Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

У кого до скольки ребенок в саду находится

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, до скольки ваши детки могут находится в садике. У нас сад работает только до 18.00, когда выйду на работу, не знаю, что я буду делать, я не успею даже доехать с работы, мне кажется, это рано, надо хотя бы до 19. Мне просто интересно, все садики так работают или только наш, официально с 6.30 до 18.30.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, наш сад работает с 7.00 до 19.00. Мы ребёнка забираем где-то в 18.00-18.20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш тоже до 19, но мне намекнули, что ВСЕХ забирают в 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 7 до 19,сейчас(летом) стараюсь забрать в 17-17-20, а вообще как получится ,и в 18 забирала,самое позднее 18-30 .Но нам ограничений не делают,просят только перед праздниками пораньше забирать(когда я первый раз спросила :до скольки,мне ответили до 18-00 :blink: ,была сильно удивлена:раньше ходили в 162,так там короткий день означает-до обеда(12-00) <_<

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос!

Мы когда в ясли ходили, нам непрозрачно намекнули, что в 18 часов уже всех детей разбирают (но желательно забирать еще раньше). И в праздники всегда просили забрать раньше :wacko: Хотя на самом деле режим работы у них был обозначен как с 7 до 19. И, кстати, оплата идет соответственно (там деление: если дети находятся меньше 12 часов, то и оплата меньше, а тут выходило, что написано одно и платим за одно, а на деле всё по-другому).

В новом саду никогда никто не просит забрать раньше. Работают, как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я стала беспокоиться. мы ходим в 162. у них обед в 11-30 и с 12 до 15 они спят. на вопрос до скольки работают, отвечают расплывчато пока. я с работой тоже не знаю что делать: на полную ставку выходить или на 0,75. мне говорили, что в других садах доплачивают, если мама не может "вовремя" ребенка забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zharly2008, не имеют право они должны работать до 19-00! Правда если у вас одна воспитатьльница, а не две, то может быть... А так можно жаловаться в районо.

 

Я забираю в 17-30, практически всегда последнюю и привожу первую в 7-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас садик с 7 утра до 19, вроде бы как и группы ночного пребывания есть, но, кажется, никто не оставляет, а вообще не знаю. В любом случае должен быть дежурный воспитатель, который сидит до тех пор, пока последнего ребенка не заберут.

Я забираю в 17 с хвостиком, я на работу не вышла пока (найти сначала надо, т.к. ликвидировали нашу контору за 2 месяца до моего декрета), забирала бы и пораньше, да жарко.

Когда забираю, детишек остается около 5-6 не больше, а-то 3-4, т.е. 17 часов и раньше - когда забирают основное количество ребятишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас заведующая на собрании всем сказала,что сад работает с 6.30 до 18.30,т.е самое позднее когда надо забрать это в 18.00.не знаю как я буду успевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что сад работает с 6.30 до 18.30,т.е самое позднее когда надо забрать это в 18.00.

 

Любые "сокращения" рабочего дня - это отсебятина!

в 280 садике была "воспиталка" которая умудрялась предпраздничный день сделать себе вообще выходным (т.е в индивидуальной беседе говорила родителю, что сокращеный рабочий день, но пока все с кем она говорила сказали что приводить ребёнка на пол дня до 12 не будут. - в результате родитель с мыслью "ну что мой ребь будет один в группе" не приводил и своего ребёнка - а начинал искать с кем оставить ребя дома).

в основном все сады должны работать до 19-00 ( если только не 1 воспитатель в группетам до 18-00) и начало работы в 7-00.

а если вам заявляют что вы ДОЛЖНЫ забрать в 17-00, то позвоните в РАЙОНО и уточните до скольки реально должен работать ваш детский сад.

 

я сейчас свою забираю в 17-30 (в группе может уже никого не остаться или пара детишек), НО у нас сейчас только 1 воспитатель.

А так просто объясните что вы работаете до ... с работы до садика вам добираться ... мин, и кроме вас ребёнка забрать некому, поэтому вы будете забирать во ...

Я думаю, что если воспитатель не войдёт в Ваше положение, то поговорите с заведующей. Зачастую это "инициатива" именно воспитателей, которым не хочется сидеть на работе, а мечтается сбежать по раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, мне воспитательница из соседней группы говорила, что сейчас в их планах ввести допуслугу - сад будет работать до 21.00 и все, что позже их рабочего времени - оплачивается.

Не знаю, правда, в каком порядке - (почасовка, или абонплата за месяц или еще как) - подозреваю, они и сами еще не до конца себе это представляют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот меня бы это устроило,если б разумные цены,потому что сам садик очнь хороший,воспитатели отличные,не хочется с ними портить отношения,ругаться.Бывают же разные ситуации,вдруг буду опаздывать,не хотелось бы чтобы ребенка шпыняли туда-сюда

.Sandra,когда будут известны примерные расценки ,напишите плиз,может хоть просто воспитательнице платить за лишний час,только сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже очень интересовал этот вопрос,т.к придеться приводить ребенка к 7ми утра и забирать позже 18.заведующая сказала,что садик работает с 7 до 19,а в 18 с детьми остается дежурный воспитатель,т.е никто ни от чего не уклоняется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду есть группа вечерняя (кажется так называется). Детей до 22часов можно оставлять(предупреждая воспитателя).

Забираяю дочку в 17-17:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я задаю все вопросы по дет. саду по этому телефону 386052.Это комитет образования .Отвечают на все вопросы и быстро реагируют на проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я задаю все вопросы по дет. саду по этому телефону 386052.Это комитет образования .Отвечают на все вопросы и быстро реагируют на проблемы

 

Интересная информация! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вчера задержалась, и муж сына не смог забрать, приехала в 19.00 ровно, а Макса уже в "ночную" группу отправили. Захожу - у него слёзы-сопли, он думал, что его на всю ночь оставили-забыли, стресс такой! Вроде и большой уже, но мы его ни разу ночевать в саду не оставляли - испугался... У них еще няня одна дурная всем детям говорит, что ночевать остаются те, кто плохо себя ведёт, а Макс еще вчера и чашку там в саду разбил, решил, что поэтому мама рассердилась и не приезжает. Сегодня утром еле уговорила в сад пойти. Уф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш садик тоже официально работает до 19.00. На собрании воспитатели сказали, что забирать надо до 18.30. Они, видите ли, должны проветрить помещения, убрать игрушки. В общем подготовить группу в новому рабочему дню. Я согласна, все это делать необходимо (хотя проветрить лучше все же с утра). Но мне, кажется, что это относиттся только к тем дням, когда дети по каким-либо причинам не могут идти гулять. а в остальное время, когда дети после полдника идут на прогулку, пусть всеми этими полезными делами занимается нянечка (у нее ведь тоже рабочий день до 19.00). Мы на собрании повозмущались. нам сделали одолжение: сказали, что если кто-то не сможет забрать ребенка вовремя, то ничего страшного - он до семи со сторожем посидит. Толькл разве сторож несет ответственность за детей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, до 19 обычные сады должны точно работать.

Спрашивала наших воспитателей говорят до 19.. Пару раз приходилось забирать после 18 (бабушка не могла), он был в садике уже один.. Все родители как то выкручиваются..

 

Слышала такой ужас: воспитатели настаиваивали, что бы ребенка забирали раньше, т.к. он остается один и сидеть с ним они не хотят. Дошло до скандала. В результате ребенок стал часто болеть.. По словам мамы ребенка, поят специально холодной водой.. :cry: Номер сада не знаю, где то на Тракторном.

 

Еще я знаю, что воспитатели выговаривают таким деткам, типа что у тебя за родители и т.д. :cry: При этом родителям в лицо ничего не говорят.

 

Я работаю до 18. В садик могу попасть только к 19. Благо у нас бабушка есть.

 

Некоторые родители договариваются с няней, которая за отдельную денежку забирает ребенка к себе домой. Или договариваются с другой мамочкой, которая на определенных условиях забирает и вашего ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала такой ужас: воспитатели настаиваивали, что бы ребенка забирали раньше, т.к. он остается один и сидеть с ним они не хотят. Дошло до скандала. В результате ребенок стал часто болеть.. По словам мамы ребенка, поят специально холодной водой.. cry.gif Номер сада не знаю, где то на Тракторном.

ну таких ужасов я не слышала, а то что детям частенько "выговаривают" вроде того: никому ты не нужен, раз тебя так поздно забирают, это слышала не раз... Всё-таки есть плюсы и в круглосуточном садике типа нашего - хотя бы дежурный воспитатель домой не торопится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока на полдня ходим. Но с выходом на работу придется где-то до 18 ребенку быть в садике. Честно, завидую деткам, которых могут в 16-16.30 забирать. Как бы я хотела иметь возможность освобождаться пораньше с работы... :rolleyes: Слышала некоторые пользуются услугами так назаваемых нянь на час, которые забирают ребятенка из садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы я хотела иметь возможность освобождаться пораньше с работы... rolleyes.gif

 

Леди_А, Это несбыточная мЯчта каждой мамы... Особенно, если бабушки рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я столкнулась с данной проблемой на все 200%. мы в группе 1ые и единственные кто стал оставаться до 16-30. до этого 3 недели забирала после 15. это был кошмар и для ребенка, и для меня, потому что он толком не проснулся, не всегда его там кормили полдником, те мы шли домой голодные. о какой адаптации вообще у нас идет речь, если они настоятельно просят забирать детей до 15 якобы потому что воспиталке не платят за вторую смену. воспиталка пытается решить эту проблему уходя из группы и оставляя моего ребенка в другой. вчера был конфликт из-за этого, что будет сегодня я не знаю. заведующая говорит одно - как положено, а воспиталка своё - как ей надо. сегодня посмотрю что будет и если такая же ерунда с другой группой, пойду в роно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заведующая говорит одно - как положено, а воспиталка своё - как ей надо.

 

pselena, а может, их вместе свести? Заведующая-то в курсе что воспитатель свои обязанности не выполняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я уже не знаю к кому бежать за консультацией. очные ставки происходят постоянно. сегодня он был с нашей няней, которую нам вернули. а воспиталка ДАЛА СОГЛАСИЕ оставаться в 2 смены с понедельника. заведующая мне второй день названивает. сегодня заявила что надо на улицу памперс одевать. все усилия по поводу горшка пошли в тартарары с походом в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня воспитательница сказала,когда я в очередной раз спросила относительно питьевой воды во второй половине дня в такую жару на прогулке,что нужно раньше забирать ребенка и поить его дома!Дала мне целый список ,что нужно купить в дет. сад,лучше бы она моему ребенку воды дала,а то даже в группе после 17:00 у них воды нет питьевой!!

Изменено пользователем vika1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, я уже не знаю к кому бежать за консультацией.

Как грустно :( Как жалко малыша...

Pselena, а Вы уже работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди_А, на офиц работе ещё нет, но это не повод персоналу требовать диктовать условия родителям. вообще если есть возможность, НЕ ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В 162 САД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 161 сад. Работает с 6.30 до 19.00. Но просят забирать не позже 18.30

Мы забираем обычно в 17.00, иногда в 18.00 Для подстраховки есть бабуша.

Когда забираем в 18.00 то в группе к этому времени остается двое-трое детей, так что стараемся забрать пораньше.

А вообще садик хороший и с воспитателями и с нянечкой нам повезло. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я свою привожу ровно в 7,воспитательница всегда на месте,очень хорошая-Катя называет ее бабушкой...а забираю в 18.30,она уже с дежурным воспитателем сидит...никто никогда даже словом не обмолвился,что поздно забираю...т.к сад официально работает с 7до19,о чем в договоре черным по белому написано...и вообще,7ая школа-сад нравится,очень душевные воспитатели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне сегодня воспитательница сказала,когда я в очередной раз спросила относительно питьевой воды во второй половине дня в такую жару на прогулке,что нужно раньше забирать ребенка и поить его дома!Дала мне целый список ,что нужно купить в дет. сад,лучше бы она моему ребенку воды дала,а то даже в группе после 17:00 у них воды нет питьевой!!

У нас та же ситуация была в садике в младшей группе. Я приходила свою забирать с бутылкой воды и сразу ее поила. Вообще они должны выносить чайник с водой и стаканчики.

сегодня заявила что надо на улицу памперс одевать
Такого вообще никогда небыло. На сон я памперы носила, но по своей инициативе - не хотела, чтобы доча мокрая и холодная спала. А с прогулками было так - летом они гуляли и без памперсов, а в холодное время вообще не выходили, объясняя это тем, что могут описяться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
некоторые пользуются услугами так назаваемых нянь на час, которые забирают ребятенка из садика.

 

мне в этом отношении повезло у меня крестница забирает... со следующей недели будет ходить на полный день... наш сад тож работает до 19, но нам сказали чтоб забирали не позже 18:30... мне и в этом везет работаю до 17 да и сад недалеко от работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно получается! У нас воспитатель утверждает ,что сад работает до 18:30 ,а в пятницу до 18:00,а комитет образования говорит,что любой муныцыпальный сад в любой день работает до 19:00!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воспиталка ДАЛА СОГЛАСИЕ оставаться в 2 смены с понедельника

 

аттракцион неслыханной щедрости...

егодня заявила что надо на улицу памперс одевать. все усилия по поводу горшка пошли в тартарары с походом в сад

 

pselena, ну это просто уже никуда, по-моему. У нас наоборот, даже до года в яслях дети без памперсов были. И никого никогда я не видела мокрым или обкаканным (в том числе и своего) - всё вовремя меняли.

А мне сегодня воспитательница сказала,когда я в очередной раз спросила относительно питьевой воды во второй половине дня в такую жару на прогулке,что нужно раньше забирать ребенка и поить его дома!Дала мне целый список ,что нужно купить в дет. сад,лучше бы она моему ребенку воды дала,а то даже в группе после 17:00 у них воды нет питьевой!!

 

а вот на такие дела сразу жаловаться надо. У детей по сильной жаре вобще обезвоживание быстро наступает. Всегда в группе и на прогулке вода кипяченая питьевая должна быть в доступе... Если дети еще не в состоянии выразить своё желание попить словами, воспитатель должен предлагать.

В общем, мне всё больше начинает нравиться наш "пролетарский" садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже в группе после 17:00 у них воды нет питьевой!!

 

такого не может быть! обязательно сделайте замечание и потребуйте поить ребенка. а комиссия из сэс у вас не каждый день ходит? как такое могли допустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, мне всё больше начинает нравиться наш "пролетарский" садик...

 

вот-вот мне заведующая при первой встрече так и сказала, что у неё пролетариат, а по-моему у неё ... (слово очень матерное) :shy:

 

а про памперс говорят, что маленький и на улице холодно и бояться застудить

 

а комиссия из сэс у вас не каждый день ходит?

 

с чего это они должны каждый день там ходить? у них плановые проверки раз в квартал. за этим следит м/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, а заведующая у вас по группам не ходит? ну так, для контроля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сегодня воспитательница сказала,когда я в очередной раз спросила относительно питьевой воды во второй половине дня в такую жару на прогулке,что нужно раньше забирать ребенка и поить его дома!Дала мне целый список ,что нужно купить в дет. сад,лучше бы она моему ребенку воды дала,а то даже в группе после 17:00 у них воды нет питьевой!!

 

У нас чайник выносят на улицу, но он быстро кончается и поэтому родители по своей инициативе приносят воду (я сразу 5 литров приношу). А в предыдущей группе тоже все время пить хотела...

 

После перехода в младшую группу мне воспитатели больше нравятся. Я у своей как-то спросила, оставили бы дежурного воспитателя, а она говорит, что не все дети хорошо переносят чужих воспитателей, поэтому ей проще родителей подождать. И если задерживаюсь, всегда вежливая: Ничего, ничего, приходите как вам удобно, всякое бывает и т.п.

А я свою в 17-30 забираю последнюю, но детей передо мной разбирают, долго не сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а заведующая у вас по группам не ходит? ну так, для контроля?

 

конечно. она же и раздает такие команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас чайник выносят на улицу, но он быстро кончается и поэтому родители по своей инициативе приносят воду (я сразу 5 литров приношу)

А у нас большие бутыли в группе стоят, мы на них по десятке на водичку скидываемся, только поят все равно в основном, кипяченой водой из чайника!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...