Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Когда речь заходит об абортах, сторонники всегда в первую очередь аргументируют медицинскими и социальными составляющими противопоказаний к абортам( в первую очередь изнасилование и угроза жизни матери или плоду), даже если сюда еще отнести другие медицинские и социальные причины (многодетность, отсутствие жилья, инвалидность и тп - многие из которых все-таки сложно назвать реально объективными причинами для аборта)) - на долю всех этих причин придется(по разным данным) самое много от 30 до 40% абортов от общего числа. Те около 70%!!! абортов совершается без реально объективных причин(тех, о которых больше всего кричат сторонники абортов). 70 %!!! Те, если опираться только на цифры, если бы аборты делали по тем причин, о которых говорят их сторонники, их количество сократилось бы как минимум вдвое. надо ли еще о чем либо говорить?

 

и при этом ко ВСЕМ 100 % со стороны демонстрируется уничижительно-пренебрежительное отношение .... с призывом казнить в надзидание потомкам

и к тем для кого это как в парикмахерскую сгонять и тем для кого это боль на всю жизнь.

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женщина с нереальным токсикозом. До поступления в больницу она почти 2 недели ничего не ела, не могла. Ее рвало даже от упоминания о еде.... Она стойко боролась еще 5 дней в больнице, ей ставили капельницы стоимостью по 1 тыс руб за раз (оплачивали они сами)...

Девочки, я видела КАК она хотела сохранить беременность, но ее организм полностью отвергал зародыш.... Тут вопрос был либо она умрет вместе с ребенком либо избавиться от него....

Она не выдержала больше, пошла на чистку... На утро я увидела другого человека - красивую и здоровую женщину.... ЕЙ просто спасли жизнь этим абортом...

Моя подруга пережила подобное, ее тоже врачи уговаривали сделать аборт чтобы спастись самой. Но только она отказалась, жила почти 4 месяца на капельницах, а потом этот страшный токсикоз прошел и она родила замечательного мальчишечку,он в этом году пошел в первый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, Светлана, извини, но вот это высказывание, как ярчайший пример:

 

и при этом ко ВСЕМ 100 % уничижительно-пренебрежительное отношение .... с призывом казнить в надзидание потомкам

и к тем для кого это как в парикмахерскую сгонять и тем для кого это боль на всю жизнь.

 

это человек не фанатичен? и не кричит?

это так, для меня, для информации.... без обид и всего такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это человек не фанатичен? и не кричит?

 

Хуанита, не нашла откуда цитата изначально, если говорить не о нашей беседе на форуме, а в целом - то вполне возможны истерички ( а где их нет?).

Только наша страна уверенно держит первое место по убийству детей ( абортам). Это тоже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, поправила пост думаю так понятнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хуанита, по-моему вы не совсем верно поняли эту цитату, перечитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, Светлана, извини, но вот это высказывание, как ярчайший пример:

 

 

 

это человек не фанатичен? и не кричит?

это так, для меня, для информации.... без обид и всего такого.

ты ее не поняла! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я иронизирую. грех он есть грех

т.е., ограбить банк и убить человека - по сути одно и то же? Грех.

 

мое мнение-самый большой грех -это написать отказ от своего уже родившегося ребенка,отходив с ним 9 месяцев в пузе и родив его.в то,что таких деток усыновляют влет,как тут писали выше,не особо верю,усыновляют 1 из 100.

Неправда ваша! Не просто уходят влет - ОЧЕРЕДЬ на них! Проблемы бывают с детками, у кого серьёзные заболевания. А те, которых оставляют по причине многодетности, нищеты, молодости - эти детки благополучно попадают в полноценные семьи, и это лучшее, что для них могла сделать их мама. Вы знаете, как любят деток те, кто лет по 10 борется с бесплодием? Не знаете! Вы бы что выбрали - умереть или жить в другой семье? Ответ очевиден. Почему ж тогда отказаться от ребёнка страшнее, чем убить?

 

А вот тебе и нет!!!Я выпила всё так как нужно,а через месяц мне врач сказала,что такое (редко,но бывает!)Те женщины которые с трудом беременеют,так и рассуждают и я их понимаю,т.к. есть знакомые которые мечтают о детях,а тут такая ситуация.

И ненужно говорить,что такого не бывает и т.п.Представьте может быть и так.

Я понимаю. Всё бывает. Просто интересно... Как ты выбираешь, каких деток рожать, а от каких избавиться? И причины?

 

ведь противники абортов на нашем форуме кричат о том, что НЕТ ТАКИХ ПРИЧИН, по которым они бы сделали аборт.

Я не утверждаю, что нет причин. Для меня есть. По мед показаниям. И только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не противница абортов.

Бывает много причин. И не понятно, за что вы осуждаете тех женщин. У каждого ведь свой выбор.

Правда самой аборт сделать духу не хватило. И, кажется, никогда не хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е., ограбить банк и убить человека - по сути одно и то же? Грех.

т.е. воровство - это не грех? а что тогда?

Т.о. если человек ходит и грабит всех подряд без разбору - он не грешит, а женщина, сделавшая аборт - страшная грешница? Я специально утрирую, чтобы показать абсурдность.

 

Псы. а тот банковский грабитель, наверное, - Робин Гуд, он всё бедным раздаст так?

 

Вы, наверное, проводите аналогию с УК РФ - тяжкие, особо тяжкие преступления. Но грех - он и есть грех. "Степень тяжести" - это другое дело.

 

И, вообще, - никто не может предугадать свои действия в различных обстоятельствах. Не надо быть столь категоричными.

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда речь заходит об абортах, сторонники всегда в первую очередь аргументируют медицинскими и социальными составляющими противопоказаний к абортам( в первую очередь изнасилование и угроза жизни матери или плоду), даже если сюда еще отнести другие медицинские и социальные причины (многодетность, отсутствие жилья, инвалидность и тп - многие из которых все-таки сложно назвать реально объективными причинами для аборта)) - на долю всех этих причин придется(по разным данным) самое много от 30 до 40% абортов от общего числа. Те около 70%!!! абортов совершается без реально объективных причин(тех, о которых больше всего кричат сторонники абортов). 70 %!!! Те, если опираться только на цифры, если бы аборты делали по тем причин, о которых говорят их сторонники, их количество сократилось бы как минимум вдвое. надо ли еще о чем либо говорить?

Как правило, Активные сторонники абортов прежде всего аргументируют свободой выбора, правом распоряжаться своим телом по собственному усмотрению, женской независимости и т.п. и отрицают наличие фактически существующей жизни (потенциальной, но уже имеющейся) - по сути это такое материально-атеистическое мировоззрение.

А по факту бОльшая часть 70% (хотя это все приблизительно) вообще не задаются вопросами этой проблемы, их не волнуют нюансы мед. и соц. показаний, они делают все, ради личного удобства и не вступают в дискуссии, отвечая коротко и поверхностно "обстоятельства не позволяют сейчас рожать" (к слову, вот эта часть населения как-раз и нуждается в серьезной работе по изменению культуры, образованию, и ответственности за свое половое поведение)

Да, и есть также % женщин, как мне кажется, с неточной позицией и расплывчатым отношением, они могут быть сторонниками абортов, но могут со временем и изменить свое отношение (часто такие женщины,оказавшийся перед личным выбором, либо не решаются на аборт вовсе, , либо пережив его со временем жалеют о содеянном).

 

было бы прекрасно, но здесь точки не будет никогда. все равно найдутся желающие высказать свою твердую позицию))

Да, не будет здесь точки, более 40 страниц и периодически повторяется одно и тоже...

Не хотела еще писать в эту тему, впрочем позицию свою уже высказывала.

Резюмирую свое мнение - нет оправдания абортам, как крайнему(т.е. последнему) методу контрацепции; нельзя лишать жизни, если она уже существует и имеет свой потенциал к самостоятельной жизни.

Однако есть ситуации, когда прерывание беременности действительно оправданно, а в некоторых оно крайне необходимо (спасение жизни матери должно быть в приоритете).

Но опять же повторюсь, так как это очень важно: мед. и социальные показания настолько сложны, что каждый индивидуальный случай должен рассматриваться отдельно и не без помощи специалистов.

 

В общем, прерывание беременности оправдано:

1. Если есть реальная угроза жизни матери

2. Если беременность бесперспективная и ребенок не жизнеспособен (серьезные пороки развития, не совместимые с дальнейшей жизнью и не имеющие шансы на медицинское вмешательство)

3. Если есть реальная угроза психическому здоровью женщины

(здесь имеются ввиду не только конкретные психические заболевания, но и,к примеру, изнасилование может привести к серьезным душевным расстройствам)

Однако бытовые-финансовые сложности сюда никак не относятся. Уточняю этот момент, так как многие относят весьма относительные бытовые/финансовые причины к "психологической неготовности" заводить ребенка.

 

И конечно же, каждый случай индивидуален и должен рассматриваться отдельно, те же медицинские заключения должны быть обоснованными и, возможно, подтверждены несколькими специалистами.

 

По поводу иных, часто приводимых причин добровольного прерывания беременности (социальных, бытовых, финансовых и т.п.) - все же мы живем в веке большого коммуникационного пространства, и если женщина становится перед выбором, то значит он есть, и это уже хороший момент, так как можно искать различные пути решения сложных жизненных обстоятельств.

Вопрос только в том, нужно ли это женщине - как она воспринимает сам факт беременности, признает ли уже существующую, отдельную жизнь в ее утробе... или нет?

И от ответа на это вопрос и будет зависеть сам выбор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правило, Активные сторонники абортов прежде всего аргументируют свободой выбора, правом распоряжаться своим телом по собственному усмотрению, женской независимости и т.п. и отрицают наличие фактически существующей жизни (потенциальной, но уже имеющейся) - по сути это такое материально-атеистическое мировоззрение.

а что есть "жизнь" и когда она начинается?

если жизнь начинается в момент зачатия - то тогда женщина и её тело превращаются в сосуд по взращиванию плода и уже себе не принадлежат? (это если совсем придераться) А если организм женщины оторгает плод - то её организм - убийца?

Я что-то совсем запуталась...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фанатичные девочки, что бы ВЫ сделали в такой ситуации? оставили беременность? а заодно и посмотрели бы, как влияет огромное количество антибиотиков и жуткая инфекция на формирующийся эмбрион?

я была в состоянии замужества. не предохранялась, потому что хотела ребенка. ангину не планировала.

вот просто интересно. это не является тем случаем-исключением?

Во-первых,не все антибиотики одинаково вредные. Некоторыми, в случае болезни матери,ее успешно лечат. Посмотрела бы аннотации к лекарствам. Во-вторых,нет 100% гарантии,что на ребенке это отразится. Это зависит от организма матери и ребенка. Ведь даже у матери-наркоманки с гепатитом может родиться вполне здоровый малыш.

Я,например,знаю случаи,когда все идеально и ребенок родился мертвый или с патологией.((

В общем,не для всех ваш случай может быть исключением.Кто-нибудь не побоялся бы и родил. Особенно,если эта беременность была долгожданная и возможно второго шанса больше не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще существует мнение, что женщина может забеременеть и не знать даже об этом, потому что недееспособный эмбрион (это ещё даже не плод) может выйти как банальная менструация с задержкой 1-3 дня. Кстати, такое случается в жизни среднестатистической женщины в течение жизни несколько раз. Организм женщины умен и он может распознать дефективный плод на ооооочень раннем сроке, практически в первые дни после зачатия.

Надо разграничивать понятия эмбрион, плод, ребёнок

 

Поправьте меня, если ошибаюсь, на 40 день после зачатие душа вселяется в эмбрион, а что до этого дня тогда? несильна я в этих понятиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых,не все антибиотики одинаково вредные. Некоторыми, в случае болезни матери,ее успешно лечат. Посмотрела бы аннотации к лекарствам.

такими антибиотиками не лечат инфекцию, угрожающую жизни.

Она перелопатила кучу инфы, а не просто аннотации посмотрела.

Во-вторых,нет 100% гарантии,что на ребенке это отразится. Это зависит от организма матери и ребенка. Ведь даже у матери-наркоманки с гепатитом может родиться вполне здоровый малыш.

Я,например,знаю случаи,когда все идеально и ребенок родился мертвый или с патологией.((

В общем,не для всех ваш случай может быть исключением.Кто-нибудь не побоялся бы и родил. Особенно,если эта беременность была долгожданная и возможно второго шанса больше не будет.

зачем бить по больному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динозавра на вас нету)))щас бы еще сорок страниц накалкали :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но и в твоем случае я б не осудила

 

заповеди вроде никто не отменял.. что еще за "осудила"? по какому праву мы можем осуждать или не осуждать?

 

ИМХО, хорошо сидеть и рассуждать, пока не коснулось. а потом, когда случается неожиданное, фанатичные мамы, которые трубили против аборта во все трубы, находят причины, оправдывающие это страшное событие.

 

мне кажется, что если есть хотя бы одна причина сохранить малыша против с та, его надо сохранять и рожать. потом со временем может стать очевидным, что те оставшиеся сто были во многом раздутыми..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох.... судить когото нет такого у меня права. у каждого своя жизнь. я не делала абортов. и надеюсь не встать перед таким выбором в своей жизни... чего и всем здесь пишущим и читающим желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ не сужу тех, кто прошел аборт. По любым причинам. Потому, как не зарекаюсь

 

Так что не будьте столь категоричны, в жизни бывает всякое...

 

золотые слова. всё очень индивидуально. просто надо почаще думать, как много нам дети дают и стоит ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо разграничивать понятия эмбрион, плод, ребёнок

Согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что есть "жизнь" и когда она начинается?

если жизнь начинается в момент зачатия - то тогда женщина и её тело превращаются в сосуд по взращиванию плода и уже себе не принадлежат? (это если совсем придераться).

MariBee, "а что есть "жизнь" и когда она начинается?" - хороший вопрос, так как он предполагает очень серьезные и глубокие размышлений каждого человека (и тут не обойтись без научных данных, филосовско-религиозных взглядов, отношения к этическим нормам и т.д.).

И ответ на него в основном зависит от двух полярных взглядов: для человека, признающего высший смысл всего существующего ответ будет один, для человека материального видения мира - ответ будет иной.

Но что значит "тело превращаются в сосуд по взращиванию плода и уже себе не принадлежат"?

Да, так устроен наш мир, и это неотъемлемое предназначение женщины - быть матерью, и то, как это все происходит вообще великое чудо.

Да, иногда случается сбои в системе, и женщине сложно (или порой даже невозможно вовсе) реализовать свой природный материнский потенциал.

Но человек также живет в уникальной социальной системе, где есть иные, альтернативные возможности быть родителями (впрочем и среди животных случае взращивания чужого потомства нередки).

 

И вообще существует мнение, что женщина может забеременеть и не знать даже об этом, потому что недееспособный эмбрион (это ещё даже не плод) может выйти как банальная менструация с задержкой 1-3 дня. Кстати, такое случается в жизни среднестатистической женщины в течение жизни несколько раз. Организм женщины умен и он может распознать дефективный плод на ооооочень раннем сроке, практически в первые дни после зачатия.

Надо разграничивать понятия эмбрион, плод, ребёнок

А если организм женщины оторгает плод - то её организм - убийца?

Да, случается и такое, жизнь вообще многогранна и сложна, но то, что происходит по независящим от нас причинам мы никак не можем изменить.

И, к слову, не всегда организм сам избавляется от дефектного плода, случаи бывают весьма разные.

Однако мы же тут говорим об осознанном выборе и решении прерывать или не прерывать беременность, так к чему примеры того, где выбора-то и нет совсем, не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю. Всё бывает. Просто интересно... Как ты выбираешь, каких деток рожать, а от каких избавиться? И причины?

Я не выбираю,я уже родила двух мальчишек,надеюсь больше перед таким выбором не встать,т.к. больше детей не хочу,хотя может что и изменится!Мне жаль,что так получилось,для меня это не было как выше сказанно,как к зубному сходить,это было страшно,мучительно и больно,но я не жалею о том что сделала это!(даже слово это страшное произносить не хочется)

Я думаю,половина нашего форума,кому уже ближе к 30,хоть раз с этим сталкивались,просто не все об этом говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако мы же тут говорим об осознанном выборе и решении прерывать или не прерывать беременность, так к чему примеры того, где выбора-то и нет совсем, не понимаю...

А если женщина не осознанно забеременела, если это был не сознательный порыв, не истинное желание, как тогда?

 

К рождению ребёнка надо подходить осознанно с истинным желанием (пусть и возникшим уже в период беременности).

 

Я крайне негативно отношусь - к абортам как средствам контрацепции, в потребительском смысле что ли, по типу: "да залетела - пойду сделаю аборт". Но когда женщина осознанно идёт на этот шаг, понимая всю этическую, нравсвенную сторону процесса, медицинские риски в конце концов - это разные вещи и сравнивать их нельзя. И вот в последнем случае аборт нельзя называть убийством. А кто так делает, не могу понять, вы что хотите побольнее ударить или посильнее камень бросить в тех женщин, кто произвёл его и переживает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я не жалею о том что сделала это!(даже слово это страшное произносить не хочется)
:jest_1: Я вас не осуждаю, не кидаю тапки и т.д, мне страшно от этих слов, имею право, и дабы избежать постов про фанатичку-нет не фанатичка... Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если женщина не осознанно забеременела, если это был не сознательный порыв, не истинное желание, как тогда?

 

К рождению ребёнка надо подходить осознанно с истинным желанием (пусть и возникшим уже в период беременности).

 

Я крайне негативно отношусь - к абортам как средствам контрацепции, в потребительском смысле что ли, по типу: "да залетела - пойду сделаю аборт". Но когда женщина осознанно идёт на этот шаг, понимая всю этическую, нравсвенную сторону процесса, медицинские риски в конце концов - это разные вещи и сравнивать их нельзя. И вот в последнем случае аборт нельзя называть убийством. А кто так делает, не могу понять, вы что хотите побольнее ударить или посильнее камень бросить в тех женщин, кто произвёл его и переживает по этому поводу?

Опять...125...и все по новой...

Не знаю, все 40 стр. этой темы не читала, но как минимум за последние никто категорично не высказывался против того, что

медицинские риски в конце концов - это разные вещи и сравнивать их нельзя. И вот в последнем случае аборт нельзя называть убийством. А кто так делает, не могу понять,

Ну, или я чего пропустила..

 

А если женщина не осознанно забеременела, если это был не сознательный порыв, не истинное желание, как тогда?

 

К рождению ребёнка надо подходить осознанно с истинным желанием (пусть и возникшим уже в период беременности).

Я имела ввиду осознанный выбор в решении прерывать или нет, а то как она забеременела (случайно или сознательно) не имеет уже значение.

Конечно, "истинное желание" может возникнуть и в период беременности, в этом то и есть значимая суть темы, будет ли женщина это желание подавлять в себе или наоборот даст ему шанс расцвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поправьте меня, если ошибаюсь, на 40 день после зачатие душа вселяется в эмбрион, а что до этого дня тогда? несильна я в этих понятиях

Никто не проверял) и однозначного мнения нет, что и на каких сроках происходит.

 

Ну по сути, когда женщина узнает о беременности, у ее ребенка уже бьется сердце. Это уже не головастик какой-то, а человек, только маленький. И это тот же самый ребенок, который закричит, родившись, и через 7 лет в школу пойдет. Поэтому не вижу принципиальной разницы между эмбрионом, плодом и младенцем. Организм-то один и тот же. Понятное дело, что иногда психологически проще воспринимать иначе - мол это еще не ребенок, а прообраз что-ли, " заготовка". Но по сути, даже только что оплодотворенная яйцеклетка уже имеет гены будущего человека, она уже "знает" цвет его глаз, оттенок кожи, даже характер отчасти, что уж говорить о зародыше, у которого уже руки-ноги-голова.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такими антибиотиками не лечат инфекцию, угрожающую жизни.

Она перелопатила кучу инфы, а не просто аннотации посмотрела.

Что-то я не поняла,а вам откуда это известно?)) И какими такими? Этих самых антибиотиков не так уж много групп,которые делятся по степени тератогенного воздействия на плод. Есть лекарства, которые гораздо опаснее при приеме во время беременности,чем антибиотики.

Я например,несколько лет назад очень верила врачам и если бы они сказали мне подобное, может тоже согласилась на аборт. А сейчас, прочитав кучу инфы,пришла к выводу,что никто таких исследований не проводил и врачи говорят только о предполагаемых рисках,но никак не 100%.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот в последнем случае аборт нельзя называть убийством. А кто так делает, не могу понять, вы что хотите побольнее ударить или посильнее камень бросить в тех женщин, кто произвёл его и переживает по этому поводу
? MariBee, я вот считаю можно.

на меня вот заповедь "не осуди" не действует, я не особо верующий человек, так что да, я осуждаю женщин, кто сделал аборт. мне кажется, только так можно повлиять на женщин, которые к такому ужасному действию относятся легкомысленно. А это легкомыслие идет от мыслей, что женщина - не сосуд для выращивания, что у нее есть выбор и т.д. природой заложено, что женщина- продолжение жизни. Как по-другому?

 

зы. все это не об абортах по медпоказаниям. эти случаи настолько сложны, что если в них вникать, то вообще можно эту тему раздуть до гигантских масштабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, все 40 стр. этой темы не читала, но как минимум за последние никто категорично не высказывался против того, что

 

Ну, или я чего пропустила..

 

а чем здесь тогда?

 

я осуждаю женщин, кто сделал аборт. мне кажется, только так можно повлиять на женщин, которые к такому ужасному действию относятся легкомысленно.

мама дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама дорогая

че это?

смысл мне пожалуйста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в шоке

да я тоже

я если честно не понимаю, как это - это выбор женщины. А ребенка кто спросил?

 

знаете, 10 лет назад к курению гораздо проще относились. Курили все и везде. И это было модно.

А потом началась массовая пропаганда против курения, за здоровый образ жизни. И ведь сейчас на самом деле стали курить меньше.

 

так почему б нашему государству не развернуть такую же идейную пропаганду против беспричинных абортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, 10 лет назад к курению гораздо проще относились. Курили все и везде. И это было модно.

А потом началась массовая пропаганда против курения, за здоровый образ жизни. И ведь сейчас на самом деле стали курить меньше.

 

так почему б нашему государству не развернуть такую же идейную пропаганду против беспричинных абортов?

 

реклама о вреде в свое время была на федеральных каналах, может кто помнить, но как-то ее быстро убрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не поняла,а вам откуда это известно?)) И какими такими? Этих самых антибиотиков не так уж много групп,которые делятся по степени тератогенного воздействия на плод. Есть лекарства, которые гораздо опаснее при приеме во время беременности,чем антибиотики.

Я например,несколько лет назад очень верила врачам и если бы они сказали мне подобное, может тоже согласилась на аборт. А сейчас, прочитав кучу инфы,пришла к выводу,что никто таких исследований не проводил и врачи говорят только о предполагаемых рисках,но никак не 100%.

 

а вы читали, о какой инфекции я в том своем посте писала? эта болезнь сама по себе мало дает шансов на вынашивание здорового плода. тем более, в том виде, в каком она была у меня.

плюс антибиотиков было МНОГО, организм был истощен. и было это в 2000 году. антибиотиков последнего поколения наверное и не было еще.

и повторю вам оконцовку: там не было беременности. это выяснилось в процессе мини-аборта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реклама о вреде в свое время была на федеральных каналах, может кто помнить, но как-то ее быстро убрали...

да ее б также массово, как против курения

вот памятник в Словакии - у меня просто мурашки пробежали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ее б также массово, как против курения

вот памятник в Словакии - у меня просто мурашки пробежали...

 

ну... не мы (народ) решаем кого они будут спонсировать((( поэтому такие вещи не показывают....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А плакаты "Сохрани дитя"? На массированная кампания, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Тэрушка @ 6.6.2012, 17:12)

Не знаю, все 40 стр. этой темы не читала, но как минимум за последние никто категорично не высказывался против того, что

 

Ну, или я чего пропустила..

 

а чем здесь тогда?

 

Цитата(Рапира @ 6.6.2012, 20:09)

я осуждаю женщин, кто сделал аборт. мне кажется, только так можно повлиять на женщин, которые к такому ужасному действию относятся легкомысленно.

мама дорогая

В смысле? Моя цитатата относилась к тому, что категоричного осуждения здесь не было, когда аборт делается по медицинским и серьезным показаниям (выше же уже не раз это отмечалось), а Рапира имелла ввиду именно легкомысленное поведение и то, что реально можно женщинам помочь более ответственно относится к этой теме.

 

К слову, если мы говорим об осуждении и религиозном отношении к этому, то стоит все же отметить, что обсуждать само явление не только можно, но и нужно, а вот на личности переходить не стоит в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажу одну вещь, скорее всего многим из вас она покажется жестокой, жизнь, вообще, штука не однозначная. Так вот (навеяно дискуссеей):

А если аборт рассматривать как современный способ эволюции. Ведь раньше не было такой возможности сохранения беременности (согласна с тем, что и проблем таких не было. но были дргие), вот таким образом в нашем мире выживают сильнейшие (порой это даже не физическое здоровье, а психическое - желанные дети и т.п.). Может это тоже в будущем назовут "одним из вариантов естественного отбора"...

Так мысли в слух... Ведь когда-то мысль о том, что Земля круглая тоже повергала людей в ужас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не выбираю,я уже родила двух мальчишек,надеюсь больше перед таким выбором не встать,т.к. больше детей не хочу

а третий чем хуже этих двух был?

если относиться к аборту просто к мед процедуре, то конечно же ничего страшного, и не о чем жалеть. Заснул, проснулся - и нет проблем, это проще, чем искать варианты, ущемлять себя в чём-то ради ещё одной жизни. Эгоизм.

 

И это тот же самый ребенок, который закричит, родившись, и через 7 лет в школу пойдет. Поэтому не вижу принципиальной разницы между эмбрионом, плодом и младенцем. Организм-то один и тот же.

+1000000!!!

 

никто таких исследований не проводил и врачи говорят только о предполагаемых рисках,но никак не 100%.

это верно, меня со старшим тоже на аборт отправляли. Врачей тоже можно понять, они обязаны сообщить риски, подстраховаться. Ведь если что-то не так - их же потом и обвинят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...