Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

Свет, я если честно сама не вникала... Вполне возможно, что эти 50 руб и включали в пособия, тк они приходили одной суммой...

скорее всего так и есть. у нас так было. и я ТОЧНО знаю, что они начисляются с момента окончания больничного листа до 3-х лет. это как бы предприятие платит, а 40% до 1.5 лет - соцстрах. вот в 1.5 года соцстрах умывает руки, а работодатель платит дальше эти несчастные 50 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста...

Сегодня муж поехал в соцзащиту, хотел оформить детское пособие после 1,5 лет. Мы собрали все справки, в том числе о доходах. В общем ему сказали, что у него нормальная зарплата и поэтому никаких пособий нам не полагается. Он спорить не стал, но я что-то в недоумении. Получается, детские платят не всем...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста...

Сегодня муж поехал в соцзащиту, хотел оформить детское пособие после 1,5 лет. Мы собрали все справки, в том числе о доходах. В общем ему сказали, что у него нормальная зарплата и поэтому никаких пособий нам не полагается. Он спорить не стал, но я что-то в недоумении. Получается, детские платят не всем...?

Конечно не всем.Только малоимущим, у которых доход ниже прожиточного минимума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста...

Сегодня муж поехал в соцзащиту, хотел оформить детское пособие после 1,5 лет. Мы собрали все справки, в том числе о доходах. В общем ему сказали, что у него нормальная зарплата и поэтому никаких пособий нам не полагается. Он спорить не стал, но я что-то в недоумении. Получается, детские платят не всем...?

Вы после 1,5 лет, простите что хотите получать? 50 рублей чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотел оформить детское пособие после 1,5 лет.

и

Получается, детские платят не всем.

это разные вещи...

Изменено пользователем natalyaP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто человек не разбирается пока.

Rodevg, посмотри раздел " пособия" слева от надписи "волго-мама"

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, видимо человек слухами питается...

Меня тут недавно моя родная сестра пыталась убедить что приняли закон про эти выплаты... :very_funny: Она в одноклассниках прочитала... :very_funny:

Уржаться можно.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, меня уже достали советчики: ты оформила пособие дитю? я: какое? ну, это, про которое везде говорят с полутора до трех или четырех лет! сыпят соль на сахар! убила бы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, к чему этот стёб? Я просто задала вопрос, потому что совершенно в этом не разбираюсь, т.к никогда не касалась. Не всем же быть продвинутыми в данном вопросе...

 

иоланта, спасибо за реальный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rodevg, не обижайся на девочек, они хорошие, просто тема больная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rodevg, это не стеб, а рыдания..

Ну правда, все вокруг считают что мы бешеные деньги получаем от государства...

Женя, мы уже все тут устали объяснять что таких выплат нет в принципе... А слухами весь город и даже интернет заполнены...

Мы ни в коем случае не хотели тебя обидеть... А вот государство нас обижает постоянно..

Посидишь на форуме месяцок и сама так же реагировать будешь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, прикол расскажу...

Моя мамулечка недавно мне звонит и говорит, что мне пора уже бежать в соц защиту и оформлять эти пособия, потому что она по ТВ видела передачу про это... :hi-hi: Она так и не поняла, почему я не бегу... :very_funny:

Проверяйте информацию, ищите ссылки на законы... Если что спрашивайте у нас... Мы знаем много чего нужного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Rodevg,

а я так вообще не созла....я просто пояснила :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, прикол расскажу...

Моя мамулечка недавно мне звонит и говорит, что мне пора уже бежать в соц защиту и оформлять эти пособия, потому что она по ТВ видела передачу про это... :hi-hi: Она так и не поняла, почему я не бегу... :very_funny:

Проверяйте информацию, ищите ссылки на законы... Если что спрашивайте у нас... Мы знаем много чего нужного...

Так объясните плизз куда идти оформлять?Я полчаса назад в местных новостях слышала что закон еще не приняли.Латышевская сказала ищут деньги.Зачем принимать закон если он не будет работать.И еще в первую очередь деньги начнут получать адресно малоимущие семьи.Вот тут я по радовалась льготу одиноким матерям по садам отменили.Дадут хоть компенсу в первых рядах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так объясните плизз куда идти оформлять?Я полчаса назад в местных новостях слышала что закон еще не приняли.Латышевская сказала ищут деньги.Зачем принимать закон если он не будет работать.И еще в первую очередь деньги начнут получать адресно малоимущие семьи.Вот тут я по радовалась льготу одиноким матерям по садам отменили.Дадут хоть компенсу в первых рядах.

 

:very_funny: :very_funny:

Машенька, не надо никуда бежать... Никто никому ничего платить не будет... Все что говорят по ТВ это предвыборные обещания и не более того. В 2012 году такого закона не будет, тк бюджет уже утвержден и денег на эти цели там нет....

Если и примут нечто в этом направлении, то только с 2013, когда всех нуждающихся 3хлеток впихнут в садики, и платить уже будет некому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny:

Машенька, не надо никуда бежать... Никто никому ничего платить не будет... Все что говорят по ТВ это предвыборные обещания и не более того. В 2012 году такого закона не будет, тк бюджет уже утвержден и денег на эти цели там нет....

Если и примут нечто в этом направлении, то только с 2013, когда всех нуждающихся 3хлеток впихнут в садики, и платить уже будет некому....

Да я и не собиралась никуда бежать!Помячтать уже нельзя что ли.!А в 3 мы полюбому попадем в сад!Достану я Деп.образования.Кстати я на дочу получала компенсу за непосещ.сада но там другой закон по инвалидам.Он с 2008 года работает.Блин ну копейки платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny:

Машенька, не надо никуда бежать... Никто никому ничего платить не будет... Все что говорят по ТВ это предвыборные обещания и не более того. В 2012 году такого закона не будет, тк бюджет уже утвержден и денег на эти цели там нет....

Если и примут нечто в этом направлении, то только с 2013, когда всех нуждающихся 3хлеток впихнут в садики, и платить уже будет некому....

Да я и не собиралась никуда бежать!Помячтать уже нельзя что ли.!А в 3 мы полюбому попадем в сад!Достану я Деп.образования.Кстати я на дочу получала компенсу за непосещ.сада но там другой закон по инвалидам.Он с 2008 года работает.Блин ну копейки платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я и не собиралась никуда бежать!Помячтать уже нельзя что ли.!А в 3 мы полюбому попадем в сад!Достану я Деп.образования.Кстати я на дочу получала компенсу за непосещ.сада но там другой закон по инвалидам.Он с 2008 года работает.Блин ну копейки платят.

 

Ну льготные выплаты хоть как то помогают, пусть и понемногу... Я вот сейчас на двойню 50 рэ получаю и ни в чем себе не отказываю... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny:

Если и примут нечто в этом направлении, то только с 2013, когда всех нуждающихся 3хлеток впихнут в садики, и платить уже будет некому....

А я у меня помимо дочери, которой 2.3 года, еще и не "впихуемая" 5-летка. ПРОЛЕТАЮ ВЕЗДЕ, КАК ФАНЕРА НАД ПАРИЖЕМ. Прощай, работа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой чет два сообщения получилось.Модеры удалите одно плизз!

 

Да не переживай, отредактируй второе и поставь там смайлик поприкольней... Такое бывает, когда инет подгребает... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну льготные выплаты хоть как то помогают, пусть и понемногу... Я вот сейчас на двойню 50 рэ получаю и ни в чем себе не отказываю... :very_funny:

Ну так обидно!В Москве бы мы приличные бабуси получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я у меня помимо дочери, которой 2.3 года, еще и не "впихуемая" 5-летка. ПРОЛЕТАЮ ВЕЗДЕ, КАК ФАНЕРА НАД ПАРИЖЕМ. Прощай, работа!!!!

 

Ну ты совсем "попавшая". :oh_mama: Старшая в школу быстрее пойдет, чем место в саду найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не переживай, отредактируй второе и поставь там смайлик поприкольней... Такое бывает, когда инет подгребает... :biggrin:

Да лан пусть будет.Я с телефона он наверное гребет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так обидно!В Москве бы мы приличные бабуси получали.

 

А, то!!! ЭХ, жаль мы не москвичи.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И эти сра...ые 50 руб, что платит работадатель после 1.5 лет, тоже куда-то уходят. Думала за 1.5 года не буду снимать, а потом как кину на телефон АЖ 1000 рэ, но не тут-то было. Звоню, говорят, что на карту перечисляют. А на карте тишина.... А ехать разбираться.... Весной может и поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты совсем "попавшая". :oh_mama: Старшая в школу быстрее пойдет, чем место в саду найдется...

Да уж ситуэйшин.А в некот.областях до 7 лет такая компенса.Вот подвезло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И эти сра...ые 50 руб, что платит работадатель после 1.5 лет, тоже куда-то уходят. Думала за 1.5 года не буду снимать, а потом как кину на телефон АЖ 1000 рэ, но не тут-то было. Звоню, говорят, что на карту перечисляют. А на карте тишина.... А ехать разбираться.... Весной может и поеду

 

:jest_1: вот тебе "везет". А может позвонить в банк? Пусть разберутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты совсем "попавшая". :oh_mama: Старшая в школу быстрее пойдет, чем место в саду найдется...

Вот это точно. Прям как в Городище. Коллега по работе рассказывала, что у нее знакомая стояла в очередь в садик с ребенком. Он уже пошел в первый класс. а очередь так и не приблизилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж ситуэйшин.А в некот.областях до 7 лет такая компенса.Вот подвезло!

 

О! А у нас ни денег ни садов!!! У нас весь город и область как в д....о вляпались... Везучие мы с вами.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: вот тебе "везет". А может позвонить в банк? Пусть разберутся...

Вот и я про тоже. Они уже столько банков поменяли. Последний был СКБ. Когда стала расспрашивать, мои "предположили", что их снимают за мобильный банк. Говорю:"Мобильный банк у них 90 руб. - это раз, а во-вторых, я его отключила, когда ребенку год был". сказали разберутся. Вот уже месяца 3 Ищат, бедненькие, мои злосчастные 50 рубликов. Хотя не 50, а УЖО 450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! А у нас ни денег ни садов!!! У нас весь город и область как в д....о вляпались... Везучие мы с вами.... :hi-hi:

Да чудный город -герой у нас!О кстати меню админ.района на концерт к 8 марта пригласил.Кто есть еще такой счастливчик?Ага и с пачпортом сказали прийти подарок дадут.Обальдет.Первый раз за 7 лет куда то пригласили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, только что по радио услышала Латышевская сказала как я поняла что начнут платить у нас эти 5тыс детям которые не попадают в д/с с 1,5до 4х лет, НО только МАЛОИМУЩИМ пока как она сказала, остальных просила не растраиваться в этом деле главное начать, так это взбесило :bu: .......ладно бы многодетным не так обидно бы было, тк знаю много малоимущих просто на бумагах из числа своих знакомых живут не хуже нас,а где и намного лучше но повезло что работают не на гос предприятиях и есть возможность предоставить липовые справки о доходах и вот вам и молочная кухня и компенсация квартлаты, хоть бы выборочно проверяли эти справочки чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, только что по радио услышала Латышевская сказала как я поняла что начнут платить у нас эти 5тыс детям которые не попадают в д/с с 1,5до 4х лет, НО только МАЛОИМУЩИМ пока как она сказала, остальных просила не растраиваться в этом деле главное начать, так это взбесило :bu: .......ладно бы многодетным не так обидно бы было, тк знаю много малоимущих просто на бумагах из числа своих знакомых живут не хуже нас,а где и намного лучше но повезло что работают не на гос предприятиях и есть возможность предоставить липовые справки о доходах и вот вам и молочная кухня и компенсация квартлаты, хоть бы выборочно проверяли эти справочки чтоли

Добавлю по этому же вопросу. Если выплачивается пособие, а потом вдруг вам предлагается садик, а вы отказываетесь (далеко водить дитя или садик не нра), то платить эту компенсацию прекращают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тк знаю много малоимущих просто на бумагах из числа своих знакомых живут не хуже нас,

но большинство малоимущих, действительно, живут хуже вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если выплачивается пособие, а потом вдруг вам предлагается садик, а вы отказываетесь (далеко водить дитя или садик не нра), то платить эту компенсацию прекращают...

вообще суууупер! так они и будут предлагать саду где-нить в другом конце района!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, только что по радио услышала Латышевская сказала как я поняла что начнут платить у нас эти 5тыс детям которые не попадают в д/с с 1,5до 4х лет,

Интересно, а я со своей 5-летней дочерью куда-нибудь попадаю? Мне иногда кажется, что я у них в каком-то ЧЕРНОМ списке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если и примут нечто в этом направлении, то только с 2013, когда всех нуждающихся 3хлеток впихнут в садики, и платить уже будет некому....

 

Как это некому, а мыыыы....)))) Нам в 2013 году 3года будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю по этому же вопросу. Если выплачивается пособие, а потом вдруг вам предлагается садик, а вы отказываетесь (далеко водить дитя или садик не нра), то платить эту компенсацию прекращают...

Я считаю что это правильно.Основное же определить дитя в садик.А не сидеть и ждать деньги.Но опять это все только разговоры.10 раз могут все поменять пока примут этот закон.А насчет липовых справок тоже бесит.Зарубежом врядли прокатила бы эта ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а я со своей 5-летней дочерью куда-нибудь попадаю?
Murena, ну они, наверное, решили, что ты за 5 лет уже как-нибудь приспособилась))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...