Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, я вот тоже с 23 августа буду в а/ш ходить. Может кто-нибудь может дать попользоваться литературой. Я так поняла что там три книжечки-ПДД, билеты и ещё какая-то не помню, но тоже с картинками))) Я буду учиться в Авто-лидер+ в Жилгородке, так как сама здесь живу.

 

Да, комплект пособий именно такой. "третья книжечка"- это задачник, по к-му занимаются вместе после пройденной теории.

Думаю, лучше купить свой комплект, т.к. Правила понадобятся и после получения прав, а задачник и сборник билетов настолько часто исп-ся, что лично у меня он остался в ОЧЕНЬ рабочем состоянии, весь в пометках...

Искать книжки, кстати, ни где не нужно, все продается у них, на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня позвонила знакомой, она повторно не сдала в МРЭО-2 вождение по городу, теорию и площадку сдала сразу. И она подтвердила, что действительно там сдают только те, кто по второму разу деньги платил, но она сказала что вообще 6 тыс. люди платили. А она вроде как не собираеться платить и будет доканывать их своим упорством.

Вот мне интересно, сколько раз можно пересдавать?

ого, сколько много то... это наверное за все, потому как только город стоит ровно пол цены. пересдавать вождение можно сколько угодно 3 мес, а потом по новой вместе с теорией и площадкой.

я вот сегодня как раз оттуда. сдавала город 2-й раз. намерзлись как сволочи, устали ждать, но итог - я сдала! ничего не платила, для меня это было дело принципа. ну хочу сказать, что второй раз не зверствуют своими изощренными заданиями, да и маршрут уже поменьше. Хотя очень многие не сдали, некоторые даже 3-й раз. Сдавали на ниссане, шевроле сломался. Вот это машинка, все педальки такие мягкие, чувствительные, не сразу приспособишься.

короче, кто хочет сдать сам - это действительно реально без всяких денег, не слушайте никого. И удачи на экзаменах и дороге.

ЗЫ: муж рад вдвойне: за мои права и сэкономленные денежки))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начала тоже ходить в автошколу. Сегодня было первое занятие по вождению. Если честно, то думаю, что никогда не смогу научиться. Как все это запомнить и заставить руки и ноги все это делать на автомате? Мрак!!!! Девочки -эти мысли приходят к многим или я одна такая???????????

Изменено пользователем Иволга82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как все это запомнить и заставить руки и ноги все это делать на автомате? Мрак!!!! Девочки -эти мысли приходят к многим или я одна такая???????????

 

не одна ты такая, не переживай.я тоже когда села первый раз за руль тож думала, как это можно все запомнить, но сейчас откатав 12 занятий, все более менее, не идеально конечно, но па мой взгляд, хорошо. А когда начала на площадке делать парковку и гараж, я думала что парковка и гараж только для гениев ума придумано, но сейчас и парковка и гарраж нормально делаю.

Кста,я учусь в "Зеленый свет", скидка при поступлении была 2 тыс. Препод по теории оч. хороший, хорошо и грамотно объясняет. Инструктор тоже оч. хороший. Я когда в школу поступала, тож про инструкторов всякого наслушалась, что все они орут, нервничают без конца. Но у меня оч.хороший инструктор, даже если что-то не так делаешь, не кричит и не ругается,а объясняет снова и снова где были допущены ошибки.В обшем, школой я довольна.

 

Не знаю через неделю школьный экзамени МРЭО, боюсь конечно очень,но посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я учусь в " Авто Лига" на тракторном,возле 3 шк. Пока тоже все нравится, но у меня только 4 занятия по теории были и одно по вождению. Будем смотреть, что на выходе будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я учусь в " Авто Лига" на тракторном,возле 3 шк. Пока тоже все нравится, но у меня только 4 занятия по теории были и одно по вождению. Будем смотреть, что на выходе будет!

А скем катаетесь?Как теория?Нат.Михайловна нормально преподаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, кто сдал недавно в МРЭО, ну скажите вопросы-теория сильно отличаются от вопросов тех, что в синей книжке (билеты)???? Я учусь в автошколе в Городище, в среду экзамен в МРЭО уже. Мы писали контрольные там билеты отличаются от этих. вот и думаю как будет там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начала тоже ходить в автошколу. Сегодня было первое занятие по вождению. Если честно, то думаю, что никогда не смогу научиться. Как все это запомнить и заставить руки и ноги все это делать на автомате? Мрак!!!! Девочки -эти мысли приходят к многим или я одна такая???????????

ухаха!Ну хватит! что уж прям совсем думаешь не научишься? в цирке учат медведей на велосипеде кататься и умеют же! Я вообще машин боюсь, скорости боюсь. пешеходов боюсь непредсказуемых, перекрестков боюсь и т.п. и т.д. Ну меня научили! Хотя я думала, что это невозможно!))))))) И ты тоже научишься, все получится!Главное инструктора слушай и часов побольше откатай....практика нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня иду последний раз на вождение...все закончилась моя учеба))) и в пятницу буду площадку сдавать. Эт не боюсь, надрессировали хорошо. а вот в пн-ик теория...вроде правила выучила, все знаю...кажется, а начинаю по билетам отвечать все равно 1-2 ошибки есть(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто сдал недавно в МРЭО, ну скажите вопросы-теория сильно отличаются от вопросов тех, что в синей книжке (билеты)???? Я учусь в автошколе в Городище, в среду экзамен в МРЭО уже. Мы писали контрольные там билеты отличаются от этих. вот и думаю как будет там?

Всё тоже самое что и в синей книге билетов за 2011 год.даже билеты не мешают,главное кнопки не перепутайте на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё тоже самое что и в синей книге билетов за 2011 год.даже билеты не мешают,главное кнопки не перепутайте на компьютере.

Надин, спасибоооооо!!!!! Я думала, что будут слвсем другие!!!!!!!! о как хорошо! :misc_flowers: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вопросов будет 20????? зануда я да?скажите, вот поедешь и все узнаешь :hi-hi:

В РЭО один билет состоит из двадцати вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вопросов будет 20????? зануда я да?скажите, вот поедешь и все узнаешь

да, в билет так называемый набирается 20 вопросов из разных блоков, как и в книжке билетов. времени там предостаточно дается, главное 1) не торопиться и 2) кнопки не перепутать, что в принципе не сложно, если соблюдать пункт первый. Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочкиии!!!Площадку сдала, осталось в понед-к теорию.... и все, в МРЭО. Теория у меня хромает....вроде ПДД учила, а все равно ошибки делаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкиии!!!Площадку сдала, осталось в понед-к теорию.... и все, в МРЭО. Теория у меня хромает....вроде ПДД учила, а все равно ошибки делаю((((

невнимательность просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочкиии!!!Площадку сдала, осталось в понед-к теорию.... и все, в МРЭО. Теория у меня хромает....вроде ПДД учила, а все равно ошибки делаю((((

читайте билет до конца и вникайте в суть вопроса.похожих билетов очень много.мои курсанты очень часто заваливают внутренний экзамен из-за невнимательности,спешки,нервозности.

будте спокойны,решительны и не спешите.удачи на мрэо!

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теория у меня хромает....вроде ПДД учила, а все равно ошибки делаю((((

 

Хулиганка Хитрая, больше по книжке работай, прям бери и подряд все решай на листочке не торопясь.

Я кстати ПДД книжечку так до конца и не прочитала, все правила - спасибо учителю, билеты только так под конец учебы щелкала, итог - теория без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера сдала теорию, уррряяяя! в среду остается самое главное :sm044: нам сразу сказали: с первого раза

и не надейтесь сдать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера сдала внутренний экзамен(площадка),а теорию завалила, сегодня пересдавала, сдала.

А в пятницу МРЭО :sm044: ,которое второе,говорят оно проблемное,я с первого раза и не надеюсь сдать, разве что теорию.

Как там во МРЭО 2,раскажите, сильно жучат??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в среду остается самое главное нам сразу сказали: с первого раза

и не надейтесь сдать!

а в каком МРЭО сдавать будете??Расскажите потом как все прошло??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вчера сдала внутренний экзамен(площадка),а теорию завалила, сегодня пересдавала, сдала.

А в пятницу МРЭО :sm044: ,которое второе,говорят оно проблемное,я с первого раза и не надеюсь сдать, разве что теорию.

Как там во МРЭО 2,раскажите, сильно жучат??

Так же как и везде.На груповом экзамене строже конечно,чем на пересдаче.Город трудно сдать.Меня так трясло перед экзаменом,что я напрочь всё забыла... Но ничё,сдала... Больше переживала.Многие теряются и даже площадку заваливают,это не из-за того что плохо научили,а из-за переживаний.А если инспектор в машине будет сидеть,то для меня это вобще было ужасом.Многие и педали путают и сразу глохнут...

Самое тяжолое это город.Хотя если отработали хорошо экзаменационный маршрут и не будете трястись то сдадите.Главное не показывать свою растеряность,не уверенность.Слушать что говорит инспектор и делать всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком МРЭО сдавать будете??Расскажите потом как все прошло??

Я в МРЭО 2 сдавать буду...завтра....волнуюсь немного.... дело в том, что экзаменационный маршрут мы мало откатали, не зна где можно остановки и стоянки делать, ну догадываюсь, но точно не зна. Завтра все расскажу как да что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое тяжолое это город.Хотя если отработали хорошо экзаменационный маршрут и не будете трястись то сдадите.Главное не показывать свою растеряность,не уверенность.Слушать что говорит инспектор и делать всё правильно.

я экзаменнационный маршрут вообще не видела,я даже не знаю еще где МРЭО 2находится,хотя инструктор должен показать.Я согласна, когда волнуешься, получается ужас,все путаешь,вся трясешься. Я вчера сдала площадку в школе так волновалась, внутри все трясло, в итоге площадку сдала, но не так как хотелось бы. Думаю что когда поеду на МРЭО буду как танк,сдам-сдам, не сдам-не сдам,пойду на пересдачу,но волноваться точно больше так не хочу, вчера

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хулиганка Хитрая, давай, давай ,удачи тебе.жду отчета. У меня в МРЭО 2экзамен в эту пятницу, готовлюсь,а у самой уже глаза на лоб лезут :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отчитываюсь. скажу сразу-город я не сдала. Но к этому я была готова и не расстраиваюсь. нас было три группы с разных автошкол, так вот сдал один человек только с нашей и все!!!!!!!!!!!!!!! я забыла поворотник включить и близко к машине проехала, боковой интервал был маленький... и все-не сдал! Хотя инспектор сказал что все было ништяк, если бы не эти две ошибки. Да и все так.....ошибки прям глупые! Поворотник не включил, свет-забыл, ручник не опустил.....и т.п.теорию сдала быстро и без проблем. вопросы в МРЭО те же что и в синей книжке. площадку тоже хорошо...там стойки для меня оказались не оч удобные. у нас в автошколе их видно хорошо, обозначены флажками ну или хотя бы они высокие. а в МРЭО 2 они низкие некоторые, я в окошко вылазила. Так что еду на пересдачу в субботу. А!забыла сказать, сильно не надейтесь сдать с первого раза-а то потом расстроитесь!Правду говорят, что с первого раза практически невозможно!ну и ладно, сходим еще разок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а повторно кто город сдавал, так же придераются? прям ко всему ко всему????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А!забыла сказать, сильно не надейтесь сдать с первого раза-а то потом расстроитесь!Правду говорят, что с первого раза практически невозможно!ну и ладно, сходим еще разок!

а я даже и не надеюсь с первого раза город сдать, разве что площадку и теорию.

 

 

Хулиганка Хитрая, а в субботу ты будешь сдавать уже на другой машине, не на той что с инструктором, да??

И там как пересдача платная или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я даже и не надеюсь с первого раза город сдать, разве что площадку и теорию.

 

 

Хулиганка Хитрая, а в субботу ты будешь сдавать уже на другой машине, не на той что с инструктором, да??

И там как пересдача платная или нет???

 

ну да главное площадка и теория... у нас там 2 чел не сдали и там 2 чел. всего до города допустили 10 человек. Пересдача бесплатно, во вторник, четверг или суббота. Сдавать уже не на своей машине, а на Шивроле Ланос нам сказали, мы все с инструктором распрощались у него сегодня с нами послед.день был. В эти дни сдают все те, кто не сдал. В пятницу готовься что будешь там до вечера мы были с 9 и до 16-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хулиганка Хитрая, да нам препод говорил, чтобы и не надеялись быстро сдать, он нам сказал чтоб запасались бутербродами, бубликами ....будем сидеть до ночи.

Ой, я город так боюсь сдавать, сяду и как все отшибет, тяжко -тяжко город говорят всем дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антонела, там кафешка есть и чебуречная)))))))), мы в кафе ходили-салатик навернули, чай попили, для оч голодных и первое и второе)))))) А я за город меньше переживала, больше за теорию и площадку. Дядька инспектор адекват, все говорит по делу, ошибки твои не преувеличивает, правда за все цепляется, но это его работа. Я вот думаю второй раз сдам....буду поворотники везде включать, где надо и не надо. У нас пол группы 200 м проезжали и не сдали, мне не повезло, я от МЕТРОвской стоянки ехала до казачего рынка, там разворот и на МРЭО поехала.... Плохо конечно, что пересдать на др машине....к нашейй привыкла, мы на 14-ой ездили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а повторно кто город сдавал, так же придераются? прям ко всему ко всему????????????????

я сдала со второго раза. Задания уже не такие заковыристые как в первый раз, или мы уже "матерые", не знаю. По-началу как мне показалось тоже долго катали, а ближе к обеду и после него быстренько пошло: и задания не сложные, и маршруты короче. Когда мы поехали, вообще задания у некоторых были такие: "езжай по правилам" и все. Но где-то половина все равно не сдали, тут уже от тебя самого только зависит. Кстати, дядька инструктор на шевроле хороший, помогает, подсказывает, главное не пугаться, не трястись, все только на свежую голову. Как сядешь, не торопись, все вспомни и сделай как говорили и учили, настрой рабочее место, проверь свет, посмотри поворотники как и что, скорость посмотри, там задняя по другому, педальки попробуй, никто торопить не будет, а потом как будешь готова скажешь, и поедете. Мы, кстати, вообще на ниссане сдавали, ланос сломался. Я сдавала в субботу, народу очень много было на пересдаче, многие даже не успели, потому как день короткий до 15.00 Говорят на неделе меньше народу, проще сдавать.

А, да, сосредотачиваться только на одних поворотниках тоже не стоит. Я так в первый раз завалилась. Внимательность во всем, особенно когда он дает задание. Я во второй раз на каждое его слово и задание ждала подвоха, ну а что, так оно и есть впринципе: просит остановить или найти место там, где нельзя и проч. Очень и очень надо быть внимательной и старания будут вознаграждены в виде маленькой розовой карточки.

Удачи тебе. Если есть возможность, попроси кого-нибудь тебя прокатнуть по этим маршрутам, посмотришь знаки, разметку, где что можно и нельзя.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи тебе. Если есть возможность, попроси кого-нибудь тебя прокатнуть по этим маршрутам, посмотришь знаки, разметку, где что можно и нельзя.

 

а маршрут по городу один во МРЭО 2, или их несколько???И еше, когда едете мент просит сделать задание трогание с ручника??Вроде говорят, что сейчас там нет такого задания, или если бывает, то оч.редко??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а маршрут по городу один во МРЭО 2, или их несколько???И еше, когда едете мент просит сделать задание трогание с ручника??Вроде говорят, что сейчас там нет такого задания, или если бывает, то оч.редко??

с ручника трогаться могут попросить на горке в одном месте, но это редко, у нас с группы ни кого не просили, просто не успевали даже доехать до этого места, уже не сдал :very_funny: а маршрут один-казачий рынок, до МЕТРО, ул.Шопена, 51-ая Гвардейская, ну вы должны были ехдить с инструктором по этому маршруту. наш инструктор нам все рассказывал, остановки и стоянки где возможны, развороты....Но вот мы допустим на экзамене максимум до МЕТРО доезжали и до казачки и все.... А многие только рядом с МРЭО кружили и не сдал, до свидания))))) нУ ТЫ ГОТОВА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы должны были ехдить с инструктором по этому маршруту. наш инструктор нам все рассказывал, остановки и стоянки где возможны, развороты....Но вот мы допустим на экзамене максимум до МЕТРО доезжали и до казачки и все.... А многие только рядом с МРЭО кружили и не сдал, до свидания))))) нУ ТЫ ГОТОВА?

нам наш инструктор маршрут МРЭО не показывал,ну и тем более поворы и развороты тоже не говорил.Говорил что поедем где козачий рынок и на МЕТРО и все. Скажите где казачий рынок где там можно останавливаться и стоянка. Они ж где-то там просят эти задания??

Ой я так боюсь, думаю что город наврядли сдам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а повторно кто город сдавал, так же придераются? прям ко всему ко всему????????????????

Второй раз уже проще,и задания легче.главное не спорьте и не возмущайтесь и всё будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я даже и не надеюсь с первого раза город сдать, разве что площадку и теорию.

 

 

Хулиганка Хитрая, а в субботу ты будешь сдавать уже на другой машине, не на той что с инструктором, да??

И там как пересдача платная или нет???

Пересдача бесплатная,но 100р нужно будет отдать хозяину ланоса,это как бы на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера всё сдала и получила права сдавала на спартановке города у нас не было.

Изменено пользователем eien@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересдача бесплатная,но 100р нужно будет отдать хозяину ланоса,это как бы на бензин.

а там на пересдаче всегда Ланос, или как повезет?? У меня пересдача в субботу след. хотелось бы Ланос

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...