Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Год назад вставила имплант. Боль аЦкая была! Плюс последующий отек на пол лица)) И месяц на больничном. Но это стоило того!!! Это не коронка, это совершенно мой зуб (он не приносит мне сейчас никаких неудобств) и совершенно при беглом осмотре не отличается от своих!)

Скажите, сколько зуб вышло сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне интересно,но это было год назад.А сейсас сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было в апреле 2013 года, даже два уже получается (время пролетело...) Мне обошелся в 28, со всеми-всеми расходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, сколько зуб вышло сделать?

На днях мне озвучили затраты на один имплант , поставленный совсем недавно в "Ольге" , вышел в 50т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях мне озвучили затраты на один имплант , поставленный совсем недавно в "Ольге" , вышел в 50т

 

Это без коронки скорее всего цена, ничего удивительного. Сейчас вообще все подорожало сильно... в том числе медицинские услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,зубы стали "золотыми". B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это без коронки скорее всего цена, ничего удивительного. Сейчас вообще все подорожало сильно... в том числе медицинские услуги...

Это итоговая сумма. Пациентка показывась своему стоматологу-терапевту и озвучила конечную цену этого удовольствия.

Получается, процесс пациентка начала еще по старым ценам, в 1 половине 2014г. Оплата ведь частями происходит?

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходячая Эмоция

 

А где и у кого вы имплант ставили? И как называется?

И почему было ТАК больно? Все рассказывают, что наоборот не больно...

Изменено пользователем Brilliant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях мне озвучили затраты на один имплант , поставленный совсем недавно в "Ольге" , вышел в 50т

 

 

Это итоговая сумма. Пациентка показывась своему стоматологу-терапевту и озвучила конечную цену этого удовольствия.

Получается, процесс пациентка начала еще по старым ценам, в 1 половине 2014г. Оплата ведь частями происходит?

Девочки, что то вы меня совсем расстроили... Меня стоматолог, у которого я некоторое время лечусь, отправил к своему лучшем другу хирургу, поручился за качество и цену минимум в 2 раза ниже рыночных... Я поверила... Пока собралась с мыслями и сделала рентген, оказался конец декабря, новые цены на все... До подорожания имплант (без коронки) мне озвучивался в 20 тыс, то по новой цене я отдала 23 тыс. Врач понравился, но сравнить не с чем... Сама коронка в декабре оценивалась в примерно 18 тыс... Это получается у меня зуб будет (если цены еще не вырастут) примерно 40 тыс... А в Ольге всего 50 тыс.? Я в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что то вы меня совсем расстроили... Меня стоматолог, у которого я некоторое время лечусь, отправил к своему лучшем другу хирургу, поручился за качество и цену минимум в 2 раза ниже рыночных... Я поверила... Пока собралась с мыслями и сделала рентген, оказался конец декабря, новые цены на все... До подорожания имплант (без коронки) мне озвучивался в 20 тыс, то по новой цене я отдала 23 тыс. Врач понравился, но сравнить не с чем... Сама коронка в декабре оценивалась в примерно 18 тыс... Это получается у меня зуб будет (если цены еще не вырастут) примерно 40 тыс... А в Ольге всего 50 тыс.? Я в шоке...

Разница не велика, получается. Но ведь и в "Ольге" цены сейчас могут расти...

Хотелось бы, чтоб отписались те, кто в курсе цен в клинике на Возрождения.

Изменено пользователем Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это итоговая сумма. Пациентка показывась своему стоматологу-терапевту и озвучила конечную цену этого удовольствия.

Получается, процесс пациентка начала еще по старым ценам, в 1 половине 2014г. Оплата ведь частями происходит?

 

У меня была возможность и я оплачивала сразу всю сумму. Так как был как раз таки риск что цены вырастут и окончательная стоимость изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходячая Эмоция

 

А где и у кого вы имплант ставили? И как называется?

И почему было ТАК больно? Все рассказывают, что наоборот не больно...

 

Ну как же не больно)) Делают две операции!!! Первую - разрезают десну до кости, сверлят кость и вживляют железяку, потом швы накладывают на половину рта)) Вторую через определенное время- опять разрезают и на прижившуюся железяку накручивают еще какую-то хрень, чтоб на нее коронку потом одеть.

Как это может быть не больно??? Особенно когда наркоз отпускает))) Меня даже кеторол не до конца спасал) три дня есть не могла и пила с трудом... А так конечно мелочи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разница не велика, получается. Но ведь и в "Ольге" цены сейчас могут расти...

Хотелось бы, чтоб отписались те, кто в курсе цен в клинике на Возрождения.

 

Я полагаю, что если Вы туда позвоните Вам подробно расскажут о ценах на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полагаю, что если Вы туда позвоните Вам подробно расскажут о ценах на сегодняшний день.

При звонке укажут цену из прайса на имплант и коронку, но это ведь далеко не всё, что потребуется)

Разумеется, кому нужно, поедет на консультацию и там получит полный расчет. Но хочется быть готовой к "удару" заранее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже жду своего созревания...даже деньги отложила...верхняя правая 6ка отсутствует...напрягает при жевании(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же не больно)) Делают две операции!!! Первую - разрезают десну до кости, сверлят кость и вживляют железяку, потом швы накладывают на половину рта)) Вторую через определенное время- опять разрезают и на прижившуюся железяку накручивают еще какую-то хрень, чтоб на нее коронку потом одеть.

Как это может быть не больно??? Особенно когда наркоз отпускает))) Меня даже кеторол не до конца спасал) три дня есть не могла и пила с трудом... А так конечно мелочи)))

 

Ну все..снова теперь боюсь ((

А где вы вставляли и какой марки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну все..снова теперь боюсь ((

А где вы вставляли и какой марки?

 

Я вставляла в обычной муниципальной поликлинике в Кировском районе у прекрасного хирурга с золотыми руками.

По марке не подскажу, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brilliant, очень странно, что Ходячая Эмоция, таким образом описывает данную процедуру. Мне не так ставили - под наркозом сверлили десну, вкручивали имплант. Формирователь десны ставить вообще не больно. Ощущения, конечно неприятные, но скажем так, чистить каналы неприятнее. Отека не было, в день операции после обеда уже была на работе. Напрягало только каждый час-полтора в течение недели полоскать рот хлоргексидином и ощущение чего-то инородного. Через неделю привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни болей , ни отеков вобще все хорошо. Вот вкрутили после январских праздников. У меня Израильский имплант.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни болей , ни отеков вобще все хорошо. Вот вкрутили после январских праздников. У меня Израильский имплант.

Где вкрутили? сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Becky sharp,

Водолейчик

Девочки, поделитесь пожалуйста информацией, где и у кого вставляли. Тоже хочу не больно красиво и качественно!

Про сильные болевые ощущения - это либо индивидуальная особенность, либо плохая анестезия.

Я два раза зубы вырывала у того же хирурга, в той же клинике и тем же лекарством обезбаливали... смотрели даже по записям. Во второй раз на меня двойная доза не подействовала и все другие люди орали и тоже жаловались на невыносимую боль. А первый раз такая анестезия была, что если бы хирург захотел другие зубы вырвать, то я наверно бы не почувствовала вообще. И всего лишь с одной дозы. Вот такая анестезия разная.

 

Becky sharp

Наркоз был местный?

Изменено пользователем Brilliant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brilliant, очень странно, что Ходячая Эмоция, таким образом описывает данную процедуру. Мне не так ставили - под наркозом сверлили десну, вкручивали имплант. Формирователь десны ставить вообще не больно. Ощущения, конечно неприятные, но скажем так, чистить каналы неприятнее. Отека не было, в день операции после обеда уже была на работе. Напрягало только каждый час-полтора в течение недели полоскать рот хлоргексидином и ощущение чего-то инородного. Через неделю привыкаешь.

 

А у Вас процедура каким образом проходила? Вам не в кость вставляли что ли? Может сейчас другие технологии уже....

Я описывала больше последствия. Во время процедуры ничего не чувствовала, кроме страха, анестезия спасает. Но как только отпустило был полный капец.

Вам имплант где ставили сверху или снизу? Сверху дольше заживает, снизу в два раза быстрее. Я делала верхний. Отек был на пол лица примерно дней 10. Тут конечно и чувствительность играет роль.

У меня очень нежная кожа. Соответственно и и результат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brilliant, Я ставила в Джулии, наркоз местный. Врач Маслов Владимир Николаевич. Все прошло нормально - я ставила сразу 2 импланта - обе 6ки снизу. Врач сказал, что я сумасшедшая, а когда я на кресле еще писала в скайп и почту по работе очень смеялся. Единственное, что напрягало - чуть-чуть посверлят и на рентген, смотреть, чтобы нерв не задеть и так раз 15. Все про все заняло около 3х часов. Наркоза доза убойная, говорить еще часа три на могла - все было онемевшим. Когда отпускать стало - ощущения в челюсти примерно как при удалении зуба. Через неделю-две вообще ничего, кроме ощущения присутствия инородного теле, через месяц все проходит. Процедура от начала до конца заняла 8 месяцев, т.е. Саму коронку накручивают через месяцев 8, если зуб нижний, если верхний, то 6 примерно. Имплант Израильский из титана. Прежде, чем ставить была у врача на нескольких консультациях, где врач мне все подробно объяснял. Консультации - бесплатно. После операции дал мобильный, чтобы отзванивала ь в течение нескольких дней о своем самочувствии. Стоимость одного зуба около 25000 руб.Ходячая Эмоция, ну почему же, мне в кость вкручивали имплант, но ничего не зашивали, формирователь десны ставили за месяц до коронки на сам имплант, процедура абсолютно безболезненная, просто не самая приятная. И да, я делала 2 года назад, знакомые около 7лет, технология одинаковая. Возможно вам с врачем не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brilliant, Я ставила в Джулии, наркоз местный. Врач Маслов Владимир Николаевич. Все прошло нормально - я ставила сразу 2 импланта - обе 6ки снизу. Врач сказал, что я сумасшедшая, а когда я на кресле еще писала в скайп и почту по работе очень смеялся. Единственное, что напрягало - чуть-чуть посверлят и на рентген, смотреть, чтобы нерв не задеть и так раз 15. Все про все заняло около 3х часов. Наркоза доза убойная, говорить еще часа три на могла - все было онемевшим. Когда отпускать стало - ощущения в челюсти примерно как при удалении зуба. Через неделю-две вообще ничего, кроме ощущения присутствия инородного теле, через месяц все проходит. Процедура от начала до конца заняла 8 месяцев, т.е. Саму коронку накручивают через месяцев 8, если зуб нижний, если верхний, то 6 примерно. Имплант Израильский из титана. Прежде, чем ставить была у врача на нескольких консультациях, где врач мне все подробно объяснял. Консультации - бесплатно. После операции дал мобильный, чтобы отзванивала ь в течение нескольких дней о своем самочувствии. Стоимость одного зуба около 25000 руб.Ходячая Эмоция, ну почему же, мне в кость вкручивали имплант, но ничего не зашивали, формирователь десны ставили за месяц до коронки на сам имплант, процедура абсолютно безболезненная, просто не самая приятная. И да, я делала 2 года назад, знакомые около 7лет, технология одинаковая. Возможно вам с врачем не повезло?

 

Спасибо большое!

Только я не поняла, почему 8 месяцев заняло? Вроде бы для нижней челюсти 3 месяца должно быть достаточно для заживления.

25 обошелся один "под ключ"? С коронкой и абантментом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

becky sharp, думаю тут дело в том, что мне вставляли верхний. Там и процесс заживления дольше и отек идет как раз прямиком под глаз. А так как я девушка очень чувствительная и боли боюсь до ужаса, то мне было совсем нелегко)))

А к врачу нареканий нет, он умничка.

 

Вот собираюсь нижний тоже поставить, будет потом с чем сравнить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Brilliant, да, 25 один под ключ. 8 месяцев - потому, что я уехала в штаты учиться и коронки ставила уже по возвращении, поэтому такой срок, если бы была здесь, наверное поставила бы раньше))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как же не больно)) Делают две операции!!! Первую - разрезают десну до кости, сверлят кость и вживляют железяку, потом швы накладывают на половину рта)) Вторую через определенное время- опять разрезают и на прижившуюся железяку накручивают еще какую-то хрень, чтоб на нее коронку потом одеть.

Как это может быть не больно??? Особенно когда наркоз отпускает))) Меня даже кеторол не до конца спасал) три дня есть не могла и пила с трудом... А так конечно мелочи)))

:sm044:

Мне врач сказал, что самое болезненное - укол. Укола я не почувствовала абсолютно. Затем только по манипуляции пальцев врача поняла. что вкручивают "шуруп". Сверху заглушка привинчивается. Вся процедура по установке ДВУХ имплантов заняла минут 20. Вышла чуть бледная, как говорят, и довольная) Врач сказал, что будет болеть, принимать найс! и полоскать ромашкой. таблетку приняла на ночь и пару раз на след. день. Всё!

Делала низ, отека не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

Мне врач сказал, что самое болезненное - укол. Укола я не почувствовала абсолютно. Затем только по манипуляции пальцев врача поняла. что вкручивают "шуруп". Сверху заглушка привинчивается. Вся процедура по установке ДВУХ имплантов заняла минут 20. Вышла чуть бледная, как говорят, и довольная) Врач сказал, что будет болеть, принимать найс! и полоскать ромашкой. таблетку приняла на ночь и пару раз на след. день. Всё!

Делала низ, отека не было.

 

Ну мне делали верхний, я думаю именно в этом и заключается вся соль.

А у Вас только одна операция была, не поняла, за один раз все установили? А потом просто коронку одели? А швы накладывали? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

Мне врач сказал, что самое болезненное - укол. Укола я не почувствовала абсолютно. Затем только по манипуляции пальцев врача поняла. что вкручивают "шуруп". Сверху заглушка привинчивается. Вся процедура по установке ДВУХ имплантов заняла минут 20. Вышла чуть бледная, как говорят, и довольная) Врач сказал, что будет болеть, принимать найс! и полоскать ромашкой. таблетку приняла на ночь и пару раз на след. день. Всё!

Делала низ, отека не было.

 

А у кого делали вы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы лучше бы сходили на прием к стоматологу, а вдруг коронка сместилась или неправильно стоит, раз появилась боль и дискомфорт в десне, вообще такого мне кажется не должно быть. Мужу недавно коронку поставили, так он вообще ее не чувствует. Конечно, можете пополоскать полость рта, еще можете раствор пародонтоцид попробовать, он хорошо воспаление убирает. А можете и зубную пасту поменять, на более лечебную.

 

Ваш муж коронку делал на зуб или имплант? Поделитесь пожалуйста специалистами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь ставил имплант зуба, при близкорасположенных носовых пазухах???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мне делали верхний, я думаю именно в этом и заключается вся соль.

А у Вас только одна операция была, не поняла, за один раз все установили? А потом просто коронку одели? А швы накладывали? Или нет?

Да, сделали за один раз. Но у меня была полностью подготовленная десна и кость - "перегуливали" 15 лет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АУ?! Кто за последнее время и где ставил ИМПЛАНТЫ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АУ?! Кто за последнее время и где ставил ИМПЛАНТЫ???

Тоже интересует) ну и цены?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сотрудник ставил недавно, имплант - 60 тыс.руб. в частной стоматологии

 

Напишите здесь или с личку, пожалуйста, в какой стоматологи именно и у какого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня папа делал имплантанты всю верхнюю челюсть. 10 лет назад отдал около 100 тыс за все. Проходил не зная горя 9 лет. А вот в прошлом году как все воспалилось .... Пришлось все удолять ((((. Теперь ходит с присоской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня папа делал имплантанты всю верхнюю челюсть. 10 лет назад отдал около 100 тыс за все. Проходил не зная горя 9 лет. А вот в прошлом году как все воспалилось .... Пришлось все удолять ((((. Теперь ходит с присоской.

 

Расскажите пожалуйста подробней. Сколько он штук устанавливал и кто производитель. 100 тыс и 10 лет назад недорого было за всю верхнюю челюсть.

А какой диагноз, что сказали почему воспалилось? Просто такие деньги сейчас все это стоит и везде пишут что навсегда, но тем не менее быьует мнение даже среди стоматология, что импланты максимум на 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все же говорить о коронке . Кто знает ортопеда Сороколетова Андрея Николевича, клиника Вита Стом +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите пожалуйста подробней. Сколько он штук устанавливал и кто производитель. 100 тыс и 10 лет назад недорого было за всю верхнюю челюсть.

А какой диагноз, что сказали почему воспалилось? Просто такие деньги сейчас все это стоит и везде пишут что навсегда, но тем не менее быьует мнение даже среди стоматология, что импланты максимум на 10 лет.

Делал он на остановке Возражения где то кабинет от медакадемии. Делал у Дмитреенко Дмитрия Сергеевича . Папа говорит что сейчас у него в Волжском клиника. Имплантанты штифтовые производителя тоже уже не помнит. . делал 8 посадочных мест и на них имплантанты. 48 тысяч за посадку и 2.5 тысяч каждый имплантант. Отчего воспалилось? Врач сказал что рано или поздно это происходит как заноза ...организм начинает оттаргать инородное тело . Ему врач сказал давай годик все заживет и опять посадим сейчас какие то не штифтовые а другие. Но опять же хватит их на 5 -7 лет так и сказал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...