Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

А мне сказали не надо заявления. Они автоматически, согласно законодательству, выплачивают. А 50р. не помешают, копятся, потом можно на игрушку добавить

 

Я тоже не писала ничего, переводят на карточку ежемесячно и все.... Раз в полгода снимаю и деткам фрукты покупаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне сказали не надо заявления. Они автоматически, согласно законодательству, выплачивают. А 50р. не помешают, копятся, потом можно на игрушку добавить

это наверное от организации зависит. У меня на работе сказали что без заявлений - бухгалтерия никаких выплат не делает, что на все должна быть своя бумажка, а закон просто говорит о том что мы имеем на это право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как ,кто-нибудь получает пособие до 3 лет, продлили вам? ведь пишут,что законопроект (Законопроект №558761-5) вступил в силу с 2013 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я озадачена тем же вопросом. Есть живой пример получения продленных выплат декретных. Правда женщина работает в Питерской конторе. Погуглив на днях я поняла,что еще в 2011 году состоялось рассмотрение данного законопроекта,но окончательное решение не приняли. Наша область входит в 13 областей списка-первоочередника на продление. Но на данный момент ничего не утверждено. Вроде бы говорят о том,что как раз в декабре 13-ого года должно состояться повторное слушание. Будем надеятся,что решение примут положительное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я озадачена тем же вопросом. Есть живой пример получения продленных выплат декретных. Правда женщина работает в Питерской конторе. Погуглив на днях я поняла,что еще в 2011 году состоялось рассмотрение данного законопроекта,но окончательное решение не приняли. Наша область входит в 13 областей списка-первоочередника на продление. Но на данный момент ничего не утверждено. Вроде бы говорят о том,что как раз в декабре 13-ого года должно состояться повторное слушание. Будем надеятся,что решение примут положительное)

Нет, не примут... Не ждите, не надейтесь.... Нифига не дождетесь...

Сейчас идет тенденция на то, чтобы подобные выплаты были из местного бюджета, а у нас в Волгограде денег нифига нет ни на что... Так что никаких иллюзий не питайте, не будет никиких выплат до 3х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не примут... Не ждите, не надейтесь.... Нифига не дождетесь...

Сейчас идет тенденция на то, чтобы подобные выплаты были из местного бюджета, а у нас в Волгограде денег нифига нет ни на что... Так что никаких иллюзий не питайте, не будет никиких выплат до 3х лет.

Ну спасибо,успокоили на ночь глядя))) а ничего что на новогодний корпоратив с нашего местного бюджета потратят 6 млн рублей?!(это риторический вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну спасибо,успокоили на ночь глядя))) а ничего что на новогодний корпоратив с нашего местного бюджета потратят 6 млн рублей?!(это риторический вопрос)))

Так об этом и речь... На корпоратив - пожалуйста! А на пособия детям пусть родители корячатся....

Бесит прям, когда сравниваешь пособия и льготы в других районах страны....

В Анапе в прошлом году для нас была скидка на все развлечения 50% (дельфинарий, зоопарк, аквапарк...), а в Волгограде нифига! Уроды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я озадачена тем же вопросом. Есть живой пример получения продленных выплат декретных. Правда женщина работает в Питерской конторе. Погуглив на днях я поняла,что еще в 2011 году состоялось рассмотрение данного законопроекта,но окончательное решение не приняли. Наша область входит в 13 областей списка-первоочередника на продление. Но на данный момент ничего не утверждено. Вроде бы говорят о том,что как раз в декабре 13-ого года должно состояться повторное слушание. Будем надеятся,что решение примут положительное)

Недавно только проверяла на какой стадии находится этот законопроект, еще и в первом чтении не принят, при этом многие против его принятия! Козлы! Вот других слов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я написала Путину письмо по интерету... Изложила эту ситуацию и спросила когда же до 3 лет начнутся выплаты. Пришёл ответ, что мой вопрос направлен в Аппарат Государственной Думы федерального собрания РФ в целях обьективного и всестороннего рассмотрения...... и ждите ответа дальше от них...) посмотрим что прийдет!!! прям интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала Путину письмо по интерету... Изложила эту ситуацию и спросила когда же до 3 лет начнутся выплаты. Пришёл ответ, что мой вопрос направлен в Аппарат Государственной Думы федерального собрания РФ в целях обьективного и всестороннего рассмотрения...... и ждите ответа дальше от них...) посмотрим что прийдет!!! прям интересно!!!

 

Чего придёт... Ответ, в котором напишут, куда дальше послали.

Это чиновничий футбол, играть могут бесконечно долго. Пока не надоест тебе самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет у Влг и обл на это денех. Нам вон кредиты дают.. какие там деньги на социалку... не одобрят они это в обозримом будущем... у нас есть только долги и снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я написала Путину письмо по интерету... Изложила эту ситуацию и спросила когда же до 3 лет начнутся выплаты. Пришёл ответ, что мой вопрос направлен в Аппарат Государственной Думы федерального собрания РФ в целях обьективного и всестороннего рассмотрения...... и ждите ответа дальше от них...) посмотрим что прийдет!!! прям интересно!!!

Напишут, что переслали на рассмотрение в Волгоградскую область. А отсюда придет такое письмо, что нихрена денег в бюджете нет, да и вообще вы все богатые, и по полочкам разложат те копейки, которые вы оформляете в соцзащите. У меня была такое письмо. прям до копеек расписали все мои доходы от государства на детей на трех страницах печатного текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,да....официально письмом по почте ответят какие суммы ежемеячно вам причитаются.Аналогично мне был дан такой ответ, когда я наивная пыталась узнать о предоставлении в дар колясок для двойни.....А вообще,ждать реализации закона №55ФЗ не стоит.Сама в год и 10 мес вышла сейчас на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://argumenti.ru/society/2013/12/307529 Кто знает точно вот про это? Что теперь платить будут до 4.5 лет и сидеть с дитем до 4,5 лет можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://argumenti.ru/society/2013/12/307529 Кто знает точно вот про это? Что теперь платить будут до 4.5 лет и сидеть с дитем до 4,5 лет можно?

нет, это касается пенсионного стажа, раньше независимо от количества детей и проведенного времени в декрете в стаж засчитывалось только 3 года, а теперь добавили еще 1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, это касается пенсионного стажа, раньше независимо от количества детей и проведенного времени в декрете в стаж засчитывалось только 3 года, а теперь добавили еще 1,5

 

про пенсию я то слышала а тут все совсем другое написано

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://argumenti.ru/society/2013/12/307529 Кто знает точно вот про это? Что теперь платить будут до 4.5 лет и сидеть с дитем до 4,5 лет можно?

"На данный момент в трудовой стаж засчитывается отпуск до достижении ребенком полутора лет, а если у женщины несколько детей, то суммарно в трудовой стаж может пойти не более трех лет отпуска. Иными словами, нынешняя норма предполагает включение в трудовой стаж только отпусков по уходу за двумя детьми.

 

В результате реформы многодетные матери будут получать более высокие пенсии, так как в трудовом стаже будет учитываться не 3 года ухода за ребенком, а 4,5 за трех детей. Женщина сможет сидеть с тремя детьми последовательно, и все периоды декрета будут учитываться в трудовом стаже.

 

Максим Топилин, глава Министерства труда и социального развития, отмечает, что данный закон позволит многодетным матерям рассчитывать на более высокие пенсии."

 

Нет, отпуска до 4,5 лет не будет.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про пенсию я то слышала а тут все совсем другое написано

 

Речь официально велась и принималось решение про стаж для пенсии. А статья приведённая просто написана криво ( случайно или специально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите это я тормоз совсем? По телеку объявили что теперь пособие будут до 3-х лет платить, а никаких закончиков на эту тему не нахожу.. Очередное разводилово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите это я тормоз совсем? По телеку объявили что теперь пособие будут до 3-х лет платить, а никаких закончиков на эту тему не нахожу.. Очередное разводилово?

С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия по уходу до трех лет будет введена:

 

в Республике Башкортостан, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан), Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия, Пермском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области, Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, Москве, Санкт-Петербурге – городах федерального значения, Чукотском автономном округе.

 

нам это не грозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

откуда цитата, где закон? контекст может быть любым.. если в принципе просто даже задать подобный поиск в инете с такими исходными, то выдаст, что в волгоградской области это вообще выплачивается с 2012 года. в новостях об этом говорят как о свершивщемся факте, на законодательном уровне, в параллели с другими выплатами, связанными с детьми. поэтому хочу найти закон, постановление, любой документ на уровне законодательном, а не обс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда цитата, где закон? контекст может быть любым.. если в принципе просто даже задать подобный поиск в инете с такими исходными, то выдаст, что в волгоградской области это вообще выплачивается с 2012 года. в новостях об этом говорят как о свершивщемся факте, на законодательном уровне, в параллели с другими выплатами, связанными с детьми. поэтому хочу найти закон, постановление, любой документ на уровне законодательном, а не обс.

Такого закона нет, вернее он есть, но как законопроект, который три года находится на рассмотрении в первом чтении в Гос. Думе РФ, и какова его судьба пока не известно, однако на сегодняшний день очень многие выступили за отклонение даного законопроекта:

"Учитывая изложенное Комитет по вопросам семьи, женщин и детей рекомендует Государственной Думе отклонить проект федерального закона № 558761-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком», внесенный депутатами Государственной Думы Е.Б.Мизулиной, А.В.Кузьминой, О.Л.Михеевым."

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, что об этом всегда говорили как о законопроекте, но вчера об этом заговорили как о реально свершившемся факте. Потому и интересует очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том и дело, что об этом всегда говорили как о законопроекте, но вчера об этом заговорили как о реально свершившемся факте. Потому и интересует очень..

Ключевое слово "заговорили") законопроект должен был рассматриваться в декабре 2013 года только в первом чтении.

Для справки:

"Рассмотрение законопроектов Государственной Думой осуществляется в трех чтениях, если иное не предусмотрено действующим законодательством или настоящим Регламентом."

 

ПыСы Пока статус законопроекта в автоматизированной системе законодательной деятельности Государственной Думы - на рассмотрении.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела по всем новостным сайтам законы, вступившие в силу с 1 января - про пособие нигде ни слова. Есть про маткапитал (увеличен на 20 000), возврат снятых денег с карточек, отмену мобильного рабства, визы и прочее. кому интересно - вот ссылка http://itar-tass.com/info/867511

 

Про пособия уже не верю, хотя сегодня меня две мамочки уверяли, что закон принят.

 

А в связи с последними событиями я вообще не надеюсь, что он будет принят. Нет на наших детей денег в бюджете. Есть на Чечню и Украину. Все лишние нераспиленные деньги уйдут на беспрецедентные меры безопасности в связи с терактами (на месяц максимум). Все, денег нет. "Вас же никто рожать не заставлял!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А звон вот откуда:

 

О внесении изменений в закон о трудовых пенсиях в РФ и статью 1 закона о средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду РФ на возмещение расходов по выплате страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца отдельным категориям граждан

Увеличивается засчитываемый в пенсионный стаж нестраховой период по уходу за каждым ребенком в возрасте до 1,5 года. Теперь общий период по уходу за детьми будет составлять не более 4,5 года (ранее - не более 3 лет). Трудовые пенсии, которые были установлены до вступления в силу настоящего закона, будут пересчитаны с 1 января 2014 года.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
откуда цитата, где закон? контекст может быть любым.. если в принципе просто даже задать подобный поиск в инете с такими исходными, то выдаст, что в волгоградской области это вообще выплачивается с 2012 года. в новостях об этом говорят как о свершивщемся факте, на законодательном уровне, в параллели с другими выплатами, связанными с детьми. поэтому хочу найти закон, постановление, любой документ на уровне законодательном, а не обс.

 

Законопроект №558761-5 последняя редакция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,ну пипец,я в шоке,опять мы в пролете. Наткнулась вот на такую статью только что,сижу,грущу( когда до нас очередь дойдет?! http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2014-godu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,ну пипец,я в шоке,опять мы в пролете. Наткнулась вот на такую статью только что,сижу,грущу( когда до нас очередь дойдет?! http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2014-godu/

Судя по этой статье мы получаем пособия до 3-х лет уже с 2012 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по этой статье мы получаем пособия до 3-х лет уже с 2012 года!

Слушайте,а правда) это я проглядела) интересное кино получается...и где же выплаты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте,а правда) это я проглядела) интересное кино получается...и где же выплаты?)

У муниципального бюджета нет денег на пособия(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла куда нужно обращаться за выплатами. В соц. защиту?

Или это бесполезно все? Никто не пытался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по этой статье мы получаем пособия до 3-х лет уже с 2012 года!

 

Получаем 50р в месяц, правительство это называет пособием, стыд..... вот ссылка http://posobie-expert.ru/po-uhodu/do-3-let/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не поняла куда нужно обращаться за выплатами. В соц. защиту?

Или это бесполезно все? Никто не пытался?

А чего пытаться то?

Можно подумать наши требования кто то услышит....

Девочки, закон НЕ принят, только болтовня одна....

50 руб и все.... Не надейтесь в ближайшее время на увеличение.... У нас же Олимпиада!!!!! етить ее....

Прям нереально бесит эта показуха!!!!

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего пытаться то?

Можно подумать наши требования кто то услышит....

Девочки, закон НЕ принят, только болтовня одна....

50 руб и все.... Не надейтесь в ближайшее время на увеличение.... У нас же Олимпиада!!!!! етить ее....

Прям нереально бесит эта показуха!!!!

За эту показуху у моего знакомого с з.п. вычли 3 тысячи рублей. Работает в МЧС. Так что оплата мероприятия была отнюдь не из средств государственных. Не в тему конечно,но мамина подруга работает в депо. Так вот на похороны кондуктора взорванного троллейбуса у них так же удерживали некую сумму,соответственно не спрашивая желания...а официально конечно все за счет государства...чиновникам же надо жить на что-то. Бесит прям,крик души(

Изменено пользователем Lisa666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 50р эти платят только многодетным? мне в соцзащите так сказали, я думала всем до 3 лет деткам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 50р эти платят только многодетным? мне в соцзащите так сказали, я думала всем до 3 лет деткам

 

Мне с работы платят также как до 1,5 лет платили с работы, ребенок первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За эту показуху у моего знакомого с з.п. вычли 3 тысячи рублей. Работает в МЧС. Так что оплата мероприятия была отнюдь не из средств государственных. Не в тему конечно,но мамина подруга работает в депо. Так вот на похороны кондуктора взорванного троллейбуса у них так же удерживали некую сумму,соответственно не спрашивая желания...а официально конечно все за счет государства...чиновникам же надо жить на что-то. Бесит прям,крик души(

Так об этом и речь! Все эти мероприятия проходят за наши кровные денежки, с наших налогов. И вместо того, чтобы пустить бюджетные деньги на улучшение жизни граждан, поднять зарплаты и пособия, устраивают показательные выступления на весь мир. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А 50р эти платят только многодетным? мне в соцзащите так сказали, я думала всем до 3 лет деткам

Это всем платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всем платят.

 

Если бы). Мне в этом отказали, прикинулись валенками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...