Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

судя по этой ссылке ничего и никому не продлили, что еще раз подтверждает ошибку бухгалтерии в ситуации Шакти.

У меня у подруги на работе так же было, но она к тому времени вышла на работу, на полставки и теперь у нее по 25% из зарплаты вычетают переплаченную сумму.

Лена, кто у нее вычитает? :sm044: Или она к тому же работодателю вышла на неполное время? Хм, я тоже на полставки работаю уже почти пол-года, но в другом месте. Налоги отчисляются как положено. Основного работодателя я в известность об этом пока не ставила.

 

В продолжение своей истории добавлю следующее: позвонила по-свойски главному бухгалтеру нашей конторы, которая сейчас сама в декрете сидит и всю кухню знает (должна знать, по крайней мере). Она мне сказала, что удержать из зарплаты и.о. главбуха или иного буха не смогут, так как организация - бюджетная и просто в ней нет такой статьи, по которой эту проводку сделать можно. Даже если б я наличку приперла, как ее оприходовать? Ну и с карточки списать тоже не могут обратно, как-то так. Я пока сижу на попе ровно, подожду как опомнятся сами (пусть будет им впредь наука), а там поглядим, что они мне предложат. А то я возверну им наличкой, а они себе в карман положат, сейчас все новенькие там, я уже никого не знаю. Не исключаю вариант возврата, но хочу видеть четкую законную схему.

 

Попробую еще у одного главбуха проконсультироваться завтра-послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, кто у нее вычитает? sm044.gif Или она к тому же работодателю вышла на неполное время?

 

Да, именно так. Она просто еще в декрете, но уже работает на 0,5 ставки. Когда эта ситуация всплыла (причем она об этом узнала самая последняя), ей "втихую" начали недоплачивать всю зарплату, вычитая по 25%. Когда она начала задавать вопросы, "Почему зарплаты так мало на карточке?" Ей и объяснили что к чему... Мы с ней тоже бюджетники и как видишь нашли способ в нашей бухгалтерии вернуть деньги...

А если ты работаешь у другого работодателя, то из этой зарплаты точно ничего вычетать не имеют права... А вот когда вернешься на основное место работы еще не известно что в бухгалтерии делать будут.

А тех кто сделал эту ошибку наказать и получить с них деньги очень легко, достаточно не выплатить положенную премию пару раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagicWoman, иоланта, ну вы где такое видели то? Никому и ничего не продлили, у всех как было до 1.5 так и осталось.... :(

а ты где увидела, что я пишу про то что продлили7 читать умею, не хуже тебя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты где увидела, что я пишу про то что продлили7 читать умею, не хуже тебя))

 

ну значит я не умею... чудится мне что то... :misc_crazy: извини..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат всем привет!Может кто то слышал о оформления пособий на одежду ребенку там около 2400,на продукты 1100,плюс к этому всему вроде оформляют пособия на детей которые не попали в садик(закон только приняли,но в действия он еще не вошел),я это слышала от знакомых,может кто то уже это оформлял,слышал об этом,раскажите,че как?какие документы надо,где оформлять я прописанна на тракторном!Заранее всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат всем привет!Может кто то слышал о оформления пособий на одежду ребенку там около 2400,на продукты 1100,плюс к этому всему вроде оформляют пособия на детей которые не попали в садик(закон только приняли,но в действия он еще не вошел),я это слышала от знакомых,может кто то уже это оформлял,слышал об этом,раскажите,че как?какие документы надо,где оформлять я прописанна на тракторном!Заранее всем огромное спасибо!

 

Уф, ну прям все в кучу собрали...

Давайте по порядку...

Одежда и продукты это вам в соц защиту надо, если вы малоимущая, то оформят вам мат помощь и талоны на питание. Сумма помощи будет зависеть от вашей материальной ситуации и она разная, талоны на питание тоже по количеству человек выдаются... Но лучше прямо в соц защиту идите, там все расскажут подробненько.

По поводу компенсации за садик, то вас обманули, закон не приняли и не известно примут ли вообще.

Ну в общем это то что я знаю, думаю если что, то девочки дополнят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka,вот по поводу садика,не соглашусь,сама лично слышала что закон принили,но в свою силу он еще не вступил,я это слышала от свекрови,что ее родственница,оформила это пособие,на сколько правда нет,сказать не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka,вот по поводу садика,не соглашусь,сама лично слышала что закон принили,но в свою силу он еще не вступил,я это слышала от свекрови,что ее родственница,оформила это пособие,на сколько правда нет,сказать не могу!

ну как же она могла оформить если по ее же словам он не вступил в силу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka,вот по поводу садика,не соглашусь,сама лично слышала что закон принили,но в свою силу он еще не вступил,я это слышала от свекрови,что ее родственница,оформила это пособие,на сколько правда нет,сказать не могу!

 

Оля, обманули вас со свекровью 100%

Этот закон обмусоливают уже год, но принять так и не решились, тк все упирается в "бедность" нашего местного бюджета...

И ты же сама написала что он в силу не вступил, и значит BloodRayne, права, что отметила эту несостыковку в рассказе какой то там знакомой...

Мы здесь давно следим за всеми изменениями в законодательстве по всем этим вопросам, так что уж такое не пропустим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама лично слышала что закон принили,но в свою силу он еще не вступил,я это слышала от свекрови,что ее родственница,оформила это пособие,на сколько правда нет,сказать не могу!

 

olen"ka160188, это ты путаешь так называемые чтения, в первом может и приняли, а в третьем отклонят запросто. Слушай девочек, они точно всё знают. Уж лучше твоей свекрови)))

 

Strashka, ава - суперррская!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депутаты рассмотрели вопрос о поддержке семей, чьи дети не посещают детские сады

10.02.2012 10:08

На состоявшемся заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике под председательством Владимира Попова одним из самых обсуждаемых был вопрос о социальной поддержке семей с детьми в возрасте от полутора до 4 лет, не посещающих детские сады. (Проект закона Волгоградской области «О ежемесячном предоставлении пособий семьям, имеющим детей в возрасте от полутора до четырех лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения»). В работе комитета приняли участие первый заместитель председателя областной Думы Виталий Лихачев, депутаты Олег Болотин, Анатолий Якунин, Андрей Химичев, Татьяна Цыбизова, Анатолий Галичкин, Владимир Осьмаков, Николай Курбатов, другие депутаты, руководитель контрольно-счетной палаты Игорь Дьяченко.

 

 

Представленным законопроектом предлагается установить меры социальной поддержки семей, имеющих детей в возрасте от полутора до четырех лет, состоящих на учете нуждающихся в устройстве в дошкольное образовательное учреждение. Эти меры заключаются в предоставлении ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от полутора до четырех лет одному из его законных представителей в размере 3500 рублей (для проживающих в сельской местности) и 5000 рублей - для жителей городов областного значения. На реализацию законопроекта в 2012 году из областной казны потребуется 1,822 млрд рублей.

Заместитель председателя комитета областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Татьяна Лебедева пояснила, что законопроект подготовлен с целью решения проблемы нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях. «Подобные законы приняты в ряде субъектов РФ. Установление возрастных рамок от полутора до четырех лет обусловлено необходимостью посещения дошкольного образовательного учреждения детьми старше четырех лет в целях социализации личности и подготовки к школе», – подчеркнула депутат.

 

Ряд депутатов призвали своих коллег принять законопроект в первом чтении с тем, чтобы ускорить работу исполнительной власти региона по решению вопроса с нехваткой детских садов.

 

Областные финансисты отметили, что представленный законопроект предполагает установление новых категорий получателей и виды соцподдержки. Новые социальные обязательства необходимо обеспечить финансовыми ресурсами. Средства, необходимые на реализацию законопроекта, в областном бюджете текущего года не предусмотрены. Кроме того, власть несет ответственность за ранее взятые социальные обязательства перед жителями области, на что в областном бюджете предусмотрены серьезные средства. Вместе с тем, в 2012 году дефицит областного бюджета установлен на предельном уровне.

 

Депутаты предлагали различные варианты решения проблемы. Татьяна Цыбизова считает, что эффективность вложения бюджетных средств нужно оценивать не только с точки зрения сегодняшнего дня, но и перспективного будущего. «Говоря о качественном расходовании бюджетных средств, правильнее будет рассматривать не только строительство новых дошкольных учреждений, а также формирование малокомплектных семейных детских садов и оказание им бюджетной поддержки», – считает депутат.

 

Региональные парламентарии поддержали предложение контрольно-счетной палаты, финансистов области предусмотреть меры социальной помощи семей с учетом их «малоимущественности».

 

Подводя итоги обсуждения, Владимир Попов отметил: «Вопрос поддержки семей с детьми, нуждающихся в устройстве в дошкольные учреждения, рассматривается не первый раз. Такие семьи поддерживать необходимо – в этом убеждены все депутаты. Но вот каков механизм? Первое, о чем говорят большинство депутатов, – надо строить детские сады. Вместе с тем, нужно учитывать долгосрочные тенденции развития демографической ситуации. Через несколько лет рождаемость может сократиться, и нуждаемость в детских садах отпадет. Кроме того, пока никем не предложен источник финансирования поддержки всех семей.

 

Комитет по бюджету, налогам и финансовой политике предложил администрации региона и профильному думскому комитету провести анализ и подготовить предложения по оптимизации льгот и выплат. Предлагается пересмотреть принцип льготирования: уйти от поддержки «по категориям» и оказывать помощь адресно, с учетом нуждаемости.

 

Аналитическую работу рекомендовано сделать в течение первого квартала. Кроме того, исполнительной власти региона предложено найти источники для оказания поддержки малоимущих семей, чьи дети не посещают детские сады, чтобы уже в этом году родители могли получить финансовую помощь».

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БАлин, опять мы пролетаем пАлюбому. И в сад можем не попасть и пособия не получим.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а я перевариваю инфу, не могу пока точно определить, чем это грозит( наверно из-за беременности мозг не работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько.посмотрим чем все это закончится!!! Все выкручиваются и изворачиваются.как бы по минимуму обеспечить.уроды!!!!!!!! Может мои письма до них дошли??? Вот все никак новому губернатору не отправлю.надо его тоже озадачить

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Белокурая Жизель, твои письма были главным толчком!!! молодец)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а как обстоят дела с очередью в сад как многодетным7 вы в каком районе стоите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а я перевариваю инфу, не могу пока точно определить, чем это грозит( наверно из-за беременности мозг не работает)

 

хахаха, знакомое ощущение.... :biggrin:

Да, ладно, пусть хоть так примут, и облегчат хоть капельку и без того тяжелую жизнь.... Как всегда не всем, но справедливости в нашем царстве-государстве не дождешься... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагается пересмотреть принцип льготирования: уйти от поддержки «по категориям» и оказывать помощь адресно, с учетом нуждаемости.

 

В общем, ещё лучше, забрать то, что получаем, опять наверное кучу бумажек собрать, а они будут сидеть и решать по какому "адресу", кому и сколько назначить. Вообще беспредел. Я так чувствую, они там всё собираются, решают, а в итоге ничего не назначат, да ещё урежут то, что было ранее назначено и выплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а как обстоят дела с очередью в сад как многодетным7 вы в каком районе стоите?

 

на Красном мы. Далековато конечно 445 и 447. Но учитывая что таких как мы 168 в районе, то может и прорвемся.. :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ещё урежут то, что было ранее назначено и выплачивается.

 

это как с прожиточным минимумом, который почему то у нас в городе уменьшается периодически.... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, твои письма были главным толчком!!! молодец)))

 

 

Спасибо!!!!!! Я стараюсь за всех и для всех. Значит.скоро придет мне ответ.будем ждать!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, ждем цитирования!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то кажется мне, что всё это рассматриваться и активно "мусолиться" депутатами будет ровно до выборов 4 марта. А потом окажется, что наш бюджет не позволяет никаких пособий назначить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первое, о чем говорят большинство депутатов, – надо строить детские сады. Вместе с тем, нужно учитывать долгосрочные тенденции развития демографической ситуации. Через несколько лет рождаемость может сократиться, и нуждаемость в детских садах отпадет.

 

Вот эта фраза прям убила. Типа зачем строить сады, если вдруг рождаемость сократиться, как когда-то....

 

А по поводу самой статьи - уверенна это слова предвыборной гонки.

Этот же закон рассматривали перед выборами в госДуму, но рассмотрели только в первом чтение, а после выборов замолкли, и сказали, что бюджета на это нет. Так же будет и в этом случаи. В этом году уж точно они не принят этот закон, т.к. в этом году уже бюджет рассформирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то кажется мне, что всё это рассматриваться и активно "мусолиться" депутатами будет ровно до выборов 4 марта. А потом окажется, что наш бюджет не позволяет никаких пособий назначить.

Бюджет принят уже давно, еще при Бровко!!!!!!!!! И он дефицитный!

Так что деньгам взяться просто не от куда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если до этого времени компенсация за непосещение детского сада выплачивалась лишь в некоторых регионах нашей родины, то с 1 января 2012 ситуация кардинально изменится. Были внесены поправки в федеральный закон РФ «Об образовании», а это значит — независимо от широты и долготы вашего проживания все родители получат по 5.000 рублей, если их детям путевка в государственное дошкольное учреждение по каким-либо причинам выдана не была.Публикуем полный текст проекта:Проект N 556611-5, внесен депутатами Государственной Думы Н.В. Левичевым, А.В. БеляковымРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ»Статья 1Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образованияВ целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».

Статья 2Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.ПрезидентРоссийской Федерациb

 

Девчат, а как же вот это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katerinoch-ka, откуда информация, кинь ссылочку пожалуйста...

Судя по этой фразе, это только проект...

Публикуем полный текст проекта:Проект N 556611-5,

 

Возможно его хотели принять чтобы он вступил в силу, но видимо не приняли... :(

Но нужно посмотреть первоисточник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katerinoch-ka, это проект закона, его должны были рассматривать в Гос думе в ноябре, потом перенесли то ли на март, то ли на апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что нашла в поиске:

5 сентября 2011г. законопроект рассмотрели, НЕ ПРИНЯЛИ и поместили в «Архив»(((

 

О проекте федерального закона № 556611-5 «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании» — подготовлен к внесению депутатами Государственной Думы Н.В.Левичевым, А.В.Беляковым, О.Л.Михеевым, В.Е.Шудеговым, А.Л.Бурковым

 

Выступил Б.В.Грызлов

 

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по образованию и поручить ему вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одоклассниках в чеьем статусе прочита:

Новость для мамочек. А вы знаете, что по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе

 

Я так понимаю надо звонить в соцзащиту, они точно должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В одоклассниках в чеьем статусе прочита:

 

 

Я так понимаю надо звонить в соцзащиту, они точно должны знать.

 

Мне тоже подруга переслала такой статус.а кто его установил.человек из Волгограда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже подруга переслала такой статус.а кто его установил.человек из Волгограда?

скорее всего, человек из Перми )) там положена компенсация такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина Шелепова 33 года Курган. Но закон вроде по всей стране собирались принять. Я ни на чем не настаиваю, просто пишу. что вижу. Там в комментах к статусу мужик какой-то утверждает что это не правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее всего, человек из Перми )) там положена компенсация такая

Ничего.будет и на нашей улице праздник :salut:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина Шелепова 33 года Курган. Но закон вроде по всей стране собирались принять. Я ни на чем не настаиваю, просто пишу. что вижу. Там в комментах к статусу мужик какой-то утверждает что это не правда.

 

 

У нас в городе тоже никому не платят.но зато везде и всюду мусолят.будто все уже получают эти деньги.и только мы одни.сидящие в этой теме ничего не знаем и не получаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там в комментах к статусу мужик какой-то утверждает что это не правда.

 

и правильно утверждает.... как ни грустно, но закона такого нет....

А все эти коменты только настроение портят и уже бесить начинает, что кричат об этом на каждом углу, а толку ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут все написано про федерацию

 

katerinoch-ka, это проект закона, его должны были рассматривать в Гос думе в ноябре, потом перенесли то ли на март, то ли на апрель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Девочки у меня вопрос к тому, кто в теме... :very_funny:

Я сейчас получаю "бешеные" деньги после 1.5 в размере 50 рэ, а никто не знает мне на каждого положено по 50 или за обоих? А то я как за одного получаю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас получаю "бешеные" деньги после 1.5 в размере 50 рэ, а никто не знает мне на каждого положено по 50 или за обоих? А то я как за одного получаю...

 

Strashka, на каждого, причём сразу после декрета платить должны, а не с 1,5. Только на них надо отдельное заявление писать вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О! Девочки у меня вопрос к тому, кто в теме... :very_funny:

Я сейчас получаю "бешеные" деньги после 1.5 в размере 50 рэ, а никто не знает мне на каждого положено по 50 или за обоих? А то я как за одного получаю... :(

Это 50р. от 1,6 до 3-х лет.Выплачивает Соцстрах.В моём понимании тебе должны платить на обоих детей, которым ещё не исполнилось 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...