Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daly

У меня завелся домовой!

Рекомендованные сообщения

Девочки, не сочтите меня за безумную!!!!! Самой смешно, но я не единственный свидетель, мой муж, который вообще не склонен к суеверию!!! Вчера в рбед включила на кухне телик, начала кормить сына, что то такое по дому делать, а когда решила наконец телевизор выключить, НЕ СМОГЛА найти пульт! Ну я натура рассеянная, не предала этому значение, посетовала на свою рассеяность и решила дождаться мужа))) Он вернулся домой, и услышав новость, даже не удивился!!! Он как в фильме "с легким паром" Эполит, считает, что именно со мной все случается, так я растыка по жизни... Мы принялись искать вместе! МЫ облазили всю 4х комнатную квартиру, я даже в духовке искала ив морозилке (ну мало ли, что, вдруг машинально запихала). В результате НИЧЕГО!!!! Я выслушала тирраду мужа, по поводу своего харктера и своей рассеянности, что я наверняка его в мусорку выкинула, и что скоро я сама потеряюсь такими темпами!!!В общем я до слез растроилась, так как ну не понимала я, куда я этот пульт триклятый запихала!!! И легли мы спать!!!

С утра я проснулась, умыла сына, и он попросил включить телевизор! Я помятуя о потере, подошла к телевизор над столом, и ОБОМЛЕЛА! Прям в самом центре пустого стола лежал пульт!!! Я сначала подумала, что муж нашел и положил его как молчаливый укор! НО НЕТ!!! ОН клянется, что пульт не находил и не складывал, на стол которые мы вдвоем убирали вечером))))

ВОТ КТО ВЗЯЛ ПУЛЬТ????? А сегодня в зале кто-то шуршал в игрушках сына, когда он спал...может шуршание мне уже мерещится, но факт с пультом то как объяснить))

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у нас тоже домовой живет)))

всё теряет, всё находит)

хозяина однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бавает такое. У моей тетки однажды пропали любимые серьги, которые она носила каждый день и каждый вечер клала на одно и тоже место.Пропали и все. Обыскали весь дом. Взять было некому, детей, которые могли взять поиграть и потерять - тоже не было. Как в воду канули, в общем.

Спустя около двух недель она зашла в спальню и обнаружила их лежащими поверх покрывала на кровати, по центру.

Естественно за эти две недели кровать многократно перестилали, и в очередной раз - утром того дня, и ничего, естественно, не было.

В их доме вообще много "интересного" происходило, но это другая история.

 

Вопрос в том, каковы Ваши ощущения - есть ли тревога, страх, как ведет себя ребенок? Хорошо ли спит?

 

Если на жизни семьи подобные происшествия не сказываются - мне кажется, можно не обращать внимания.

 

Если тревожно - пригласите священника, освятите дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в том, каковы Ваши ощущения - есть ли тревога, страх, как ведет себя ребенок? Хорошо ли спит?

 

Да нет вроде тревоги, наоборот даже интересно))) А дом у нас освящен батюшкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет вроде тревоги, наоборот даже интересно))) А дом у нас освящен батюшкой

Мое мнение - пройдите со свечкой, или с ладаном, и наблюдайте. Если беспокойства нет - и хорошо.

Кстати освящать жилье можно неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки освятите квартиру и всё будет Ок!

 

Я недавно тоже пульт неделю искала,а потом нашла на подоконнике за цветком,не знаю как он туда попал,но на домового никогда не думала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение - пройдите со свечкой, или с ладаном, и наблюдайте. Если беспокойства нет - и хорошо.

Кстати освящать жилье можно неоднократно.

 

я знаю!! Ну посмотрим, что дальше будет)) А сын вчера наоборот, в первые в жизни сам спать пошел и один уснул)))

Муж читал, говорит, что домовые наоборот дом хранят, что они добрые духи)))) Нашел историю девушка рассказала, что домовой помог ей кошку приучить в туалет ходить:-)) Она билась с ней долго, потом попросила домового и конфетку ему оставила, и через пару дней кошка в туалет стала ходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выслушала тирраду мужа, по поводу своего харктера и своей рассеянности, что я наверняка его в мусорку выкинула, и что скоро я сама потеряюсь такими темпами!!!

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

прошу прощения, не удержалась))))))

 

По теме: бывает такое иногда.... объяснить не могу :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за страх перед домовыми? Я вот всё хотела "завести" или вычислить-есть он или нет..так что-то ничего и не произошло, хотя какое-то время были догадки и всякие мелочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне объяснила одна женщина,они есть у всех.Только некоторые могут себя проявить,а некоторые нет.У нас тоже так шкодничал,мы с мужем друг на друга рычали.Потом начали подкармливать,молочко наливать.А сейчас завели кошку-и усе,ведет себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом начали подкармливать,молочко наливать

мы вот тоже решили ему гостинцы сегодня оставить))) Муж говорит, они всегда шалят с такими безолаберными хозяйками как я))) Чтоб не вызвать подозрение:-)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж читал, говорит, что домовые наоборот дом хранят, что они добрые духи))))

 

daly, добрые духи это какие?)) К сожалению, домовой это не добрый дух, а злой, это бес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

домовые шкодить начинают когда пыль скапливается..... ... теперь буду знать если вдруг очередной пульт в супе утоплю что говорить мужу.... не буду вытаскивать и потом тудивлюсь и скажу.. ЭТЖ ДОМОВОЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за страх перед домовыми? Я вот всё хотела "завести" ...

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Правильно: долой кошек, собак и и т.д. !!! "Заводим" домовых!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще боюсь всякого такого : типа шуршания, странных звуков, пропажу мелких вещей и ты ды. Квартиру освятили как только въехали, в квартире в каждой комнате есть иконы и иногда брызгаю святой водой комнаты (на всяк случай, чтоб все было хорошо и мир в доме был) - и пока ничего такого не было!! ночевать одна не боюсь - квартира то освященная (это я сама себе так говорю когда остаюсь одна с сыном).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
домовые шкодить начинают когда пыль скапливается..... ... теперь буду знать если вдруг очередной пульт в супе утоплю что говорить мужу.... не буду вытаскивать и потом тудивлюсь и скажу.. ЭТЖ ДОМОВОЙ!!!

 

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Спасибо за совет! Возьму на вооружение!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом начали подкармливать,молочко наливать.

кочмар.... :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, домовой это не добрый дух, а злой, это бес.

вот в википедии, что пишут про них:

Домово́й — у славянских народов домашний дух, мифологический хозяин и покровитель дома, обеспечивающий нормальную жизнь семьи, здоровье людей и животных, плодородие.

 

От бесов он отличается тем, что не делает зла, а только шутит иногда, даже оказывает услуги, если любит хозяина или хозяйку. Перед смертью кого-нибудь из семейства воет, иногда даже показывается кому-нибудь, стучит, хлопает дверями и пр. По общему поверью, живёт он по зимам около печи или на печи, а если у хозяина есть лошади и конюшня, то помещается около лошадей. Если лошадь ему нравится, то домовой холит её, заплетает гриву и хвост, даёт ей корм, отчего лошадь добреет, и напротив, когда ему животное не по нраву, то он его мучает и часто заколачивает до смерти, подбивает под ясли и пр. От этого мнения многие хозяева покупают лошадей той масти, которая ко двору, то есть любима домовым.

 

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, лучше вы определение домового на любом православном сайте посмотрели.)) я вам сейчас найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж читал, говорит, что домовые наоборот дом хранят, что они добрые духи))))

 

Добрые духи-это ангелы,а домовые-это всё от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Здравствуйте, батюшка!

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Ко мне в последнее время стал часто приходить домовой. Иногда ночью, иногда днём. Наваливается или за руку берёт. Я очень боюсь. Когда ложусь спать, чувствую чьё-то дыхание. Слышала, что домовые - это падшие ангелы. И они не опасны. Скажите, пожалуйста, так ли это?

 

—Да, это бес, и безвредным он быть не может. Освятите квартиру. И сами подготовьтесь и причаститесь. И вообще старайтесь чаще в храм ходить. Помоги Господь!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, лучше вы определение домового на любом православном сайте посмотрели.)) я вам сейчас найду.

 

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, весело с вами)) Домовые, феи, волшебники)) Очень надеюсь, что школа Хогвартс существует))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, весело с вами)) Домовые, феи, волшебники)) Очень надеюсь, что школа Хогвартс существует))))

тычооооооооо??????????? у нас гимназия в поселке ну прям один в один.. попасть туда можно тока на крылатых чудищах...... а вокруг лееееес!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, весело с вами)) Домовые, феи, волшебники)) Очень надеюсь, что школа Хогвартс существует))))

Было бы неплохо, я бы научилась там трансгрессировать и не мерзла бы в транспорте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда позовем батюшку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и тссссссссссс тка по секрету...... я превращаюсь иногда в невидимку.. честно-честно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, весело с вами)) Домовые, феи, волшебники)) Очень надеюсь, что школа Хогвартс существует))))

 

Жангле, это все существует и правда. Но это бесы, а не феи, волшебники и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тссссссссссс тка по секрету...... я превращаюсь иногда в невидимку.. честно-честно..

))))) Я тоже, тока для этого мне нужна кровать и одеяло. Оп, и меня не видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема станет о том, бесовское это или волшебное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы присмотритесь повнимательнее к своим домовым, а вдруг он (домовой) на соседа похож? Может тогда и не надо о нем мужу рассказывать...?! :sm040:

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При потере или пропаже вещей

 

Молитва Мученику Иоанну Воину

О великий Христов мучениче Иоанне, православных поборниче, врагов прогонителю и обидимых заступниче! Услыши нас, в бедах и скорбех молящихся тебе, яко дана тебе бысть благодать от Бога печальныя утешати, немощным помогати, неповинныя от напрасныя смерти избавляти и за всех зле страждущих молитися. Буди убо и нам поборник крепок на вся видимыя и невидимыя враги наша, яко да твоею помощию и поборством по нас посрамятся вси являющии нам злая. Умоли Господа нашего, да сподобит ны, грешныя и недостойныя рабы Своя (имена), получити от Него неизреченная благая, яже уготова любящим Его, в Троице Святей славимаго Бога, всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было бы неплохо, я бы научилась там трансгрессировать и не мерзла бы в транспорте))

трансгрессию просто тзапретили... снимает заклинание тайное. полбутылкивискариказалпом заклинание заедается зеленым яблоком и опа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы переехали полгода назад и до сих пор руки не дойдут квартиру осветить.Расскажите хоть,как происходит( или это таинство и про него нельзя рассказывать) и сколько стоит? До нас здесь жила женщина пожилая.Соседи все в один голос ее очень хвалят.Она умерла и родственники продали квартиру.Мы все здесь чувствуем себя прекрасно с первых дней,сразу как дома оказались.Как говорят-аура в квартире хорошая.И цветы у меня тут растут,как на дрожжах!Хотя тоже иногда слышу поскрипывания или шорох.Но страха нет почему-то.Вот в прежней квартире половицы скрипели и пару раз во сне задыхалась,как буд-то кто-то вздонуть не дает.Бабущка мне сказала,что это домовой приходил.Я не очень-то верю.Может просто лежала неудобно.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трансгрессию просто тзапретили... снимает заклинание тайное. полбутылкивискариказалпом заклинание заедается зеленым яблоком и опа

:hi-hi: вот блин. Я после такого заклинания работать не смогу. а если не на работу - то мне из дома можно и не трансгрессировать, я лучше с одеялом в невидимку поиграю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня куча заклинаний..... заклинание невидимки. всевпеньясволочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы переехали полгода назад и до сих пор руки не дойдут квартиру осветить.Расскажите хоть,как происходит( или это таинство и про него нельзя рассказывать) и сколько стоит?

в любую церковь зайдите узнайте, везде по-разному, батюшка приходит домой и освещает. Можете сами взять свечку церковную, в воздухе рисуете свечкой крест и со словами "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа и ныне и присно и во веки веков. Аминь" обойдите всю квартиру, особенно по углам. Водой святой еще можете побрызгать (особенно кровать, на которой спите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трансгрессию просто тзапретили... снимает заклинание тайное. полбутылкивискариказалпом заклинание заедается зеленым яблоком и опа

 

 

Да ну... :very_funny: О чем Вы!!! После такой трансгрессии девочки точно разглядят домового в мельчайших подробностях, познакомятся и, возможно, даже подружатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы переехали полгода назад и до сих пор руки не дойдут квартиру осветить.Расскажите хоть,как происходит( или это таинство и про него нельзя рассказывать) и сколько стоит?

 

Наш батюшка сказал, что все идет на пожертвование, и сколько не жалко, столько и дать!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш батюшка сказал, что все идет на пожертвование, и сколько не жалко, столько и дать!!

У некоторых фиксированный "тариф", это уточнить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...