Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

Strashka, НА КАЖДОГО! КАК ЖЕ ТЫ ТАКИЕ БАБОСЫ УПУСТИЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первоисточник: статус в одноклассниках :very_funny:

Но вот что нашла, как писали уже выше проект сдан в архив((

http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka...556611-5&11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Девочки у меня вопрос к тому, кто в теме... :very_funny:

Я сейчас получаю "бешеные" деньги после 1.5 в размере 50 рэ, а никто не знает мне на каждого положено по 50 или за обоих? А то я как за одного получаю... :(

 

Я 500 руб ежемесячно получаю. Денех завались :Hyron_03: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера днем пришли до 1,5 лет!!!!!!!!! ТЗР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Девочки у меня вопрос к тому, кто в теме... :very_funny:

Я сейчас получаю "бешеные" деньги после 1.5 в размере 50 рэ, а никто не знает мне на каждого положено по 50 или за обоих? А то я как за одного получаю... :(

Я на каждого по 50 рэ получаю. С начала отпуска по уходу за ребенком. Прям отдельным платежом на карточку капают. Смс оповещения приходят сначала на основное пособие и следом через пару минут на 100 рублей. По 50 за каждого близнеца.

Попробуй в соцзащите разобраться. Может за все месяцы доплатят скопом, хоть на пачку подгузов хватит, и то в дело!

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кому положены эти 50 р??? Я безработная, мне не положены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшка, Лен, так я не поняла, а до полутора лет, которое 40 % от з/п, ты что на одного только получала??? И этот полтинник требуй на своей работе за все полтора года за двоих. Ваще охамели!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшка, Лен, так я не поняла, а до полутора лет, которое 40 % от з/п, ты что на одного только получала??? И этот полтинник требуй на своей работе за все полтора года за двоих. Ваще охамели!

 

Я не знаю платили мне этот полтинник до полутора или нет, тк на работе получала пособия на двоих одним общим платежом (с этим все в порядке было). А тут после НГ проверила карточку, а там за последние 3 месяца регулярно приходило именно по 50. Вот я и задалась таким вопросом... Буду сегодня на работу звонить выяснять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на каждого по 50 рэ получаю. С начала отпуска по уходу за ребенком.

 

ППЦ!! А мне всё время с 1,6 лет.Вот это обдираловка.

А кому положены эти 50 р??? Я безработная, мне не положены?

 

Положены тем, кто работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может за все месяцы доплатят скопом, хоть на пачку подгузов хватит, и то в дело!

 

Шакти, за все месяцы не получится, максимально за 6 только, к сожалению. Но и это деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому положены эти 50 р??? Я безработная, мне не положены?

 

BloodRayne, положены, в соцзащите надо оформить. Сами они не платят, только по заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на работу позвонила, так мне сказали что платить будут только 50 руб, тк это платится маме, а не детям... Вот так то.... :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на работу позвонила, так мне сказали что платить будут только 50 руб, тк это платится маме, а не детям... Вот так то..

 

Strashka, так и 40% пособие платится маме, но на каждого ребёнка. В чём разница не понимаю...

А за полгода возместят или тоже не полагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за полгода возместят или тоже не полагается?

 

никто ничего возмещать не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, так и 40% пособие платится маме, но на каждого ребёнка. В чём разница не понимаю...

 

сиё нам не доступно... Бухгалтер наша сказала что положено именно так... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Девочки у меня вопрос к тому, кто в теме...

Я сейчас получаю "бешеные" деньги после 1.5 в размере 50 рэ, а никто не знает мне на каждого положено по 50 или за обоих? А то я как за одного получаю...

Я тоже получаю только 50 рэ. когда пришла разбираться, что за несправедливость, думала положено на двоих, а мне сказали так, что это компенсация для мамочек находящихся в декретном отпуске и неважно сколько сразу детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому положены эти 50 р??? Я безработная, мне не положены?

работающим от соцстраха платят, соцзащита не причем!

так как? с полутора или с рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка_близняшек, я просто в о..уе...

а со скольки платят?

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, Изаура, Винайна, девочки! а вы с рождения получаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже получаю только 50 рэ. когда пришла разбираться, что за несправедливость, думала положено на двоих, а мне сказали так, что это компенсация для мамочек находящихся в декретном отпуске и неважно сколько сразу детей.

 

Ну вот и мне на работе точно так же сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получаю с того момента, как закончился листок нетрудоспособности по беременности и родам и начался отпуск по уходу за детьми. Сейчас им по году и семь месяцев - по 100 рублей продолжает поступать. Может моя бухгалтерия снова ошиблась в мою пользу, как эти ни удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, Изаура, Винайна, девочки! а вы с рождения получаете?

 

иоланта, не с рождения, а с окончания б/листа декретного. Вместе с 40 % пособием одновременно платить начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, Изаура, Винайна, девочки! а вы с рождения получаете?

 

С 1,6 лет.Раньше просто 40% от з/п. Ещё Профсоюз-650р. платит до 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, Шакти, чего то мне кажется у вас на работе напутали... :hi-hi: Но надеюсь они не очухаются и обратно ничего не потребуют...

Но насколько я знаю, 50 руб должны выплачивать именно с 1.6, тк до этого возраста только 40% от зрЯплаты....

У нас гос учреждение и там очень четко соблюдают все законы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё Профсоюз-650р. платит до 3-х лет.

 

Какой у вас замечательный профсоюз! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, нет, с момента ухода в отпуск по уходу за ребёнком. Это точно, просто многие считают, что оно вместо пособия до 1,5, а оно в дополнение. Я в муниципалке числюсь, там законы если путают, то мне прокуратура и трудовая помогают им законы толковать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас на ВМ в разделе пособий:

5. Ежемесячные компенсационные выплаты женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет

50,00 руб

работающим, военнослужащим, обучающимся пособие выплачивается по месту работы (службы, учебы);

 

неработающим (не служащим, не учащимся): органом социальной защиты населения по месту жительства;

не позднее 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком (академического отпуска)

 

И нет никакой привязки к возрасту 1,5 лет абсолютно. Ваша бух не хочет вникать просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И нет никакой привязки к возрасту 1,5 лет абсолютно. Ваша бух не хочет вникать просто.

 

Свет, я если честно сама не вникала... Вполне возможно, что эти 50 руб и включали в пособия, тк они приходили одной суммой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте всем!почитала ваши коменты на счет компесации за детсад,скажу откровенно что не совсем согласна.закон уже приняли и вот какие документы надо собирать http://informatio.ru/2011/06/kompenasatsiy...innoy-ocheredi/ !позвонила в детсад на нас мест нет,сегодня пойду официальную бумажку брать ,что не приняли.отпишусь вечерком как все прошло!

Изменено пользователем Фатиния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте всем!почитала ваши коменты на счет компесации за детсад,скажу откровенно что не совсем согласна.закон уже приняли и вот какие документы надо собирать http://informatio.ru/2011/06/kompenasatsiy...innoy-ocheredi/ !позвонила в детсад на нас мест нет,сегодня пойду официальную бумажку брать ,что не приняли.отпишусь вечерком как все прошло!

Фатиния, сходи. Напиши.

Если научиться читать, то можно кучу времени и нервов сберечь. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте всем!почитала ваши коменты на счет компесации за детсад,скажу откровенно что не совсем согласна.закон уже приняли и вот какие документы надо собирать http://informatio.ru/2011/06/kompenasatsiy...innoy-ocheredi/ !позвонила в детсад на нас мест нет,сегодня пойду официальную бумажку брать ,что не приняли.отпишусь вечерком как все прошло!

 

Фатиния, а вас не смущает такая фраза?

От автора сайта: Насколько известно, принято решение:

 

Признать указанный законопроект внесенным не в соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и пунктом «д» части 1 статьи 105 Регламента Государственной Думы и вернуть его авторам законодательной инициативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, положены, в соцзащите надо оформить. Сами они не платят, только по заявлению.

Странно. Я вот только в ноябре оформляла на дочь пособие до 1,5 лет и они ни слова мне не сказали про то что на сына надо 50р. оформить, я с 1.5ра его лет ни копейки на него не получаю. А с рождения до полутора получала только 2200 и 50р туда не входили. И сейчас на дочь получаю 4600 и 50 туда не входят.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, я на своей работе первая заявила и начала получать эти 50 руб. Это было в 2003 году (а организации было лет 15 на тот момент). Показала в бухгалтерии закон, они по сопротивлялись, подумали и начали платить всем (просто сами стали декретницам о нем говорить).

Конечно , копейки. Но я тогда посчитала, что 600 руб. в год мне никто не даст просто так. И даже они молодой семье не помешают. Ну и, наивная, надеялась, что это пособие может поднимут))

Требуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, а ты спрашивала?

нет, это она спросила что я пришла оформлять на сына, а я говорю не на сына а на дочь и все. Это получается она умолчала про сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама бухгалтер и решила в Гаранте покапаться,вот что отвечает по этому вопросу эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ:"На основании Указа Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 "О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан" и в соответствии с Порядком назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утв. постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 , лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, должны выплачиваться ежемесячные компенсационные выплаты в сумме 50 руб.

Выплаты производятся в течение всего периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста трех лет.

Ни Указом, ни Порядком не предусмотрено увеличение размера ежемесячной компенсационной выплаты в связи с уходом за вторым и последующим ребенком. Нормативные правовые акты не указывают, что пособие назначается на каждого ребенка.

 

Выплата компенсации связана с предоставлением женщине отпуска по уходу за ребенком. Поскольку женщина может находиться у данного работодателя только в одном отпуске по уходу за ребенком независимо от количества детей, за которыми она осуществляет уход, то пособие ей выплачивается только одно - 50 руб."

 

Так что,наши близнецы "будут делить" 50 руб пополам!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что,наши близнецы "будут делить" 50 руб пополам!!!!

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здравствуйте всем!почитала ваши коменты на счет компесации за детсад,скажу откровенно что не совсем согласна.закон уже приняли и вот какие документы надо собирать http://informatio.ru/2011/06/kompenasatsiy...innoy-ocheredi/ !позвонила в детсад на нас мест нет,сегодня пойду официальную бумажку брать ,что не приняли.отпишусь вечерком как все прошло!

ждем в нетерпении отписки))))

меня уже подбешивают некоторые знакомые, которые мне СООБЩАЮТ ОБ ЭТОМ ПОСОБИИ, или спрашивают где его оформить можно, с пеной у рта доказывая что оно существует. тока чет мы никто еще его не оформили, сидя тут в темах и держа руку на пульсе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ждем в нетерпении отписки))))

меня уже подбешивают некоторые знакомые, которые мне СООБЩАЮТ ОБ ЭТОМ ПОСОБИИ, или спрашивают где его оформить можно, с пеной у рта доказывая что оно существует. тока чет мы никто еще его не оформили, сидя тут в темах и держа руку на пульсе....

 

Видимо мы совсем дуры, а они все умные....

Если даже читать не умеют некоторые, то что тут еще можно сказать...

Удачи им в оформлении мифического пособия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...