Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lenok1282

отдых с ребенком в Евпатории

Рекомендованные сообщения

Кто отдыхал в Евпатории в 2010г напишите пожалуйста отзыв. Я там не была,но вот подумываю вместо Анапы свозить ребенка 4-х лет в Евпаторию. Интересуют вопросы акклиматизации, цен на жилье и безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в 2009году. Безопасность в норме. Жили в санатории Орен-Крым. Все жилье далековато от моря и санатории, и частное. Были в августе вода зеленая но они ее утром чистят с берега сетями все убирают. Если частное жилье то готовтесь платить за вход на пляж 5гр с человека все пляжи платные, от санатория мы не платили нам давали жетончики. Почти все пляжи для не курящих (самое что понравилось), хочешь покурить уйди в отведенное место. Цены на продукты такие же как и в России. Анапа там тоже с пляжем беда все время вода цветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Крыму в августе 2009 года, правда жили не в самой Евпатории, а в поселке рядом - Молочном. Нам очень понравилось, пляж чистый, народу немного. А на пляже в Евпатории яблоку негде упасть, народу тьма.

По моему, единственный раз ребенок не болел по приезду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в 2010 году в Анапе с ребенком 2 лет. Очень не понравилось. Жили далеко от моря, вода была постоянно зеленая. Очень много людей. Жарища была такая же, как у нас в Волгограде плюс влажность- что-то с чем-то. Городской пляж ужасно грязный и на нем опять же очень много людей. Мы ходили на пляж от санатория.

Я увидела только один "+" - это песок...

Так что я бы однозначно выбирала бы что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Анапе мы были в августе прошлого года. Море грязное ,людей слишком много было. Вот поэтому и думаю теперь куда в этом году свозить.Вот только цены в этом году в Анапе меня совсем не устраивают.В том году за комнату без питания я платила 1400р, а в этом году такой вариант уже под 2000р. Для меня это дорого. А в Евпатории я смотрю комната 500-600р. Вот и думаю, может поехать в Евпаторию. В крыму никогда не была,поэтому спрашиваю совета у знающих людей. Я планирую ехать вдвоем с дочей,просто страшновато, все таки это не Россия.

Изменено пользователем lenok1282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Евпатории цены на продукты были ниже, чем в России. Мы затаривались в каком-то гипермаркете рядом с вокзалом, там же недалеко и рынок. Что меня больше всего поразило, так это то, что бутылка неплохого пива стоила меньше, чем Бонаква того же объема. Поэтому ребенку покупалась вода, а себе - пиво )))))))

 

Нам понравилось жить в поселке Джемете под Анапой, море чистое, народу не так, чтобы много, до Анапы 10 минут на маршрутке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если на машине-даже не сомневайтесь!!!найдете жилье без проблем...мы были года 3 назад.ооочень понравилось.жили в частн.гостинице-5 мин от моря.пляж в стоимость входил.чисто.уютно.солнышко мягкое...собираемся своим ходом в июне.могу узнать точн.адрес и отписаться.если на поезде-до семфир.а там маршрутка .могут встретить хозяева пансионатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не бойтесь ехать в Евпаторию ни на машине, ни на поезде. Из Симферополя запросто доберетесь до места назначения на маршрутке, автобусе или электричке. Пляжи - самое то для отдыха с ребенком - песочек, мелко. Климат мякгий, без излишней влажности, поэтому проблем с адаптацией организма почти никогда не возникает. Не зря Евпатория извечно была всесоюзной детской здравницей. Там и по сей день очень много детских санаториев.

Очень рекомендую посетить грязевое озеро Мойнаки, которое находится в самом Евпатории. Мы ехали до него на трамвае. Оно очень соленое, поэтому если у вас есть ранки, советую подлечить их перед поездкой)) Целебная грязь - у вас под ногами, пользуйтесь на здоровье. Есть рядом минеральные источники, очень вход удобный.

Конечно, Евпатория больше походит на большую деревню за счет того, что очень большой частный сектор, но в этом - своя прелесть. Тихий, уютный, очень зеленый городок с более дешевыми ценами, чем, например, в Ялте. Рекомендую отправляться отдыхать туда в сезон персиков, потому как крымские персики, на мой взгляд, значительно отличаются от кавказских, причем в лучшую сторону))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рекомендую отправляться отдыхать туда в сезон персиков, потому как крымские персики, на мой взгляд, значительно отличаются от кавказских, причем в лучшую сторону))

Да,персики,очень вкусные,мы брали в Алуште небольшие по размеру,вот эти самые сладкие и сочные,вкуснее в жизни не ела.А в Евпаторию я тоже хочу съездить,для детей вроде акклиматизация там легче проходит,чем к примеру на ЮБК(который я к слову просто обожаю,но я писала в теме про Ялту,как мы "отдохнули" с ребем в самый разгар сезона,поэтому лучше ехать или июнь,а лучше всего сентябрь,так как в июне с ребеночком не покупаешься),потому что климат такой же как в Волгограде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Евпатории цены на продукты были ниже, чем в России. Мы затаривались в каком-то гипермаркете рядом с вокзалом, там же недалеко и рынок. Что меня больше всего поразило, так это то, что бутылка неплохого пива стоила меньше, чем Бонаква того же объема. Поэтому ребенку покупалась вода, а себе - пиво )))))))

 

Нам понравилось жить в поселке Джемете под Анапой, море чистое, народу не так, чтобы много, до Анапы 10 минут на маршрутке.

 

Гипермаркет называется О*Фреш большой супермаркет с выбором детскиго питания и памперсами

 

мы отдыхали рядом с Евпаторией в поселке Заозерное (20км от города - 10-15 мин на маршрутке)

пляжи чистые, море теплое, песоооочек мелкий. Штормов практически не бывает.

Сказочное место. Для отдыха с детьми самое то.

Изменено пользователем Мурзики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

October, sveto4ka, Tanushka, Белорусочка, Мурзики, девочки, хотим поехать буквально на след.неделе. Хотим на Крымский полуостров. Больше всего переживаний за таможню, все говорят разное- кто пугает по 5-6 часов стоят, кто говорит- ничего, нормально. Едем на машине, в принципе опыт есть, т.е. Российскую часть черноморского побрежье уже повидали, хотим теперь кусочек Украинского, так сказать.

Дорога дальняя, где лучше остановиться переночевать, или не останавливаетесь?

Еще вопрос- обмен денег, где, у кого лучше, курс?

По чем бензинчик у наших братьев?

Очень буду признательна, если поделитеь адресами, телефонами.

Какие еще"подводные" камни могут быть? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirra,

Дорога дальняя, где лучше остановиться переночевать, или не останавливаетесь?

Оксан,останавливаться не придется,можно совершенно спокойно доехать "разом".у меня родители каждый год на машине ездят в алупку.доезжают без проблем.говорят,на таможне ни разу долго не стояли,хотя это еще и от самих таможенников,от смены зависит.

Еще вопрос- обмен денег, где, у кого лучше, курс?

обменники там на каждом шагу,есть и на границе и в самом крыму.поменяйте немного на границе,чтобы была наличность,но и за рубли в крыму можно спокойно купить и еду и жилье оплатить.

По чем бензинчик у наших братьев?

 

бензин дорогой.мы были в мае на украине,он у них был,что то около 50 рублей на наши деньги.надеюсь не подорожал.родители говорят-если тут залить полный бак,то хватает на всю дорогу,они один раз заправляются еще перед границей. и все.но они на машине там не ездят-доезжают до места и дальше своих ходом или на экскурсии.

Очень буду признательна, если поделитеь адресами, телефонами.

 

у меня есть телефон гостиницы частной,где родители останавливаются-могу скинуть. но с жильем в крыму вообще нет никаких проблем.сами с дочей ездили туда 4 года назад-вообще беспроблемно его найти.

Какие еще"подводные" камни могут быть? Заранее спасибо!

 

на детей на границе спрашивают штамп о гражданстве. ставить его надо в паспортном столе.

 

еще посоветую-если не хотите грязных пляжей и толпу народа-останавливайтесь не в городах,а в поселках,или маленьких городках. там,где евпатория-пляжи в основном песок,но и природа-почти как у нас,т.е. море и тополя))а там где ялта,алушта,алупка-там пальмы,кипарисы-весь "морской" набор)))но и все на порядок дороже,чем в стороне евпатории.если хочется именно поглазеть-советую ехать в часть алупки и ялты-воронцовский дворец,канатная дорога,экскурсии в пещеры,ботанический сад,массандра и еще кучу всякого можно глянуть.т.к. в стороне евпатории только "чаша любви" и все.а,около евпатории есть аквапарк.больше в принципе там экскурсий и развлечений нет особых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Анечка, спасибо огромное! Такие ответы, просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто отдыхал недавно в Евпатории? Поделитесь, пожалуйста, где лучше остановиться, если можно контакты. Собираемся в августе поехать с маленькими детьми. Какие документы нужны на границе? Где лучше деньги поменять? И стоит ли вобще их менять? На Украину собираемся первый раз, поэтому расскажите, пожалуйста, что необходимо учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто отдыхал недавно в Евпатории? Поделитесь, пожалуйста, где лучше остановиться, если можно контакты. Собираемся в августе поехать с маленькими детьми. Какие документы нужны на границе? Где лучше деньги поменять? И стоит ли вобще их менять? На Украину собираемся первый раз, поэтому расскажите, пожалуйста, что необходимо учесть.

посмотрите тему про отдых в Крыму, там много всего полезного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...