Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ket8816

Пособия на детей после 1,5 лет

Рекомендованные сообщения

вообще суууупер! так они и будут предлагать саду где-нить в другом конце района!

я сразу вспомнила мамочек советского района и тот садик на Максимке, от которого отказываются, так как ехать далеко. Вот они будут снова попавшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сразу вспомнила мамочек советского района и тот садик на Максимке, от которого отказываются, так как ехать далеко. Вот они будут снова попавшие...

да-да! и я про них же! а ещё вот с ул. Тарифной (это граница тракторного и красного) предложат на ГЭС возить... это, нонечно крайности (во всех смыслах слова), но что бы сберечь казенные деньги- ничему не удивлюсь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да! и я про них же! а ещё вот с ул. Тарифной (это граница тракторного и красного) предложат на ГЭС возить... это, нонечно крайности (во всех смыслах слова), но что бы сберечь казенные деньги- ничему не удивлюсь!

Да ладно вам заранее жути нагонять.Мы же русские че нить придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так объясните плизз куда идти оформлять?Я полчаса назад в местных новостях слышала что закон еще не приняли.Латышевская сказала ищут деньги.Зачем принимать закон если он не будет работать.И еще в первую очередь деньги начнут получать адресно малоимущие семьи.Вот тут я по радовалась льготу одиноким матерям по садам отменили.Дадут хоть компенсу в первых рядах.

 

 

Девчата, только что по радио услышала Латышевская сказала как я поняла что начнут платить у нас эти 5тыс детям которые не попадают в д/с с 1,5до 4х лет, НО только МАЛОИМУЩИМ пока как она сказала, остальных просила не растраиваться в этом деле главное начать, так это взбесило :bu: .......ладно бы многодетным не так обидно бы было, тк знаю много малоимущих просто на бумагах из числа своих знакомых живут не хуже нас,а где и намного лучше но повезло что работают не на гос предприятиях и есть возможность предоставить липовые справки о доходах и вот вам и молочная кухня и компенсация квартлаты, хоть бы выборочно проверяли эти справочки чтоли

Девчат, ничего пока не приняли, и денег на это нет!

В пятницу мы выходили на пикет напротив обладмина.

Жаль,что пришло очень мало людей, хотя проблемы есть у многих.

 

 

Волгоградские мамы провели очередной пикет в борьбе за детсады

Волгоградские мамы провели очередной пикет в борьбе за детсады

Сегодня в Волгограде инициативная группа волгоградских мам провела пикет напротив здания областной администрации. Требования молодых мам те же – увеличение финансирования в 2012 году на расширение сети детсадов; льготы тем родителям, кто один воспитывает ребенка; ежемесячные компенсации за невозможность устроить ребенка в дошкольное учреждение.

 

Как сообщила накануне координатор общественного движения «Волгоградские родители за права детей» Ольга Чебуракова, нехватка детских садов стала поистине катастрофической проблемой, как для всей страны, так и для города-героя в частности. Отметим, что этот пикет стал пятым по счету с начала активной борьбы волгоградских мам за доступность и качество дошкольных учреждений. Первое публичное выступление состоялось весной 2011 года, а 15 апреля волгоградские мамы в знак протеста объявляли голодовку, которая длилась 3 дня.

 

Родители, желая привлечь внимание властей и общественности к проблеме детсадов, выдвинули следующие требования:

 

1) увеличить финансирование в 2012 году на расширение сети детских садов:

 

* на капитальный ремонт пустующих садов (не менее пяти);

* на строительство новых садов (не менее трех);

* на введение дополнительных групп (не менее 20);

 

 

2) увеличить финансирование в 2012 году уже имеющейся сети детских садов:

 

* увеличить нормативы на содержание детей в детских садах;

* увеличить зарплату воспитателям и другому персоналу в детских садах;

 

 

3) уплотнение детсадовских групп рассматривать как временную меру;

 

4) принять законопроект по компенсациям за непредоставление ребенку места в государственном, муниципальном детском саде;

 

5) вернуть льготы на детских сад для одиноких родителей и сотрудников детских садов.

 

По словам участников пикета, на встречу, помимо депутатов олблдумы, были приглашены губернатор Сергей Боженов и вр.и.о. главы Волгограда Сергей Соколов. По факту с мамами пообщались руководитель фракции коммунистов в облдуме Николай Паршин и член фракции Справедливая Россия депутат Наталья Латышевская.

 

Она, в частности, заявила, что «ей лично дано задание губернатором изыскать 1,8 миллиарда рублей», чтобы закон о компенсациях родителям был принят и начал работать. Также, по словам депутата, сейчас изыскиваются источники для дополнительного финансирования строительства детсадов. Требуется, по ее словам, 240 миллионов. Итоги «поисков депутата» станут известны в понедельник, когда состоится заседание рабочей группы с участием первого вице-губернатора Олега Кирсанова.

 

В свою очередь, Депутат Николай Паршин уверен, что без федеральной поддержки «местные барахтанья» обречены. «Необходима федеральная программа по строительству детсадов. В России требуется 1,5 млн. мест для детей, у нас - 52 тыс. стоят в очереди. Федеральный бюджет, в отличие от регионального, профицитный. Деньги есть. Только приоритеты у Правительства иные – им важней 350 миллиардов вложить в строительство олимпийских объектов или, к примеру, 450 миллиардов направить, опять же, на стройку на о.Русском – для проведения Саммита стран АТЭС.

 

Между тем, - рассказал депутат, - в прошлом году в целом по стране было построено всего 4 (!) детсада. Именно это является показателем отношения власти к своим гражданам, а не предвыборные встречи и предвыборные обещания, подобные тем, что провели с мамочками высокопоставленные единороссы в преддверии выборов в ГосДуму», - прокомментировал лидер думских коммунистов Николай Паршин.

 

 

Пикет проходил под присмотром полиции и представителей обладминистрации. Длился около часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но повезло что работают не на гос предприятиях

да уж. повезло. ни пенсионных отчислений, ни больничных, ни отпускных, ни декретных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж. повезло. ни пенсионных отчислений, ни больничных, ни отпускных, ни декретных.

ага! одно сплошное везенье! не нарадуюсь никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж. повезло. ни пенсионных отчислений, ни больничных, ни отпускных, ни декретных.

 

Бэйба, а почему никаких отчислений? Что это за предприятия такие прям интересно стало?

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а почему никаких отчислений? Что это за предприятия такие прям интересно стало?
ЛеСа, я не бейба, но отвечу, если не против)

отчисления еслии ведуться, то мизерные. у меня вот официальный оклад 3тыщи! а если такие, которые оформлены на полставки. как думаешь, офигенные отчисления? про отпускные и больничные, думаю, никому рассказывать не стоит... а бывает, ИП просто "забывает" про пенсионный фонд... ну, в нашей стране, всё возможно, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да! и я про них же! а ещё вот с ул. Тарифной (это граница тракторного и красного) предложат на ГЭС возить...

 

Листва, живу как раз там и соглашусь. Садик там хороший, можно будет обменяться со временем. Пусть дадут только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да-да! и я про них же! а ещё вот с ул. Тарифной (это граница тракторного и красного) предложат на ГЭС возить... это, нонечно крайности (во всех смыслах слова), но что бы сберечь казенные деньги- ничему не удивлюсь!

да уж,мы как раз на границе и живем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж,мы как раз на границе и живем....

мы тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а я со своей 5-летней дочерью куда-нибудь попадаю? Мне иногда кажется, что я у них в каком-то ЧЕРНОМ списке

я думаю тебе пора в суд, что за ж..опа? как работать? как жить? 5 лет сада ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как они задолбали со своими обещаниями! скорей бы выборы, чтоб они заткнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ничего пока не приняли, и денег на это нет!

В пятницу мы выходили на пикет напротив обладмина.

Жаль,что пришло очень мало людей, хотя проблемы есть у многих.

 

 

ДЕВОЧКИ.по поводу пикета хочу сказать. большая часть заинтересованных людей была не в курсе. И многие жалеют.что не знали об этом.Давайте в следующий раз.большими красными буквами будем об этом сообщать.в том месте.где это будет всем бросаться в глаза.думаю.что можно и на СП это объявление дать.

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, красным нельзя, модераторы удалят сразу. По поводу активности сомневаюсь, по моей ссылке в подписи проголосовало три человека. Больше никого не волнует размер пособия до трёх лет. Тут даже идти мёрзнуть не надо, просто зайти на сайт, и поддержать проблему-обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, красным нельзя, модераторы удалят сразу. По поводу активности сомневаюсь, по моей ссылке в подписи проголосовало три человека. Больше никого не волнует размер пособия до трёх лет. Тут даже идти мёрзнуть не надо, просто зайти на сайт, и поддержать проблему-обращение.

 

Ну про красные буквы я образно сказала.вот подруга моя когда увидела про пикет.расстроилась.говорит взяла бы своих двоих и пошла.но поздно увидела.

Я в свою очередь.закидываю наше правительство письмами.

Да. видно.у нашего народа уже руки опустились.бьемся бьемся.а толку никакого.

Винайна. и на сайте я поняла.3 человека против проголовало.а больше 4000 за!!!

 

В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 4275:

----------------------------------------------------------

Продление пособия по уходу за ребенком до 3-х лет

----------------------------------------------------------

 

Сейчас по проблеме собрано 4102 подписей.

В ближайшее время мы оформим её в виде коллективного обращения на бумажном бланке и перешлём этот документ ответственной организации.

Вы также можете самостоятельно сформировать публичное обращение, распечатать его, подписать и отправить документ по почте. При этом в письме будет изложено не только Ваше мнение, но и показаны голоса других граждан, поддержавших проблему.

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Белокурая Жизель, так я туда захожу и вижу, что новых голосов нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, я точно оставляла голос. может, и не именно по твоей ссылке.

у меня в подписи была инфа про пикет.

хотя согласна, что информации о нем было маловато. но это объяснимо - после прошлогоднего скандала девочки не хотят вовлекать администрацию ВМ в борьбу за детские сады (ну я это так понимаю по крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проголосовала "ЗА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, просто 4 тыс только "за", со всей страны виртуальной. Может мы самые бедные с тобой, а остальных не волнует сумма в 50 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, просто 4 тыс только "за", со всей страны виртуальной. Может мы самые бедные с тобой, а остальных не волнует сумма в 50 рублей?

 

 

Нас очень много.которых это волнует.но.нас никто не слышит!!!!!!! или просто не хотят слышать. :jest_1:

Изменено пользователем Белокурая Жизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДЕВОЧКИ.по поводу пикета хочу сказать. большая часть заинтересованных людей была не в курсе. И многие жалеют.что не знали об этом.Давайте в следующий раз.большими красными буквами будем об этом сообщать.в том месте.где это будет всем бросаться в глаза.думаю.что можно и на СП это объявление дать.

 

Девчат вот тут пикет и плюс Латышевская рассказывает о пособии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат вот тут пикет и плюс Латышевская рассказывает о пособии

 

 

Интересно.и сколько они собираются искать эти деньги? так поиск можно растянуть и на года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно.и сколько они собираются искать эти деньги? так поиск можно растянуть и на года

 

Белокурая Жизель, потом выделить чуток на бедных, затем на одиночек, затем на остальных. Как раз рожать перестанут, и садики снова будут пустовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам через месяц год и шесть, тоже плохо представляю как будем жить на 50 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите,а все с работы получают эти огромные 50 р? мне уже чисто не из-за денег ,а из-за интереса... почему мне их не платя)))) хотя даже соц.защита меня спросила ..а что ,вам на работе даже 50р не платят?,посмотрев в справку о доходах...)))) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марька, всем! Можешь смело идти разбираться и требовать их ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пpивет, девоньки...тока щас мне моя сослуживица задала вопpос: привет, у мужа на работе платят минималку после 1,5 лет, а у нас?...потом она дописала, что зто компенсация (минималка) за ясли, если дети дома сидят, а не в садике... я в замешательстве.....он у нее pаботает в волгоградэнерго.....может кто-то об том слышал???? или зто там платят, кто в бюджете pаботает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пpивет, девоньки...тока щас мне моя сослуживица задала вопpос: привет, у мужа на работе платят минималку после 1,5 лет, а у нас?...потом она дописала, что зто компенсация (минималка) за ясли, если дети дома сидят, а не в садике... я в замешательстве.....он у нее pаботает в волгоградэнерго.....может кто-то об том слышал???? или зто там платят, кто в бюджете pаботает...

 

Это видимо инициатива их руководителя в волгоградэнерго... В городе у нас таких выплат нигде официально нет... Сама бюджетница и нам от работы только 50 рубликов перепадает.... :(

Ну прям честь и хвала таким руководителям, которые находят возможность помогать семьям с детками.... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пpивет, девоньки...тока щас мне моя сослуживица задала вопpос: привет, у мужа на работе платят минималку после 1,5 лет, а у нас?...потом она дописала, что зто компенсация (минималка) за ясли, если дети дома сидят, а не в садике... я в замешательстве.....он у нее pаботает в волгоградэнерго.....может кто-то об том слышал???? или зто там платят, кто в бюджете pаботает...

 

 

может в Волгоградэнерго и платят такую компенсацию,во что правда слабо верится,но больше нигде такую компенсацию не платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может в Волгоградэнерго и платят такую компенсацию,во что правда слабо верится,но больше нигде такую компенсацию не платят

жаль...................очень жаль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может в Волгоградэнерго и платят такую компенсацию,во что правда слабо верится,но больше нигде такую компенсацию не платят

Почему? Мой супруг работает в Волгограднефтемаш, там по колдоговору у них предусмотрена ежемесячная выплата по 700 рубликов от полутора до трех лет на каждого ребенка. Хоть что-то! А мне только 50рублей в месяц от работы(

Как выше уже сказала Strashka, это инициатива руководства и работа профсоюза организации.

Изменено пользователем Нимфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Мой супруг работает в Волгограднефтемаш, там по колдоговору у них предусмотрена ежемесячная выплата по 700 рубликов от полутора до трех лет на каждого ребенка. Хоть что-то! А мне только 50рублей в месяц от работы(

 

И мы там с мужем работаем, будем знакомы :good_friend: Я тоже получаю 700 руб.Мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы там с мужем работаем, будем знакомы :good_friend: Я тоже получаю 700 руб.Мелочь, а приятно.

 

Девочки,вы прям удивили,бывают же чудеса в России,а я вот работаю в финансовой организации и кроме 50 рубликов ничего не получаю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,вы прям удивили,бывают же чудеса в России,а я вот работаю в финансовой организации и кроме 50 рубликов ничего не получаю

 

ну, и... я тоже из финансовой организации....в Волгограде в этой финансовой организации я не слышала, чтоб платили..но не все же такие бедные как финансовые организации...

Изменено пользователем olgassh13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну, и... я тоже из финансовой организации....в Волгограде в этой финансовой организации я не слышала, чтоб платили..но не все же такие бедные как финансовые организации...

 

 

извините,но я не поняла что вы этим хотели сказать,я не в упрек это написала,а то,что действительно очень удивлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, ну они, наверное, решили, что ты за 5 лет уже как-нибудь приспособилась))))))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне даже стыдно писать заявление на 50 руб. Не стала позориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне даже стыдно писать заявление на 50 руб. Не стала позориться...

А мне сказали не надо заявления. Они автоматически, согласно законодательству, выплачивают. А 50р. не помешают, копятся, потом можно на игрушку добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...