Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

применяте?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????????? ???...

    • ???????? ??? ????????.
      40
    • ? ??? ??? ??????
      4
    • ?????????????? ???
      12


Рекомендованные сообщения

Детям хорошо при начале заболевания помогает Оциллококцинум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз всем говорю, всё что я излагаю, только на основании прочтения первоисточников и соответствующей критики, это не то что бы мое мнение, а самое настоящее определение гомеопатии. Или если не хотите разжеваного материала, пожалуйста :

1)Гомеопатия

2) http://6years.net/getstfile-1479 Ганеман О гомеопатии

3) http://6years.net/getstfile-1479 Ганеман Органон...

4) http://6years.net/getstfile-1460 Кент Лекции по философии гомеопатии...

Пожалуйста!

 

Мое мнение здесь только одно-что наиболее эффективный, это способ классической гомеопатии, потому что метод дачи препарата гомеопатами других школ противоречит основному принципу. Это мое мнение, и здесь я ни с кем не спорю, главное чтобы все здоровы были.

Гомеопатия - есть мракобесие и ничего общего с доказательной медициной не имеет. Если исходить из принципов гомеопатии, то любая пылинка, которую мы вдыхаем несёт определённую информацию. Вот только загвоздка в том, что пылинки мы вдыхаем каждый день тысячами, а в разведении, например С30, скорее всего не получим ни одной молекулы этого вещества в разовой дозе "препарата", я уж не говорю о разведении С200.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется гомеопатия помогает на начальной стадии заболевания. опять же, смотря какое заболевание. при простуде, например, грипхель помогал, а оциллококцинум -нет. но все равно, надеятся и лечится только гомеопатией опасно. пару дней, а потом к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За пару дней гомеопатия не поможет. И гомеопатию тоже врач должен назначать, как и любое лекарство.

+100000000

Просто многие путают "популярную" и всем доступную гомеопатию (оциллококцинум, афлубин и проч.) и лечение серьезными гомеопатическими препаратами, по индивидуально подобранным схемам, под контролем сертифицированного и опытного врача-гомеопата. Таких немного у нас в городе.

Моя коллега, гомеопат, врач высшей категории, иглорефлексотерапевт к тому же, да и вообще врач великолепный. Ее просто боготворят пациенты и попасть к ней на прием практически невозможно.

Четыре года назад она избавила меня от непрекращающейся ангины. С помощью гомеопатичеких препаратов в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется гомеопатия помогает на начальной стадии заболевания. опять же, смотря какое заболевание. при простуде, например, грипхель помогал, а оциллококцинум -нет. но все равно, надеятся и лечится только гомеопатией опасно. пару дней, а потом к врачу.

В "Грипп Хель", если Вы посмотрите инструкцию используются только десятичные разведения, т.е. всё же действующие вещества в препарате найти можно. По поводу механизма действия этих веществ - другой вопрос.

Препарат "Оциллококцинум" - это чистой воды надувательство. Вдумайтесь только в цифру разведения - 200С :sm044:

Если кто не очень понимает в разведениях, поясню просто - это 100 помноженное 200 раз, т.е. не 100*200, а 100*100*100*100*100... и так 200 раз!!!! Вдумайтесь в эту величину.

Если считается что разведения с индексом 40С приблизительно соответствуют 1 молекуле на всю наблюдаемую Вселенную, а с индексом 200С 1 молекуле на, соответственно, 10320 Вселенных. Таким образом печень одной несчастной утки с успехом используется для производства количества препарата, достаточного, чтобы накормить им всё население земного шара, да ещё и делать это не один год.

Просто многие путают "популярную" и всем доступную гомеопатию (оциллококцинум, афлубин и проч.) и лечение серьезными гомеопатическими препаратами, по индивидуально подобранным схемам, под контролем сертифицированного и опытного врача-гомеопата.

Серьёзные гомеопатические препараты, скорее всего к гомеопатии имеют посредственное отношение, являясь фитопрепаратами, это первое. Второе, плацебо тоже показывает 5-10% эффективности.

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey-G, коллега? С Русмедсервера? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И гомеопатию тоже врач должен назначать, как и любое лекарство.

 

я ниразу не слышала, чтобы врач назначил гомеопатию. может быть как вспогательное, но не основное лекарство. а если ей лечится дольше нескольких дней, можно запустить заболевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас в городе есть гомеопатические аптеки? нашла через поисковик 2 апетки, и телефены везде неправильные.

может кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в городе есть гомеопатические аптеки? нашла через поисковик 2 апетки, и телефены везде неправильные.

может кто видел?

есть. На Пугачевской, в корпусе Меда. Но они работают только по вторникам и четвергам с 9 до 15. Еще раньше продавали в аптеке на Пархоменко. Ну а немецкую и французскую гомеопатию можно купить в любой аптеке

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гомеопатия - есть мракобесие и ничего общего с доказательной медициной не имеет.
Я исключительно мракобесием лечу детей и себя уже 6 лет))))) Ну мракобес я такой. Хожу, на ладан дышу))))) Ноги еле волочу))))))))))))) Дети мои бедняжки тоже)))))))))))) Как кто смотрит, слезами уливается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только гомеопатия - это ЛЕКАРСТВО!!! И как любое лекарство ее КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя применять без назначения врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в городе есть гомеопатические аптеки? нашла через поисковик 2 апетки, и телефены везде неправильные.

может кто видел?

социальная аптека на Пархоменко, 27 тел. 37*39-68

была специализированная аптека в доме, где филиал детской поликлиники №15, но она закрылась(((

Изменено пользователем Кострома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гомеопатия - есть мракобесие и ничего общего с доказательной медициной не имеет. Если исходить из принципов гомеопатии, то любая пылинка, которую мы вдыхаем несёт определённую информацию. Вот только загвоздка в том, что пылинки мы вдыхаем каждый день тысячами, а в разведении, например С30, скорее всего не получим ни одной молекулы этого вещества в разовой дозе "препарата", я уж не говорю о разведении С200.

Что за бред!Я знаю очень многих людей,да и сама к ним же отношусь...которым помогала только гомеопатия .Сколько я мучилась гайморитом..просто жуть...каждый месяц практически,а помогла только гомеопатия,я забыла что такое антибиотики,а сейчас ,вообще не могу вспомнить когда им болела.То же самое не регулярный менструальный цикл,что мне только не прописывали..а один фиг не надолго помогало,а постоянно пить гармоны...это ужу через чур.,опять же помогла гомеопатия.Если говарить о матоде плацебо,тогда я не пойму как этот метод может подействовать на годовалого и старше ребенка?Опять же как ребенок пошел в садик,спасались только гомеопатией...а не антибиотиками как все уже привыкли.Вы действительно верите ,что ребенок вылечивается от метода плацебо?Я рада ,что мы лечимся у гомеопата,те более знаю,что к ней другим попасть уже очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть. На Пугачевской, в корпусе Меда. Но они работают только по вторникам и четвергам с 9 до 15.

 

точнее с 11. до 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я исключительно мракобесием лечу детей и себя уже 6 лет))))) Ну мракобес я такой. Хожу, на ладан дышу))))) Ноги еле волочу))))))))))))) Дети мои бедняжки тоже)))))))))))) Как кто смотрит, слезами уливается.

+100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если говарить о методе плацебо,тогда я не пойму как этот метод может подействовать на годовалого и старше ребенка?

а по мне, так хоть и плацебо, лишь бы помогло и я не ела кучу лекарств, которые пагубно влияют на печень, почки, гормональынй фон, вес и тп. Я вот, например, с помощью гомеопатии и хочу уйти от таблеток, которые в низких дозах не помогают решить мою проблему, а от больших доз - лечишь одну проблему, вылазит другая. Надо пробовать все, никто ж не запрещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо пробовать все, никто ж не запрещает
И если уж на то пошло, то гомеопатия прекрасно сочетается с алопатией. Так что можно на первых порах применять гомеопатию вместе с лечением обычными лекарствами. А потом уже будете смотреть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что можно на первых порах применять гомеопатию вместе с лечением обычными лекарствами.

 

кстати, да. Даже нельзя сразу отменять аллопатию при переходе на гомеопатию, это делается постепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Методы гомеопатии применимы только для "лечения" (т.е. нормализации, восстановлнения) "повреждённых" физиологических процессов в организме. Гомеопатия ни в кое случае не должна применяться для лечения острых заболеваний, для лечения заболеваний, требующих хирургического вмешательства, только как сопутствующая терапия для повышения иммунитета.

Чтобы вынести диагноз, врач-гомеопат досконально выясняет анамнез. Для этого они имеют огромные опросники. Гомеопатические препараты в принципе должны готовиться индивидуально.

И ещё раз повторюсь, гомеопатия применяется только при лечении хронических заболеваний, и назначаться препараты должны врачом-гомеопатом после проведённых исследований.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если уж на то пошло, то гомеопатия прекрасно сочетается с алопатией. Так что можно на первых порах применять гомеопатию вместе с лечением обычными лекарствами. А потом уже будете смотреть.

к сожалению, те гормональные таблетки, которые я пью нельзя применять с гомеопатическими. Я сейчас уменьшая дозу постепенно, планирую от них отказаться. И 3 цикла пробовать нормализовать гормональный фон с помощью гомеопатических средств. Если поможет- замечательно, нет- вернусь на таблетки. (чтобы было понятно, у меня привычное невынашивание на фоне гиперандрогении, недавно была ЗБ, поэтому времени перед след.планированием много, можно попробовать и др.средства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё раз повторюсь, гомеопатия применяется только при лечении хронических заболеваний, и назначаться препараты должны врачом-гомеопатом после проведённых исследований.
ну то же самое справделиво и для обыкновенных лекарств.Только почему-то врачи не всегда идут по этому пути((( Препараты назначаются от балды и без каких либо исследований. Причем не просто препараты, а серьезные антибиотики.

 

Я с помощью гомеопатии избежала серьезного гормонального лечения, чему я несказанно рада.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред!Я знаю очень многих людей,да и сама к ним же отношусь...которым помогала только гомеопатия .Сколько я мучилась гайморитом..просто жуть...каждый месяц практически,а помогла только гомеопатия,я забыла что такое антибиотики,а сейчас ,вообще не могу вспомнить когда им болела.То же самое не регулярный менструальный цикл,что мне только не прописывали..а один фиг не надолго помогало,а постоянно пить гармоны...это ужу через чур.,опять же помогла гомеопатия.Если говарить о матоде плацебо,тогда я не пойму как этот метод может подействовать на годовалого и старше ребенка?Опять же как ребенок пошел в садик,спасались только гомеопатией...а не антибиотиками как все уже привыкли.Вы действительно верите ,что ребенок вылечивается от метода плацебо?Я рада ,что мы лечимся у гомеопата,те более знаю,что к ней другим попасть уже очень тяжело.

Это, моя дорогая, чистой воды психология. А Вы разве, не в курсе, что ребёнок ещё до рождения связан с матерью, что он способен уловить любую перемену её настроения? Так и в более старшем возрасте, мать является неотъемлемой частью жизни ребёнка, поэтому её настроение, уверенность или не уверенность, настрой в конце концов, находят отражение в ребёнке. Это сила позитивного мышления, если хотите. Вы знаете, что в 18 веке один умный врач лечил своих богатых пациентов чудестным порошком... из мела? И отлично лечил, между прочим, используя свой авторитет. Помогало)))

P.S. ариана, как минимум, не культурно рассуждать о понятиях, имея очень посредственное к ним отношение, да ещё и делая элементарные грамматические ошибки.

Я исключительно мракобесием лечу детей и себя уже 6 лет))))) Ну мракобес я такой. Хожу, на ладан дышу))))) Ноги еле волочу))))))))))))) Дети мои бедняжки тоже)))))))))))) Как кто смотрит, слезами уливается.

Я вполне аргументированно объяснила чем вы лечитесь:лактозой, целлюлозой, стеаратом магния, короче теми вспомогательными веществами, что присутствуют в гомеопатических таблетках, т.к. от действующих веществ там нет и следа. То что это всё помогает я тоже уже выше написала почему. Плацебо тоже даёт достаточно высокий процент.

Мецидина такая же точная наука как, например, математика или физика. И если вернуться к теме этого разговора "Гомеопатия - миф или лекарство", ответ однозначный - миф! С таким же успехом можно лечиться мелом, сахаром и т.д. Это всё психология и уникальные возможности человеческого организма, но к лекарственным препаратам гомеопатия не имеет абсолютно ни какого отношения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey-G, Моя дорогая!Сорри за опечатки :very_funny: ,у меня в буке постоянно кнопки западаю и заедают.Если эта психология так действует,что же тогда она нам не помогла в то время как я бегала по всем врачам с ребенком не зная как избавиться от этих болячек? :rolleyes: Вот связь психологическая нам как раз таки и не помогала...или вы хотите сказать ,что я специально захотела чтоб мой ребенок мучился?! :blink: И очень хочется узнать какое посредственное отношение имеете к гомеопатии вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey-G, Моя дорогая!Сорри за опечатки :very_funny: ,у меня в буке постоянно кнопки западаю и заедают.Если эта психология так действует,что же тогда она нам не помогла в то время как я бегала по всем врачам с ребенком не зная как избавиться от этих болячек? :rolleyes: Вот связь психологическая нам как раз таки и не помогала...или вы хотите сказать ,что я специально захотела чтоб мой ребенок мучился?! :blink: И очень хочется узнать какое посредственное отношение имеете к гомеопатии вы?

Не могу сказать, что рада за Ваш "бук", но Вы же должны проверять то, что отправляете на всеобщее обозрение))) Ну да ладно, это лирика. Далее...

Встречный вопрос: а Вы считаете, что Вам помог сахар(или лактоза, или... впишите сами состав вспомогательных веществ Вашей гомеопатии)? :very_funny:

или вы хотите сказать ,что я специально захотела чтоб мой ребенок мучился?!
Если объясняться просто, то - да. Не сознательно, конечно, но первый неудачный опыт лечения сказался на Вашем настрое и вере в удачный исход. Здесь будет лучше сказать, что Вы не захотели, чтобы Ваш ребёнок вылечился. Сами себе признайтесь, что бегая по врачам, как Вы написали, всё больше теряли веру. Правильно?

Последнее: у меня ощущение, что Вы немного недопонимаете понятия. Давайте объясню. Иметь посредственное или опосредованное отношение, т.е. иметь далёкое отношение к предмету(например, как гусь к свинье :biggrin: ). Иметь НЕпосредственное отношение, т.е. взаимодействовать с предметом напрямую. В данном случае я имею высшее медицинское образование, что даёт мне право судить о предмете нашего разговора с профессиональной точки зрения. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворил.)))

Изменено пользователем Honey-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это бред!И вы еще называете себя врачом? :very_funny: Если говорить про гуся и свинью..,то я в таком случае гусь.Ну а вы... B) Вы наверняка должны знать,что гомеопатия бывает еще и многокомпонентная...а вы мне все про сахар

И это мне говорит типа человек с высшим мед. образованием...про моего ребенка! :waiting: Я своего реб. лечу у врача с ученной степенью,а по вашему высшему образованию,особенно как вы отвечаете,что в болезнях реб. виновата я...,то это полный абсурд!Я очень надеюсь ,что вы не занимаетесь врачебной практикой,было бы очень жаль людей кот. у вас бы полечились ,особенно деток.Хоть в этом вы меня успокойте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это бред!И вы еще называете себя врачом? :very_funny: Если говорить про гуся и свинью..,то я в таком случае гусь.Ну а вы... B) Вы наверняка должны знать,что гомеопатия бывает еще и многокомпонентная...а вы мне все про сахар

И это мне говорит типа человек с высшим мед. образованием...про моего ребенка! :waiting: Я своего реб. лечу у врача с ученной степенью,а по вашему высшему образованию,особенно как вы отвечаете,что в болезнях реб. виновата я...,то это полный абсурд!Я очень надеюсь ,что вы не занимаетесь врачебной практикой,было бы очень жаль людей кот. у вас бы полечились ,особенно деток.Хоть в этом вы меня успокойте.

Милочка! Это не бред, а психология. Советую вам почитать книги по этому поводу, а не рассуждать на тему, о которой Вы даже понятия не имеете. В данном случае, Вы красноречиво показываете уровень своего образования.

Второе, я не говорила, что я врач(если это вас успокоит :biggrin: ) По Вашему мнению высшее мед. образование может иметь только врач? ха-ха,ржу второй раз.

Третье, у какого такого врача с учёной степенью вы лечите своего ребёнка? У гомеопата? Хотела бы я посмотреть на врача-гомеопата,который имеет в этой области учёную степень :very_funny: И в каком же ВУЗе выдают такие учёные степени? :biggrin:

Посмеялась от души! Спасибо, Ариана!

С наступающим Новым годом! :elka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Бога верите?

Хотя не видели его, не знаете как он выглядит. не понимаете как он узнает, что Вам нужна помощь и ОН помогает в трудную минуту.

 

Не изучено - не значит не существует и вредно. Фармацевтическим синдикатам и ""научным деятелям"" не выгодно, что бы гомеопатия процветала.

Я не занималась изучением этого вопроса досконально, но помню как мой очень уважаемая в городе, в стране и за рубежом врач гомеопат рассказывала, что ни кто точно не может объяснить принципы гомеопатии и как все это работает. но точно знают, что длительное лечение на микродозах исцеляет. Например от болей и спазмов они рекомендуют Но-шпа (практически гомеопатический препарат) в микродозе - 1/4 или 1,6 таблетки. а врачи 1-2 таблетки. Если приучить организм к микродозе, то он будет на нее реагировать быстрее и качественнее (в смысле снимать спазм практически мгновенно и на долго).

 

Еще гомеопатия основана на свойствах воды - именно про память воды речь. Если в воде развести средство в сотни раз, оно будет помогать не хуже, чем концентрат. но при этом не пострадают другие органы.

Тут выше писали про Святую воду. Что такое Святая вода - это структурированная вода. Сейчас продают приборы для структурирования воды, но это не что иное как структурирование импульсами от звона колокола, или звука МММММ в христианских песнопениях, или звуке МО в восточных.

Древние славяне лечили прикосновением рук, мычанием и водой - угадайте какой? живой, с многократно разведенными в ней травами.

 

Комаровский вообще меня добивает. Не уважаю его, хотя кое что он умное и говорит. Да ладно, много умного, но слишком рафинированная информация. Это не жизнь...

 

Лекарства - лечат, БАДы/Гомеопатия - исцеляют.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня в детстве смог вылечить только гомеопат! Мне было 12 лет,по всему телу стали вскакивать фурункулы.Огромные!У меня их было за несколько месяцев больше 50-ти,мама говорит. Снала мне их резали,потом прижигали,боли адские были. Никто не мог сказать,что это и как лечить. От антибиотиков только хуже становилось... Потом 3 появилось на лице,тут мама уже была готова на всё! Пришли мы к тете (в Кировском дело было),она дала несколько пакетиков крупинок и раствор. Начала принимать эти групинки по схеме,через 2 часа фурункулы открылись,а через 3 дня зажили.Больше у меня их не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вполне аргументированно объяснила чем вы лечитесь:лактозой, целлюлозой, стеаратом магния, короче теми вспомогательными веществами, что присутствуют в гомеопатических таблетках, т.к. от действующих веществ там нет и следа. То что это всё помогает я тоже уже выше написала почему. Плацебо тоже даёт достаточно высокий процент.Мецидина такая же точная наука как, например, математика или физика. И если вернуться к теме этого разговора "Гомеопатия - миф или лекарство", ответ однозначный - миф! С таким же успехом можно лечиться мелом, сахаром и т.д. Это всё психология и уникальные возможности человеческого организма, но к лекарственным препаратам гомеопатия не имеет абсолютно ни какого отношения.
А мне,если честно, абсолютно плевать, ЧТО именно действует: эффект плацебо или действующие вещества. Самое главное - ДЕЙСТВУЮТ. И пока действуют, я их применяю, потому что считаю это меньшим вмешательством в организм, чем антибиотики, например, или гормоны. И если гомеопатия стимулирует мои собственные ресурсы, заложенные в организме, это просто замечательно, в принципе этого я бы и хотела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батттюшки мои! я почти пропустила драку)) Дамы, прошу воздержаться от резких высказываний :ata-ta:

уважайте мнение оппонента, потому как истина где-то рядом (посередине). С наступающим всех :l_santa:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне,если честно, абсолютно плевать, ЧТО именно действует: эффект плацебо или действующие вещества. Самое главное - ДЕЙСТВУЮТ. И пока действуют, я их применяю, потому что считаю это меньшим вмешательством в организм, чем антибиотики, например, или гормоны. И если гомеопатия стимулирует мои собственные ресурсы, заложенные в организме, это просто замечательно, в принципе этого я бы и хотела.

)))Самое прикольное во всём этом споре, не поверите, что именно это я вам всем и хотела донести. Мне тоже абсолютно фиолетово чем Вы лечитесь - помогает - ради Бога. Однако изначально тема звучит так: "Гомеопатия-миф или лекарства",если отвечать на этот вопрос - однозначно миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Бога верите?

Хотя не видели его, не знаете как он выглядит. не понимаете как он узнает, что Вам нужна помощь и ОН помогает в трудную минуту.

 

Не изучено - не значит не существует и вредно. Фармацевтическим синдикатам и ""научным деятелям"" не выгодно, что бы гомеопатия процветала.

Я не занималась изучением этого вопроса досконально, но помню как мой очень уважаемая в городе, в стране и за рубежом врач гомеопат рассказывала, что ни кто точно не может объяснить принципы гомеопатии и как все это работает. но точно знают, что длительное лечение на микродозах исцеляет. Например от болей и спазмов они рекомендуют Но-шпа (практически гомеопатический препарат) в микродозе - 1/4 или 1,6 таблетки. а врачи 1-2 таблетки. Если приучить организм к микродозе, то он будет на нее реагировать быстрее и качественнее (в смысле снимать спазм практически мгновенно и на долго).

 

Еще гомеопатия основана на свойствах воды - именно про память воды речь. Если в воде развести средство в сотни раз, оно будет помогать не хуже, чем концентрат. но при этом не пострадают другие органы.

Тут выше писали про Святую воду. Что такое Святая вода - это структурированная вода. Сейчас продают приборы для структурирования воды, но это не что иное как структурирование импульсами от звона колокола, или звука МММММ в христианских песнопениях, или звуке МО в восточных.

Древние славяне лечили прикосновением рук, мычанием и водой - угадайте какой? живой, с многократно разведенными в ней травами.

 

Комаровский вообще меня добивает. Не уважаю его, хотя кое что он умное и говорит. Да ладно, много умного, но слишком рафинированная информация. Это не жизнь...

 

Лекарства - лечат, БАДы/Гомеопатия - исцеляют.

Не изучено - не значит не существует прямо в точку сказано... :misc_ok: у нас люди привыкли, выпить таблетку и тут же результат... а гомеопатия- это длительный период...

 

мне очень помогла гомеопатия... тут можно до посинения высказывать свое мнение... хочу сказать одно...если на своей шкуре человек не понял кто такие врачи.. тут бесполезно доказывать....имхо...

если человек не сталкивался с нашими врачами, которые только и знают антибиотики выписывать( а саму причину болезни то не лечат), пока ЭТИ самые врачи не дай Бог совершили врачебную ошибку вашему ребенку(и за это врачи ничего не получили, даже штраф), пока родитель не побегал от одного врача к другому, а эти самые врачи только бы разводили и говорили не знаем как лечить ваш диагноз... только тогда может человек понять, кто такие врачи..a6a0a5daa1663419e96ece944ea7ff28.gif

по мне так гомеопатия - лекарство..

p/s/ не спорю есть врачи хорошие и талантливые, НО ИХ очень и ОЧЕНЬ мало...

Изменено пользователем Feliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))Самое прикольное во всём этом споре, не поверите, что именно это я вам всем и хотела донести. Мне тоже абсолютно фиолетово чем Вы лечитесь - помогает - ради Бога. Однако изначально тема звучит так: "Гомеопатия-миф или лекарства",если отвечать на этот вопрос - однозначно миф.

 

Миф-это выдумка, то чего не существует. А гомеопатия, вместе с вылечеными больными- это реальность. Мы -существуем :FinouCat_01:

"зомбируются" студенты медвузов. На лекциях, а так же чтением "одобренной" литературы, а люди здравомыслящие воспринимают разную информацию из различных источников и не уходят в глубокий нигилизм :ext_beer2: таблеток и прочего не было много тысяч лет, а люди все ж выжили..

Изменено пользователем persona-grata777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За пару дней гомеопатия не поможет.

. а гомеопатия- это длительный период...

+10000000000000000

 

Это система,которая дает результаты не в определенных рамках времени,может черз месяц, может через 6 мес,может через год или два.Но то что даст результат это точно.Терпение и система.

Помните как раздражает капать капли и считать их утром и вечером ,а то и днем)))))))Не все выдерживают.А если это надо делать год.

А шарики делать кучки по 5-10шт на год жизни и медленно потом эти шарики рассасывать по одному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть моменты, когда необходимо альтернативное лечение.У меня к примеру мама при климаксе не соглашалась принимать гормоны,да и ей по показаниям просто нельзя было.А что делать оставалось,когда приливы мучили ее и ночами не могла спать,то сердце того и гляди из грди выпрыгнет.Прописали гомерпатию-ременс.не верила,что помогут, а помогли.Только она выбрала не капли ,а таблетки.муж у меня только гомеоатией лечиться при ОРВИ,афлубин для него все.Так что кому-то подходит такое лечение,а кому-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела бы я посмотреть на врача-гомеопата,который имеет в этой области учёную степень :very_funny: И в каком же ВУЗе выдают такие учёные степени? :biggrin:

Учебные заведения, где обучают по гомеопатии, точно есть в России. Насчет ученой степени не знаю, рыть интернет лень.

И ученая степень не обязательно является признаком очень хорошего практического специалиста

За рубежом гомеопатия более развита, там лучшие специалисты. И те, кто хочет действительно стать специалистом, едут обучаться за границу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...