Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daly

У меня завелся домовой!

Рекомендованные сообщения

девочки, у меня вопрос оффтоп, но для меня крайне важный.

мне ооооочень часто снятся умершие бабушка с дедушкой и их дом. в этом доме все мы росли, а сейчас по вине моего отца и дом, и усадьба в запустении..

меня эти сны изматывают.

оч прошу, помогите в личку советом, кто сталкивался, либо ткните носом в соответствующую тему. я не нашла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может умершие дают таким образом понять, что дом нужно привести в порядок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шика, я об этом думала. не оставляет ощущение, что меня дом этот зовет. бред, конечно, но как есть. для меня он вседа был святым. был местом, куда я всегда могла прийти и где мне было спокойно и тепло. теперь я в Москве, дом в Павлодаре (Казахстан), а с отцом мы практически не общаемся.. не пойму только, почему бабушка с дедушкой из всех 11 оставшихся внуков и 3 детей приходят только ко мне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жаль что вы не общаетесь с отцом, конечно нужно дом в порядок привести, они этого хотят и обязательно сходите в церковь и поставте свечи им....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, там сейчас живут люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шика, и свечи ставила, и записки писала.. заказала в нескольких храмах сорокоусты, вроде полегче..но это повторяется периодически.

кстати возвращаясь к сабжу.. в том доме никаких домовых не было.. и так было хорошо, легко и спокойно, так и хочется крикнуть- время, назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADELINA, отец туда квартирантов пускает. они периодически меняются и одни хуже других. я там была последний раз 3,5 года назад. мне просто больно там находиться. такое ощущение, что по моему святому, любимому и сокровенному все просто ногами ходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в любом случае, если они к Вам приходят, значит они Вам что то хотят сказать, донести... будьте внимательны во снах! :dance_2: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шика, я пытаюсь прислушаться, присмотреться.. но вижу только картинки из прошлого, какие-то отрывки из своего детства и..очень часто во сне грибы собираю там. а бабушка и дедушка просто рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, описываете прям мою ситуацию. у меня тоже бывают такие сны, и точно такие же чувства и к старому дому и бабушке с дедушкой. Удивительно даже. Мне помогают походы в церковь, я молюсь о них, подаю обедни об упокоении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, Ксюш, возможно, что самт дом снится как раз из-за того, что там было хорошо и безмятежно, чего тебе сейчас и не хватает.

Мне тоже долгое время снилась квартира, в котором прошло мое детство. Но туда я зайти не могу, квартиру давно продали.

А квартира снилась постоянно, что я туда возвращаюсь. Однажды, мне было лет, наверное 25, была в тех краях, приняла на грудь для храбрости с подружками и попросилась зайти в эту квратиру))) Меня впустили в коридор, я постояла, посмотрела, увидела, что все изменилось и отличается от детских воспоминаний... Все! Отпустило!

По поводу умерших родственников ничего не могу сказать... не знаю.

Тоже могу предположить защитную реакцию мозга. Он выдает тебе картинки безмятежности, чтобы расслабить тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вообще означают грибы во снах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вообще означают грибы во снах?

Видеть во сне грибы - неблагоприятный знак. Он предвещает появление нездоровых желаний, а свое богатство Вы рискуете растратить на сомнительные удовольствия. Если Вы едите во сне грибы, то Вам суждена неприличная любовная связь. Для девушки такой сон означает моральное падение.

Взято тут

Изменено пользователем Nasmix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и больше такого не было??

 

 

было. только уже дома. года через полтора после рождения зайки моей. опять засыпаю. и на живот, или рядом( сплю на боку) . в районе живеота, ложится пушистое, я подумала-кот-неа. пошевелится не могу, прогнать не могу, не крикнуть, ни глаза открыть-как парализованная...лежу...в полудреме кручу головой-там-во сне(?)-наяву.еле-еле глаза открыла....два раза со мной такое была-и никак не могу забыть или понять что это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stepinamama, значит, я не одна такая :) уже радует. у меня не всегда получается в храм попасть (или я сама причины нахожу..не знаю). но когда я попадаю туда, обязательно заказываю службу об их упокоении, свечи ставлю с молитвой. сейчас уже заказала 2 сорокоуста

 

Хуанита, Ксюш, я тоже об этом думала. там было наверное единственное место, в котором меня ничего не тревожило, не пугало. там было хорошо, я очень люблю этот дом и свои ощущения, которые были всегда радостными до бабушкиной смерти..

может, действительно это защитная реакция организма, я не знаю..

 

Nasmix, вот это толкование.. :blink: вроде ничего такого за собой не замечала. мне очень часто, что я собираю там грибы, как это было до моего студенчества. может, тоже картинки из прошлого.. потому как блуда за собой не замечаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, а на кладбище к бабушке и дедушке ходишь? может могилку в порядок надо привести, положить еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, тоже картинки из прошлого..

 

я считаю, что это просто картинка из прошлого, толкования не надо всерьез воспринимать.

 

Мне тоже часто сниться мой старый домик. Благо он стоит рядом с коттеджем где я жила в последнее время и живут сейчас родители (отец его все до конца не разрушит никак, он уже полуразвалившийся, там всякий хлам). Но всегда во сне сниться, что это коттеджа нет, а стоит все старый домик, и все в нем так как было раньше. После таких снов я просыпаюсь с хорошим настроением, как будто в прошлое вернулось, в детство, на душе так спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, на кладбище не попадаю. дедушка с бабушкой похоронены в другом государстве, я бываю в Казахстане очень не часто. но у них там полный порядок- серьезные памятники гранитные с портретами и прочее. у них все время бывают дети и другие внуки (семья у нас немаленькая).

знаешь, я тоже думала, что после таких снов на душе должно быть спокойствие и умиротворение, но все не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила, что когда устаю сильно или на душе неспокойно мне часто снится дом и квартира в другом городе, где мы жили раньше. Снится улица, по которой иду в школу, какие то моменты связанные именно с архитектурой того города. Потом пришла к выводу, что такое снится когда хочется защиты, нужны перемены, что то тревожит. В такие моменты стала больше отдыхать, положительных эмоций набираться. Видения проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что не стоит этот сон толковать по отдельным понятиям.

Здесь нужно смотреть картинку в целом: ребенок с бабушкой и дедушкой собирает грибы, все хорошо и спокойно. Без беготни. Без напряга и всего такого, что Ксюша имеет в жизни в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, Ксюнь, может, и так..только во сне я взрослая и мое обычное состояние задерганности никуда не пропадает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вообще означают грибы во снах?

Мне оже этой ночью снились грибы,что они плавают в лесу в воде.К чему это может быть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...