Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamaFedor

Венчание

Рекомендованные сообщения

Девочки, добрый день,

В мае собираемся с мужем обвенчаться. Недавно и совсем случайно узнала, что на венчание платье нужно покупать и потом хранить дома, т.е. на прокат брать нельзя. А можно ли его потом носить? И вообще есть ли какие-то традиции венчания из числа тех, о которых не скажут в храме? Может кто-то в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaFedor, вам лучше все же в храме спросить, где собираетесь венчаться, есть ли у них какие-то особые требования.

 

Насколько я знаю, платье может быть и взято напрокат и хранить его необязательно. Главное без декольте и с рукавами. Все разговоры о том, что должно быть новое и как-то к нему нужно по особому относиться - уже из области примет и суеверий )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день,

В мае собираемся с мужем обвенчаться. Недавно и совсем случайно узнала, что на венчание платье нужно покупать и потом хранить дома, т.е. на прокат брать нельзя. А можно ли его потом носить? И вообще есть ли какие-то традиции венчания из числа тех, о которых не скажут в храме? Может кто-то в курсе.

я венчалась в свадебном платье (покупала, лежит дома). Традиции? ну какие традиции? Купили набор для венчания (так и называется), там свечи, платки... Вино покупали (так сказали сделать), выбрали себе свидетелей (но это не обязательно)... ну что еще?.. вы конкретно спросите, я отвечу

 

Единственное скажу, что в пост вас никто венчать не будет, до венчания вам нужно будет исповеджоваться и причаститься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сразу после поста хотим обвенчаться, на Красную горку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно знаю, что беременных не венчают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно знаю, что беременных не венчают...

 

Беременность не является препятствием для церковного брака, очень даже венчают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременность не является препятствием для церковного брака, очень даже венчают.

вот, ссылочка, которая мне понравилась http://www.pravmir.ru/grex-li-venchatsya-beremennoj/

считаю, что по-любому нужно раскаяться во всех грехах перед венчанием, в том числе и половых отношениях до брака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kiborgira, не зря есть исповедь и причастие перед таинством. Раскаяться можно, и Бог простит,он нас всех любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз из той ссылочки:

Те, кто вам сказали, что венчание при беременности большой грех, просто не понимают сути дела. Это блуд — большой грех, а беременность — Божественная тайна зарождения новой жизни, в таинстве же венчания на семью изливается сугубое Божие благословение.

 

считаю, что по-любому нужно раскаяться во всех грехах перед венчанием, в том числе и половых отношениях до брака...

Одно другому не мешает - покаяться и венчаться.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще есть ли какие-то традиции венчания из числа тех, о которых не скажут в храме? Может кто-то в курсе.

 

MamaFedor, нельзя венчаться, если у невесты критические дни.)) В случае если перед Венчанием будете причащаться, в храм необходимо приходить натощак.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kiborgira, не зря есть исповедь и причастие перед таинством. Раскаяться можно, и Бог простит,он нас всех любит.

Бог, конечно, простит, в Нем я не сомневаюсь... но со стороны человека должно быть искреннее раскаяние, а не оправдание, что секс до брака, это нормально, это так и должно быть... просто накипело... у нас недавно пара из-за подобных разбирательств в итоге ушла из Церкви... грустно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в какой церкви лучше венчаться?Может кто посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня сестра будет венчаться. ПОдскажите какой-нибудь хенд мейд им для церемонии. Может, вышитые салфеточки для свечей.. Что вообще делают?

А то я в нете что- то ничего не нашла((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомые венчались в Ерзовке в церкве специально туда поехали,там красиво,батюшка не "коммерческий" как то все так проходит как и должно быть,но на собеседовании перед венчанием,он наших друзей чуть не переубедил венчаться,ведь это не дань моде,а все очень серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно знаю, что беременных не венчают...

 

Ещё как венчают.Я венчалась на 5-ом месяце беременности спустя 2 года после свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно знаю, что беременных не венчают...

кто это вам такое сказал?

 

по-любому нужно раскаяться во всех грехах перед венчанием, в том числе и половых отношениях до брака...

и во время брака))) если таковые имели место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем венчались на следующий день после свадьбы, т.к. свадьба была в субботу, а по субботам и четвергам не венчают (не помню, может еще в какой день недели). Одевала я свое свадебное платье. Покупали платочки в церкви и свечи венчальные. Брали из дома 2 полотенца, так батюшка говорил. Три дня постились, в пятницу причастились, исповедовались, а в воскресение венчались. Пышно венчание не отмечали (говорят нельзя оч. пышно), дома собрались только самые близкие и родные, пообедали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно произошло событие, после которого мы с мужем решили не откладывать венчание. Но вот дело в том, что мы не знаем, как это делается((( Обязательно ли свадебное платье, нужно ли платить и так далее.. Поделитесь опытом, расскажите, КАК у вас это было, ГДЕ и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...