Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlan@

До какого возраста Вы кормили грудью?

  

770 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ?????? ???????? ?? ??????? ???????

    • ?????? ?? ???????
      15
    • ?? ???? ???????
      46
    • ?? ????? ???????
      49
    • ?? ????
      167
    • ?? ???????? ???
      214
    • ?? ???? ???
      130
    • ????? ???? ???
      149


Рекомендованные сообщения

Мы такие же (нам 2г2мес) сися это самое любимое и самое радостное на свете! конечно сил и нервов отнимает много, но в сравнении с тем кошмаром, что я пережила со старшей (она была искусственица с 3 мес. аллергии, ОРВИ постоянно, соски, поильник который ни в коем случае нельзя забыть!) нет уж лучше ГВ. как-то спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила до 1,5месяцев. Пришлось отлучить по многим причинам. Сначала очень переживала. Через месяц пришло четкое понимание, что на смеси моему ребенку лучше. Начали немного набирать вес, прошли боли в животе, срыгивания фонтаном, стали хорошо спать. Первый раз улыбнулись, до этого орали часами... После завершения ГВ началась радость материнства, до - был адддддддддд.

 

Будет 2 ой реб. скорее всего сразу на смесь, без ГВ.

Если когда решусь на 2го, если все так же пойдет через ... перейдем на смесь. Если нет - пару месяцев. Кормить не для меня - это уже ясно понимаю.

wacko.gif

Хочется еще раз процитировать СовершеННолетняю:

ну как то подумалось так.

Ну тут все понятно. Вы встаете и радуетесь солнцу, вас умиляет пение птиц и капли дождя трепещут ваше нежное сердце, вы не какаете и по утрам изо рта пахнет ванилью, ребенок это все в вашей жизни и вы ниипически правильные леди. И даже я утерла сопли и пустила от этого слезу умиления. Но есть другие. Вот и все. И есть другая жизнь. Не надо собираться в стадо и восклицать "О Боже! Куда катиться мир?" если что то происходит не по вашим жизненным устоям.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормила до 1,5месяцев. Пришлось отлучить по многим причинам. Сначала очень переживала. Через месяц пришло четкое понимание, что на смеси моему ребенку лучше. Начали немного набирать вес, прошли боли в животе, срыгивания фонтаном, стали хорошо спать. Первый раз улыбнулись, до этого орали часами... После завершения ГВ началась радость материнства, до - был адддддддддд.

 

 

Если когда решусь на 2го, если все так же пойдет через ... перейдем на смесь. Если нет - пару месяцев. Кормить не для меня - это уже ясно понимаю.

 

Хочется еще раз процитировать СовершеННолетняю:

не пойму о каком аде вы говорите? у вас что соски оторвали или вас сам процесс бесит? что плохого в том что это ваше чудо чмокает, жмурится и даже поет от удовольствия когда сосет?

я ей-богу не понимаю, что вы находите замечательного в том чтобы скакать с бутылочками , разогревая до определенной температуры, прыгая, стерилизуя соски, которые без конца теряются! :hysteric: у меня до сих пор в ушах вопли дочери стоят, когда мы, не дай-бог, забывали ее соску или поильник.

Ну, наверно эстетически это приятно, что дитя сосет бутылку, опять же грудь в порядке, бюстгалтер чистый ит.д.и т.п. но когда кончается смесь и нужно хоть из под земли ее достать, а время.... а деньги...

Наверное всему должно быть место и время но программировать что и второй ребенок будет обделен материнским молоком!! это уж извините бесчеловечно по отношению к собственному ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное всему должно быть место и время но программировать что и второй ребенок будет обделен материнским молоком!! это уж извините бесчеловечно по отношению к собственному ребенку.
Читайте внимательнее:

 

 

если все так же пойдет через ... перейдем на смесь
Марина не от хорошей жизни на смесь перешла Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
не пойму о каком аде вы говорите? у вас что соски оторвали или вас сам процесс бесит? что плохого в том что это ваше чудо чмокает, жмурится и даже поет от удовольствия когда сосет?

я ей-богу не понимаю, что вы находите замечательного в том чтобы скакать с бутылочками , разогревая до определенной температуры, прыгая, стерилизуя соски, которые без конца теряются! :hysteric: у меня до сих пор в ушах вопли дочери стоят, когда мы, не дай-бог, забывали ее соску или поильник.

Ну, наверно эстетически это приятно, что дитя сосет бутылку, опять же грудь в порядке, бюстгалтер чистый ит.д.и т.п. но когда кончается смесь и нужно хоть из под земли ее достать, а время.... а деньги...

Наверное всему должно быть место и время но программировать что и второй ребенок будет обделен материнским молоком!! это уж извините бесчеловечно по отношению к собственному ребенку.

Вы так рьяно отстаиваите позицию ГВ.....только аргументация какая-то неубедительная.......потеря сосок....забытость поильников....финансовый вопрос...и ни слова о той же банальной пользе молока (хотя нынешние смеси тож не обделяют детей-искусственников необходимым)....

 

По теме же, сына кормила до 11 месяцев...сейчас на ГВ с дочерью, кормить больше года не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пойму о каком аде вы говорите? у вас что соски оторвали или вас сам процесс бесит? что плохого в том что это ваше чудо чмокает, жмурится и даже поет от удовольствия когда сосет?

 

Это хорошо, что Вы не понимаете и не дай Бог Вам это когда-нибудь понять. А я вот очень хорошо понимаю. Со старшим ситуация была та же, что и у Марины - орал дуром, срыгивал, проблемы с кишечником, грудь не брал и, поверьте, встать ночью, сделать смесь, накормить ребёнка и дальше спать - гораздо проще, чем слушать его крик всю ночь напролёт. Кто не был в данной ситуации - не поймёт.

А ещё почему-то не учитывается момент, что маме чисто психологически может быть некомфортно кормить - неприятно, больно... И если с этим дискофортом жить изо дня в день, мам превратится в комок нервов, что со мной сейчас и промсходит. Терплю ГВ только ради малыша, до года, даст Бог, дотянем, но дальше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу вступать в полемику по поводу ГВ. Ну эта тема не для этого.

 

Для меня и впраду проще развести смесь, чем сидеть по 40 минут на одной груди, потом на другой.

Молока особо много не было.

Ребенок постоянно высыпал(аллергия). Я ограничила питание. Он постоянно не доедал. Было сложновато. Да и психологически мне трудно вытащить грудь прилюдно кормить.

 

Ну у каждого свое. У меня сейчас 2 подруги и обе кормят. Так одна уже 9 кг в 4 месяцев, а второй еле еле набирает. Ну и что прикажите делать, не кормить его смесью, а все равно ГВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшую дочь и среднюю я кормила по 9 месяцев- тогда немножко политика введения прикорма была другая- всё раньше. поэтому как-то плавненько молочко сошло на нет. Сынулька- вообще у нас парень с характером,и вроде кушает много уже другой пищи, а сися- святое! Нам уже почти 10 , но проведя тест по поводу того- готов ли мой ребь к отлучению от груди, поняла, что мы оба не готовы. Из-за этого не выхожу, как планировала на работу осенью.Поняла, что и сама наслаждаюсь теми минутами, когда сын обнимает меня,лежит на моей руке причмокивает и сладенько засыпает (и в это время больше никого вокруг не существует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу

Мое мнение, мама в праве сама выбирать, как кормить и чем кормить: грудью или смесью.Если это осознанный отказ от ГВ и со смесью и малышу и маме хорошо, то смысл в бичевании?

Если ребенок не доедает, не берет грудь, плачет....зачем его мучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу вступать в полемику по поводу ГВ. Ну эта тема не для этого.

Cогласна. Всегда найдутся два лагеря - сторонники и противники ГВ.

Для меня и впраду проще развести смесь, чем сидеть по 40 минут на одной груди, потом на другой.

А вот для меня проще наоборот, особенно ночью. Даже сейчас ленюсь пойти ему ночью подогреть биолакт, даю грудь, хотя сынок уже готов к отлучению (кормлю только ночью пару раз).

Мое мнение, мама в праве сама выбирать, как кормить и чем кормить: грудью или смесью

 

+1000.

 

орал дуром, срыгивал, проблемы с кишечником, грудь не брал и, поверьте, встать ночью, сделать смесь, накормить ребёнка и дальше спать - гораздо проще, чем слушать его крик всю ночь напролёт.

 

Вот у моей свекрови с мужем была такая же ситуация, были проблемы с кишечником, постоянно больницы, недосып у ребенка и у мамы, а как только перевели на смесь всем стало спокойней и здоровее.

Просто, девочки, при ГВ самые сложные первые 2-3 месяца, некоторые мамы не выдерживают такого. И у меня даже были мысли, после рассказов подруг у которых дети на ИВ, как этим проще, думала, если будет второй, то скорее всего ИВ. Но когда эти трудности ушли, то поняла даже если будет второй все-равно буду бороться за ГВ.

Но каждый случай и малыш индивидуален, так что зарекаться по поводу будет ли со вторым ГВ или ИВ не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу и Совершеннолетняя, да я каждое утро радуюсь солнцу и меня умиляет пение птиц и капли дождя. Но то что происходит не по моим устоям - не обращаю внимания. Всегда считала, что у каждого человека свои устои и понятия, и он в праве жить так как считает нужным, главное чтоб от этого другим не было худо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама_Сёмы, к чему тогда был смайлик? :shuffle:

 

Я, например, не понимаю, как можно кормить на улице и в любом другом общественном месте, для меня это дико. Но, я пальцем у виска не кручу и глазами не вращаю, вот так- %) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Терплю ГВ только ради малыша, до года, даст Бог, дотянем, но дальше всё.
Ну терпишь же? Молодец! Я не думаю, что кто-то любит ГВ ради самого процесса))) Если уж о любви, то мужские ласки груди гораздо приятнее))) Но ради ребенка, ради любви к нему я думаю потерпеть стоит. Если конечно нет серьезных проблем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так одна уже 9 кг в 4 месяцев, а второй еле еле набирает. Ну и что прикажите делать, не кормить его смесью, а все равно ГВ?
Никого не осуждаю, рассказываю свой опыт: первые 3 месяца набирали по 400-500 г. Это мало. Но я на смесь не переходила и не докармливала. Налаживала ГВ. Итог: в год мы весим 11 кг. Прикорм начали в 11 мес. Так что делайте выводы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, не понимаю, как можно кормить на улице и в любом другом общественном месте, для меня это дико. Но, я пальцем у виска не кручу и глазами не вращаю, вот так- %) .

:shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никого не осуждаю, рассказываю свой опыт: первые 3 месяца набирали по 400-500 г. Это мало. Но я на смесь не переходила и не докармливала. Налаживала ГВ. Итог: в год мы весим 11 кг. Прикорм начали в 11 мес. Так что делайте выводы.

А до 11 мес. одну сисю ели???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама_Сёмы, к чему тогда был смайлик? :shuffle:

 

Я, например, не понимаю, как можно кормить на улице и в любом другом общественном месте, для меня это дико. Но, я пальцем у виска не кручу и глазами не вращаю, вот так- %) .

я тоже не позволяю себе кормить в общественном месте(кормила только в 3-4 мес в пол-ке), особенно после 6 мес уже стыдно, да и зачем дитя везде к груди лезть приучать - это процесс интимный, и ближе к году к принятию пищи ,по-моему мнению, не имеет НИКАКОГО отношения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не позволяю себе кормить в общественном месте(кормила только в 3-4 мес в пол-ке), особенно после 6 мес уже стыдно, да и зачем дитя везде к груди лезть приучать - это процесс интимный, и ближе к году к принятию пищи ,по-моему мнению, не имеет НИКАКОГО отношения!

Еще как имеет! Не у всех, конечно.

Но некоторым мамочкам. как мне, например, посчастливилось иметь настолько ярого сисечника, что просто диву даешься. Моим детям год и месяц. Основной рацион - сися, дочка еще хоть что-то в рот берет, носит за щеками по 15 минут, а потом выплевывает. А вот сын...не впихнешь в него ни кусочка, висит на груди целыми днями, что и немудрено. Организм-то растет, питание необходимо, а кушать почему-то отказывается (((

На счет прилюдного кормления подросших детей разделяю позицию тех, кто считает, что это лишнее. Всему свое время и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А до 11 мес. одну сисю ели???
да

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим детям год и месяц. Основной рацион - сися, дочка еще хоть что-то в рот берет, носит за щеками по 15 минут, а потом выплевывает. А вот сын...не впихнешь в него ни кусочка, висит на груди целыми днями, что и немудрено. Организм-то растет, питание необходимо, а кушать почему-то отказывается (((

конечно, понимаю с двумя вдвойне тяжелее, но может тогда днем грудь не давать (только перед сном) тогда и есть начнут.......моя тоже кушает без аппетита, развлекаю, даю ей какой нибудь журнальчик.....и пока она его листает - "закидываю" ей пищу.....еще хорошо есть под рекламу "Орбит фруттини", там где они на яхте целых две недели жуют коктейли......просто обожает эту рекламу :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно, понимаю с двумя вдвойне тяжелее, но может тогда днем грудь не давать (только перед сном) тогда и есть начнут.......моя тоже кушает без аппетита, развлекаю, даю ей какой нибудь журнальчик.....и пока она его листает - "закидываю" ей пищу.....еще хорошо есть под рекламу "Орбит фруттини", там где они на яхте целых две недели жуют коктейли......просто обожает эту рекламу :very_funny:

ООО, да у тебя гламурная звездочка подрастает )))

Попробовала сегодня пол-часа сыну не давать грудь, а мама в это время его покормить человеческой едой пыталась. Дохлый номер((( Все пол-часа он дуром орал, просто до икоты и не отвлекался ни на что, ни на игрушки, ни на качели, ни на телек. Я уже почти смирилась, время от времени делаю трепыхания, на форуме уже во всех темках по ГВ и прикорм отметилась, а воз и ныне там. Он ТАК ГОРЬКО плачет, что я боюсь, как бы какой психической травмы не случилось у дитя, он не понимает, почему мама вдруг отвергает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ООО, да у тебя гламурная звездочка подрастает )))

Попробовала сегодня пол-часа сыну не давать грудь, а мама в это время его покормить человеческой едой пыталась. Дохлый номер((( Все пол-часа он дуром орал, просто до икоты и не отвлекался ни на что, ни на игрушки, ни на качели, ни на телек. Я уже почти смирилась, время от времени делаю трепыхания, на форуме уже во всех темках по ГВ и прикорм отметилась, а воз и ныне там. Он ТАК ГОРЬКО плачет, что я боюсь, как бы какой психической травмы не случилось у дитя, он не понимает, почему мама вдруг отвергает его.

а у меня дочка использует ее как игрушку, поэтому и собираюсь с этим делом завязать к концу августа......терпения болше нету, а седня еще и укцсила своими острыми зубками и гогочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, я знаю, что ты кормишь на улице, просто не замечаю и все. Что глазами то вращать))) Не начинаю переубеждать и тп.

 

А тут вообще тема информационная. А про смесь или грудь была другая темка, там уже был знатный холивар.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так рьяно отстаиваите позицию ГВ.....только аргументация какая-то неубедительная.......потеря сосок....забытость поильников....финансовый вопрос...и ни слова о той же банальной пользе молока (хотя нынешние смеси тож не обделяют детей-искусственников необходимым)....

 

По теме же, сына кормила до 11 месяцев...сейчас на ГВ с дочерью, кормить больше года не планирую.

ваша позиция мне ясна! но я задала вопрос о причинах, побуждающих девочек отказаться от груди сознательно свои аргументы я привела, попробуйте меня в этом разубедить! проблем у искуственников гораздо больше чем у ГВ-шников и аллергий и проблем с животом там не меньше! я наблюдала за несколькими детьми одного возраста, все они безусловно разные, у всех разная генетика, но только те, которые были на ГВ дольше года более здоровее получились и с учебой у них проблем меньше! (этому факту я не придавал значения, пока не поговорила со школьным логопедом, она рассказывала о том, что хоть этот процесс впрямую (не доказано) и не влияет, однако сказывается на учебе в начальной школе!) поэтому, я вас и спрашиваю, что же движет вами, когда вы сознательно отказываетесь от кормления грудью в определенный период (1год, 1,2 1,5года)? я вышла на работу когда малышу было 1,4г, приезжала кормить в обед, потом только утро и вечер, пошли в сад, и все равно утро и вечер! Ну не хочет он расстаться с сисей сейчас! ну значит и я потерплю! хотя и дел много и грудь, конечно, далека уже от совершенства! мне нравится что мой малыш так меня любит! это никогда потом не повторится кстати ем все, и даже иногда позволю себе немного пива(грамм50), я кайфую, "а рьяно отстаиваите позицию ГВ....." а вы.... завидуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, что Вы не понимаете и не дай Бог Вам это когда-нибудь понять. А я вот очень хорошо понимаю. Со старшим ситуация была та же, что и у Марины - орал дуром, срыгивал, проблемы с кишечником, грудь не брал и, поверьте, встать ночью, сделать смесь, накормить ребёнка и дальше спать - гораздо проще, чем слушать его крик всю ночь напролёт. Кто не был в данной ситуации - не поймёт.

А ещё почему-то не учитывается момент, что маме чисто психологически может быть некомфортно кормить - неприятно, больно... И если с этим дискофортом жить изо дня в день, мам превратится в комок нервов, что со мной сейчас и промсходит. Терплю ГВ только ради малыша, до года, даст Бог, дотянем, но дальше всё.

я не психолог, но думаю, что ваша болезненность и терпимость происходит от того что вы все время находитесь в напряжении, что-то вас не устраивает и вы пытаетесь держать себя и(воможно других) под контролем. Отсюда вы не можете расслабиться когда находитесь рядом с малышом. не сочтите за издевку, но если вы попробуете жить(немножко) по принципу "а помойное корыто хорошо хоть и не мыто" возможно вы успокоитесь, расслабитесь и почувствуете что это не больно, а приятно (поверьте, я тоже была в подобной ситуации со старшей дочерью и мне до зубового скрежета мечталось побыстрее с эти закончить, но моим раздаражителем была моя свекровь. с младшим я ее (причину) устранила и успокоилась и теперь мне этот процесс доставляет удовольствие, хотя у сына зубы с 4мес.!

извините, если морализаторствую, но я хотела помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, что ж вы так агрессивно то, тема действительно не для этого. мы вот с рождения на ГВ, но я не являюсь ни сторонником одного, ни противником другого. разные бывают ситуации, и хорошо что сейчас есть нормальные смеси, а не как в советское время одна малютка или малышок и все. главное что физиологическая потребность кушать у детки удовлетворяется, он/она не голодный, мама заботиться и также тщательно подбирает смесь именно для своего ребенка. каждому свое, не надо зарекаться конечно по поводу вторых деток и их кормлений. всякое может быть. если у меня детка перестанет наедаться мной-даже не буду раздумывать, а буду докармливать смесью. а пока все хорошо, и мама спокойна и детка (ттт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится что мой малыш так меня любит! это никогда потом не повторится кстати ем все, и даже иногда позволю себе немного пива(грамм50), я кайфую, "а рьяно отстаиваите позицию ГВ....." а вы.... завидуйте

мне кажется любовь не в поедании сиси заключается, а во взаимных ласках матери и ребенка, вот я игры своей дочи с сисие воспринимаю не как любовь, а как детские шалости, ничего хорошего в этом нет.......именно из-за того что она с ней только и играет и собираюсь к осени брасать в 1 г и 1 мес, после года ценности в ГВ особой не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, что ж вы так агрессивно то, тема действительно не для этого. мы вот с рождения на ГВ, но я не являюсь ни сторонником одного, ни противником другого. разные бывают ситуации, и хорошо что сейчас есть нормальные смеси, а не как в советское время одна малютка или малышок и все. главное что физиологическая потребность кушать у детки удовлетворяется, он/она не голодный, мама заботиться и также тщательно подбирает смесь именно для своего ребенка. каждому свое, не надо зарекаться конечно по поводу вторых деток и их кормлений. всякое может быть. если у меня детка перестанет наедаться мной-даже не буду раздумывать, а буду докармливать смесью. а пока все хорошо, и мама спокойна и детка (ттт).

а какой агрессии идет речь? я всего лишь выссказала свое мнение и меня тут же записали в агрессоры!!! опять же я спрашивала о мотивах перехода сГВ на смеси, а в ответ: ..."рьяная ..." я спрашиваю еще раз: каков мотив отказа от ГВ у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
ваша позиция мне ясна! но я задала вопрос о причинах, побуждающих девочек отказаться от груди сознательно свои аргументы я привела, попробуйте меня в этом разубедить! проблем у искуственников гораздо больше чем у ГВ-шников и аллергий и проблем с животом там не меньше! я наблюдала за несколькими детьми одного возраста, все они безусловно разные, у всех разная генетика, но только те, которые были на ГВ дольше года более здоровее получились и с учебой у них проблем меньше! (этому факту я не придавал значения, пока не поговорила со школьным логопедом, она рассказывала о том, что хоть этот процесс впрямую (не доказано) и не влияет, однако сказывается на учебе в начальной школе!) поэтому, я вас и спрашиваю, что же движет вами, когда вы сознательно отказываетесь от кормления грудью в определенный период (1год, 1,2 1,5года)? я вышла на работу когда малышу было 1,4г, приезжала кормить в обед, потом только утро и вечер, пошли в сад, и все равно утро и вечер! Ну не хочет он расстаться с сисей сейчас! ну значит и я потерплю! хотя и дел много и грудь, конечно, далека уже от совершенства! мне нравится что мой малыш так меня любит! это никогда потом не повторится кстати ем все, и даже иногда позволю себе немного пива(грамм50), я кайфую, "а рьяно отстаиваите позицию ГВ....." а вы.... завидуйте

 

Я отлучила сына в 11 месяцев, чтоб самой, простите, не подохнуть....так как мое здоровье мне нужно, а кормить ребенка грудным молоком с огромной дозой ЗАПРЕЩЕННЫХ при ГВ лекарств не стала. Отсталее в развитии мой сын от этого не стал, поэтому Ваши доводы об умственном развитии детей, кормящихся более года для меня лично не довод.....скорее даже плевок в сторону не ГВ-шников после года. Кормление после года никак не влият на здоровье и развитие ребенка....Еще вопрос о сознательности лично моего отказа будет?

 

Ваш же ребенок уже взрослый, и пусть сейчас Вам кажется, что все так мило и хорошо, то подумайте о его психике....Вы ведь не собираетесь отказываться от ГВ......А эдипов комплекс никто не отменял....и на уровне психологии это оооочень не хорошо....

И завидовать тут не чему, просто меньше эмоций и восклицательных знаков,не нервничайте....Вы же грудью кормите))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каков мотив отказа от ГВ у вас?

а вы внимательнее прочитайте пожалуйста мой пост:

мы вот с рождения на ГВ

и до сих пор.

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому, я вас и спрашиваю, что же движет вами, когда вы сознательно отказываетесь от кормления грудью в определенный период
С сынром сознательно прекратила ГВ ровно в 1,5 года. Шла к этоу постепенно. И ровно в 1,5 года сказала ему, что это последний раз и все. На следующий день уже не дала. Мною двигало желание отпустить ребенка в ЕГО жизнь, отлепить от себя. На мой взгляд, период с 1,5 до 2 лет - идеальный период для этого. Ребенок должен начать жить САМ, а не ЗА мамой, С мамой и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я отлучила сына в 11 месяцев, чтоб самой, простите, не подохнуть....так как мое здоровье мне нужно, а кормить ребенка грудным молоком с огромной дозой ЗАПРЕЩЕННЫХ при ГВ лекарств не стала. Отсталее в развитии мой сын от этого не стал, поэтому Ваши доводы об умственном развитии детей, кормящихся более года для меня лично не довод.....скорее даже плевок в сторону не ГВ-шников после года. Кормление после года никак не влият на здоровье и развитие ребенка....Еще вопрос о сознательности лично моего отказа будет?

 

Ваш же ребенок уже взрослый, и пусть сейчас Вам кажется, что все так мило и хорошо, то подумайте о его психике....Вы ведь не собираетесь отказываться от ГВ......А эдипов комплекс никто не отменял....и на уровне психологии это оооочень не хорошо....

И завидовать тут не чему, просто меньше эмоций и восклицательных знаков,не нервничайте....Вы же грудью кормите))))))

я в отличие от вас не нервничаю, а пытаюсь понять, где сознательно можно отказать любимому ребенку, а где просто по прихоти. как я поняла дочь свою вы будете кормить до года, а после по собственной прихоти вы ей в этом откажете и будете стоять на своей баррикаде, не сломаетесь, не пойдете на поводу, а ради собственных принципов! (сменив имя вы не сменили сути) это мне жаль вас. больше вопросами не побеспокою.

я все поняла. это не обмен мнениями, а очередная травля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
я в отличие от вас не нервничаю, а пытаюсь понять, где сознательно можно отказать любимому ребенку, а где просто по прихоти. как я поняла дочь свою вы будете кормить до года, а после по собственной прихоти вы ей в этом откажете и будете стоять на своей баррикаде, не сломаетесь, не пойдете на поводу, а ради собственных принципов! (сменив имя вы не сменили сути) это мне жаль вас. больше вопросами не побеспокою.

я все поняла. это не обмен мнениями, а очередная травля.

 

Следите за своими высказываниями и тем, что выдаете на всеобщее обозрение.

Выводы о моей персоне делать явно не Вам.А вот правила орфорграфии и пунктуации Вам почитать бы следовало....для общего развития))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Следите за своими высказываниями и тем, что выдаете на всеобщее обозрение.

Выводы о моей персоне делать явно не Вам.А вот правила орфорграфии и пунктуации Вам почитать бы следовало....для общего развития))))))

займись со мной русским языком! наверно это как раз в твоем стиле и развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая прелесть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Склонна_к_побегу
займись со мной русским языком! наверно это как раз в твоем стиле и развитии

 

мои услуги ооооочень дорого стоят....

жму жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, я не считаю нужным Вас в чем-либо убеждать и переубеждать. У Вас своя позиция, а у меня своя.

Я более чем уверена, что даже если тут мировой ученный начнет высказывать объективные доводы какие-то, не Вы, не я, позиции не изменим. А я даже не ученный, по этому не вижу смысла метать бисер...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вообще кажется, что мамочки которые кормят лет до 2,5 - 3 просто ленятся брасать, .......это ж надо с мыслями собраться и настоять на своем, выдержку иметь ребенку отказать , в этом есть какая-то сила воли, не потокать ребенку, а "долгокормящие" мамочки просто ждут пока их ребенок в сад пойдет, молоко само уйдет..........мое мнение что после 1,5 лет уже просто некрасиво сисю есть, ну неэстетично это лично для меня, я ребенок лезущий в кофту матери, вообще жуть (но это мое мнение, самой пока еще дочка лезет в кофту!!!)

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она рассказывала о том, что хоть этот процесс впрямую (не доказано) и не влияет, однако сказывается на учебе в начальной школе!)

мне вот интересно, каким образом это определяют и как сравнивают? Как вообще можно сравнивать детей от разных родителей по способностям учиться???? Проблемы с учёбой могут по разным причинам возникнуть начиная с генетики и заканчивая неврологическими проблемами, а ими страдают не только искусственники. Лично я выросла на манной каше с 3 мес и была в школе отличницей, как же такое объяснить?

я не психолог, но думаю, что ваша болезненность и терпимость происходит от того что вы все время находитесь в напряжении, что-то вас не устраивает и вы пытаетесь держать себя и(воможно других) под контролем. Отсюда вы не можете расслабиться когда находитесь рядом с малышом.

 

а я психолог и со знанием дела могу утверждать, что причины в другом. Вот уж не думала, что по моим постам о ГВ можно сделать выводы о моей жизни в целом. Вот это Вы замахнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...