даже гинеколог на вопрос - ну что как шов ответила, "а что шов - хреновый!" причем фраза дословная... швы в роддоме мне снимали уже поле того как отдали на руки больничный , т.е. сначала выписали, а потом снимали

сейчас у меня на шве осложнения - гноится и немного расходится... плюс ко всему, когда мне снимали швы - мне не сняли на сегодняшний день 7 ниток (1 сама вытащила, когда дома обрабатывалась, 3 вчера удалила гинеколог и 3 сегодня)... хожу лечусь в поликлинику но главное, что с сынкой все порядке

 

извините, что так долго и длинно

Зря вы решили сэкономить, они (врачи) ой как не любят, тем более вас взяли в ВОПЦ, хотя вы городская, изначально ждали от вас денег наверное. Меня Багрий и ещё одна врач шили, шов очень красивый, вообще не видно, но шили не рассасывающимися нитками, а какими-то другими, выдернули нитку на 3и сутки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы решили сэкономить, они (врачи) ой как не любят, тем более вас взяли в ВОПЦ, хотя вы городская, изначально ждали от вас денег наверное. Меня Багрий и ещё одна врач шили, шов очень красивый, вообще не видно, но шили не рассасывающимися нитками, а какими-то другими, выдернули нитку на 3и сутки.

 

ну я не думаю,что это экономия... по сертификату всё входит,а это уже врачи самодеятельностью занимаются и так зашить-это уже безобразно и неприлично для самого простого врача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлька - молодец!!!!!!!!! поздравляю с сынишкой!!!!!!!!!! :salut: Шов заживет, все будет отлично, растите здоровыми и счастливыми!!!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляшка- поздравляю тебя и твоего мужа с рождением Вашего долгожданного сынульки!!!

А вот хамско-вымогательное отношение у нас,в России, везде...к большому сожалению, а особенно за чудо рождение новой жизни.

Шов заживет, конечно трудно будет первые 2 месяца, а потом восстановишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Здоровья и счастья Вам и сынульке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с долгожданным малышом!!! Здоровья вам! Шов - это мелочи жизни, заживет, зато сынуля теперь будет тебя радовать день за днем!

 

Поражают наши врачи, просто слов нет, лишь бы денег побольше содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите и мои поздравления! Счастья вам и здоровья.Да,такие истории про врачей не только поражают,а просто вводят в ступор!Никак не пойму,зачем эти дурацкие сертификаты? Для рожениц все осталось без изменений.Я лично никакой разницы не заметила.Правда,если только без них было бы еще хуже!Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас с новым членом вашей семьи, да рассказ у вас оказался длинный, но оно того стоило и напомнил мне мой день родов и такие же последствия. Но прошло уже 1 год и 3 месяца и я это вспоминаю как сон, а сыночек мой рядышком бегает и улыбается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всего самого самого хорошего!!!! главное что малыш с вами!!!!!!

rozochki.gif

Изменено пользователем НикиткинаМама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлечка я очень очень рада за тебя!!!!!!

здоровья тебе и Вовчику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлечка, поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Здоровья вам и сынишке)

 

А врачи мужчины были?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляшка! Поздравляю с рождением такого долгожданного сыночка! Помню как переживала, когда читала твой первый рассказ о твоих родах! И как радовалась вместе с тобой, когда ты написала о том, что тест показал 2 полоски, а потом гинеколог подтвердила твою беременность! Ещё тогда я тебе написала, что всё у вас будет хорошо, что я в это верю! И вот теперь, читая твой рассказ о рождении сыночка, очень и очень рада за тебя! Растите и не болейте на радость маме и папе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю!!!Здоровья вам и сынишке)

 

А врачи мужчины были?

да,мужчины. моисеев и багрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я все ждала, когда вы родите, помня о вашем первом рассказе.... теперь могу сказать: поздравляю!!! счастья и здоровья вам и вашей семье - чего еще в жизни надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как мне объяснила гинеколог, что швы саморассасывающиеся, но не каждый организм их рассасывает и если не рассасываются в течении определенного времени, то снимают полностью...

 

мой тоже не рассосал, тоже гноился и снимали нитки, и кривой, похож на улыбку с ухмылкой:)

 

Поздравляю с сыном!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля! От всей души поздравляю вашу семью с прибавлением!!!! А маленькому Володеньке крепкого здоровья!!!! Не болейте, растите здоровыми и счастливыми!

Очень рада за Вас ивашу семью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...