Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

применяте?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ???...

    • ???????? ??? ????????.
      40
    • ? ??? ??? ??????
      4
    • ?????????????? ???
      12


Рекомендованные сообщения

Лапки, к сожалению очень часто происходит путаница в том,что понимать под гомеопатией, я ориентируюсь на классический метод, уже 2 года занимаюсь этим вопросом и очень хочу, чтобы мои слова никак не оспаривались. Это не я к этому мнению пришла, а так говорит Ганеман-основатель гомеопатии...всё остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это когда ребенок заболевает, а ярких симптом пока нет. Что бы не разболелся и поскорее выздоровел делаю сама гомеопическое средство...

А-а-а! А я, когда ребенок заболевает и ярких симптомов пока нет, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, и в 90% случаев ярких симптомов мне так и не суждено увидеть.

 

Вот воистину психологические утановки и настрой мамы играют определяющую роль! Кто-то в гомеопатию верит; кто-то в длинный список назначений с парочкой АБ; а кто-то в силу организма.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бы за аксиону ничего не писала... агитацией попахивыает.... буду жаловаться !!! либо редактируй сообщеение своё. одна только фразу. остальное все отлично.

Реклама чего?Какого препарата?

Тема же о гомеопатии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, не реклама... а агитация..... гомеопатия-это спорный момент и хочу чтоб человек писал своё мнение а не считал другое мнение неправильным.

 

если вы считаете что свое мнение правильным даказывайте,приводите статьи только не околонаучные.... приведите статистику, применение за грницей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А-а-а! А я, когда ребенок заболевает и ярких симптомов пока нет, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, и в 90% случаев ярких симптомов мне так и не суждено увидеть.

 

Вот воистину психологические утановки и настрой мамы играют определяющую роль! Кто-то в гомеопатию верит; кто-то в длинный список назначений с парочкой АБ; а кто-то в силу организма.

на эту тему рассуждать сложно...но вот когда температура высокая и больше ничего.Слизистая полости рта спокойная, симптом в с ЖКТ никаких-то мне проще сделать аутонозод и тут же облегчить ребенку состояние-нежели ждать во что это выльется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, Ань, не вижу ничего крамольного - просто описаны прием и идеальное лечение с точки зрения гомеопатии... Никакой агитации не увидела.

Аня же не написала, что лечить можно только этим методом, она описала, как им лечат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, так как вы его делаете???????? интересно заинтриговали..... как получаете препарат для разведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, не реклама... а агитация..... гомеопатия-это спорный момент и хочу чтоб человек писал своё мнение а не считал другое мнение неправильным.

 

я написала, что такое гомеопатия, чем нужно руководствоваться при выборе врача, мои слова просто верны, это и есть Гомеопатия, не препарат от болезни/симптома, ни какие иные препараты включающие несколько составных элементов одной горошине, никакие афлубины и буароны, ни назначение сразу нескольких препаратов, ни назначение препарата попеременно или в течении одной-двух недель к примеру не являются гомеопатией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, ой ладно у меня уже просто иногда заранее глаз дергается ... мне простительно..... заметь я еще ни разу не сказала что так лечить нельзя..... для меня это прогресс терпимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы считаете что свое мнение правильным даказывайте,приводите статьи только не околонаучные.... приведите статистику, применение за грницей....

 

я пишу о том что такое Гомеопатия, могу кинуть ссылку на книгу Ганемана))) Это научный труд,положивший начало такому методу лечения)) Какие еще нужны статьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, Ань, не вижу ничего крамольного - просто описаны прием и идеальное лечение с точки зрения гомеопатии... Никакой агитации не увидела.

Аня же не написала, что лечить можно только этим методом, она описала, как им лечат...

я тоже так думаю, агитации никакой не было. Я бы хотела еще послушать мнение против гомеопатии , кому не помогло и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, а чем они являются? ведь посути тема то восновном про эти препараты.. так как обычно их и покупают в аптеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, мне реально интересно! Ваш метод сразу действует, т.е. температуру даже сбивает?

Я как-то думала, что эффект от гомеопатии, если есть, то постепенный, а не как от таблетки анальгина - сразу симптомы снять.

 

А температура высокая и больше ничего - тоже проходили. И так, оказывается, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на эту тему рассуждать сложно...но вот когда температура высокая и больше ничего.Слизистая полости рта спокойная, симптом в с ЖКТ никаких-то мне проще сделать аутонозод и тут же облегчить ребенку состояние-нежели ждать во что это выльется.

 

Ну да, мне в этот момент проще всего дать молоко с медом или малину заварить и результат тот же самый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне проще сделать аутонозод

 

с нозодами я бы рекомендовала быть аккуратнее...если простуды и прочее случаются часто, значит изначально был неверно подобран препарат по конституции или лечении не было доведено до конца. Люди, на конституционном лечении практически не болеют, или в очень легкой форме...например грипп-темп. один-полдня и безо всяких сопутствующих проявлений.

 

Лапки,

Аня, а чем они являются? ведь посути тема то восновном про эти препараты.. так как обычно их и покупают в аптеке...

 

препарат...это крупинка сахара на которую напылена информация об элементе, в разных аптеках делают по-разному, в нашем городе нет приличных аптек, только в Волжском одна единственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, так как вы его делаете???????? интересно заинтриговали..... как получаете препарат для разведения?

да делаю сама...Только мне наверное будут трудно описать на форуме как это делать-надо показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то думала, что эффект от гомеопатии, если есть, то постепенный, а не как от таблетки анальгина - сразу симптомы снять.

в гомеопатии есть препараты для острых случаев, но все врачи стремятся к ним прибегать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь посути тема то восновном про эти препараты.. так как обычно их и покупают в аптеке...

А я как-то думала, что тема поширше.

 

А насчет препаратов из аптеки - мне, если честно, очень обидно за наш народ, как его легко дурят, назначая и продавая за нехилые деньги сахарные шарики под видом эффективных гомеопатических препаратов. Для меня это то же самое, что продавать обычную соленую воду (аквамарис, салин и прочее) по 200 руб и выше за флакончик. И ведь работает! Наш народ на здоровье не экономит! А фармкомпании получают баснословные деньги из воздуха (т.е. из сахара и воды).

 

Хорошо хоть, что сахар навредить не может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, так если одна аптека..... почему тогда все утверждают что лечатся гомеопатией ? все ездят в волжский? или ктото лечится гомеопатией неправильно или так сказать большинство?

 

А я как-то думала, что тема поширше.

 

А насчет препаратов из аптеки - мне, если честно, очень обидно за наш народ, как его легко дурят, назначая и продавая за нехилые деньги сахарные шарики под видом эффективных гомеопатических препаратов. Для меня это то же самое, что продавать обычную соленую воду (аквамарис, салин и прочее) по 200 руб и выше за флакончик. И ведь работает! Наш народ на здоровье не экономит! А фармкомпании получают баснословные деньги из воздуха (т.е. из сахара и воды).

 

Хорошо хоть, что сахар навредить не может.

ну и шире можно просто восновном все сами себе гомеопаты в нашей стране.... как это не прискорбно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или ктото лечится гомеопатией неправильно или так сказать большинство?

да

назначая и продавая за нехилые деньги

я покупала для кота, цена 100 р., мазь - 22р, еще пару на случай ран - по 50 р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, почему не может ... там же молочный сахар.... а непереносимость лактозы никто не отменял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с нозодами я бы рекомендовала быть аккуратнее...если простуды и прочее случаются часто, значит изначально был неверно подобран препарат по конституции или лечении не было доведено до конца. Люди, на конституционном лечении практически не болеют, или в очень легкой форме...например грипп-темп. один-полдня и безо всяких сопутствующих проявлений.

Тьфу...тьфу не хочу сглазить, но делала всего два раза в жизни...помогло. Дочка уже более двух лет находится на конституциональном препарате...ей я ничего не даю . А вот сыну делала, у него была очень высока температра , ничем не могла сбить...СДелала аутонозод, кстати потом через несколько дней у него на слизистой полости рта были проявления острого герпетического стоматита-очень быстро прошли.Дочь которая находилась рядом не заболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,

Так чтож тогда в обычных аптеках продают,не гомеопатию?Если одна аптека только в Волжском занимается,как вы говорите.Не поняля,объясните.Если это все индивидуально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, я вот о чем:

никакие афлубины и буароны, ни назначение сразу нескольких препаратов, ни назначение препарата попеременно или в течении одной-двух недель к примеру не являются гомеопатией.

Афлубин не копейки стоит, оциллококцинум гораздо дороже. Я про то, что обычными педиатрами назначается и что в обычных аптеках без рецепта продается под видом лекарств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lena_r, ну дай бог, я, честно сказать, про аутонозоды и самостоятельное изготовление даже не слышала.

 

Так чтож тогда в обычных аптеках продают,не гомеопатию?Если одна аптека только в Волжском занимается,как вы говорите.Не поняля,объясните.Если это все индивидуально?

да продают не гомеопатию, это вам не шуточки, в волжском препарат выписывает врач.

Я про то, что обычными педиатрами назначается и что в обычных аптеках без рецепта продается под видом лекарств.

это называется подстава-подстав)) Ничего общего с гомеопатией не имеют..да вроде как в ацилок. есть сильнейший нозод, по мне так он просто опасен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, ну дай бог, я, честно сказать, про аутонозоды и самостоятельное изготовление даже не слышала.

это мне мой гомеопат обьясняла как делать. но без ее консультации я тоже просто так давать не буду. А вот как вариант , несколько раз делала...опять же пока не было яркой клинической картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lena_r, спасибо! Тоже поинтересуюсь, для расширения, так сказать, кругозора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что гомеопатические препараты должен врач индивидуально назначать, тогда они помогать будут. Кто не лечился гомеоатией, тот в нее и не верит. Почему эффект плацебо распостраняется только на гомеопатию? Когда пьем обычные лекарства, тоже надемся и верим, ччто выздоровеем, однако они не всегда помогают. Сына лечила 1.5 года у дерматолога и аллерголога от атопического дерматита, что-то не влечелись, а гомеопатия помогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для гомеопатической аутогемотерапии кровь больного перед ее применением подготавливают специальным образом, а именно, в отличие от обычной аутогемотерапии, кровь вначале подвергается растворению с разрушением имеющихся в ней клеток (гемолизу). В результате гемолиза происходит значительное увеличение содержания в полученном растворе различных биохимических субстанций и продуктов распада клеток.

полный текст

 

lena_r, вы такое дома делаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не могу понять,если гомеопатию выписывают практически все врачи,то почему ее не признает официальная медицина?Или все врачи,послушав или пройдя какой-то курс,имеют право применять ее на практике и лечить людей?А тем неменее препараты продаются просто в аптеках,выбирай,что хочешь.Вот и напрашиваеется вывод,что это огромная индустрия,зарабатывающая много бабла,и не для кого это не секрет.А так сказать верю-не верю,так это в любом лечении залог скорого выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полный текст

 

lena_r, вы такое дома делаете?

нет из безымянного пальца и большого. в определенных точках.Это как в китайской медицине. да и мне надо всего лишь две капли.

 

полный текст

 

lena_r, вы такое дома делаете?

нет из безымянного пальца и большого. в определенных точках.Это как в китайской медицине. да и мне надо всего лишь две капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, я для себя уже поняла, что есть

1. - геомеопатия;

2. - то, что гомеопатией называют.

 

Первая - дело сложное, (без стакангенса не разберешься :) ), для самолечения не подходит. Эти занимается узкий круг специалистов, которых днем с огнем (как правило? врачи официальной медицины) и которые подбирают лечение индивидуально.

 

Вторая - все, что продается и назначается без разбора всеми подряд и на чем делаются деньги. И вот про этот второй вид как раз и пишут разоблачающие статьи. И наличие второй очень дискредитирует первую.

 

если гомеопатию выписывают практически все врачи
- то это потому что фармкомпании нехило подкупили чиновников от Минздрава. Они много вообще чего ненужного выписывают.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha, это не гомеопатия. Что гомеопатия есть на самом деле-читай выше...а что продают в аптеках...не удивлюсь,что это дочерний компании пфайзера или еще кого )))

 

 

1. - геомеопатия;

2. - то, что гомеопатией называют.

 

Первая - дело сложное, (без стакангенса не разберешься icon3.gif ), для самолечения не подходит. Эти занимается узкий круг специалистов, которых днем с огнем (как правило? врачи официальной медицины) и которые подбирают лечение индивидуально.

 

Вторая - все, что продается и назначается без разбора всеми подряд и на чем делаются деньги. И вот про этот второй вид как раз и пишут разоблачающие статьи. И наличие второй очень дискредитирует первую.

браво-брависсимо! Значит не зря я тут :)

Изменено пользователем Аня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CATrin спасибо за ссылку. Хоть почитаю...как это в интернете описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которых днем с огнем (как правило? врачи официальной медицины)

тоже заострю внимание. Гомеопат обязательно должен иметь диплом врача. Хороший гомеопат уже не имеет отношения к традиционной медицине..то есть такого не бывает, что он сидит в поликлинике днем, а вечером принимает пациентов и лечить гомеопатией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже заострю внимание. Гомеопат обязательно должен иметь диплом врача. Хороший гомеопат уже не имеет отношения к традиционной медицине..то есть такого не бывает, что он сидит в поликлинике днем, а вечером принимает пациентов и лечить гомеопатией.

Ну это не совсем так, а то что у гомеопатов клиническое мышление отличающееся от обычных врачей это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже заострю внимание.

спасибо за уточнение! Я потому знак вопроса и поставила. Приятно, что гомеопаты - люди не случайные, знают человеческий организм, и что просто курсы (типа как консультант по ГВ) тут не пройдут. Это само по себе доверие вызывает.

 

Не понимаю я, как гомеопатия действует (хотя и не отрицаю, что может действовать, знаю случаи). Но это не значит, что раз научного объяснения нет - это не имеет места быть. Мы ж, в т.ч. и наука, много не знаем, и отрицать это глупо.

 

Сама, если честно, с гомеопатией не сталкивалась. В быту, для лечения соплей, она мне не нужна. А проблем, которые можно решить только гомеопатией, т-т-т, не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, я читала и верю в память воды.... мне кажется чтотут чтото похожее. но столько условий хранения ее и приема.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала и верю в память воды.... мне кажется чтотут чтото похожее

похоже, что-то типа памяти испарившихся с поверхности сахара молекул воды

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, я вот честно больше в свЯтую воду верю почемуто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...