Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daly

У меня завелся домовой!

Рекомендованные сообщения

А может не стоит заниматься ерундой (по вашим словам) и сходить все же в церковь,а не кормить непонятно кого и зачем? Вы язычница или христианка? Может вы еще 10 февраля отмечали праздник домового?

 

Я - атеистка.

А вы вместо врача ребенка водите в церковь? Нет? Почему? Не доверяете церкви?

 

Не стоит считать церковь избавлением от всех бед и центром решения всех вопросов. У нее иная функция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня знакомый есть.У него 10 февраля День рождения.Его если увидешь спросонья подумаешь-домовой.Он зачем-то бороду отпустил.Сказал,что весной сбреет.Вот уж и правда,у всех свои тараканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - атеистка.

А вы вместо врача ребенка водите в церковь? Нет? Почему? Не доверяете церкви?

 

Baronessa, истинные атеисты отвергают всё, в том числе и домовых.)) Почему нет? Церковь не против врачей и одно другому ну никак не мешат. Веду и туда и туда.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я - атеистка.

А вы вместо врача ребенка водите в церковь? Нет? Почему? Не доверяете церкви?

 

Не стоит считать церковь избавлением от всех бед и центром решения всех вопросов. У нее иная функция.

 

 

А причем здесь врачи??? Церковь ничего против них не имеет и их работу не отвергает!!!

Давайте создадим отдельную тему про церковь, в которой Вы, как атеист, и выскажитесь сполна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нее иная функция.

???

А мы разве не про это говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит считать церковь избавлением от всех бед и центром решения всех вопросов. У нее иная функция.

 

Baronessa, если не она,то кто?И какая у нее функция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baronessa, истинные атеисты отвергают всё, в том числе и домовых.))

А я ломового и не принимала ))))))

 

Церковь не против врачей и одно другому ну никак не мешат. Веду и туда и туда.))

 

Странно, как в каменном веке (да и в наше время в некоторых уголках света) люди жили и живут без церквей? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, как в каменном веке (да и в наше время в некоторых уголках света) люди жили и живут без церквей? )))

Имхо, быть абсолютным аттеистом и не верить вообще не во что... Мне бы было страшно так жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, как в каменном веке (да и в наше время в некоторых уголках света) люди жили и живут без церквей? )))

 

Церковь должна быть в душе!!!

 

Еще раз призываю перенести этот разговор в другую тему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Baronessa,

Странно, как в каменном веке (да и в наше время в некоторых уголках света) люди жили и живут без церквей? )))

 

У них был хозяин всему-домовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baronessa, если не она,то кто?И какая у нее функция?

 

Функция церкви и религии довольно проста и банальна: управление народом.

Можете мне прямо ответить на такой вопрос: почему ваш главный служитель церкви (не помню, как его зовут) ходит в золоте, ездит на дорогущих авто, не платит налоги (де-юре церковь у нас отделена от государства) и при этом в стране огромное количество детей с родителями, у которых нет денег на операции, даже не самые дорогие? И этим людям, как правило, помогают такие же простые люди.

Итак?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,и какая у церкви фунуция по вашему?

Ой,девочки,как у вас тут интересненько и сколько я с утра пропустила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо, быть абсолютным аттеистом и не верить вообще не во что... Мне бы было страшно так жить.

 

Не переживай ты так )))) Есть законы физики! В них надо верить!!!

 

Т9 вставляет свои правки :)

Изменено пользователем Baronessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baronessa, вы ещё и анархист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как тут горячо!!!!

 

Девчат, а если я верю в Бога и домового...это такое вообще может быть или это не сопоставимо. И если я вижу домового, то я не нормальная, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, уже писали страница один.

 

давайте чтоль без ужастиков.... выто в городе а я в лесу почти и мужа нету еще....

что-то не нашла я ЦУ как выпроводить "гостя". кроме как осветить,есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т9 вставляет свои правки :)

В него я верю меньше всего))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Функция церкви и религии довольно проста и банальна: управление народом.

Можете мне прямо ответить на такой вопрос: почему ваш главный служитель церкви (не помню, как его зовут) ходит в золоте, ездит на дорогущих авто, не платит налоги (де-юре церковь у нас отделена от государства) и при этом в стране огромное количество детей с родителями, у которых нет денег на операции, даже не самые дорогие? И этим людям, как правило, помогают такие же простые люди.

 

Baronessa, не совсем уловила взаимосвязь? Примерно, как спросить. Почему есть Заповеди Божьи, а никто по ним не живет. Почему есть наказание за убийство и грабеж, а люди убивают и грабят. Почему он не может ходить в золоте и при чем тут родители с детьми? И откуда вы можете знать кому и как он помогает в жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если я вижу домового, то я не нормальная, да?

Нормальная, ненормальных в пингвины не берут;)))))

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Функция церкви и религии довольно проста и банальна: управление народом.

Можете мне прямо ответить на такой вопрос: почему ваш главный служитель церкви (не помню, как его зовут) ходит в золоте, ездит на дорогущих авто, не платит налоги (де-юре церковь у нас отделена от государства) и при этом в стране огромное количество детей с родителями, у которых нет денег на операции, даже не самые дорогие? И этим людям, как правило, помогают такие же простые люди.

Итак?

 

Я согласна что Бог у нас в душе.А таким о ком вы пишите,не мы им судьи.Об этом можно говорить много.Просто каждому по вере.Бог он видит и знает все.Его обмануть никто не может.Мы равны перед ним.А вот служители церкви,это другое уже.

Не надо путать веру людей в Бога и тех кто на этой вере зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В него я верю меньше всего))))))))))

Я тоже, а он - есть ))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная, ненормальных в пингвины не берут;)

 

причем здесь пингвин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то не нашла я ЦУ как выпроводить "гостя". кроме как осветить,есть еще варианты?

 

Дак еще их надо молочком с булочками подкармливать.Бусть облопаются ди и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо путать веру людей в Бога и тех кто на этой вере зарабатывает.

+1. Проще отрицать, чем понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон,с не могу правилно цитату вставить,вот за это извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживай ты так )))) Есть законы физики! В них надо верить!!!

 

 

Кстати, о Физике... Знаю я одного преподавателя Физики, который любит повторять: "На 3-ку - знаете вы..., на 4-ку... - я, а вот на 5-ку - только Бог!" Есть о чем задуматься!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче домовой видать уже ни причем, уже про церковь заговорили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а если я верю в Бога и домового...это такое вообще может быть или это не сопоставимо. И если я вижу домового, то я не нормальная, да?

ADELINA, это на несколько страниц назад. Если ты в него веришь как в добрую зверушку, которая тебя от чего-то защитит и кормишь его-это суеверие и с православием несовместимо, если ты чувствуешь как что-то нехорошее-это бывает, как избавиться от него советы были выше.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinozavr, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче домовой видать уже ни причем, уже про церковь заговорили.....

 

 

Вот, вот, и я об этом!!!

 

Как размножаются домовые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже, а он - есть ))))))))))))

Вот зараза)))

 

причем здесь пингвин?

Я всегда пингвинам симпотизирую именно потому, что вы нормальные, т.е. с головой дружите и с чувством юмора всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна что Бог у нас в душе.А таким о ком вы пишите,не мы им судьи.Об этом можно говорить много.Просто каждому по вере.Бог он видит и знает все.Его обмануть никто не может.Мы равны перед ним.А вот служители церкви,это другое уже.

Не надо путать веру людей в Бога и тех кто на этой вере зарабатывает.

 

Так речь шла о том, что детей водят и к врачу, и к этим людям в церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как размножаются домовые???

Как-как. Молочка им надо попить.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот верю в Бога всей душой и люблю его. Не могу вам объяснить что это за чувства.Хотя и мне многое не понятно,и много вопросов остается .И когда кругом столько горя и бед людских,столько страданий детских и т.д. мне то же непонятно,как же Бог допускает это.

Но вера в него тем не менее всегда со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А все-таки.Кто верит в домовых,как они размножаются,почкованием или яйца откладывают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andreyka,

А ты ж тоже не из наших.Тыж ФЕЯ.Я тебя боюсььь.Приходи,угощу молочком с булочками. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,тема все таки домовым посвящена!

И вообще,если есть добро,то к сожалению есть и зло.Живем не в сказке...........А выходит сказка-быль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andreyka,

А ты ж тоже не из наших.Тыж ФЕЯ.Я тебя боюсььь.Приходи,угощу молочком с булочками. :p

 

 

А мне, что делать??? Я не фея, но молоко с булочками тоже люблююююююююю!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tina,

А мне, что делать??? Я не фея, но молоко с булочками тоже люблююююююююю!!!

 

Думаю молочком не обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...