Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

может я просто чего-то не понимаю, но с нового года у меня пособие на ребя до 1,5 лет уменьшилось на 500руб. думала это на работе перерасчет в связи с нехваткой средств, да и зп сотрудникам урезали

 

Не имеют права урезать! Если по новым расчетам тебе декретные меньше получаются, они обязаны платить по старым расчетам. Звони или иди на работу и добивайся. Этот год "переходный" ты сама имеешь право выбрать ту систему расчета декретных которая тебе выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не имеют права урезать! Если по новым расчетам тебе декретные меньше получаются, они обязаны платить по старым расчетам. Звони или иди на работу и добивайся. Этот год "переходный" ты сама имеешь право выбрать ту систему расчета декретных которая тебе выгоднее.

 

Strashka, согласна. Если сомневаешься,то уточни у юриста, и смело на работу,чтобы пересмотрели и вернули недоплаченное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044:

Этот год "переходный" ты сама имеешь право выбрать ту систему расчета декретных которая тебе выгоднее.

 

их еще несколько систем существует?????? я реально в танке ))) ткните меня кто-нибудь где почитать можно о системе выплаты декретных. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу, где почитать?

Ксения, а у Вас ребя какой возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы,подскажите, образец заявления, форма, бланк и прочий текст на 50 руб. от работы??? Можно выслать заказным? далеко ехать? если начислят- давность возврата - 6 месяцев. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу, где почитать?

Ксения, а у Вас ребя какой возраст?

11 месяцев нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044:

 

их еще несколько систем существует?????? я реально в танке ))) ткните меня кто-нибудь где почитать можно о системе выплаты декретных. заранее спасибо.

http://www.kukuzya.ru/page/otlichiya-staro...ascheta-posobii вот тут посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы,подскажите, образец заявления, форма, бланк и прочий текст на 50 руб. от работы??? Можно выслать заказным? далеко ехать? если начислят- давность возврата - 6 месяцев. Так?

 

А на 50 руб надо отдельно писать заявление? Странно. Мне на работе все начисляли сами, сначала 40%, а потом 50 руб. Я официально в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, поэтому все начисления и делаются в соответствии с этими данными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на 50 руб надо отдельно писать заявление? Странно. Мне на работе все начисляли сами, сначала 40%, а потом 50 руб. Я официально в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, поэтому все начисления и делаются в соответствии с этими данными.

 

Strashka, уходила в отпуск по уходу до 1.5 лет в этом году: писала одно заявление на отпуск,второе на выплату пособия ( с указанием,какой порядок расчёта выбираю).

Хотя,казалось бы,если есть отпуск,то и платить надо... В обычный ежегодный и без заявления ходили,отпускные-то платили...

Изменено пользователем Cветлана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на 50 руб надо отдельно писать заявление? Странно. Мне на работе все начисляли сами, сначала 40%, а потом 50 руб. Я официально в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, поэтому все начисления и делаются в соответствии с этими данными.

Мне с работы начисляли до 1,5 лет. в заявлении сижу дома до3 лет))) Сейчас на карточке 0 руб. с работы НИЧЕГО сами и автоматически делать не хотят))) поэтому такой вопрос, скажут заявления - Нет! Вот вам, пжл, работайте! хочу выслать почтой - чтобы не ездить (далеко с ребя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу выслать почтой - чтобы не ездить (далеко с ребя)

 

olechkagaechka,тогда заказным с уведомлением о вручении. Чтобы не сказали,что не получали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем сначала я обрадовалась.... потом расстроилась... теперь нахожусь в недоумении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джанни,

В общем сначала я обрадовалась.... потом расстроилась... теперь нахожусь в недоумении...

 

вот и я сижу....думаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем сначала я обрадовалась.... потом расстроилась... теперь нахожусь в недоумении...

 

вот и я сижу....думаю....

 

Девочки,ждём ещё информации. Выборы впереди,надежда есть. Главное действовать,подключайтесь к теме борьбы за садики,там и про пособие есть пункт. Всех касается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное действовать,подключайтесь к теме борьбы за садики,там и про пособие есть пункт. Всех касается!

 

а подключаться где? на каком сайте надо свое мнение оставлять чтобы увидели властьИмущие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подключаться где? на каком сайте надо свое мнение оставлять чтобы увидели властьИмущие?

 

AllaCCC, Алла,здесь есть всё на сайте. И борьба за садики,и пикеты,и листовки,и голодовки. Полистай горячие темки и встретишь. Вливайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а подключаться где? на каком сайте надо свое мнение оставлять чтобы увидели властьИмущие?

Наши властьимущие увидят,что мамаш с детьми довели,когда мы грабить наверное начнем....(((грустно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши властьимущие увидят,что мамаш с детьми довели,когда мы грабить наверное начнем....(((грустно........

 

Женюшка, нет, мы мирные люди. Сначала,к первым лицам обращение отправим,затем в Конституционный суд. А потом посмотрим :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, вы меня сейчас назовете пассивной амебкой, и будете где-то правы. ))) но вот не верю я что что-нибудь изменится. очень хотелось бы ошибиться, но в нашем государтсве вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, вы меня сейчас назовете пассивной амебкой, и будете где-то правы. ))) но вот не верю я что что-нибудь изменится. очень хотелось бы ошибиться, но в нашем государтсве вряд ли.

 

lovelyksenia, Ксюша,ты и я - часть государства... Будем молча терпеть,останемся амёбами. Будем действовать,то сможем для своих детей улучшить жизнь в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже смотрю на это все скептически, надеюсь только на себя. И по-тихонькому собираю денежку (или на садик или на няню, как пойдет), но ее (денежки) стало собирать все сложнее и сложнее. Цены растут, а на ЗП это ну никак не отражается. Конечно если государство мне ч/н подкинет - ломаться не буду, возьму (даже отмечу, сто гос-во начало заботиться о своих гражданах, так глядишь мы лет через 70-100 придем к цивилизации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно если государство мне ч/н подкинет - ломаться не буду, возьму (даже отмечу, сто гос-во начало заботиться о своих гражданах, так глядишь мы лет через 70-100 придем к цивилизации).

 

Ksyu, подкинет... Эх,если только проблем,то,вполне возможно. Если на школу накопить не сможешь? Вот только расплатишься с нянями и начнёшь репетиторов кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksyu, подкинет... Эх,если только проблем,то,вполне возможно. Если на школу накопить не сможешь? Вот только расплатишься с нянями и начнёшь репетиторов кормить...

у меня и так уже 2 кучки (частная школа у старшего и няня у мелкой)... сил нет, а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока не родила как=то я далека была от правительственных дел. а сечас чем больше вникаю, тем все отчетливее понимаю, что государство нам вряд ли поможет. самое главное по нынешним временам - чтоб не мешало. этого уже достаточно бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня и так уже 2 кучки (частная школа у старшего и няня у мелкой)... сил нет, а что делать?

 

Ksyu,пытаться отстоять права детей. Девочки раздают листовки и голодают,затем начнётся сбор подписей под обращением. Не оставаться равнодушными. Знакомы слова английского поэта Джона Донна

«Не спрашивай по ком звонит колокол – он звонит по тебе»!

 

чтоб не мешало. этого уже достаточно бывает.

 

lovelyksenia, морально готова до школы заниматься сама с ребёнком,но школы я ему не заменю одна. А грядут реформы и там ( причём куда серьёзнее,чем в садиках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены растут, а на ЗП это ну никак не отражается.

 

блин вот это вообще бесит!!зп вообще не растёт, а цены+проезд+ком.услуги растут ПОСТОЯННО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lovelyksenia, Ксюша,ты и я - часть государства... Будем молча терпеть,останемся амёбами. Будем действовать,то сможем для своих детей улучшить жизнь в нашей стране.

 

+1000.

Да. в основном у нас русский народ такой - молчит, в душе надеется на лучшее, но не предпринимает попыток. А государству даже удобнее, что такой народ. Но кто кроме нас (простого народа) сможет хоть что-то изменить. Надо действовать.

Заграницей такими способами (митингами, пикетами) народ добивается своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заграницей такими способами (митингами, пикетами) народ добивается своего.

 

извини за вопрос, тебе нужна война? посмотри во Франции что творится, а толку - ноль! Принимают законы не для большинства, а для собственного удобства. Не верю я в такие акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааа, девочки не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.... по ходу не будет у нас праздника тык, и выборы нам уже не помогут.

Не хочу играть с государством в лотерею под названием "а вдруг повезет именно мне"

 

По-поводу русской терпимости могу сказать следующее: не давно разговаривала с одним бывшим русским (даже советским), но давно (уже 30 лет) как норвежским буржуем, так вот он сказал (и я считаю абсолютно правильно), что мы русские "перманентно социально пассивные", готовые на баррикады только когда прижало. Тогда держись! революция не меньше.

И лозунги у нас всегда "против", а у них все постоянно на митинги ходят, но митинги у них добрые и по-большей мере все "за". Я честно сказать не сразу его поняла, так он объяснил: мы идет с гневными лозунгами "против войны", а они со смайликами и цветами "за мир во всем мире", поэтому когда власть видит "за что народ голосует" - то хочет быть именно теми за кого голосуют, а когда против - то не поймешь,за кого "за" и все остается на своих местах.... вот-так вот.

может не совсем понятно излагаю, а может у них власть другая или она по-другому к своему населению относится, прям не знаю, что и думать?

 

пы.сы пошла подпись менять, не буду народ смцщать

Изменено пользователем Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может у них власть другая или она по-другому к своему населению относится, прям не знаю, что и думать?

 

разные менталитеты. совершенно разные. но это как говорится совсем другая тема )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дааааа, девочки не долго музыка играла, не долго фраер танцевал.... по ходу не будет у нас праздника тык, и выборы нам уже не помогут.

Не хочу играть с государством в лотерею под названием "а вдруг повезет именно мне"

 

Ну почему же так пессимистично? Я всегда верю и надеюсь на лучшее, и что самое смешное, оно сбывается! Тем более что это только проект. Каким он будет в итоге еще не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же так пессимистично? Я всегда верю и надеюсь на лучшее, и что самое смешное, оно сбывается! Тем более что это только проект. Каким он будет в итоге еще не известно.

 

Strashka, согласна. Ведь впереди выборы,а значит шансы хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моим наблюдениям, если вмешиваются Едроссы, то так тому и быть (вот откуда пессимизм), если бы к/н другой предложил платить только за 3-го, то на волне выборов могли бы отклонить и Едроссы первыми сказали, что надо всем (ведь реально все дети есть хотят и растут тоже все, а не только третьи в семье). А тут наверное посчитали, прослезились и решили зарубить. Интересно депутаты какой фракции выдвинули предложение платить до 3-х лет? надо порыть-поискать, за них и пойду голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, это ЛДПР об нас думает? я чет НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!! Вольфыч рулит !?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть, это ЛДПР об нас думает? я чет НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!! Вольфыч рулит !?!

 

Ksyu, точнее очень этого хочет. А тебе уже не хочется голосовать за автора этого проекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, раз начали уже проект дербанить и оговаривать, значит до июля точно ничего не решат, а там все перекроят и что то другое выйдет ..... мдаааа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не! Я вот думаю, что если объявили про этот законопроект, то уже должны что-то принять! Правильно Светлана сказала, скоро выбора, а не приняв этот законопроект, Единоросы потеряют ОЧЕНЬ много голосов! По крайне мере, мою семью они точно потеряют, а это 20 человек - уже сила! :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единоросы потеряют ОЧЕНЬ много голосов! По крайне мере, мою семью они точно потеряют, а это 20 человек - уже сила! :misc_crazy:

20 челов - большая семья. Если Едросы не примут - моя семья тоже "минус". Как говориться "жить не стало лучше, жить не стало веселей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gesser, Ksyu, я тоже и все мои друзья! а это 10 000 человек!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже и все мои друзья! а это 10 000 человек!!!!

 

И я, и я, и вся моя семья, и все мои друзья!

 

извини за вопрос, тебе нужна война?

 

Ну конечно НЕТ! Ну есть же случаи, когда народ отстаивал свои права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...