Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

А лучше бы чтобы детки в садик ходили и пусть они свои "обещанные" сами "кушают" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! кто есть мамы погодок? если первому платят пособие, при рождении второго( а в моем случае третьего)) будут платить на обоих? или на 3его только 4400р.? они суммируются или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, пока родишь третьего ребёнка, Гергию уже будут платить только 50 рубликов в месяц. Третьему 4400 будет полагаться.

Если вдруг примут решение платить пособие до 3-х лет, то, вот, тогда и будут платить на обоих. Осталось дождаться такого "чуда" :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, помечтать прям нельзя. мне интересно суммируются ли пособия?

а насчет продления до 3 лет, думаю одним из новогодних желаний под бой курантов мамочки будут это желать)), ох, и будем мы новости смотреть 1 января))), затаив дыхание))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, помечтать прям нельзя. мне интересно суммируются ли пособия?

а насчет продления до 3 лет, думаю одним из новогодних желаний под бой курантов мамочки будут это желать)), ох, и будем мы новости смотреть 1 января))), затаив дыхание))

Ооо) тоже бы не отказалась от пособий до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, сейчас суммируются точно ( у подруги двойняшки, она получает на каждую дочку пособие). Осталось получить воплощение мечты))) Будем надеяться дружно :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему зря будем надеятся, по крайней мере по Волгоградской области. Социалку по бюджету-2012 приняли в меньшей сумме чем в этот год

По разделу «Социальное обеспечение населения» сокращение на 1,5 млрд.рублей. В частности, на выплату соцпособий на погребение – на 5 млн., на ежемесячные пособия на ребенка – на 84 млн., на выплаты ежемесячных пособий детям и родителям погибших военнослужащих – на 8 млн.рублей, на ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда Волгоградской области – на 50 млн., на меры соцподдержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет – на 77 млн., на меры соцподдержки многодетных семей – на 40 млн.рублей и т.д.

 

 

Отсюда http://zakprf.ru/main/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему зря будем надеятся, по крайней мере по Волгоградской области. Социалку по бюджету-2012 приняли в меньшей сумме чем в этот год

 

 

 

Отсюда http://zakprf.ru/main/

:hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric: Вот слов нет, что тут скажешь, уроды и сво.....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, не круши мечты, пособия до 1,5 лет платятся работодателем. И если выплаты продлят, то они будут идти прежним путём. Надежда есть. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, не круши мечты, пособия до 1,5 лет платятся работодателем. И если выплаты продлят, то они будут идти прежним путём. Надежда есть. Пока.

Почему работодателем? - соцстрахом..... работодатель - посредник :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему работодателем? - соцстрахом..... работодатель - посредник

 

Cadabra, я к тому, что явно не из местного бюджета . А так, всё правильно, соцстрахом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему зря будем надеятся, по крайней мере по Волгоградской области. Социалку по бюджету-2012 приняли в меньшей сумме чем в этот год

 

А разве эти пособия из местного бюджета платят???? Я думала из федерального.... Закон по поводу выплаты декретных до 1.5 лет он же государственный, а не местный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, не круши мечты, пособия до 1,5 лет платятся работодателем. И если выплаты продлят, то они будут идти прежним путём. Надежда есть. Пока.

 

 

А разве эти пособия из местного бюджета платят???? Я думала из федерального.... Закон по поводу выплаты декретных до 1.5 лет он же государственный, а не местный.....

Девчат, темка называется "Пособия после 1,5 года", есть законпроект по Волгоградской области, который направлен на пособия после 1,5 до 4 лет, но поскольку наши законодатели срезали социалку на будущий год, вот я и написала, что по моему на это пособие нет надежды((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще в ноябре в ГОсдуме должен рассматриватся подобный закон, уже на федеральном уровне, но и тут тишина((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть законпроект по Волгоградской области, который направлен на пособия после 1,5 до 4 лет,

 

Хи, опять я не в теме....

Я думала, что у нас в области разговор шел о компенсации на детей не попавших в садик... А пособия должны на федеральном уровне рассматривать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, опять я не в теме....

Я думала, что у нас в области разговор шел о компенсации на детей не попавших в садик... А пособия должны на федеральном уровне рассматривать....

 

Strashka, ты права, ты в теме. Это lavlanik всё смешала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, пособие и компенсация - разные понятия, не обижайся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, опять я не в теме....

Я думала, что у нас в области разговор шел о компенсации на детей не попавших в садик... А пособия должны на федеральном уровне рассматривать....

Ну как не назови - пособия или компенсация, помоему на это уже нет надежды... Если учесть, что из 11 садов обещанных к ремонту, в бюжет заложили только три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, пособие и компенсация - разные понятия, не обижайся)))

:very_funny: вот прикол! А о каких тогда пособиях до 3 лет речь идет в темке? 50 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А о каких тогда пособиях до 3 лет речь идет в темке? 50 рублей?

 

lavlanik, для многих вопрос не очень смешной,т.к. речь идёт о продлении выплаты пособия в 40% зарплаты до 3-х лет. Надежда есть. А 50 рублей уже платят ( с рождения до 3-х лет), их разве имеет смысл обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгоградскую облдуму внесен проект закона о пособиях матерям за очереди в детсадах

1,8 млрд рублей в год потребуется из бюджета Волгоградской области на выплату ежемесячных пособий семьям, малолетние дети которых не посещают детские сады из-за их нехватки. Проект, о котором за последние месяцы неоднократно говорили парламентарии, разработан и накануне внесен в думу. Об этом ИА «Высота 102» сообщил спикер Волгоградской областной думы Владимир Ефимов. Под документом стоят подписи 8 депутатов и прокурора Волгоградской области. Напомним, Владимир Чуриков выступил инициатором узаконивания такой нормы. Кстати, аналогичные законы уже работают примерно в 20 регионах России. К примеру, в Красноярском крае, Ханты-мансийском автономном округе, Челябинской области и пр.

Рассчитывать на получение компенсации, указано в документе, смогут родители детей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Депутаты предлагают сделать размер пособия дифференцированным. 5 тысяч рублей в месяц должны будут получать волгоградцы и 3,5 тысячи рублей – жители муниципальных образований. По информации комитета по образованию и науке администрации Волгоградской области, всего в регионе зарегистрировано 33 328 детей-очередников. 21 699 малышей из этого числа являются волгоградцами.

Найдутся ли в казне средства на финансирование этой инициативы – пока большой вопрос. В проекте бюджета 2012 года, имеющем максимально возможный дефицит – 15%, денег на данные цели не заложено. Очевидно также, что разработчики социального проекта не успеют утвердить свой проект раньше принятия бюджета. Документ сейчас проходит согласование в управлении Минюста, КСП области, правовом управлении администрации области и думы. Приступить к его рассмотрению нардепы смогут не ранее, чем через месяц. А значит, рассчитывать на то, что молодые мамы получат первые пособия с нового, 2012 года, пока нельзя.

Вот так у меня все и смешалось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, для многих вопрос не очень смешной,т.к. речь идёт о продлении выплаты пособия в 40% зарплаты до 3-х лет. Надежда есть. А 50 рублей уже платят ( с рождения до 3-х лет), их разве имеет смысл обсуждать?

Если честно, сижу, вот в декрете, получаю 50 рублей, денег маловато, но правда, я, не слышала о продлении пособия в 40% зарплаты :misc_crazy: .Я бы тоже этому была рада!!!!!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, это на федеральном уровне темка теребится. Чтобы до 3-х лет на садики не претендовали, а сидели дома. Как я поняла, пока просчитывается "весомость" для бюджета. Если "потянут", то могут принять. Выборы ведь, а народ может дружно проголосовать за "левых". Поэтому и надеемся, что продлят пособие до 3-х лет. Ну, и местные, что тоже введут компенсацию с 3-х до... школы))) Держим кулачки все вместе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное.что в 20 регионах нашлись средства на выплату пособий.а Волгоградская область оказалась самая нищая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lavlanik, это на федеральном уровне темка теребится. Чтобы до 3-х лет на садики не претендовали, а сидели дома. Как я поняла, пока просчитывается "весомость" для бюджета. Если "потянут", то могут принять.

А если не примут, можно смело идти судиться, потому как вместо того, чтобы изыскать возможность открыть новые сады, просто решили вопрос с местами для трехлеток, за счет двухлеток, не оставив последним никаких шансов на сад, а следовательно их мамам на выход на работу .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое смешное.что в 20 регионах нашлись средства на выплату пособий.а Волгоградская область оказалась самая нищая

Это прибеднение нашей области потихоньку начинает бесить! :jest_1: Что же это мы такие нищие, что пособия у нас самые маленькие, дороги самые худшие по всей России-денег на людей нет ни копеечки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прибеднение нашей области потихоньку начинает бесить! Что же это мы такие нищие, что пособия у нас самые маленькие, дороги самые худшие по всей России-денег на людей нет ни копеечки!!!

 

У нас просто чиновники самые жадные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас просто чиновники самые жадные....

 

ага, всё по-принципу - "это мне-это мне-это тоже мне......я себя не обделил?"

Изменено пользователем Gleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это прибеднение нашей области потихоньку начинает бесить! :jest_1: Что же это мы такие нищие, что пособия у нас самые маленькие, дороги самые худшие по всей России-денег на людей нет ни копеечки!!!

мы находимся в неперспективном месте,на отшибе, с нами не хотят работать инвесторы, у нас плохой имидж, у нас нет нефти в области, один бишофит. под нами я имею в виду область, конечно. слышала такое мнение. поэтому Ростов, Краснодар и Самара - наши соседи - всегда будут жить лучше, чем мы.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, скажите 300 руб на красном упали на счёт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите 300 руб на красном упали на счёт или нет?

 

Лёка, вы не в той темке спрашиваете... Здесь немного о другом речь... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера в передаче "Выборы 2011" сказали что с НГ будут выплачивать по 2000 рублей детям кто не попал в сад с 4 до 6 лет(((( Тётка из Справедливой Росии сказали что одобрила ДУМА этот законопроект..... интересно а про малышей до 4 лет ни слова((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вчера в передаче "Выборы 2011" сказали что с НГ будут выплачивать по 2000 рублей детям кто не попал в сад с 4 до 6 лет(((( Тётка из Справедливой Росии сказали что одобрила ДУМА этот законопроект..... интересно а про малышей до 4 лет ни слова((((

+1 тоже слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне позвонила мама и сказала, что то ли в КП, то ли в другой газете (не помню какой) статья о том, что Волгоградская дума утвердила пособие от 1,5 до 4 лет для тех кто не попал в детский сад......вроде уже точно, газетку не успела купить, на сайте газеты не могу ничего найти, может кто что слышал или газета свежая имеется..........что то так верится с трудом, но надежда теплится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://volgograd.kp.ru/daily/25797.4/2778306/

Е. С.: - Те дети, которые сейчас стоят в очереди, к тому времени уже пойдут в школу. Мамочки хотят, чтобы эти проблемы решалась уже сейчас.

 

С. С.: - Депутаты областной Думы, губернатор области приняли в первом чтении закон Волгоградской области, что мамочкам, детям которых не предоставили место в садике, будут выплачивать по Волгограду компенсацию 5 тысяч рублей, по области - 3,5 тысячи рублей. Этот документ - прорыв в той сфере, которая у нас есть. С одной стороны, мы будем продолжать строительство, реконструкции и возврат детсадов, с другой стороны - такие компенсации.

Изменено пользователем Nadinn197

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все равно не пойму - правда это или нет %)

Ну вот мне что-то не верится вообще...100% в соц.защите ничего не знают..у кого узнать бы?

Конечно чудеса под новый год случаются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Депутаты областной Думы, губернатор области приняли в первом чтении закон Волгоградской области, что мамочкам, детям которых не предоставили место в садике, будут выплачивать по Волгограду компенсацию 5 тысяч рублей, по области - 3,5 тысячи рублей. Этот документ - прорыв в той сфере, которая у нас есть. С одной стороны, мы будем продолжать строительство, реконструкции и возврат детсадов, с другой стороны - такие компенсации.

 

Девочки, все законы принимаются в 3х чтениях!!!! Поэтому первое чтение ни о чем не говорит.... Нужно ждать еще двух чтений, которые будут только после НГ. И не известно будут ли вообще! Так что пока не рассчитывайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все законы принимаются в 3х чтениях!!!! Поэтому первое чтение ни о чем не говорит.... Нужно ждать еще двух чтений, которые будут только после НГ. И не известно будут ли вообще! Так что пока не рассчитывайте....

ААА,ну значит не примут не фига...это первое чтение,как показательное выступление перед выборами...эх,ая уже почти в чудеса поверила(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...