Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daly

У меня завелся домовой!

Рекомендованные сообщения

я отписывалась уже в подобной темке

я много историй слышала про домовых, у моих родных он оч буянистый, если пошел в туалет и его случайно прихватил , начинает по трубам бить, дверь откроешь - все замолкает... у других знакомых, сделали ремонт в квартире, точнее лаком поркет чтоли покрывали, знаю что на паркете следы лапок мааленких на утро нашли, а у меня у самой, что в моем доме, что в родительском все тиихо мирно, считайте за дурочку, но всегда помогает =) я и сестренку и маму к этому приучила, не можешь иногда вещь найти, ну просто все обыскала, у меня так часто встану в центр комнаты и прошу домового мне помочь, и знаете всегда в течении 5 минут вещь находиться!!! вот один пример - родители потеряли золото все то что было в доме, причем помнят как собирались уезжать, они его с собой брали, пока дома отсутствовали, помнят как возвращались и кинулись тока через месяц что золото то нет!!! бааа, думают, потеряли....а где, когда, куда положили, может кто брал не могут вспомнить всей семьей, искали неделю.....я им по телефону говорю, спросите домового, он вас наведет на мысль, он все видит....самый не верующий у нас папа, и то тот пришел домой один и спросил (эт он уже потом рассказывал), авась найдеться, и вы знаете прошло несколько минут и от куда не возьмись мысль в голову приходит - оно лежит в машине!!! так все и вышло! поэтому я автора первого поста прекрасно понимаю, вещи за частую всегда потом находяться в самых видных местах. А ВЫ РАЗВЕ НЕ КОГДА СЕБЯ НЕ ЛОВИЛИ НА МЫСЛЕ, ЧТО "КАК ЖЕ Я ЭТО ТАК НЕ СМОГЛА УВИДЕТЬ С ПЕРВОГО РАЗА, ВЕДЬ ОНО ЛЕЖАЛО НА ВИДНОМ МЕСТЕ??????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу ржу не могу :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: ,походу домовые не просто так берут вещи без проса,у них наверное тоже бывают выходы в "свет" (примеры с золотом).У нас в семье ничего тьфу-тьфу такого не было,я по жизни рассеянная,поэтому для нас совсем нормально найти хлеб в морозилке,вещи в мусорном ведре,телефон в туалете и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я домовых не видела, потому не верю.Мама моя рассказывала, её душил домовой (сердце,кстати,с возрастом побаливать начало). в вот в бабок гадалок-хоть убейте не верю.Пришла я к одной такой раз( по работе надо было,рекламу она мне в газету давала),та и начала мне про жизнь рассказывать, и про порчу, и про женщину,которая землю с могил мне под дверь сыплет,да с мужем развести хочет.Короче,лечится надо было срочно мне от порчи на смерть!Девочки,не умерла,с мужем не развелась,бабы под дверьми не встречала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я домовых не видела, потому не верю.Мама моя рассказывала, её душил домовой (сердце,кстати,с возрастом побаливать начало). в вот в бабок гадалок-хоть убейте не верю.Пришла я к одной такой раз( по работе надо было,рекламу она мне в газету давала),та и начала мне про жизнь рассказывать, и про порчу, и про женщину,которая землю с могил мне под дверь сыплет,да с мужем развести хочет.Короче,лечится надо было срочно мне от порчи на смерть!Девочки,не умерла,с мужем не развелась,бабы под дверьми не встречала)))

согласна, шарлатанов оч много, но это уже другая история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ВЫ РАЗВЕ НЕ КОГДА СЕБЯ НЕ ЛОВИЛИ НА МЫСЛЕ, ЧТО "КАК ЖЕ Я ЭТО ТАК НЕ СМОГЛА УВИДЕТЬ С ПЕРВОГО РАЗА, ВЕДЬ ОНО ЛЕЖАЛО НА ВИДНОМ МЕСТЕ??????"

Это все прекрасно объяснимо с научной точки зрения. Рассеянность, такая, так сказать паника, когда что-то ищешь и переживаешь, что не можешь найти, отсюда и "под носом" даже не видишь-это еще никто не отменял, человеческий организм сложная химическая штука и все чувства, органы очень сильно взаимосвязаны. Только вот при чем здесь домовой с его уникальными способностями "на мысль наталкивать", я никак не пойму))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать свою историю!Был случай лет 12 назад,жил у нас кот,любил ночью спать у меня НА ногах.Уточню сразу,жили на первом этаже,уличный фонарь светил в комнату.Вот в одну из таких ночей проснулась от тяжести на ногах.Не открывая глаз начинаю спихивать кота,противится,я еще раз,никак.Тогда я резко поднялась и хотела спихнуть за шкирку,но на ногах никого не оказалось,я оглянулась,а кот калачиком спит в кресле в дальнем углу комнаты.Мне было не по себе,но я быстро забыла этот случай,так как подобное не повторялось.

 

Прошло много лет,я вышла замуж,сменила место жительства,родила деток,и тут то началось... Старший сынок (2,5 года) начал ночью просыпаться и плакать и показывать на свою подушку со словами "Дядя".Испуга у ребенка не было.Я думала может что приснилось.Я его успокоила и дальше спать.На другую ночь всё повторилось,и еще,и еще.Потом ребенок когда просыпался ночью,отказывался дальше спать в своей кровати,спал с нами.Дальше ещё интереснее.

 

Сын начал днем видеть дядю и говорить мне об этом.В основном показывал в комнате,потом этот дядя перебрался в зал,в музыкальный центр.В очередной раз сын прибежал ко мне на кухню с радостным восклицанием "ДЯДЯ".Я ему дала конфету и сказала чтобы сынок угостил дядю.Он схватил ее и радостный рванул в комнату,я пошла следом за ним,тайком выглянула из за угла и увидела как наш ребенок

с улыбкой на лице протянул конфету в никуда!Мне стало не по себе.Я начала ругать "Дядю",что он такой сякой пугает меня,что ребенку не дает спать.Но он продолжал общаться со старшим ребенком.Потом ночью резко начинала плакать наша младшенькая.Всё это длилось чуть больше месяца.Один раз пришла мама и предложила его забрать,я не согласилась,потому что он может не пойти с ней и на нас обозлится.Тем более там у нее свой есть,о нем я писала выше.Я решила его задабривать и угощать каждое первое число месяца.С первого дня угощения как бабка отшептала.Живем в тишине и покое.Только вот с апреля месяца у нас появился нахлебник!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я поделиться(((( куда еще, как не на любимый форум....

Раньше я жила и на съемных квартирах, и вообще в разных местах. Были какие-то мелкие случаи, но в целом могу сказать, что мне везло на места и хозяев.

Теперь мы переехали в МО. Квартиру купили по принципу "на какую денег хватило". Я ее вообще увидела впервые, когда мы за ключами приехали. Смотреть ездил муж, а я оставалась тогда с детьми в Волгограде. Почемут пошли на такой выбор? Мы знали, что это чисто для переезда в МО, что года через 3 мы сможем купить себе что-то получше.

Квартира неухоженная страшно! С 1973 года постройки в ней переклеивались обо всего дважды! Мы клеим всего третий вариант))) Хозяйка на всю голову неадекватная.

Я рассказываю такие подробности,чтобы было понятно, что за подарок жизни мы получили)))

Соседи к нам отнеслись изначально недружелюбно. Потом я поняла, что это отношение было как бы по инерции от предыдущих хозяев. Потом все поняли, что мы нормальная семья без закидонов и отношение поменялось.

Еще потом от соседей я узнала, что оказывается хозяйка квартиры и ее братья выгоняли собственного отца из дома, он долгое время жил прямо в подъезде, а потом так и умер где-то на улице....... Вот такая аура у квартиры оказалась.

Примерно месяц назад очень сильно испугалась я. Мы тогда всей семьей жили в одной, детской комнате. Ремонт тут жуткий. Я увидела в дверном проеме комнаты человека. Ночью. Он был маленького роста и весь темный. Я не могла не пошевелиться, ни издать звука..... И как будто проснулась, но точно знаю, что это был не сон.

После этого я пошла в церковь, набрала святой воды, купила свечек, обрызгала всю квартиру, прошла со свечкой.... Попросила домового больше не пугать ни меня, ни мою семью. И обещала взамен всегда держать сахар открытым, для угощения. Вроде все нормализовалось, страх исчез.

До сегодняшней ночи.

Теперь мы с мужем живем в отдельной от детей комнате. Ночью я услышала, как кто-то из детей закричал, я кинулась туда. Сидит моя 4-х летняя дочка на кровати и тихим от ужаса голосом говорит: "мама, у нас в квартире ЛИСА! она злая, зашипела на меня и пошла на кухню! мам, посмотри, она на кухне, прогони ее!"

У меня просто реально побежали мурашки по коже, я поняла, что это тоже был не сон, как и у меня...... я ее успокоила, думаю, к утру забудет.... нет, не забыла.

она мне утром в подробностях рассказала, как это было. Такое ребенок придумать не мог, правда! она говорит, что чувствовала ЗАПАХ ЛИСЫ! как????? она его не знает! и говорит,что эта лиса корчила страшные рожи....

Я ее научила, чтобы она если что говорила: "не пугай меня, я еще маленькая!"

Вот не пойму, зачем он ребенка трогает((( до слез прям!

Я громко сказала, что извиняюсь,что стала забывать держать сахар открытым, чтобы он больше не пугал детей...... но у самой весь день волосы дыбом.....

все разговоры дочи об этом перевожу в другое русло.

что делать, девчат? в церковь и освящать квартиру? все бы ничего, но не верю я нашим современным попам в золоте и на иномарках.........

если есть у кого-то какие-то мысли, напишите, пожалуйста! можно в личку.

Изменено пользователем Хуанита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще забыла добавить: у нас две животины - кошка и собака. Ведут себя абсолютно спокойно. Коша спит у меня в ногах, собака в коридоре.... Даже ухом не ведут.......

Коша иногда носится по квартире сама с собой и играется.... Это о том самом говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуанита, ритуал освящения чего бы тони было не зависит от того, кто его проводит - поп на иномарке и в золоте или батюшка из подмосковной деревенской церквушки. Ритуал сам по себе действенен. Не хотела бы пугать, но, видимо, чистить и чистить Вам помещение. Самой не советую. Даже со свечкой обходить помещение - не советую. Дитю повесьте на шею крестик или ладанку и скажите, что теперь её никто не сможет обидеть и, если вдруг ей станет страшно, что бы звала Вас громко и долго, пока Вы не придёте. И лисе пусть скажет, что, вот она под защитой, у неё есть ладанка/крестик и ещё щас мама придёт.

Блин, а вообще страх-страшный. Я спрошу совета, если присоветуют чего дельного - отпишусь.

Если животные ведут себя спокойно - уже хорошо. Значит шанс на консенсус очевидный есть.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Кать, они у меня оба с крестиками.... но видишь - не помогло((( младший у меня часто по ночам резко плакать начинает, я просто иду с закрытыми глазами и забираю его к себе под бок. Думала, что просто не привык один спать... А теперь уже ни в чем не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, Оксана, тогда в церковь за освещением. И водой святой запасись - умывай и попить давай (не опасно и не возбраняется). Ничего больше писать не буду, пока не буду иметь другой информации.) Надеюсь, что у тебя всё наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, лично, ощущения эти знакомые, было лет 6 назад, когда я еще жила у мамы, только ночью на мне сидела ни лиса, а собачка мохнатая, хотя можно наверное принять ее и за лису, но только пыталась вроде как меня поцеловать, тоже не вздохнуть не пошевелиться не могла, и понимала что не сплю, но в тоже время как и во сне, через месяц было тоже самое явление и у мамы, и вот прошло 6 лет, месяц назад остались с дочкой ночевать у родителей, очень давно не оставались у них ночевать, дома были вдвоем, уложила спать, выключила свет, и просыпаюсь ночью в 03-30 от того, что по всей квартире был включен свет, и мне сразу вспомнилась та история, я реально испугалась, так вроде уже и подзабыла про тот случай, но все действия опять в этой квартире. Вот как могло так получиться??? Уснуть со светом в квартире ни как мы не могли. До утра уснуть потом не смогла.

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 03-30 от того, что по всей квартире был включен свет,

:jest_1: Брррр....

Тоже помню был случай.Короче просыпаюсь я среди ночи,и вижу что на меня надвигается гигантская паутина,а сверху где у нас шкаф стоял,сидит что-то мохнатое и плетет эту паутину.Щас пишу,аж муражки по коже бегут...

Может конечно глюк в мозгах был,но было оч.страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуанита, да уж наследие у квартирки ((

Не буду комментировать конкретно такой феномен, как "домовые", но судя по описанию там действительно аура скопилась годами неблагоприятная. Да еще и смерть жильца такая не очень хорошая. Вот, к слову, недавно читала о реинкарнации (кстати, наукой уже давно не отрицается и подтверждается), и как душа (читай аура, энергия, биополе, кому как ближе) в некоторых случаях подолгу задерживается в местах, где человек жил.

 

У меня только такая рекомендация от умных людей ))

Для начала себя настроить, что все мы под защитой Бога.

И какие-нибудь добрые дела поделать (денюжку дать в благотворительность, к примеру), что бы свою жизнь чище сделать ну, и в доме света прибавилось.

Еще и от себя можно просто помолится, что бы души свой покой нашли (это как вариант, а так, конечно, вам виднее).

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать, девчат? в церковь и освящать квартиру? все бы ничего, но не верю я нашим современным попам в золоте и на иномарках.........
предрассудки, навеянные в основном прессой и людьми, далекими от веры. Среди "попов" ну никак не меньше хороших людей, чем среди мирян.

Вы в каком примерно месте МО живете? (вдруг как раз там, где у меня есть знакомый положительный "поп")))))))))

Квартиру освятить надо. Без этого совсем никак. Иконы то в комнатах висят?

Божья сила и Божья защита ну никак не меньше от того, что какой-то батюшка на иномарке едет.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, жессть..... а иконки дома стоят???? детки молитвы знают????? я даже не знаю что сказать. страшно конечно очень. мы дом когда снимали наш то в нем стояли уже старые иконы я свои рядом поставила. а тебе с квартирой ой как повезло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, включайте дома почаще музыку церковную(не знаю, как точно написать) если вы к православию относитесь или мантры, если вы ничего против них не имеете. Мы, например, всегда, в новом месте мантры включаем, да и дома периодически так "очищаем" помещение от негативной энергии. Такая благостная музыка изгоняет всякую нечесть из дома. Изменено пользователем радха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин хотела поискать народных советов на эту тему вместо этого вот что нашла

Это было в 2007-08гг. Мы снимали квартиру тогда. Квартира, как квартира – ничего такого… пока не произошел случай с моим сыном. Сразу домашних животных у нас еще не было и жили на пятом этаже! обычно ночью сын вставал и шел в туалет сам, свет в туалете всегда включен. И вот посреди ночи слышу истерический крик сына – он влетает в комнату безумно испуганный (ему тогда было лет 5) врубаю свет в комнате пытаюсь выяснить что произошло, вот что он мне рассказал: я шел в туалет как увидел кисю большую черную хотел погладить а она меня укусила, пришел дядя рома прогнал кисю и сказал что если еще раз я попробую погладить кисю она меня съест. Поясняю – дядя рома это его крестный (жив и здоров!) я бы сплавила на фантазию ребенка если б не одно но! у него на ноге (за которую киса укусила) было четыре точки как будто клыки или кто то крепко держал. Потом пораспрашивала у него о размерах киси в холке по его словам было с метр ростом и еще красные глаза!!!

 

После этого ночью стало страшно, даже друзья, которые оставались на ночь, боялись из комнаты выходить – около двенадцати сын просыпался и рвался в коридор, истерил до ужаса. Я не пускала и тогда начиналось жуткое – гремело на кухне, в коридоре, да так, что казалось посуды и люстр в доме больше нет. Свет в комнате я оставляла на всю ночь гореть и шум и истерики продалжались до трех четырех утра. А утром проверяла все в порядке ни одной тарелочки не было разбито. Мы с ума сходили, я ходила со свечкой читала молитвы, окропляла углы святой водой.

 

В конце концов мы оттуда съехали. К слову сказать с мужем мы после этой квартиры развелись, а ребенок стал писаться по ночам. Что это было до сих пор незнаю и если честно не очень то и хочу знать – просто хочу чтобы ребенок мой был здоровым.

 

Мне было 15 лет, и я отдыхала у бабушки в деревне. Было лето. В один из выходных бабушку пригласили на свадьбу и она ушла, оставив меня одну. Где-то за полночь, начитавшись, я решила лечь спать. Моя комнатка и окно были расположены так, что лежа в кровати можно было видеть часть крыльца. Ключ бабуля часто вешала на гвоздик под навесом. Я никогда не верила во всю чепуху типа привидений, поэтому заснула спокойно.

 

Проснулась от взгляда. Жуткого, холодного, злобного взгляда. Посмотрела в окно, и по спине пополз холод ... На меня смотрела лиса, обычная лиса, но взгляд ... Потом она перевела взгляд на место где бабуля вешала ключ, и я отключилась.

 

Прошел год. Я возвращалась из кинотеатра, было 3 часа дня. Сев в трамвай, я задумалась. И вдруг снова почувствовала тот же взгляд, тот же холод и жуть. Я обернулась. У задней двери стояла женщина и смотрела на меня, прямо в глаза... У неё были глаза той лисы. Мне стало плохо. Я выскочила из трамвая, и опять потеряла сознание. Больше я её не видела.

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из советов:

Хозяин-батюшка

Комментируя одну из моих статей, читательница под ником esel попросила рассказать о домовых, что я и сделала. Достаточно коротко и сжато, там же в комментариях. Однако после того как ко мне обратилась с точно такой же просьбой подруга, я поняла, что есть люди, которым, как воздух, необходима информация о существе непроявленного мира, что обитает вместе с человеком в квартире, доме и офисе. Поэтому моя новая статья о домовом. О том, как он выглядит, и о том, как сделать так, чтобы домовой не прятал вещи, а наоборот, помогал их найти.

 

Итак, домовой представляет собой сгусток энергии, равный в высоту одному метру или чуть больше. Обычно домовой невидим для людей, и лишь некоторые особо чувствительные или наделенные даром ясновидения люди могут почувствовать его присутствие и даже увидеть.

 

Очень часто домовой приобретает облик кошки, точнее показывается хозяевам квартиры в виде кошки, которая тут же в квартире и проживает. По поверью, увидеть домового могут только очень добрые люди.

 

Еще домовой часто является маленьким детям в виде мохнатого человека ростом с метр и с лицом, похожим на главу семейства. Дети обычно воспринимают домового как игрушку, нисколечко его не боятся и от всей души возятся с ним и веселятся.

 

Если домовой любит играть с вашим ребенком, то это очень хороший знак. Домовой не только будет играть с ним, но и беречь от разного рода неприятностей, например, спичек и ножниц.

 

И, конечно же, домового видят домашние животные. Замечали ли вы когда-нибудь, как ваша кошка или собака сидит, уставившись в пустоту? Это нам, людям, кажется, что животное смотрит в пустоту. На самом деле оно провожает взглядом домового.

 

С теми домашними животными, которых он любит, домовой играет, щекочет. А вот если он невзлюбил кошку – долго ей в вашем доме не жить. Я знаю семью, в которой на протяжении многих лет странным образом терялись все заводимые котята и даже взрослые особи кошек. Сейчас в этом доме живут два попугайчика: девочка и мальчик. Видимо, их щебетание домового вполне устраивает.

 

Добрый, приносящий пользу или злой, вредящий домовой проживает в вашем доме – зависит лишь от вас самих. Домовой - не только существо мыслящее и умеющее читать человеческие мысли, но и не любящее энергетической загрязненности.

 

Одна из задач домового - следить за чистотой жилья, энергетической, конечно же. В отличие от вас он видит весь энергетический мусор, разбросанный по квартире. Мелкий мусор домовой вычищает, но с большим количеством энергогрязи он справиться не способен. Поэтому если в доме очень грязно, с точки зрения энергетики, домовой марается в этой грязи, у него начинает портиться настроение, и он может начать пакостить.

 

Домовой любит, когда в доме порядок и чистота, отсутствует энергогрязь. Именно в такой квартире он чувствует себя очень хорошо, соответственно, любит хозяина такого жилища и всячески ему помогает.

 

Для того чтобы дружить со своим домовым, нужно, во–первых, проявлять в нему внимание и уважение. Обращаться следующим образом: «Хозяин-батюшка» или «Сам».

 

Каждый месяц первого числа с утра можете приготовить для хозяина-батюшки кашку в отдельной кастрюльке. Положите кашу в тарелку, рядом положите деревянную ложку, стакан с водой. Не забудьте про стул. Пригласите домового словами: «Хозяин-батюшка, садись отведать с нами, что Бог послал». Сами тоже садитесь завтракать. Кашку, приготовленную для домового, потом отдайте птичкам или любой другой живности, но ни в коем случае – не человеку. Также эту кашку нельзя выбрасывать в мусорное ведро.

 

Более упрощенный вариант – подкармливать периодически домового хлебом, печеньем и конфетами, но ни в коем случае не пищей животного происхождения: рыбой или мясом. Так делаю я и большинство моих знакомых. И если празднуется какой-то праздник – день рождения или новый год, то угощение со стола обязательно подается и хозяину-батюшке на определенный угол подоконника в кухне. Кормить домового нужно всегда в одном и том же месте.

 

Помощь доброго хозяина-батюшки выражается в следующих вещах:

- Слежение за сохранностью и добротной работой вещей, бытовой техники, например, посуды и т.д.;

- Нахождение пропаж на территории квартиры, дома. Если у вас пропало, к примеру, золотое колечко, то для того чтобы его найти, попросите: «Хозяин-батюшка, помоги, подскажи, где лежит золотое колечко»;

- Слежение за маленькими детьми и предотвращение бед.

 

То есть, при хорошем заботливом домовом ваши холодильник и музыкальный центр всегда будут исправно работать, вещи будут находиться практически по мановению волшебной палочки, а пожары и несчастные случаи минуют вас стороной. Для всего этого нужно только одно условие – хозяин квартиры должен нравиться домовому.

 

Очень часто домовой будит хозяина утром, если у того важные дела, а он забыл поставить будильник. А мою маму домовой разбудил посреди ночи за пять минут до телефонного звонка тети с печальным известием, что умерла моя бабушка.

 

Плохих людей, как и табачного дыма, домовой не любит. Некоторые гости несут в ваш дом черные мысли, зависть и злобу, а это есть ни что иное, как энергетическая грязь. У таких недобрых людей в вашем доме обычно все вываливается из рук, начиная с салата, упавшего с вилки, и заканчивая кружкой.

 

Как это ни печально, но посуда бьется обычно не из-за того, что ваш гость неповоротлив, а потому что он может навредить вашему дому: сильно сглазить, например, увести вашего мужа, да мало ли какие мысли крутятся в голове у человека. Вы-то их никогда не прочитаете, а вот домовой не только читает мысли, но и прекрасно понимает, к каким последствиям та или иная мысль может привести. В общем, если вашего друга или коллегу невзлюбил хозяин-батюшка, значит, есть за что. Обратите на сигналы домового внимание и, быть может, и сами, наконец, что-нибудь да поймете в сложившейся ситуации.

 

Для того чтобы познакомиться с домовым на новой квартире, в свой первый визит туда возьмите кота, стакан красного вина, немного хлеба и соли. Сначала запустите кота, затем разложите свой гостинец – вино, хлеб и соль – и скажите: «Хозяин-батюшка, прими наше угощение – на наше новоселье».

 

А если, уезжая жить в новую квартиру, вы не хотите расставаться с вашим хорошим домовым, то сделайте так: перед тем как съехать и провести первую ночь в новом месте, встаньте на колени в коридоре у входной двери уже практически вашей старой квартиры, постелите на полу полотенце и произнесите: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе жить, будем, как прежде, дружить». После этих слов аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. А в новой квартире первым делом, войдя в коридор, встаньте на колени, разложите полотенце на полу и скажите: «Хозяин мой, с новосельем тебя!»

 

И помните, роль домового нельзя недооценивать. Если его очень сильно донять, то он может уничтожить не только имущество, но и самого хозяина квартиры. Поэтому будьте добры и уважительны к тому, что вас окружает, даже если это окружение живет в непроявленном мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка меня поправит ежели я не правильно мыслю, но нашла вот, что

От старинных верований сохранились отголоски того, что некогда лиса являлась представительницей огня. Например, в русской загадке лисица выступает как метафора огня: Стоит лахань (изба), в лахани турица (печь), в турице

 

лисица (огонь), в лисице Жук (чугун, черный как жук), в жуке вода. Упоминание о связи лисы с огнем сохранилось и в сказочных сюжетах о том, как Лиса женила доброго молодца на дочери грозного царя Огня и царицы Молнии, или на дочери Грома-батьки и Молнии-матки.

 

также есть поверие, что домовой приходит предупредить о чем-то

 

+ Лиса убежала на кухню

 

Вобщем я бы побаивалась пожара который начнется с кухни и проверила все что может вызвать пожар....

 

вот еще в тему:

Лисицу увидеть во сне — к пожару
Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, чуть позже черкну в личку. Но перво-наперво - вези батюшку в квартиру освещать. И... помой все зеркала в квартире святой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мда, девочки........

но начну я этот свой пост, как и обещала хозяину с добрых слов в его адрес:

 

У НАС ВСЕ ХОРОШО, ХОЗЯИН ТЕПЕРЬ УГОЩАЕТСЯ НАШИМ САХАРОМ, НАС НЕ ОБИЖАЕТ И НА НАС НЕ ОБИЖАЕТСЯ! БОЛЬШОЕ ЕМУ ЗА ЭТО СПАСИБО!

 

теперь поясню. Я вчера на него нажаловалась, написала здесь, но потом... даже как-то смешно и не верится)))

У меня пропал доступ к ВМ и даже к СП))) на любые сайты хожу, кроме этих двух))) я сначала обиделась: СП-то за что?))) но не пускает и все. Все браузеры перепробовала, даже с мобильного - никак.

Я вслух, громко извинилась, попросила меня пустить на сайт обратно, что напишу, что у нас хозяин хороший. Помогло, но не сразу. Легла с сыном поспать, проснулась и теперь только зашла на форум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, в Щелковском районе, город Лосино-Петровский. Есть?

 

Лапки, иконки есть только под детскими матрасами - их именные иконки. Младший разговариваить-то еще не может, а старшую не учила молитвам еще :( как-то считала не нужным.....

 

Чародейка, было одно зеркало от старых хозяев, но мы его как раз выкинули.....

Вообще - то, что дома не порядок - это так..... У нас ремонт-ремонтище! Большая часть вещей не распакована даже. Переезд-то был глобальный, из региона в регион.....

Но, если честно, прежние хозяева очень много лет держали тут квартирантов. Тут такое было!!! мне кажется, что у нас ремонтом и то чище...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем, кто откликнулся и кто написал в личку... все равно страшно, правда!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, а ты меня прям до дрожи напугала..... теперь сижу и перевариваю инфу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще что хочу сказать (обмозговывваю все, что вы мне написали)

то, что лиса пошла из детской сразу на кухню, это объяснимо и не несет в себе никакого знака. В этом я уверена.

Дело в том, что здесь сделана небольшая перепланировка еще до нас, сделали из двух смежных комнат раздельные. Дверь в маленькую комнату прорубили прямо в стене кухни, поэтому кроме как на кухню из детской бедной лисе пойти было просто некуда.

и почему-то у меня интуиция на лису-пожар не срабатывает.

У меня как-то больше петух с огнем и пожаром ассоциируется.

 

Сегодня нашла радио с духовной музыкой, слушали с детьми. Надо будет поискать в инете и мантры, тоже послушаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бррррр...прочитала ...вся в мурашках....Хуанита, держись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня нашла радио с духовной музыкой, слушали с детьми. Надо будет поискать в инете и мантры, тоже послушаем...

можно хоть целый день фоном тихонько включать

 

Желаю, чтоб скорее у вас все наладилось на новом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прости ради Бога, не хотела совсем.... пыталась логически мыслить, но там можно логически намыслить столько, а не логически еще больше )))))

прошу прощения еще раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я договорилась сегодня насчет освящения квартиры. Предположительно это произойдет завтра днем.

Порадовало то, что нет фиксированной расценки за обряд, просят пожертвование для церкви, кто сколько сможет.

Удивило то, что договаривалась с батюшкой по телефону. Судя по голосу, батюшка очень молодой и энергичный. Я же потащилась с детьми и даже с собакой в церковь, думала прям там надо все обговаривать и все такое.А мне: возьмите телефон и позвоните))) 21 век на дворе)) хорошо, что не по скайпу или в одноклассниках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, как вы провели сегодня ночь? поспокойней или нет? переживаю за вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, мне кажется, это не домовой. Больше похоже на дух того человека, которого выгнали жить в подъезд и он умер на улице. Поговорите с ним мысленно или даже вслух, скажите ему, что он умер, что вы понимаете, как ему было больно и ужасно, но всё это уже позади и вы не те, кому ему надо мстить, что он наконец может уйти туда, где ему будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радха, две ночи спим с включенным светом. Вроде ничего не происходит, но мне страшно, постоянно просыпаюсь и прислушиваюсь.

 

Кошачий глаз, мне тоже так кажется. Может маленькая комната была его комнатой, что он туда идет.... в большой его пока не наблюдали, дай Бог и не увидим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, держитесь там! а может службу заупокойную по этому человеку заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радха, во-первых, нужно знать имя этого человека. А во-вторых - не факт, что это именно он, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

радха, мысль хорошая! надо у соседей узнать,как его зовут...

о, вот я турандот! это же отец продавца квартиры! посмотреть в договоре купли-продажи отчество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, Кать, мне кажется, что это именно он. Представь, какая обида у человека: родные дети прогнали из дома, даже умереть спокойно не дали..... По логике вещей так оно и есть....

Хотя, и вправду может быть кто угодно другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Василий он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, Оксан, тогда закажи еще службу по нему за упокой. Лишней, я думаю, не окажется. Если вдруг не он, ну, так ничего страшного не случится, если по другому человеку эту службу отслужат. Молитва - не наговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...