Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

применяте?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ???...

    • ???????? ??? ????????.
      40
    • ? ??? ??? ??????
      4
    • ?????????????? ???
      12


Рекомендованные сообщения

http://www.gomeomed.ru/content/111/

история гомеопатии тут

http://articles.komarovskiy.net/gomeopatic...e-sredstva.html

это комаровский про гомеопатию. механизим действия я пока не нашла отсебятину писать не буду книжка у мамы и лекции. если кто знает дополните.... приветствую всех кто за и против. в этой теме лечение друг другу не назначаем у кого что болит пусть идет к врачу,извините и с уважением к читателям. мои ссылки не аксиома,но помоему верно там написано...... у кого что есть другое пишите. пусть те кто принимают их как лечение знают и историю и принципы гомеопатии чтобы применять правильно. чтоб не нанести вред организму.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, 11:49

Цитата(Лапки @ 10.3.2011, 11:44)

вт россии они официально есть я на фарме училась и у меня даже билеты на госах были по гомеопатии....

 

Это как это так?! Традиционная медицина не признает гомеопатию.

 

Цитата

Современная наука, в том числе медицина, скептически относится к гомеопатии, указывая на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а немногие осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо С википедии (Francaise)

 

я не знаю как это так но в росии ее то признают то нет поэтому студенты на всякий случай ее учат а вдруг опчять через 10 лет она будет признана.... моё мнение что гомеопатия-это просто очень прибыльное дело вот и все.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, в медицинском вузе врачей и фармацевтов учат доказательной медицине, насколько мне известно, сама я не медик. А гомеопатия как раз не относится к доказательной медицине. Понятно, что можно в контексте сравнения медикам затрагивать гомеопатию, но изучать с целью применения и лечению ею? Это какое-то инакомыслие, получается.

 

Мне лично не совсем понятен смысл гомеопатических препаратов компании Буарон, например, т.е. это обычные аллопатические лекарства, но что подразумевают, когда пишут на упаковке "гомеопатический препарат"? Я ничего против не имею этих лекарств, ребенку Стодаль помогает, да и Афлубин тоже неплох совсем. Только какое отношение они имеют к гомеопатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гомеопатия в меде минимум два раза встречается: на фармакологиии - даже в билетах есть, в виде исторического явления и в истории медицины (есть такой предмет) тоже фигурирует.

 

ИМХО, имеет право быть в случаях, когда нужно выждать время, когда организм больного сам вполне может справиться, но сидеть сложа руки страшно и кажется преступным ) Вот тогда гомеопатия очень ценна, она дает ощущение нужности и активной борьбы - а что еще нужно для счастья? )

Собственно эффект плацебо еще никто не отменял, ничто так не влияет на успешное выздоровление, как вера в него. С Комаровским согласна в том, что действие происходит именно за счет веры в силу лекарства, для доказательной медицины оно аналогично плацебо.

 

Главное, чтоб аппендицит этими шариками не лечили и внематочную беременность...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, учат-учат...... еще и спрашивают...Aliale, с тобой полностью согласна. вот мне интерессно те кто в нее вято веря прочитают статьи или даже читать ничего не будут? они зазомбированы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы мне все-таки, объясните:

 

смысл гомеопатических препаратов компании Буарон, например, т.е. это обычные аллопатические лекарства, но что подразумевают, когда пишут на упаковке "гомеопатический препарат"? Я ничего против не имею этих лекарств, ребенку Стодаль помогает, да и Афлубин тоже неплох совсем. Только какое отношение они имеют к гомеопатии?

 

Вот я пока не покопалась в том, что такое гомеопатия с точки зрения гомеопатов, считала, что такие гомеопатические лекарства - это, типа, просто на травках с минимумом синтетической химии. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, гомеопатия-это не фитопрепараты. это лдечение ядами,токинами и прочим . у здоровых людей якобы вызывает симптомы заболевания а в малых дозах лечит эти симптомы механизм действия спорен и недоказан.а компании фармацевтические думаю часто применяют решения о увеличениях продаж. гомеопатия-черезвычайно выгодна в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо это одно название, что гомеопатическое, либо оно будет реально подходить 1 из 100, а то и из 1000, потому что гомеопаты очень индивидуально подходят к назначению препаратов, а для остальных плацебо или выкинутые на ветер деньги и поиск другого препарата. Например, ни мне, ни дочке Гомеовокс не помогает от осиплости голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я думаю что скорее всего там плацебо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, да фиг его знает, что они имеют ввиду, афлубин и стодаль не пробовала... Ничего про них не читала.

 

С моей точки зрения, у гомеопатов хорош именно индивидуальный подход - т. е. они еще и психологами должны быть, видеть, в какой форме нужно прописать лечение, чтоб больной в него поверил и подсознательно мобилизовался на преодоление болезни.

 

С лукмора, потому матерное, впечатлительным не открывать =)

Действенность

Научно доказано, что плацебо действует весьма эффективно даже в тех случаях, когда пациенты прекрасно осведомлены о том, что пьют сахар напополам с дистиллированной водой. Так что можно сказать, что, как и всякое плацебо, гомеопатические препараты могут работать. А могут и не работать. Но точно не отравят — Ганеман это предусмотрел. Для пытливых умов, к тому же владеющих языками, имеется авторитетный пруфлинк.

 

Доказательства помощи гомеопатии грудным детям и собакам строятся по принципу «было плохо — нажрались шариков — стало хорошо». Проблема в том, что от многих болезней и люди и животные выздоравливают сами по себе, потому-то и придумали клинические испытания с контрольными группами. Ни одно из чуть менее чем 9000 клинических испытаний гомеопатии не показало улучшения состояния больных по сравнению с контрольной группой. Epic fail. Аlso, пара индусов успешно выпилила свою грудную дочь гомеопатией, конечно-конечно, «не так лечили» (кстати, не одни они такие, тысячи их, дарвиновских лауреатов).

 

Также надо понимать, что часть отзывов об успехах гомеопатического лечения связана с тем, что с гомеопатией часто путают фитотерапию. Которая действительно работает, так как там речь не идет о следовых концентрациях и прочей мистической ерунде. В советское время существовали вполне официальные и одобренные Минздравом СССР «гомеопатические» средства, которые в действительности сводились к комбинации нормальных проверенных действующих веществ, извлеченных вместе с сопутствующей ерундой из биологического сырья. Многие подобные препараты и по сей день прекрасно продаются и работают. Так, например, довольно мерзкий настой кучи трав на солидоле успешно уговаривает псориазный организм не отторгать собственную кожу.

 

Надо отметить, что подобным приемом пользуется ряд фирм, самой известной из которых является немецкая Heel. Их «гомеопатические» препараты содержат наравне со всякой Ганемановской мутью вполне себе обычные компоненты типа тех же растительных и животных экстрактов, витаминов и тому подобных вещей. В отличие от чисто гомеопатических препаратов вполне себе помогают.

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки за 4 года,вернее за три,первый год жизни не болела,уже 6!раз была локунарная ангина.были на учете у лора.Она назначила нам тонзилотрен курсами.Я не знаю,как все же назвать этот эффект,но он всеже есть.И вряд ли для маленького ребенка это эффект пацебло.Принимали этот препарат и на фоне острого течения вместе с антибиотиками,могу сказать,что выздоравливание происходило быстрее,чем без приема этого препарата а только на фоне антибиотиков и т.д.Думаю,что вряд ли моя маленькая дочь сознательно или подсознательно мобилизовавалась на преодоление болезни,она просто принимала лечение от меня.Но может это тоже как-то мобилизует детский организм на выздоровление,потому,что чувствуют настрой матери. Хотя я в принципе не особо верю в такие препараты.Да и БАДам скептически отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, а на этот препарат вам лор рецепт отдельно не выписывала со своей фамилией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

Нет,никаких рецептов.Просто название на листочке и схему приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но может это тоже как-то мобилизует детский организм на выздоровление,потому,что чувствуют настрой матери.

 

Вот скорее всего это и есть тот самый эффект. Для ребенка настрой матери определяет и его настрой. Если отдаешь в сад с тяжелым сердцем - адаптация будет не очень простая, если думаешь, что грудью кормить - тяжело и ужасно, то так, скорее всего и произойдет. Если знаешь, что твой ребенок не заболеет, то он и не заболеет.

 

Я, балда, каждый раз после болячки в сад веду и загадываю, сколько дней продержится, и почему-то прогнозы мои практически всегда сбываются... Поневоле поверишь в силу внушения %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, вот мой муж точно гомеопатией сможет лечиться у него пакетик ринзы снимет все полностью симтомы и выпивая 10 пакетик в пачке он полностью здоров. настраивает себя на то что 10 приемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цистон тоже помогает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цистон тоже помогает))))

это не гомеопатия помоему. это растительный препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не гомеопатия помоему. это растительный препарат.

 

Это БАД и мастадинон(гемеопат.),который тоже помогает.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, я не верю в гомеопатию а лучшее средство от мастопатии-это беременность и долгое кормление грудью.

 

а бады-это теже лекарства тока зарегестрированные по упрощенной схеме без широких исследований. с невыявленными побочными действиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, я не верю в гомеопатию а лучшее средство от мастопатии-это беременность и долгое кормление грудью.

 

А женщинам 40л и более у которых уже внуки тоже рожать?))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ну гомеопатия это препараты для тех кто верит.....вот и все. я не знаю что делать с мастопатией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

Тогда лучше пусть на один прием настраивается.Дешевле будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки,

Тогда лучше пусть на один прием настраивается.Дешевле будет)))

вот думаю надо новую таблетку ему подкинуть... какой нибудь несоплин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella,

У меня внуков нет пока,но рожать пошла в 39.Прошло все,и не только мастопатия.Очень помогает,болеть некогда.Вот где сила внушения!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу свое мнение о гомеопатии. Училась в Мед. ВУЗе, на стоматологическом факультете.Гомеопатию не изучала. Вот фармацевты ее изучают достаточно подробно и сами потом в лабораториях готовят лекарства. Мое знакомство с гомеопатией началось в июле 2007 года, когда у моей дочери было сильнейшее обострение атопического дерматита и не один аллопат на протяжении 5-ти мес. не мог хоть чуть чуть снять симптомы этого тяжелого заболевания.(обращались ко всем светилам города, так как все у меня в семье и мои друзья медики). Чисто случайно на даче встретила соседку(Бог есть ) которая свела меня с прекраснейшим человеком , педиатром-неонатологом в прошлом , а теперь одним из самых лучших гомеопатов нашего города Мельниковой Г.С.Всю жизнь которая до пенсии проработала доцентом на кафедре детских В ВМА. Могу сказать точно ее лечение очень помогло моей дочери. Лечились 1,5 года симптомы постепенно уходили. Сейчас практически забыли про эти ужасы которые были с мои ребенком в детстве. Мне гомеопатия тоже очень сильно помогла, после родов первого ребенка у меня начались серьезнейшие проблемы с щитовидной железой. Тахикардия ,зоб узлы в двух долях. Тоже все эти симптомы ушли посте гомеопати ,щитовидка пришла в норму. Когда мой эндокринолог узнала что я умудрилась забеременеть с такой патологией щитовидной железы, пришла в ужас и настаивала на аборте. Я Родила сына, безо всяких проблем кормила грудью и не пила никакие гормоны. Ребенок у меня здоровый и абсолютно нормальный. Сама я себя чувствую прекрасно. В гомеопатию верю, так как если она правильно назначается граммотным врачом-это очень эффективное лечение. Теперь немного расскажу про то , как моя коллега хирург-стоматолог Звягинцева О.А.эффективно применяла этот метод в 7-ой стомат п-ке для лечения остеомиелита,который не поддавался антибиотикотерапии. Сама готовила гомеопатическое лекарство которое было получено из секвестров (свободных костных фрагментов) и свищей. Действительно пациенты вылечивались, и на эту темы у доктора есть научные статьи и публикации. В общем мое заключение такое -будь это гомеопатия, аллопатия, китайская медицина она будет эффективна только тогда если лечение будет назначено хорошим врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки,

:p Гомеопаты наверно так и делают.Только названия новые придумывают для своих глюкозовых шариков

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, пошла шарика катать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella,

У меня внуков нет пока,но рожать пошла в 39.Прошло все,и не только мастопатия.Очень помогает,болеть некогда.Вот где сила внушения!)))

 

да,я согласна что рожать лучше,но не все могут,это тоже надо учесть.И мастадинон онкологи назначают как лечение и профилактику.И он помогает,хоть и гом-тия.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки,

:p Гомеопаты наверно так и делают.Только названия новые придумывают для своих глюкозовых шариков

ха...ха...точно sulfur... belledonaaa/// я кстати сама иногда делаю аутонозоды ребенку-симптомы снимает очень быстро.(вот только не каждая мама сможет взять у своего ребеночка кровь из пальца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я кстати сама иногда делаю аутонозоды ребенку-симптомы снимает очень быстро

Это что такое и зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А спортсмены? Тоже на гом-патии и БАДах.И показывают результаты на соревнованиях!!!!!!!!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ой я ща чую чтото интересное будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, спасибо за тему.

Прошу принять мое мнение за аксиому.

Гомеопатия не лечит болезни, лечит человека. Поясняю-нет препарата от чего-либо, есть препарат для человека, исходя из клинических проявлений и жалоб пациента.

Прибыльным это дело быть не может априори, лекарства стоят около 50-100р. и не требуют постоянного использования, подчас бывает достаточно однократного приема. Сам прием может быть дорогим,но может быть и на уровне цен приемов обычных врачей.

КАК ВЫГЛЯДИТ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ?

Вы приходите на прием к врачу, описываете свои жалобы на протяжении всей жизни, учитываются и психологические аспекты, и ситуации в жизни, и конституционный тип (это общая характеристика внешне-эмоционального типа людей), в соответствии с этим доктор "выходит" на препарат и подбирает потенцию (грубо говоря доза, есть 5с, 30с, 200с...разные, это то какое количесвто активного вещества входит в крупинку...не совсем я правильно выражаюсь,но так более или менее понятно). Как доктор "выходит" на препарат?

Любой гомеопатический препарат состоит из ОДНОГО минерала/нозода/растительного вещества, например Туя, в состав горошины входит информация об этом растении, то есть исходное вещество разлагается на такие мелкие частицы, что от самой туи не остается ничего кроме частичек информации, которые помогают организму начинать самому справляться с проблемами, своего рода "пинок". Каждый препарат имеет свою характеристику и симптоматику, и включает в себя массу показаний, это называется патогенезом препарата. Выход не препарат осуществляется не совсем просто,как это может показаться из моего описания...врач выписывает все симптомы, разделяя их на частные, общие и индивидуальные и по "таблице" препаратов находит те что подходят по патогенезу, каждый раз сводя к минимуму число подходящий препаратов, выбирая наиподобейший, то есть тот который включает в себя больше всего совпадений. Дает горошины, далее около месяца отслеживается действие препарата и все остальные действия проделываются таким же образом, но уже исходя из новых жалоб и клинических проявлений.

Хочу остановится на принципе подобия...В это одно из основных различий аллопатии и гомеопатии....традиционные лекарства действуют по принципу "тождественности" заменяя функцию органа (поэтому часто случаются привыкания, или прогрессирование болезни на более сложные уровни), гомеопатический принцип строится на подобии, то есть препарат лишь в какой-то мере соответствуют основному заболеванию, а дальше организм сам находит ответ.

 

Это оооочень кратко и очень символическое описание гомеопатии как принципа лечения человека. Отвечу на все ваши вопросы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А спортсмены? Тоже на гем-патии и БАДах.И показывают результаты на соревнованиях!!!!!!!!

Так они ж, вдобавок к БАДам, еще и спортом занимаются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что такое и зачем?

это когда ребенок заболевает, а ярких симптом пока нет. Что бы не разболелся и поскорее выздоровел делаю сама гомеопическое средство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, а еще спортсмены страдают поголовно,безплодием,инсультами,и импотенцией..... тогда уж это нужно отнести к побочным действиям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так они ж, вдобавок к БАДам, еще и спортом занимаются.

Я бы сказала, к спорту вдабавок, принимают и ТБ(БАДы и гем-тию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, спасибо за тему.

Прошу принять мое мнение за аксиому.

Гомеопатия не лечит болезни, лечит человека. Поясняю-нет препарата от чего-либо, есть препарат для человека, исходя из клинических проявлений и жалоб пациента.

Прибыльным это дело быть не может априори, лекарства стоят около 50-100р. и не требуют постоянного использования, подчас бывает достаточно однократного приема. Сам прием может быть дорогим,но может быть и на уровне цен приемов обычных врачей.

КАК ВЫГЛЯДИТ ЛЕЧЕНИЕ ГОМЕОПАТИЕЙ?

Вы приходите на прием к врачу, описываете свои жалобы на протяжении всей жизни, учитываются и психологические аспекты, и ситуации в жизни, и конституционный тип (это общая характеристика внешне-эмоционального типа людей), в соответствии с этим доктор "выходит" на препарат и подбирает потенцию (грубо говоря доза, есть 5с, 30с, 200с...разные, это то какое количесвто активного вещества входит в крупинку...не совсем я правильно выражаюсь,но так более или менее понятно). Как доктор "выходит" на препарат?

Любой гомеопатический препарат состоит из ОДНОГО минерала/нозода/растительного вещества, например Туя, в состав горошины входит информация об этом растении, то есть исходное вещество разлагается на такие мелкие частицы, что от самой туи не остается ничего кроме частичек информации, которые помогают организму начинать самому справляться с проблемами, своего рода "пинок". Каждый препарат имеет свою характеристику и симптоматику, и включает в себя массу показаний, это называется патогенезом препарата. Выход не препарат осуществляется не совсем просто,как это может показаться из моего описания...врач выписывает все симптомы, разделяя их на частные, общие и индивидуальные и по "таблице" препаратов находит те что подходят по патогенезу, каждый раз сводя к минимуму число подходящий препаратов, выбирая наиподобейший, то есть тот который включает в себя больше всего совпадений. Дает горошины, далее около месяца отслеживается действие препарата и все остальные действия проделываются таким же образом, но уже исходя из новых жалоб и клинических проявлений.

Хочу остановится на принципе подобия...В это одно из основных различий аллопатии и гомеопатии....традиционные лекарства действуют по принципу "тождественности" заменяя функцию органа (поэтому часто случаются привыкания, или прогрессирование болезни на более сложные уровни), гомеопатический принцип строится на подобии, то есть препарат лишь в какой-то мере соответствуют основному заболеванию, а дальше организм сам находит ответ.

 

Это оооочень кратко и очень символическое описание гомеопатии как принципа лечения человека. Отвечу на все ваши вопросы.

а я бы за аксиому ничего не писала... агитацией попахивыает.... буду жаловаться !!! либо редактируй сообщеение своё. одна только фразу. остальное все отлично.

 

 

lena_r, я так поняла вы из крови ребенка делаете препарат? я правильно поняла?

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, а еще спортсмены страдают поголовно,безплодием,инсультами,и импотенцией..... тогда уж это нужно отнести к побочным действиям....

 

Факты??????? Цифры?????????????Поголовно этим все страдают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...